Ваши предложения по улучшению игры

+
Немного подумал насчет нерфов сильнейших абилок (никто же не возражает что их надо нерфить?) и вот мои варианты.
Ардаль - пусть блокирует захваченный отряд, 10 силы и лишение противника велью от его движка и так достаточно сильно. Получение еще и собственного велью с похищенного движка, доводит выгоду от использования этой способности до абсурда.
Фран - мне кажется способность вполне балансная, особенно учитывая ее провизию. Проблема состоит лишь в возможности создать два сильных движка за один ход. Предлагаю поиграть с Водой Брокилона, можно например вернуть ее к изначальному виду, когда она призывала две дриады на стол, лишь при условии что на столе уже была дриада.
Калантэ - пусть смотрит 3 верхние или случайные карты из колоды и берет одну из них.
 
Небольшой фидбек на будущее: не надо в выбитые подарочные коробки класть ресурсы. Лучше сделайте немного поменьше шанс выпадения, но чтобы в коробке обязательно было что-то уникальное, а не то, что гриндится за полчаса, а многим игрокам и даром не нужно
 
Я заметил,что у колод скеллиге и чудовищ есть карты которые добавляют кровотечения,поэтому предлагаю не обижать нильфгаард на ядах и сделать карту которая будет раздавать статус яда как некурат раздает кровотечения.Спасибо за внимание жду патча
 
Я заметил,что у колод скеллиге и чудовищ есть карты которые добавляют кровотечения,поэтому предлагаю не обижать нильфгаард на ядах и сделать карту которая будет раздавать статус яда как некурат раздает кровотечения.Спасибо за внимание жду патча
:smart: А давайте сразу Демавенду подгоним ядовитую шайтан-машину, которая за заряды яд будет раздавать, чего мелочиться-то!
 
Я заметил,что у колод скеллиге и чудовищ есть карты которые добавляют кровотечения,поэтому предлагаю не обижать нильфгаард на ядах и сделать карту которая будет раздавать статус яда как некурат раздает кровотечения.Спасибо за внимание жду патча
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Данная колода "обиженных" нильфов является Тир-1 и возможным претендентом на нерф. Напоминает деку Синдиката на контрактах и вероятно стоит точно также убрать возможность размещения статуса "яд" на нескольких юнитах одновременно или применить другие идеи по балансировке.

Яд и кровотечение совершенно разные механики и их сравнение некорректно. Надеюсь, ваш опыт игры в ХК не ограничивается статистикой на данном аккаунте, ведь опыта в 71 победу недостаточно, чтобы предлагать конструктивные балансные изменения.
 
Я заметил,что у колод скеллиге и чудовищ есть карты которые добавляют кровотечения,поэтому предлагаю не обижать нильфгаард на ядах и сделать карту которая будет раздавать статус яда как некурат раздает кровотечения.Спасибо за внимание жду патча
Сейчас бы кровоток, которым фиг кого убьёшь, с универсальным ремувалом (хоть и довольно специфическим) сравнивать. :facepalm:
 
А давайте сразу Демавенду подгоним ядовитую шайтан-машину, которая за заряды яд будет раздавать, чего мелочиться-то!
Тс-с-с-с. А то реды услышат.
 

Guest 4354681

Guest
Сделайте что нибудь с Франческой и Калантэ, как вариант пусть Франческа создает и играет любую особую карту, скоятаэлей или нет, не важно, а Калантэ пусть будет как Дана: только пусть сила играемого отряда из колоды будет зависеть от количества рыцарей или кого либо еще
 
Нужно что-то делать с режимом сезона. Режим 1-2 колод, по максимуму абузящих текущую механику, с которыми ничего нельзя сделать. То, например, Крахи в сезоне медведицы, то сейчас миллион Дамьенов. И так из месяца в месяц. Скукота и уныние.
 
Нужно что-то делать с режимом сезона. Режим 1-2 колод, по максимуму абузящих текущую механику, с которыми ничего нельзя сделать. То, например, Крахи в сезоне медведицы, то сейчас миллион Дамьенов. И так из месяца в месяц. Скукота и уныние.
У крахов хоть была контрколода на нильфах, а тут контрит только незаход указа/мэнно/книги на дамьена. А в новом сезоне медведицы нильфы усилятся посланниками ,чтоб был выше шанс удалить Липпи
 
а тут контрит только незаход указа/мэнно/книги на дамьена
Или второй ход.
Тут обычно два варианта: он Дамьен (менно-указ) -Эмгыр-Дамьен; ответ - ошейник и двойной Вильгефорц или он Защитник-Эмгыр-Дамьен; ответ - ошейник и двойной Вильгефорц.
У него может быть воскрешение, но против милла это уже не поможет. Правда, как правило, время жалко на просмотр Дамьенов.
Кстати, в будущем забанить пару карт в конкретном сезоне, например, Дамьена, Хайло не сложно, но целую поломанную фракцию севера - это да.
 
Last edited:
Или второй ход.
Тут обычно два варианта: он Дамьен (менно-указ) -Эмгыр-Дамьен; ответ - ошейник и двойной Вильгефорц или он Защитник-Эмгыр-Дамьен; ответ - ошейник и двойной Вильгефорц.
Ну я же не про мирроры.
 
У крахов хоть была контрколода на нильфах
И Мэва. Я только один раз Краху проиграл за весь сезон (впрочем, играл не очень много), и ни один крах больше 5 раз медведя не убил
 
Предлагаю, чтобы перед игрой с другом можно было кроме обычного матча выбрать условие любого сезонного режима, который уже был
 
Поиграл я тут поболе на сбережении с обольстительницами, пиратом и сценарием (игр 20). И вот несколько тезисов:
1) хочется всегда иметь в руке 4 монеты (или 6, а лучше 9, если есть пират)
2) хочется активировать сценарий, а для этого нужно ставить отряды с платежом
3) большинство отрядов с платежом тоже дают монеты. Только братья да собака из полезных отрядов не дают монет, но этого мало
4) если поставить заранее охотника/барсоди/кузнеца/любого другого спендера -- его моментально убьют
5) как следствие из предыдущих пунктов -- при активации сценария монетки теряются ОЧЕНЬ часто. В совокупности с тем, что он и так далеко не ОП, это довольно неприятно

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Пусть монетки урезаются до положенных 9 в конце хода. Тогда не будет проблем с тем, чтобы поставить охотника, получить 5 монеток от ушей и тут же слить излишек, не потеряв при этом вэлью от сценария. Понятно, что это затронет и другие ситуации (например, можно будет играть Саволлу при 8 или 9 монетках и не потерять вэлью), но я долго думал, и не придумал, когда это было бы реально слишком сильным апом фракции. А синдикат сейчас не настолько силён, чтобы лишняя пара монеток в игре могла бы сделать его ОП
 
Last edited by a moderator:
Садитесь поудобнее (лучше прилягте), я вам баланс принесла. Идея такая, на поле в уголочке стоят "Места силы" (как в игре). Важно, геймплей, подсчёт очков не меняется, всё по прежнему. Но, теперь у всех карт есть параллельный лимит (примерно с коэффициентом 2.5), то есть, для карты за 4 провизии это - 10, для 10 провизии - 25, и.т.д.

Пример: У соперника Грот на 12 (уже с ядом), у вас ничего. Переход хода, разница в счёте -12. Вы играете Клыка за 4, он убивает ядом, переход хода, счёт +4. То есть, разница стала +16, при лимите в 10 для карты за 4 провизии. Повторю, на поле ничего не меняется, но вот эти (параллельные) штрафные 6 у.е. накапливаются "Местом силы".

Подсчёт идёт только по карте из руки, но суммируется весь урон/забав на этом ходу (мороз, кровотечение, баллисты, даже лидер), т.е. если сыграл на +50 статов, то и штраф будет в 40 (для карты в 4 провизии, но у Казни за 13 лимит 33 и штраф будет всего 17). Т.е. если решил сыграть сильно, отыгрывай дорогой картой от штрафа.

Вот так всю игру "Место силы" накапливает чужие штрафные балы, которые можно потом потратить на разные бонусы, например: активация Завещания, Рвение, Очистка и.т.д. И как раз вот тут возможность для баланса, в зависимости от меты, для каждой фракции плата разная, если завещание по цене 6 балов, то для севера рвение за 10, а яд может и 25 стоить для нильфов. На старте это дефолтное "Место силы", где балы конвертируются в очки (например 1 стат за 10 балов), но можно поменять на другое под свою фракцию или под соперника.
 
Top Bottom