Сезон любви + Обновление 8.2

+
Так, вот мне интересно, каким способом у синдиката можно сыграть две карты за ход? Или зачем тогда Луизе дань добавили??
Откуда вы все это берете? Там же в течении раунда, а не хода. Это страховка от блока или убийства отряда.
 
На секунду затупил, а меня уже оклеймили. С каких пор форум стал таким активным:think:
 
Сезон любви начался, после выхода Киберпанка.
1612993271671.png
 
Вий не был в ТОП-3 прошлого сезона, тем не менее, сильнее всего досталось именно ему, и не только ему, а пожирателям в общем. Глупо отрицать, что Чудики существенно слабее того же Нильфгаарда, который вообще не ослабили.
Тут вот какое дело. Вий без вариантов влетал Узрупатору на маскараде. Но это ведь именно контрматчап. Против Хайла Узупатор уже не тащит, а Вию как раз плевать на "не контроль-деки".
 
И теперь вообще никакая не будет :cool:
Антиметового Кельтулиса никто не отменял, но колода душная шо пипец, да и для новичков не подойдет.

Вий без вариантов влетал Узрупатору на маскараде.
Вот только сейчас, узурпатор на нове с кольгриммом гораздо сильнее.
 
Вот только сейчас, узурпатор на нове с кольгриммом гораздо сильнее.
Не сильнее. Тут единственный винкондишен, который элементарно может влететь под контроль. Из-за Новы даже Лето с Ренью не положить.
Я поиграл в декабре Кольгримом достаточно - ну его нафиг! Ну это же абсолютно рандомная дека. Исход партии зависит от того, что противник успел себе в руку в р1 набрать. Ну и, понятное дело, что против маскарадного Узурпатора спасёт только незаход у противника.
 
Объясните мне, как играть, когда постоянно попадаешь против нильфгарда на блоке, 80% всех играющих-это нильфы. Как вообще играть, когда все твои карты стоят в блоке? Это бред какой то, а не игра получается!
 
Объясните мне, как играть, когда постоянно попадаешь против нильфгарда на блоке, 80% всех играющих-это нильфы. Как вообще играть, когда все твои карты стоят в блоке? Это бред какой то, а не игра получается!
Попробуйте сменить колоду на ту, которая в меньшей степени страдает от блокировок. Как правило мгновенно срабатывающие карты, не требующие приказа и не работающие во времени практически не страдают от блокировок.
 
Объясните мне, как играть, когда постоянно попадаешь против нильфгарда на блоке, 80% всех играющих-это нильфы. Как вообще играть, когда все твои карты стоят в блоке? Это бред какой то, а не игра получается!
Против блокировок, включая лидерской, отлично заходят те же нильфы, но на ассимиляции. Критически неудобный соперник для колод типа Узурпатор.

Короче, поиграл пару дней, и скажу, что реже, чем Чудовища, встречается только Синдикат. Чудики очень редко, где-то раз на 10-15 матчей, и, как ни странно, на кровотечениях (один был на Лавке). Ну, а преобладает, конечно, Нильфгаард, особенно в Сезонах, где нильфы со шпионами чемпионы по перетаскиванию вражеских карт. Так что, если это у нас лор такой, чтобы чудики проигрывали, то как-то скучно.
 
Last edited by a moderator:
Вот он баланс от Сламы. Обилие блокировок у фракции привело к тупой игре в солдатиков
Нам, конечно, мету спускают сверху, но всё ж принимаем мы её добровольно. И удивляться тому, что на популярные тировые колоды появляются контрколоды незачем. Таков путь Гвинт. Хочешь Ладдер - умей вертеться.
 
но всё ж принимаем мы её добровольно
А по другому нельзя. Как Слама карты сделает, так игроки и будут ими играть. Наплодил блокировок у нильфов, теперь карточные механики и комбинации в игре в полумертвом состоянии.
 
А по другому нельзя. Как Слама карты сделает, так игроки и будут ими играть. Наплодил блокировок у нильфов, теперь карточные механики и комбинации в игре в полумертвом состоянии.
Дело не только в нильфах. Проблема системная, не точечная. В основном выражается она (по моему скромному мнению) в дичайшем паверкрипе. К примеру, мне очень нравится играть на колоде дриад на преданности. Люблю я этих практически обнажённых зелёных барышень. И в такие далёкие времена, как "Господин Зеркало", эта колода отлично себя чувствовала. Не 100% винрейт, но вполне. И вот, выходит, значит, "Путь Ведьмака" с его виями и Колгримами, и всё. Моя колода может отправляться в утиль. Вий её раскатывает и даже не замечает. Колгрим раскатывает в большинстве случаев. И какой у меня выход, если полный ладдер этих колод? Либо идти чилить в обычку и продолжать наслаждаться и получать эстетическое удовольствие от своей колоды, либо собирать то, что боеспособно в текущей мете. И, как показывает практика, эти блокировки вполне боеспособны.
 
в дичайшем паверкрипе
Само собой, но я имел ввиду механику локов у нильфов. Три абилки и куча карт на лок напрочь убивают желание экспериментировать с комбинациями (хотя механики очень просты, да и не у всех есть играбельный комбинации).
1613054680389.png

Что у них с лицами?:confused:
 
Last edited by a moderator:
Само собой, но я имел ввиду механику локов у нильфов.
Мне и самому эти механики не очень нравятся. Когда-то давно я и сам хейтил нильфов не хуже т13марки и был против того, что они ломают игру оппоненту напрочь. Да что там, я и сейчас против. Но чёрт подери, я не вижу другого адекватного ответа на то, что происходит в ладдере. Эти перепоинты, которые выдают иные колоды, просто не переплюнуть старыми колодами. Кто когда последний раз видел в игре Грёбаную пехтуру, Невольничью пехоту, Учителя из Бан-Арда? Да только в рофл-колодах такие карты можно встретить в обычке. Ну или у тех, кто любит превозмогать в ладдере, но это скорее из разряда чудес. Вот и приходится, значит, выбирать из двух зол - нильфоломатели или новые колоды, которые не интересны/не приятны. И приходится ведь, потому как я не Геральт, чтобы не выбирать. Ну и лично мой выбор падает на нильфов, которые ломают игру оппонентам. Почему? Потому что я получаю моральное удовлетворение от этой небольшой сатисфакции. Раз ладдер не даёт мне играть моими старыми любимыми картами, то и я не буду давать играть нормально ладдеру. Вот такая я редиска.
Что у них с лицами?:confused:
Они уже отпраздновали.
 
Top Bottom