Ремейк «Ведьмака» в разработке!

+
Он был ребёнком. Не контролировал свои способности. Спонтанно прыгнул с перепугу куда получилось. У первой части посредственный сюжет. Это просто фанфик трибьют и сборинк отсылок к саге. Альвин калька с Цири. Трисс (что интересно) калька с Йеннифер. Профессор калька с Профессора. И т.д.
Тоже так думаю, хотя многие любители этой игры весьма агрессивно за нее заступаются, когда такие вещи пишешь. И всегда сохраняется вероятность получить в ответ резкий комментарий.
С другой стороны, раз уж ремейк делают под руководством СДПР, то это предполагает сколько-то серьезное отношение. И логично было бы хотя бы попытаться выстроить сюжет игровой серии последовательно. Раз уж в третьей части есть отсылка к Альвину в виде письма, которое Геральт находит в книжной лавке, если уж рыцари бывшего Ордена Пылающей розы в одном из квестов "Каменных сердец" вспоминают о Якове, то выходит, сами сценаристы Ведьмака-3 не отказались от Ведьмака-1.
И как это должно было выглядеть? :coolstory: Альвин с детства мечтал жечь ведьм. Он жил бедно, у кровати держал портрет Радовида V Свирепого. Радовид прошёл 70-е. Помогал Фольтесту подавлять восстание, утопил Лок Муинне в крови, уничтожал магов в Новиграде. Для Альвина он крестный отец. Видя серьёзные перспективы Альвин ещё мальчишкой решил не перемещаться в прошлое. Но когда он вырос и стал магистром Яковом, Белый Хлад уже давно был остановлен Цириллой. Крепость Каэр Морхен после нападения Дикой Охоты давно была оставлена последними ведьмаками. И красть ведьмачьи секреты Саламандре было не у кого. Альвин всю жизнь жёг ведьм впустую.
Вот я и думаю, как же все-таки это должно выглядеть? Вот он прыгнул куда получилось... Но не понятно, в каком году он оказался и не понятно, когда он успел повзрослеть и возглавить Орден.
 
Last edited:


С большой радостью сообщаем, что мы работаем над ремейком игры «Ведьмак». Всё верно: история, с которой всё началось, будет переработана на движке Unreal Engine 5.

Сейчас игра находится на раннем этапе разработки. Ею занимается польская студия Fool’s Theory, где работают ветераны серии «Ведьмак». Полный творческий контроль остаётся у нас, CD PROJEKT RED.

Вы уже слышали о ремейке «Ведьмака» — это проект под кодовым названием Canis Majoris. Мы хотим, чтобы игру воссоздали с максимальной тщательностью и вниманием к деталям, поэтому — хотя мы и рады поделиться с вами новостью — мы попросим вас проявить терпение. Пройдёт ещё какое-то время, прежде чем мы начнём говорить об этом проекте в подробностях.

«Именно с „Ведьмака“ всё началось для CD PROJEKT RED. Он стала нашей первой игрой, и для нас тогда это был важный момент. Вернуться к первой игре и поработать над её ремейком, чтобы новое поколение геймеров могло насладиться этой игрой, – момент такой же важный, если даже не больше, — сказал Адам Бадовский, глава студии CD PROJEKT RED. — Сотрудничество с Fool’s Theory над этим проектом не менее волнительно, ведь некоторые из разработчиков уже работали над играми о ведьмаке. Они знают первоисточник, они знают, как сильно геймеры ждут ремейка, и они знают, как создавать отличные масштабные игры. И хотя пройдёт некоторое время, прежде чем мы будем готовы рассказать больше, я уверен, ожидание себя оправдает».
Добрый день. Есть новости по ремейку? Три года уже прошло со времени анонса...
 
Top Bottom