Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
PaladinLev;n10631671 said:
норм так, вспомнил про мув белок, которые совсем немного поиграли, а шпиков, которые были очень сильны с октября, некоторое время даже топ, даже не упомянул, вот что делает нильфгард головного мозга
"Совсем немного" - согласен. Потому что, чтобы остановить эту имбу, понадобился срочный внеплановый нерф градобития))
Каким боком тут битва фракций - я вообще не понимаю...
 
ixsci;n10631691 said:
Ну а это просто чушь. Даже комментировать тут нечего. Если память девичья, то откройте метаотчёты и посмотрите, что там и как было с Нильфагаардом. Сразу после появление карты, которая метит шпионов (и, соответственно, изменением Менно).
Аналогично. Приятно было пообщаться.
P.S. Напоследок решил проверить "фиолетовость" профиля - ни разу не удивлён))
 

kirss

Forum regular
AHTOH_OCOKuH;n10630661 said:
Ладно ведьмаки, крутая карта, а погонщики чем не угодили? С таким отношением и в мирроре надо ливать стразу

Погонщики - очередное развитие группы мерзких "воровских" тактик типа "утащи/скопируй карту противника". Все карты этой группы неприятны, но конкретно погонщики неприятны тем, что играют картами чужой колоды без каких-либо предварительных условий и, при прочих равных, ещё и единичку дают противнику сверху. Да, выбор карт у них случайный, но, по сути, для другой стороны стола это лишь вопрос "меньшего зла". По потенциальной пакостности Погонщика не сравнить, конечно, с тем же Намордником, но подгадить противнику он тоже может неслабо, причём его же собственными картами. И уменьшение силы с 3 до 1 лишь немногим снизило эффективность этой карты.
 
Last edited:
Nanto_home;n10631601 said:
немного были бронесевер
Nanto_home;n10631781 said:
Потому что, чтобы остановить эту имбу, понадобился срочный внеплановый нерф градобития))
я то думал тогда север всех нагибал, у которого каждая игра заканчивалась ходом в шани/стениса/коня под 25 статов, и который играл рог по 2 раза, а его оказывается было совсем немного (всего лишь треть ладдера, до брувера января далеко. так что не глина, не-не), абсолютной имбой были мув белки да-да.
Кстати, от градобития эти глиномесы больше всего и страдали, т.к. были привязаны к осадному ряду и выдавали огромную силу по тем временам (и по 100+ в ряду было), так что я кажется знаю на чем вы играли в сентябре
 
Last edited:
ixsci;n10631551 said:
После зимнего патча он стал ещё сильнее, уже за гранью где-то.
Скинь пожалуйста деку, я по правде решил на занерфлененых нильфах выйти в 18й, но мне что то винрейт 51% обрезали до 45% возможно я золото не то подобрал не спорю.. ну пакажи свою имба колоду, и я рад что они не лазают под 60% считая это фиговое дерево умной колодой.
 
PaladinLev;n10631951 said:
я то думал тогда север всех нагибал, у которого каждая игра заканчивалась ходом в шани/стениса/коня под 25 статов, и который играл рог по 2 раза, а его оказывается было совсем немного (всего лишь треть ладдера, до брувера января далеко. так что не глина, не-не), абсолютной имбой были мув белки да-да.
Кстати, от градобития эти глиномесы больше всего и страдали, т.к. были привязаны к осадному ряду и выдавали огромную силу по тем временам (и по 100+ в ряду было), так что я кажется знаю на чем вы играли в сентябре

С вами я, пожалуй, тоже диалог закончу. Если вы внаглую начинаете выдирать слова из контекста таким образом, чтобы переврать цитату оппонента - не вижу смысла в таком споре.
Nanto_home;n10631601 said:
До него немного были бронесевер и мув-белки как раз.
Называется "возьми цитату оппонента, выкини из неё все ненужные слова, чтобы смысл изменился на противоположный и с триумфом опровергни эту цитату"))

Ну и освежу на всякий случай вашу память:

 
ixsci;n10631551 said:
Ну да, только этот «крепкий середняк» держал колоду шпионов в топе несколько месяцев.
Месяцев? Если мне не изменяет память то бойцам прикрутили механику бригады лишь в конце декабря, а до этого они и вправду были крепким середняком (который выступал скорее как движок колоды для прокрутки), но после нескольких обнов когда кучи картам подкинули статов, а бойцам нет то они естественно укатились вниз.
 
PaladinLev;n10631421 said:
Что еще поведаете, шпики были тир 3 декой или даже хуже?
Ну сейчас стали т3 декой, или даже хуже. Там на всю колоду одна комба, с помощью которой можно как-то выиграть - Лето+Регис. Это все что у них есть, и это мало отношения имеет в шпикам вообще. А была хорошо проработанная слаженная сильная колода на которой было интересно играть, и которая кстати в метаотчетах обычно занимала вторую-третью строчку, что по популярности, что по винрейту, всегда уступая какой-то главной глине. Эту единственную в игре нормальную интересную колоду превратили в т4 крап, ели шевелящийся. Причем как я понял сделали это в угоду нубам, которые не умели против нее играть и учиться тоже не хотели, предпочитая какой-нибудь ноубрейн крап типа глинобелок, который может выигрывать "за тебя".

Можно и сейчас на шпиках играть, но в чем смысл? Противник будет играть на легкой тупой деке, которых сейчас почти все в игре, кроме мб какого-нибудь Харальда с топорами, которая будет позволять ему выигрывать прилагая минимум усилий, а ты должен будешь потеть как черт, идеально отыгрывать, без единой ошибки, и все равно это будет в лучшем случае равная игра. А если что-то не зашло, где-то ошибся, то все, ГГ. Нет вознаграждения короче, для таких усилий, имхо. Ну раз разработчики не хотят, чтобы в игре были интересные и сильные колоды, сила которых на прямую зависит от исполнения, а предпочитают, чтобы была куча скучных простых дек, при игре на которых негде ошибаться...

Это все имхо. Такая импера неконкурентоспособна. А так как она была ключевой картой колоды... Можно апаться и на слабых деках, и 21 брать, особенно сейчас. Но зачем, если есть сильные...

Зато вчера я когда играл в рейтинге встретил очень сложную в управлении и интересную колоду скеллиге на Крахе. Он первым ходом вытянул ветерана. Потом поставил еще двух ветеранов. И всю оставшуюся игру все что он делал это вываливал на стол из руки медведей как 4+11, лучников как 9+5, ну и воскрешал их. Это вот похоже именно такие деки хотят видеть разработчики в своей игре. Они не требуют каких-то усилий или умений от игрока, там не о чем думать, а еще они при этом сильные и ими можно побеждать наверное почти любого противника. А шпико НГ мы порежем, нечего чтобы такие деки были сильные. А то некоторые игроки чувствуют себя ущемленными, когда видят противника на шпиках.


ixsci;n10631551 said:
Ну да, только этот «крепкий середняк» держал колоду шпионов в топе несколько месяцев
ixsci;n10631551 said:
Я понимаю, что это быстро забывается, тем более с тем, что сотворили CDPR в декабре, но пытаться искажать факты всё равно не стоит
Nanto_home;n10631601 said:
До декабря, всю осень, единолично правил топом дискардБран. До него немного были бронесевер и мув-белки как раз. В конце лета спам-Дагоны.
ixsci;n10631691 said:
Ну а это просто чушь. Даже комментировать тут нечего. Если память девичья, то откройте метаотчёты и посмотрите, что там и как было с Нильфагаардом. Сразу после появление карты, которая метит шпионов (и, соответственно, изменением Менно).

Задрали ссылаться на метаочеты, а сами при этом в них кажется вообще не смотрели, и еще имеют наглость говорить что-то про короткую девичью память. Если что, то за всю осень Эмгыр занимал первую строчку только в трех метаотчетах. Один раз это было в сентябре репорт №15, и это были никакие не шпики, а милл Эмгыр с популярностью в 4,5% который просто зашел тогда как антимета, в ту неделю, то есть это не считается вообще, т.к. это были не шпики. Второй раз репорт №20, когда Эмгыр таки выбился перед Браном на свои 0,2% и то исключительно потому что был для Брана, которых весь октябрь было больше всех, антидекой по сути. Третий раз №27, тут Эмгыр доминровал, и это единственный такой отчет с его абсолютной доминацией. Итого, за всю осень шпики занимали первую строчку согласно репортам 2 недели, в сумме.

В тоже время скеллиге в виде Брана и частично Краха - абсолютный лидер в №17,18,19,21,22,23. В общем-то метаотчеты как раз выдают ту картину какую я и помню. В сентябре еще немножко в самом начале поиграли летние деки (Дагон), потом в топе были были Север и Белки. И одних и других порезали быстро порезали, и топ единилично занял собой Бран, под конец осени откатившийся на вторые строчки, а в топ вышел уже новый север в виде Хенсельта на машинах. Но и Бранов по-прежнему было очень много, и по популярности они обгоняли север и в ноябре еще, хоть и уступая по винрейту. Более менее скеллиге начали сдавать только в Декабре (надо думать это после нерфа доррегорая произошло, но я не помню когда точно он был), а потом случился Солнцытий.

Если что "карта которая метит шпионов (и соотвественно изменением Менно)" появилась аж в начале сентября, как и энфорсер, но шпики впервые заняли топ в метаочете №20, за конец октября. То есть почти через два месяца, после доавления этих карт в игру.

Короче ixsci вот тебе ссылка, держи
https://gwentup.com/reports
Открываешь все метаочеты с №14, по №27. Последние два за декабрь, это уже зима а не осень, но они были до обновы так что имхо подходят. Вот открываешь их все по очереди, а потом извиняешься тут за свою девичью память и балабольство. "Это просто чушь, даже комментировать тут нечего" и т.д.
 
Last edited:
Nanto_home;n10632291 said:
С вами я, пожалуй, тоже диалог закончу. Если вы внаглую начинаете выдирать слова из контекста таким образом, чтобы переврать цитату оппонента - не вижу смысла в таком споре.

Называется "возьми цитату оппонента, выкини из неё все ненужные слова, чтобы смысл изменился на противоположный и с триумфом опровергни эту цитату"))

Ну и освежу на всякий случай вашу память:

спасибо за скрины, только причем тут мув белки к Францеске и муллиган архетипу, который играл с неделю, и который быстро подрезали хотфиксом? ах да, еще и зачем-то выбрали смешной диапазон ммра, что бы красивой картинкой подтвердить свои слова, только на деле с триумфом об..сь

кстати, а где на ваших пруфах Бран, он же имбовал ВСЮ осень? 40%винрейт, 4% популярность. Или это тоже выдирание слов из контекста?
Nanto_home;n10631601 said:
До декабря, всю осень, единолично правил топом дискардБран
 
vshkpop;n10632601 said:
Зато вчера я когда играл в рейтинге встретил очень сложную в управлении и интересную колоду скеллиге на Крахе. Он первым ходом вытянул ветерана. Потом поставил еще двух ветеранов. И всю оставшуюся игру все что он делал это вываливал на стол из руки медведей как 4+11, лучников как 9+5, ну и воскрешал их. Это вот похоже именно такие деки хотят видеть разработчики в своей игре. Они не требуют каких-то усилий или умений от игрока, там не о чем думать, а еще они при этом сильные и ими можно побеждать наверное почти любого противника. А шпико НГ мы порежем, нечего чтобы такие деки были сильные. А то некоторые игроки чувствуют себя ущемленными, когда видят противника на шпиках.
а какие невероятные усилия требовали шпики? Решение диф уравнений? Или просто молиться на рандом с эмиссарами? и потом прокрутив всю деку почти в каждой игре одинаково финишить
 
PaladinLev;n10632651 said:
кстати, а где на ваших пруфах Бран, он же имбовал ВСЮ осень? 40%винрейт, 4% популярность. Или это тоже выдирание слов из контекста?
бран имбовал на гарпунах. только в декабре перестал. там тогда север до патча тащил.
 
PaladinLev;n10632651 said:
а где на ваших пруфах Бран, он же имбовал ВСЮ осень?
Вот и выросло поколение, не помнящее осенний положняк.
PaladinLev;n10632691 said:
а какие невероятные усилия требовали шпики? Решение диф уравнений?
Same...
 
loko_russia;n10632771 said:
бран имбовал на гарпунах. только в декабре перестал. там тогда север до патча тащил.
и причем это к моей цитате, я лишь порофлил с утверждений, что Бран имбовал ВСЮ осенью. Правда он поднялся лишь после того как реворкнули восстановление, где-то с начала октября, в сентябре он, как и все острова, были на самом дне
 
PaladinLev;n10632691 said:
а какие невероятные усилия требовали шпики? Решение диф уравнений? Или просто молиться на рандом с эмиссарами? и потом прокрутив всю деку почти в каждой игре одинаково финишить

Да там и финишить особо нечем, кроме деветта в плотву :huh: слабая, рандомная дека. Но тут пишут что она интересная и сложная :)
 
PaladinLev;n10632651 said:
кстати, а где на ваших пруфах Бран, он же имбовал ВСЮ осень? 40%винрейт, 4% популярность. Или это тоже выдирание слов из контекста?
На мои пруфы посмотри, если хочется. Вот ссылка https://gwentup.com/reports
Рассматриваемый период №14-№27. Берешь по очереди открываешь каждый, и считаешь сколько раз в топе были шпики, сколько раз в топе были скеллиге. И делаешь вывод кто всю осень был в топе. Я в своем посте предыдущем написал в каких метаотчетах кто в топе, но наверное мне не поверите на слово, мало ли что я пишу, со своей то девичьей памятью, у нас же импера всю осень имбовала и шпики, в нашем воображаемом мире. Так что сами ноги в руки и вперед, просвещаться и вспоминать кто у нас был глиной, большую часть осени.
PaladinLev;n10632691 said:
а какие невероятные усилия требовали шпики?
Тут бы я тоже мог ответить, но не вижу в этом смысла. Просто желаю вам побольше таких дек как ветераны скеллиге на медведях в новом году. Надо думать разработчики для вас стараются вводя такое в игру. Это ваши колоды.
 
Last edited:
PaladinLev;n10632691 said:
а какие невероятные усилия требовали шпики? Решение диф уравнений? Или просто молиться на рандом с эмиссарами? и потом прокрутив всю деку почти в каждой игре одинаково финишить
Ну такое "А какие невероятные усилия требовала колода %name%?" можно применить к 99% колод, но есть колоды к которым нужны хоть какие то мозги, по типу Брана на гарпунах который оказывается имбовал часть осени и шпики.

Вот мой пример, да шпики январские были поломаны(ну или очень сильны), я играя на Узурпаторе имел винрейт 55%. 55% КАРЛ! Конечно в большинстве я проигрывал миллу, но всё же я считаю себя глупым человеком, но если я взял бы тех же белок, у меня был бы винрейт 75+%. Я это всё к тому, что мозги действительно нужны на шпиках.
 
Last edited:
vshkpop;n10632891 said:
На мои пруфы посмотри, если хочется. Вот ссылка https://gwentup.com/reports Рассматриваемый период №14-№27. Берешь по очереди открываешь каждый, и считаешь сколько раз в топе были шпики, сколько раз в топе были скеллиге. И деаешь вывод кто всю осенб был в топе. Я в своей посте предыдущим написал в каких метаотчетах кто в топе, но вы то наверное мне не поверите, так что сами ноги в руки и вперед, просвещаться и вспоминать кто у нас был глиной, большую часть осени.
и к чему смотреть? что Бранов с октября по конец ноября было как Г.. и колода была имбовой?, так я это знаю. Только это не отменяет того, что шпики тоже были длительное время тир1 колодой, как и того что треть осени Бран был на дне
 
vshkpop;n10632601 said:
Задрали ссылаться на метаочеты, а сами при этом в них кажется вообще не смотрели, и еще имеют наглость говорить что-то про короткую девичью память. Если что, то за всю осень Эмгыр занимал первую строчку только в трех метаотчетах. Один раз это было в сентябре репорт №15, и это были никакие не шпики, а милл Эмгыр с популярностью в 4,5% который просто зашел тогда как антимета, в ту неделю, то есть это не считается вообще, т.к. это были не шпики. Второй раз репорт №20, когда Эмгыр таки выбился перед Браном на свои 0,2% и то исключительно потому что был для Брана, которых весь октябрь было больше всех, антидекой по сути. Третий раз №27, тут Эмгыр доминровал, и это единственный такой отчет с его абсолютной доминацией. Итого, за всю осень шпики занимали первую строчку согласно репортам 2 недели, в сумме.
В тоже время скеллиге в виде Брана и частично Краха - абсолютный лидер в №17,18,19,21,22,23. В общем-то метаотчеты как раз выдают ту картину какую я и помню. В сентябре еще немножко в самом начале поиграли летние деки (Дагон), потом в топе были были Север и Белки. И одних и других порезали быстро порезали, и топ единилично занял собой Бран, под конец осени откатившийся на вторые строчки, а в топ вышел уже новый север в виде Хенсельта на машинах. Но и Бранов по-прежнему было очень много, и по популярности они обгоняли север и в ноябре еще, хоть и уступая по винрейту. Более менее скеллиге начали сдавать только в Декабре (надо думать это после нерфа доррегорая произошло, но я не помню когда точно он был), а потом случился Солнцытий.
Если что "карта которая метит шпионов (и соотвественно изменением Менно)" появилась аж в начале сентября, как и энфорсер, но шпики впервые заняли топ в метаочете №20, за конец октября. То есть почти через два месяца, после доавления этих карт в игру.
Короче ixsci вот тебе ссылка, держи https://gwentup.com/reports
Т.н. «тир 1» колоды состоят не из одной колоды, никто не отрицает существование других. Шпионы несколько месяцев были в топе. Сначала это был Кальвейт, потом Эмгыр. При этом винрейт и популярность у шпиков была ниже более простых колод, но в топе шпиков было полно. Так что не надо рассказывать сказок, что бедные несчастные шпики еле играли и вот только с декабрём бойца сделали играбельным.
 
АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Задолбало уже!!!!!!!!!!

Пытаешься сходить картой, чуть небольшой лаг с соединением и все б... прогресс в игре подвисет, сделать ничего нельзя, только грустные реплики оппоненту оправлять остается, через 30 сек ВЫ ПРОИГРАЛИ....
Плевать на руду, но блин я требую вернуть мне мои время и нервы потраченные на эту дичь за последнюю неделю.....
50% игр, 50, Карл.

Сделайте уже что-то с этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Куда скинуть логи игр, чтоб мне возместили хоть что-нибудь???????
 
Last edited by a moderator:
PaladinLev;n10632951 said:
Только это не отменяет того, что шпики тоже были длительное время тир1 колодой, как и того что треть осени Бран был на дне
Лол какая еще треть осени? Бран с начала октября когда Дагона занерфили и до начала декабря стабильно находился 1-2 рейте по популярности, что прекрасно видно из отчетов.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom