Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Не играл 3 дня, зашел в игру:
1 партия - гармония
2 партия - абуз яда
3 партия - не контрящийся корабль играет на 60 поинтов

Пожалуй пропущу еще пару дней
 
Не понимаю о какой "картошке" идет речь, но на Дамьена жалуются не из-за того, что он дает много очков, а из-за того что теоретически он позволяет поломанные комбинации и даже лупы, типо циклического копирования и пере использования карт
Картошка - то что бафает на 3 солдата. Дамьен сломан в одном конкретном сезоне. И вычистить все поломы сезонов нереально, да и нет смысла для обычки. В обычном же случае он перезаряжает Воорхиса, да и все. У других лидеров случаи выживания достойны красной книги, да и не ломают они ничего и там.
 
совсем зажрались, 5ки с приказом доставляют проблемы
Вот если бы у Дамьена было условие, что его нельзя бафнуть, то да. И не надо сравнивать 5-ки с приказом которые отыгрывают свое велью только через несколько ходов и Дамьена, который делает это на сразу на след ход.
Post automatically merged:

Называется блид. Глиномесы очень не любят
К сожалению, эльфийские глиномесы сами очень любят поблидить, и порой даже на монстрах этот темп не удержать.
 
Не, ну я сам терпеть не могу Гармонию, но чего было ожидать в ладдере - Филавандреля на погоде и Лешего на консидах? ) По сравнению со временем старта Синдиката и Фольтеста на полосках вообще замечательно сейчас.
В нерейтинговой в основном ассимиляция и Мэвы на бафах. Прям душа радуется видеть Север без гребаной сосады.
 
За что я люблю гвинт -- вот заходишь такой в рейтинг на лидере, на котором вообще никто не играет, тут же получаешь реплику от противника типа "ну ты и лох", а в итоге обыгрываешь глиномеса без шансов, и сразу такое настроение хорошее.

Сразу два противника из трёх сегодня с утра начали игру таким образом, и оба слились. Надо бы исследование провести насчёт обратной зависимости скила от количества используемых эмоций :think:
Post automatically merged:

Мэвы на бафах
Какой-то стример мою Мэвочку популяризовал? Правда, я ни разу её не встретил, хотя в обычку порядочно наиграл
 
Дамьен перезаряжает Воорхиса, да и все

Дамьен перезаряжает любого лидера, самые интересные результаты с Эмгыром. На Реддит стабильно, дня в 4 - 5 кто-нибудь выкладывает скриншоты с полем заполненным Дамьенами и уже не в сезонке.
С учетом что в будущем пул карт Нильфгаарда будет только увеличиваться, риск полома с какой-нибудь новой картой станет еще выше. Дамьена ждет судьба переделанной много раз Итлинны и Францески
 
Дамьен перезаряжает любого лидера, самые интересные результаты с Эмгыром. На Реддит стабильно, дня в 4 - 5 кто-нибудь выкладывает скриншоты с полем заполненным Дамьенами и уже не в сезонке.
В смысле? Как заполнить поле Дамьенами вне сезона, где он задваивается? Да и вообще, Эмгыром переигрывать Дамьена чтобы что? Чтобы бафнуть его на два? )

Какой-то стример мою Мэвочку популяризовал?
Да обычный зарядный классический север играют, с Присциллой и Лютиком. Вон только что был Хенсельт без Фалибора и артефакта :)
 
Как заполнить поле Дамьенами вне сезона, где он задваивается

Играть в зеркале против игрока с Дамьеном и сыграть его с Подкупа, скопировать с помощью Лето, это первое, всех подробностей не знаю, потому что не играю колодами с Дамьеном.

И еще совсем не так давно здесь писали, что убить Дамьена на пять очков якобы проще простого, но оказывается что все-таки наверное нет, если о Воорхисе заговорили? Лол
 
Играть в зеркале против игрока с Дамьеном и сыграть его с Подкупа, скопировать с помощью Лето, это первое, всех подробностей не знаю, потому что не играю колодами с Дамьеном.

И еще совсем не так давно здесь писали, что убить Дамьена на пять очков якобы проще простого, но оказывается что все-таки наверное нет, если о Воорхисе заговорили? Лол
То есть надо выполнить тонну условий, луна должна быть в Скорпионе, и тд. Ну, ок, будет у Эмгыра три Дамьена, что дальше? Такую комбу - подкуп+Лето можно сделать в любую карту, и Дамьен тут не первый выбор. Но полом тут Дамьен, а не Радея с Анси )
Не понял про Воорхиса. Им можно бафнуть Дамьена и тем самым избежать преждевременной кончины от масла/мести природы/альзура/ассасинейшна/гипсокартона, а также захвата Ардалем и т.д. Поэтому там он играет на свои 13 за 11.
 
Не понял

Все ты понял, Нильфгард это твоя основная и практически единственная фракция по статистике.
Как всегда тонна отмазок для любимой фракции
 

Guest 4238581

Guest
Стефану и Дамьену нужно сделать всего одну вещь для балансу - привязку к ряду. Все. Ставят защитника - двигаем его - фри таргет. Нет перемещалок? Ну не везде соломки подселишь, что поделать.
 
Все ты понял, Нильфгард это твоя основная и практически единственная фракция по статистике.
Как всегда тонна отмазок для любимой фракции
Ну да, так и есть, почти единственная, знаю, что обсуждаю :) В чем проблема-то? Про Воорхиса мысли не понял.
Мне вот играть например не на чем толком сейчас, это проблема. На ядах взападло, а больше ничего и не играет. Сказки насчет бесконечных Дамьенов в обычной игре - это такое. Ну нет у нильфов какой-то безусловной уберкомбы типа Радея+Анси или Луиза+Саволла, или Дагур+корабль. И хорошо, что нет. Я бы согласился, что Йенифер за 9 глиновастая, это да. А Дамьен - ну Дамьен.
 
Стефану и Дамьену нужно сделать всего одну вещь для балансу - привязку к ряду. Все. Ставят защитника - двигаем его - фри таргет. Нет перемещалок? Ну не везде соломки подселишь, что поделать.
это такой косвенный ап гармонической птички? плохая идея

Ну нет у нильфов какой-то безусловной уберкомбы
скелен+подкуп, тока тссссс, не говори никому, что там частенько приходиться играть бронзовый мусор
 

Guest 4238581

Guest
это такой косвенный ап гармонической птички? плохая идея
Я про черных говорю, а не про зеленых. Сокол отдельная тема (убрать гармошку и все).
 
Про Воорхиса мысли не понял

Ты сам своими словами перечеркнул весь прежний основной аргумент в данной ветке, в защиту пятерок с приказом, где доказывали что их легко убить - их играют с Воорхисом с забаффом.
 
Я про черных говорю, а не про зеленых. Сокол отдельная тема (убрать гармошку и все).
кого больше всего апнет привязка карт к рядам? тех у кого больше всего перемещалок, у кого больше всего перемещалок? у эльфов, зачем апать(хоть и косвенно) итак переапанных эльфов?
про птичку, даже убрав гармошку его носить не перестанут, потому что это зверь, не пантеру же брать для запуска тиков гармонии, а так вполне себе норм вариативная карта на сдачу всего за 5 еды
 

Guest 4238581

Guest
даже убрав гармошку его носить не перестанут
Меня убивает логика - давайте занерфим все в хлам. Да, правильно - я не перестану носить птицу в своей Эинтэ-казни. Новая карта должна быть лучше базового сета. Фракции должны иметь свои черты (те самые мувы у белок, архетип которых вот прям тир 0). Да - есть, проблемные части у некоторых карт (например Вепрю мастхевно напрашивается приказ на вторую волну), но вот "Давайте сделаем всех, как Старый грот и будет счастье" - это бред. Идеальный игровой баланс - штука эфемерная и недостижимая в принципе. То что белки сейчас тир-1, вопрос баланса фракции в целом (хреновый геймдизайн), а не конкретно той или иной карты, как собственно и говорил дед про "дремлющие архетипы" не так давно.

Я говорю сугубо о частных вещах, конкретно о карте (адын штука), а вы все так и наровите "а вот белки" (фракция), да и хрен с ними, не уводите диспут не в ту сторону, в попытке придать веса своим аргументам.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom