Ваши предложения по улучшению игры

+
4. Мне кажется что не хватает механики перетасовки колоды. Например как абилка карты или просто отдельная возможность раз за раунд/партию перетасовать свою колоду или что-то подобное. Как минимум это уменьшит разговоры о подкрутке рандома.
Им же тогда придётся делать подкрутку перетасовки.
 

Guest 4238581

Guest
Много раз ловлю себя на мысли, что все таки было бы неплохо, увеличить силу карт (как в мидвинтер патч).
 
Много раз ловлю себя на мысли, что все таки было бы неплохо, увеличить силу карт (как в мидвинтер патч).
Неужели в истории Гвинта был патч, когда они решили сделать что-то такое масштабное, как увеличение силы всем картам?
 
Неужели в истории Гвинта был патч, когда они решили сделать что-то такое масштабное, как увеличение силы всем картам?
Не, такого не было.) Сила карт росла постепенно. Это можно было отслеживать по силе Грома Альзура. В Мидвинтер ему поднимали урон в последний раз, если я не ошибаюсь.
 
Предлагаю сделать так:
если хочешь разыграть карту заклятия, то должен стоять чародей на столе; если хочешь сыграть бомбу, то должен стоять ведьмак на столе и т.д. А еще забанить кучерявого, который делает гайды на спелл колоды.
 

Guest 4238581

Guest
А еще забанить кучерявого, который делает гайды на спелл колоды.
Его надо не банить, а брать в штат супертестером. Пусть он там под замком в подвале, проверяет, все что "набалансили" реды и ищет им абузы легально, а всю его внештатную деятельность ограничить условием договора. Проку будет гораздо больше.
 
Судя по всему в игре встречается "баг веревки", в связи с которым по каким-то действиям можно было получить ничью в конце игры зависимости от хода самого матча. Связано это непосредственно с тем, как устроен таймер в игре. И решение данного вопроса моет быть весьма простым и изящным. Саму механику таймера можно полностью поменять, и вот какие действия следует сделать:
  1. Немного уменьшить общее время каждого хода.
  2. Замораживать время хода во время анимации выставления карт, анимаций их действий (выстрелы, баффы и т.д.) и взаимодействий с другими картами.
  3. Во время выбора цели в момент взаимодействия продолжать отсчёт таймера и совершить действие карты по случайной цели, если игрок не успел ничего сделать сам. Таким образом злоупотребление таймером будет исключено.
Надеюсь, разработчики читают данный раздел форума и смогут донести предложение до команды, ответственной за баланс игры.
 
Last edited by a moderator:
Боюсь представить то количество багов, которое вылезет, если бы они взялись реализовать пункт 2. Тут и так всё друг на друга накладывается, от того и работает криво, а ты предлагаешь им в алгоритмах анимации ещё и таймер триггерить.
Пункт 3 реализован ещё с ЗБТ. И реализация работает. Ты просто не понимаешь, что вызывает баг.
В общем, "судя по всему" твоё решение не является "простым и изящным".)
 
Пункт 3 реализован ещё с ЗБТ. И реализация работает.
Если б работало, то бага веревки не было бы. Видимо просто рандомное действие не привязали к новым механикам (приказы и т.д.). А в плане реализации, думаю, что опытным программистам не составит труда такое сделать. Техническая реализация это другой вопрос, но я абсолютно уверен, что это сделать возможно (в других, более старых играх ведь делали).
 
Если б работало, то бага веревки не было бы.
Ещё раз. Баг случается потому, что когда заканчивается таймер, в игре ещё крутится твой ход (анимации или автоматические действия). Если не веришь, возьми любую карту с Приказом, перед фитилём активируй Приказ, но не направляй, пускай он висит на курсоре. Когда фитиль сгорит, Приказ отдастся рандомно. Значит, твоё предложение уже реализовано и значит, дело в другом. Это работало так с ЗБТ.

А в плане реализации, думаю, что опытным программистам не составит труда такое сделать.
Интересно, сколько ты дней играешь в Гвинт, если такое пишешь. Образно говоря, в игре есть 100 проблем. 95 из них комьюнити знает, как решить и рассказывало это рэдам. 90 решений комьюнити даже построчно описывало. Но в игре по-прежнему 100 проблем.
Как думаешь, эти проблемы остаются из-за того, что рэды не знают как их решить, или по каким-то другим причинам?
 
Верните черный список мулигана в игру !
При текущем состоянии прокрутки колоды, рандом захода слишком велик !
 
Вопрос к уважаемым разработчикам: (я думаю что глупо спрашивать насчет введения новых архетипов для фракций, например, призраков, вампиров, Туссент, и т.д.) а вот спросить насчет введения новых типов карт, думаю достойный вопрос, например карты местности: например для чудовищ - Кладбище, Гнездо накеров, Пещера троллей, или для Королевств Севера - Вызима, Новиград. Которые, например, могут либо при начале игры выходить на стол из колоды и делать пассивный эффект на стол, и как пример что бы положить Гнездо накеров в колоду требуется иметь в колоде минимум 10 карт с типом Огроид, ну и в таком духе для разных типов карт.

И есть еще один вопрос есть ли идеи насчет новых режимов игры, чтобы разнообразить игру, пока что в игре 2 режима это Рейтинговая игра и Арена (я думаю не стоит объяснять почему я не написал как отдельный режим Простую игру), как пример можно, будет в будущем, ввести формат Классовых войн, где колода должна состоять, например, минимум из 15 карт одного класса: Человек, Эльф и т.д.
PS: Спасибо вам за вашу работу и внимание, надеюсь мои мысли будут вам не безынтересны и полезны.
Post automatically merged:

Вопрос к уважаемым разработчикам: и есть еще один интересующий меня как игрока очень сильно любящего лор данного мира) Сейчас многие карты не соответствуют ЛОРу Ведьмака, из-за чего в следствии развалились некоторые архетипы (Дикая Охота), будет ли это исправлено, как пример приведу пример как это было до ХК, архетип Дикой Охоты играл на морозе, карты данного архетипа как-то синергировали между собой, а сейчас только один Воин Дикой охоты хоть как-то играет (зависит) от архетипа, те же Туманники раньше играли с Туманом и т.д. таких примеров хватает, и вот в следствии вышесказанного вопрос будут ли изменены некоторые карты (архетипы), чтобы они во первых соответствовали ЛОРу, а во вторых заиграли, например, карты погоды.
PS: Спасибо вам за вашу работу и внимание, надеюсь мои мысли будут вам не безынтересны и полезны.
Post automatically merged:

И есть некоторая недосказанность в паре механик игры, они сделаны больно узко и одинаково, у многих игроков складывается впечатление, что новые механики как под копирку сделаны из старых, поменяв 1 слово, такие механики: Ассимиляция, Гармония, Симбиоз и новая Устрашение, проблема что они одинаковы только разное условие срабатывания, я же предлагаю, если не переделывать текущие, то хотя бы новые вводить более разумно, Пример: Механика- "Близость к магии:"
Текст способности: "Когда вы разыгрываете особую карту, то", все и на этом текст механики завершается а после у каждой карты текст свой, кто-то усиливается на 1, кто-то бафает союзника, кто-то ранит отряд противника и т.д., вводя механику таким образом вы расширяете себе поле деятельности. И введя одну механику можно много интересного сделать даже среди нескольких фракций!)
Удачи вам ребята и да прибудет вдохновение!)
PS: Сендикат не та фракция которую многие желали, я бы предложил вам подумать над "Лигой вольных городов" или "Союз дальних стран"(Зангвебар, Зеррикания, Офир, Хакланд) (второе более предпочтительно тем боллее что как вы написали что не будете идти по стопам уже существующих игр, а наоборот Гвинтом расширять вселенную, так это же ваш Шанс сделайте такую фракцию, а затем по уже имеющимся картам сделать игру аля "Кровная вражда" но про приключения Геральта в дальних странах, очередная игра про главного героя саги наверняка взбодрит комьюнити и освежит игровой мир!)
 
Last edited:

Guest 4354681

Guest
Из за скеллиге играю только узурпатором и то часто проигрываю, сделайте что нибудь с этой фракцией, ей нужен тотальный баланс
 
Просьба сделать кнопку в обычной игре (не в рейтинге) "забанить определенную фракцию". Какая разница, буду я сам консидать или с помощью матчмейкинга?
 
Просьба сделать кнопку рядом с "GG" забанить игрока, чтобы против него никогда не попадаться. Пусть глиномесы играют сами с собой. :howdy:
 
Пытаюсь найти в декбилде все карты с ключевым словом Яд, получаю все карты, в описании которых есть слово "отрЯд". Не надо так.
 
Судя по тому, что эта тема появилась только сейчас, деки с ядом/токсином пользуются невероятной популярностью..
Нет, просто раньше "яд" вообще ничего не находил )
 
Уважаемые разработчики ваши механики типа ассимиляции, гармонии, симбиоза, устрашения очень однообразны, сыграйте что-то чтобы отряд усилился на 1, это не интересно и игроки видя такие карты считают что работа не была проведена и вы сделали очередную механику поменяв пару слов, по этому рекомендую поступать так как напишу в следующих примерах (а возможно придуманные мной механики вам понравятся чему я буду рад)
(PS: "сделайте то-то то-то" - это определенный текст особый для каждой карты, например: усиливается на 1, наносит случайному вражескому отряду 1 ед урона, получает 1 заряд, и т.д.
а Х это какое-то число, тк просто усиливаться на 1 это не так разнообразит игру а вот если есть на 2 или 3 то уже интереснее)
1) Строй: В начале вашего хода, если хотя бы один соседний отряд имеет такой же тип как и у этого, то "сделайте то-то то-то".
2) Бестелесный Х: урон от отрядов уменьшается по этому отряду на Х.
3) Призрачный: в начале вашего хода, если на стороне противника есть туман, то "сделайте то-то то-то".
4) Наставник "тип существа", Х: в конце вашего хода, усиливает вашего случайного "тип существа" на Х.
5) Возрождение(Перерождение) Х: когда попадает в сброс получает Х зарядов, в начале каждого вашего хода теряет 1 заряд, когда зарядов не остается возрождается в случайном ряду, и получает тег Обреченная.
6) Скрытность Х: При входе на поле боя получает неуязвимость и Х зарядов, в начале ходя теряет 1 заряд, когда становится 0 зарядов теряет неуязвимость. Пока отряд имеет неуязвимость он не приносит вам победных очков.
7) защита от отрядов : отряды не могут выбирать целью этот отряд.
8) защита от магии: игроки не могу выбирать целью особых карт этот отряд.
9) близость к магии: когда вы играете особую карту, то "сделайте то-то то-то".
10) неповоротливость Х: за кждый другой отряд в этом ряду получает -Х к силе.
11) покровительство: в начале вашего хода, если хотя бы одна из соседних карт является золотым отрядом, то "сделайте то-то то-то".
12) Выкапывание Х: пока этот отряд на кладбище он имеет Приказ:"Удалите из вашего кладбища Х отрядов, этот отряд возрождается в случайном ряду и получает тег Обреченная".
13) Превосходство: если стоимость найма этой карты больше стоимости найма цели то она (усиливается на 1 больше/наносит на 1 урона больше).
14) Братство: при выходе на поле боя если у вас хотя бы 3 других отряда с той же основной категорией (солдат, вампир и тд) то "сделайте то-то то-то".
15) усилитель Х: при выходе на поле боя, если в вашей руке Х карт или больше усильте ее на Х.
Понятно что механики со способностью в начале хода можно поменять на конец хода и тд.
Надеюсь что это было конструктивно, и заинтересовало вас)
 
Top Bottom