Стоит ли возвращаться

+
Собственно сабж
Играл только во время беты, после релиза дропнул.
Наконец то решил запустить, поиграл пару дней.
Ощущение будто бета и не прошла, 3-4 играбельных билда, 70% плеят чудовщами почти все через Вия + каргу, 20% рандомных нильфов и остальные.
Далее в рейтинге так и будет продолжаться?
Сегодня я уже украл/продублировал/поглотил в первом раунде и отметелил противника его же Виями во втором, с помощью нильфов. Будет ли веселей или пик фана достигнут? И пора вновь дропать?
 
Собственно сабж
Играл только во время беты, после релиза дропнул.
Наконец то решил запустить, поиграл пару дней.
Ощущение будто бета и не прошла, 3-4 играбельных билда, 70% плеят чудовщами почти все через Вия + каргу, 20% рандомных нильфов и остальные.
Далее в рейтинге так и будет продолжаться?
Сегодня я уже украл/продублировал/поглотил в первом раунде и отметелил противника его же Виями во втором, с помощью нильфов. Будет ли веселей или пик фана достигнут? И пора вновь дропать?
С текущим балансом фанятся только нилфы с абилкой узурпадлы, радуясь, что заблочили противнику абилку. Вий очень сильно контрастирует с другими колодами монстров, которые не могут так темповать. У других фракций немного больше альтернатив.

Можешь поиграть неделю и потом смотреть - если ничего не меняется, то можна дропать
 
Last edited by a moderator:
Собственно сабж
Играл только во время беты, после релиза дропнул.
Наконец то решил запустить, поиграл пару дней.
Ощущение будто бета и не прошла, 3-4 играбельных билда, 70% плеят чудовщами почти все через Вия + каргу, 20% рандомных нильфов и остальные.
Далее в рейтинге так и будет продолжаться?
Сегодня я уже украл/продублировал/поглотил в первом раунде и отметелил противника его же Виями во втором, с помощью нильфов. Будет ли веселей или пик фана достигнут? И пора вновь дропать?
Повиси ещё. Сейчас играет гораздо больше колод, чем кажется.
Ещё скоро когда-то будет балансный патч и опять всё может измениться.
 
Повиси ещё. Сейчас играет гораздо больше колод, чем кажется

Прям вот больше? Разве что у нильфов есть более менее выбор. Другие фракции имеют 1-2 играбельные колоды и кучу старых колод, которые давно требуют апа и реворка.
Монстры так вообще имеют грубо говоря 1 вид игры - это через жир, только одна колода идет через симбиоз, а другая через вия. Оба имеют нулевой или почти нулевой контроль и оба играют сугубо от своего стола.
 
Прям вот больше? Разве что у нильфов есть более менее выбор. Другие фракции имеют 1-2 играбельные колоды и кучу старых колод, которые давно требуют апа и реворка.
Монстры так вообще имеют грубо говоря 1 вид игры - это через жир, только одна колода идет через симбиоз, а другая через вия. Оба имеют нулевой или почти нулевой контроль и оба играют сугубо от своего стола.
Мороз играет, если ты именно в монстрах заинтересован.
Я пару раз на каких-то странных леших попадал, которые на жирных тушах.
 
Оба имеют нулевой или почти нулевой контроль и оба играют сугубо от своего стола.
А потом мы ноем, что уникальности фракций нет :shrug:
 
Повиси ещё. Сейчас играет гораздо больше колод, чем кажется.
Ещё скоро когда-то будет балансный патч и опять всё может измениться.
Да вот и обидно, уже год как хотел вернуться играя с мобилки, пару раз устанавливал, но видя куча новых карт, новый стол, думал что понадобится куча времени чтобы освоиться. А по факту на 3 день игры, как будто уже несколько лет играешь одни и те же матчи, совсем рутина одолела.
Подумал, мб это из за ноубрейн игроков которые просто скопировали топ деку с сайта и далее в рейте появится разнообразие, поэтому и решил узнать у сторожил :)
А потом мы ноем, что уникальности фракций нет :shrug:
Так это еще с беты, когда монстры выбрасывали ведьм на первый ход и скипали, помню как тогда горел =\
 

Attachments

  • Screenshot_20210113-013514.jpg
    Screenshot_20210113-013514.jpg
    1.2 MB · Views: 109
Last edited by a moderator:
Да вот и обидно, уже год как хотел вернуться играя с мобилки, пару раз устанавливал, но видя куча новых карт, новый стол, думал что понадобится куча времени чтобы освоиться. А по факту на 3 день игры, как будто уже несколько лет играешь одни и те же матчи, совсем рутина одолела.
Подумал, мб это из за ноубрейн игроков которые просто скопировали топ деку с сайта и далее в рейте появится разнообразие, поэтому и решил узнать у сторожил :)

Так это еще с беты, когда монстры выбрасывали ведьм на первый ход и скипали, помню как тогда горел =\
Представь людей, которые в это месились целый год с одним дополнением
 
Last edited by a moderator:
Да вот и обидно, уже год как хотел вернуться играя с мобилки, пару раз устанавливал, но видя куча новых карт, новый стол, думал что понадобится куча времени чтобы освоиться. А по факту на 3 день игры, как будто уже несколько лет играешь одни и те же матчи, совсем рутина одолела.
Подумал, мб это из за ноубрейн игроков которые просто скопировали топ деку с сайта и далее в рейте появится разнообразие, поэтому и решил узнать у сторожил :)
Не, такое у всех игр долгостроев имеется. Ты всё ждёшь, ждёшь, когда же она наконец станет, такой, которой ты её представляешь, а она выходит совсем не та, и идёт не в том направлении и у тебя вечное чувтсво ожидания. Так что если скучно было играть три дня- смело бросай навсегда. Игра не изменилась концептуально и вряд ли изменится.
 
У Гвинта проблема со стимулированием.
Ты должен сам найти себе мотивацию.
Или покупаешь баттл-пасс и сидишь на нём как на наркоте, открываешь его до конца, потом покупаешь следующий.
Или собираешь всю коллекцию, пока не закончишь (потом скорее всего дроп).
Дойти до прошки (потом скорее всего дроп) или вдруг появляются амбиции бодаться и попасть на самый верх в ладдере (в принципе не вознаграждается никак кроме титулов).
Или открывать все цепочки в книге (муторно, долго, легко дропнуть).
Или заходить только чтобы закрывать сезоны ради косметики.
Или заходить пару раз в год посмотреть новые карты в игре.
Или не заходить в Гвинт, а сидеть на форуме (дропнуть почти невозможно)
 
Или заходить только чтобы закрывать сезоны ради косметики.
Вот это кстати очень советую. В прошлом месяце впервые решил сливать ключи не в статичные пункты, а в сезонные, где и доп задания, и какая-никакая ограниченность по времени. И вот в этом закрыл сразу два дерева сезонных и остатки ключей на книжки пустил. Так что как доп стимул- самое то.
 
Далее в рейтинге так и будет продолжаться?
Нет, просто вий безмозглая колода, вот им и игриют все, кому не лень. Его несложно контрить, поэтому в прошке его редко встретишь

Так-то играют на высшем уровне
1) белки: эитнэ на контроле, эитнэ на спаме мелочью и мувах, гибрид спама эльфов и мувов, чистые мувы, сродство
2) скеллиге: свальблод, контроль воины (отцеубийца или пламя славы). Более фаново, но пару раз видел через комбу сукрус+арнагад
3) север: спам ведьмаками, щиты
4) нильфы: блоки, ассимиляция, несколько вариаций кольгрима, милл :coolstory: (а чо, я 2450 апнул, к тому же очень весело им играть)
5) монстры: вий, старая колода голода, симбиоз с кащеем, кельтуллис с Цири
6) синдикат: сундук, яды

Это только то, что я видел несколько раз. Есть еще много колод, которыми вполне можно играть и не сильно страдать
 
Last edited by a moderator:
Геймплейно игра сейчас гораздо хуже, чем во время ОБТ.
Что-то играбельное (конкурентноспособное) в принципе можно наскрести у всех фракций. Но фактически игра никак не развивается. Только клепают всякую косметику на продажу. 2 раза в год выпускают паки карт (большая часть которых - легендарки, чтобы побольше ресов из игроков высосать). Раз в два месяца искусственно лепят имбующие архетипы - мне этого достаточно, чтобы поиграть недельку, зевнуть и закрыть игру до следующего патчноута, в очередной раз убедиться, что имбы не пофиксили (у СДПР - прям фишка такая, балансные правки делают не в следующем патче, а через патч), и лищь через сезон можно попробовать новые имбодеки.
Основная проблема в том, что новые механики/карты не дополняют старые, а заменяют их. Так-то вроде карт уйма, механик навалом, нюансов (и багов!) работы всего этого добра - вообще не разгрести, а играбельны пофакту, толкьо самые новые механики/карты. Про старые почти и не вспоминают.
Блин, я как вспомню на что мы бомбили в ОБТ - слёзы на глаза наворачиваются... Мы когда-то от рун психовали - "это что ещё за рандом на рандоме рандомом погоняет". Сейчас же рандомом пытаются пропитать всё по максимуму.
Рейтинговая система - просто днище! Вот как её такой сделали на старте, так и не трогают. Ты должен карабкаться по рейтингу, чтобы... получить 25 ключей, на которые ты можешь открыть какую-то косметику в деревьях. Эти же 25 ключей фармятся в какой-нибудь обычке гораздо проще. Самих этих деревьев уже столько... Больше никакого смысла играть в рейтинг нет (ну кроме возможности поиграть с потенциально сильным соперником). За взятие про-рангатебе дают возможность задротить в этом самом про-ранге на 4 фракциях, чтобы... поехать на Опен. Никакой мотивации играть в ранкеде нет вообще. Ни наград, ни морального удовлетворения (потому что прошку сейчас берут абсолютные новички любой тир-1/тир-2 декой за месяц игры). Взятие про-ранга вообще не показатель скилла. Возможность удержаться в про-ранге - "киберспортивный дроч".
Я вот глянул сейчас на календарь - думаю надо бы зайти чекнуть патчноут. Ага щаззз. Каникулы же! СДПР наверное сидит отмечает финансово очень успешный год.
 
Хз, я ради наград ежедневных захожу, ну и раз в три дня закрываю ежедневные задания=) руду с ключами коплю, на кой, я хз, а так кокретно заседаю первые пару дней после патча потом скучно.
 
Спасибо за отзывы, судя по всему за последние пару дней мало что изменилось. К счастью мой мейн нильфы, может получиться еще неделю поиграть в удовольствие :)
 
Спасибо за отзывы, судя по всему за последние пару дней мало что изменилось. К счастью мой мейн нильфы, может получиться еще неделю поиграть в удовольствие :)
Гвинт не играют в удовольстие, Гвинт играют что б нафармить косметики.
 
Вия несложно контрить только узурпадле, или мувам с хорошим заходом с 2-м ходом, все остальным ниразу не просто
 
Гвинт не играют в удовольстие, Гвинт играют что б нафармить косметики.
Просто некоторые забывают, что Гвинт это Коллекционная Косметическая Игра
 
Top Bottom