Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
ixsci;n10110121 said:
Неоднократно вижу, что люди жалуются на то, что что-то убрали. Я не знаю всей ситуации в команде Gwent, но из того, что писал rethaz на reddit, и того, когда он начал упоминать большой технический апдейт, я могу сделать только один вывод: игра переписана с нуля. Поэтому говорить о том, что они что-то убрали не правильно, на самом деле они это просто не добавили ещё. Мы реально видим альфа версию, которая выпущена в релиз (бета релиз). Это очень неприятно, что такое происходит во время ОБТ, но многое будет исправлено, я уверен.

Что значит - переписана с нуля? Вы вообще представляете - что такое "переписать игру с нуля"? Это не телефонную книжку из телефона на листик переписать, масштаб там существеннее... Скорее всего они переписали какие-то крупные куски кода, связанные с приоритетом карт. И накрутили хвост дизайнерам с созданием новых окошек, написав минимум кода при этом. Хорошо, если 20% игры было переписано. Можно ли при этом было что-то упустить? Безусловно, но в данном случае я сильно в этом сомневаюсь. Создать строчку на экране не требует недели работы 50-и программистов на неделю. Таки вещи вообще по хорошему должны отслеживаться ещё на этапе прототипа интерфейсов, которые рисуют художники... Не отследили. Или сознательно выкинули, что МНОГО вероятнее.
 
JohnnyIpcom;n10110801 said:
Что значит - переписана с нуля? Вы вообще представляете - что такое "переписать игру с нуля"? Это не телефонную книжку из телефона на листик переписать, масштаб там существеннее... Скорее всего они переписали какие-то крупные куски кода, связанные с приоритетом карт. И накрутили хвост дизайнерам с созданием новых окошек, написав минимум кода при этом. Хорошо, если 20% игры было переписано. Можно ли при этом было что-то упустить? Безусловно, но в данном случае я сильно в этом сомневаюсь. Создать строчку на экране не требует недели работы 50-и программистов на неделю. Таки вещи вообще по хорошему должны отслеживаться ещё на этапе прототипа интерфейсов, которые рисуют художники... Не отследили. Или сознательно выкинули, что МНОГО вероятнее.

Ну, кхм, нам как-то пришлось переписать игру с нуля, кхм...
 
Last edited:
JohnnyIpcom;n10110801 said:
то значит - переписана с нуля? Вы вообще представляете - что такое "переписать игру с нуля"?
Да, представляю. Это вполне реально.
 
Как по мне награды на данный момент очень хорошие, в день ты можешь открыть 3 бочки минимум. Как по мне переработка наград не требуется.:hmm:
 
JohnnyIpcom;n10110801 said:
Что значит - переписана с нуля? Вы вообще представляете - что такое "переписать игру с нуля"? Это не телефонную книжку из телефона на листик переписать, масштаб там существеннее... Скорее всего они переписали какие-то крупные куски кода, связанные с приоритетом карт. И накрутили хвост дизайнерам с созданием новых окошек, написав минимум кода при этом. Хорошо, если 20% игры было переписано. Можно ли при этом было что-то упустить? Безусловно, но в данном случае я сильно в этом сомневаюсь. Создать строчку на экране не требует недели работы 50-и программистов на неделю. Таки вещи вообще по хорошему должны отслеживаться ещё на этапе прототипа интерфейсов, которые рисуют художники... Не отследили. Или сознательно выкинули, что МНОГО вероятнее.

У меня такое ощущение, что им пришлось переписывать и заново скриптить под новый движок каждую карту, которая была в игре. Думаю, что они старались сохранить максимум того, что было, но всё сохранить не удалось. Поэтому некоторые старые карты стали немного иначе работать. Карты либо полностью переделали, либо их порезали, как написали на реддите, "упростили". Очень много карт в игре вроде бы работают также как раньше, однако нюансы отличаются.

Например, "Венендали" больше не могут таргетить спеллы, хотя раньше могли. Плотва также не может быть вызвана при игре золотой спецкарты. Это ограничение нового движка или это такие нерфы? Или то, как работает Дийкстра. Не думаю, что это планируемый нерф, скорее это ограничение нового движка. Опять же в игре больше нет такого вида карт как "двойные агенты".

В целом остается лишь надеяться, что новый код даст больше, чем отнял.
 
ded_happosai;n10118182 said:
У меня такое ощущение, что им пришлось переписывать и заново скриптить под новый движок каждую карту, которая была в игре. Думаю, что они старались сохранить максимум того, что было, но всё сохранить не удалось. Поэтому некоторые старые карты стали немного иначе работать. Карты либо полностью переделали, либо их порезали, как написали на реддите, "упростили". Очень много карт в игре вроде бы работают также как раньше, однако нюансы отличаются.

Например, "Венендали" больше не могут таргетить спеллы, хотя раньше могли. Плотва также не может быть вызвана при игре золотой спецкарты. Это ограничение нового движка или это такие нерфы? Или то, как работает Дийкстра. Не думаю, что это планируемый нерф, скорее это ограничение нового движка. Опять же в игре больше нет такого вида карт как "двойные агенты".

В целом остается лишь надеяться, что новый код даст больше, чем отнял.

не, конечно когда убрали таблицу приоритетов стало удобнее, но есть пара нюансов. в виде плотвы, аэлиренн, дийкстры. но надеюсь это просто баги и их исправят. первые две карты слишком слабы для нынешней меты, при этом даже условия у них сложнее, чем у гарпии чудищ
 
Меня раздражает невозможность - зачастую - просчета - а что мой противник сделал? Играл вчера против Фольтеста, он что-то очень быстро разыграл, карта вжух - и на его стороне - вжух - появляется леший. Как? Откуда? В сбросе ничего нет. Я понимаю, что это, скорее всего, Ума, но, может, можно было это хоть как-то в истории ходов обозначить, за каким-то лядом ведь её сделали? Лезу туда. После плашки "Раунд 3" стоят две картонки Лешего одна за другой, притом, что я играю нильфами, рандомных карт в моей деке нет, а первым в третьем раунде ходил соперник.
 
AceVi;n10109101 said:
Отстойнешняя игрушка, похожа на 3 диабло по сути.
Фарм, Фарм, Фарм! кому нравиться фармить тупых мобов столько времени? без истории? Я таких людей не понимаю. Без истории это просто игра в цифры.
А еще она скуууучная, однобразие действий, однообразная зачистка однообразных комнат в однообразных подземельях.

Я сказал ровно о том же. Игра-гриндан с прикрученной рулеткой в которую стоит сыграть завалив по разу всех боссов. Только она этот реальный слой игры открывает эдак к десятому часу, когда уже создано впечатление, бросать её не хочется и т.д. и т.п. А секрет весь в красивых театральных декорациях. Раньше гвинт выдерживал схожий баланс, теперь рулеткой тычут в лицо и подмигивают.

Sheffear;n10109951 said:
Это принесено в жертву для окна декбилдера.
Они настолько задались целью сделать именно такое окно создания колоды. Им про неудобство этого сказали даже согласные наяривать сырую технически версию. Посмотрим как дальше пойдёт. Если оставят, то под откос сами себе помогут бежать семимильными шагами.
 
NightGuest88;n10118592 said:
Меня раздражает невозможность - зачастую - просчета - а что мой противник сделал? Играл вчера против Фольтеста, он что-то очень быстро разыграл, карта вжух - и на его стороне - вжух - появляется леший. Как? Откуда? В сбросе ничего нет. Я понимаю, что это, скорее всего, Ума, но, может, можно было это хоть как-то в истории ходов обозначить, за каким-то лядом ведь её сделали? Лезу туда. После плашки "Раунд 3" стоят две картонки Лешего одна за другой, притом, что я играю нильфами, рандомных карт в моей деке нет, а первым в третьем раунде ходил соперник.

Меня больше удивляет карта, судя по всему, доплера у чудиков. У королевы главоглазов в чатстности.
Тащит абсолютно что угодно. То кавалерию врихедд, то топорника скеллиге...
 
APTEMOH4UK;n10119682 said:
Меня больше удивляет карта, судя по всему, доплера у чудиков. У королевы главоглазов в чатстности.
Тащит абсолютно что угодно. То кавалерию врихедд, то топорника скеллиге...

Это как так? Ты про бронзовых доплеров? Я ими только чудовищные карты могу разыгрывать.
 
Professor_man;n10121732 said:
Это как так? Ты про бронзовых доплеров? Я ими только чудовищные карты могу разыгрывать.

Не я один замечал, что именно под лидерством королевы главоглазов доплеры чудят. Другого объяснения появлению у противника топорника скеллиге я дать не могу.

Вот два доплера в руке.

Вот что дал мне на выбор первый.

Вот что дал мне на выбор второй.

Результат:

PS: модераторам просьба - тыкнуть поддержку. Рандом, веселье, все дела. Но мы люди консервативные, менталитет такой, нам подавай рандом управляемый.
 
Last edited:
APTEMOH4UK;n10121892 said:
Но мы люди консервативные, менталитет такой, нам подавай рандом управляемый.
Молодой человек, наши специалисты выяснили что управляемый рандом это скучно, поэтому нет. Обязательно купите себе бочку на Новый Год в подарок и хорошего настроения.

Алсо, слышал такая же фигня с Узурпатором. Вроде, после его использования доплеры превращаются во всё подряд. Сам проверить не могу т.к. нет ни того, ни того.
 
von_Oldenburg;n10122142 said:
Алсо, слышал такая же фигня с Узурпатором.
Не верьте слухам - как активный юзер рандомного Узи, я это опровергаю. Только нильфы появляются.
 
Надеюсь к началу нового сезона че нибудь выпустят, как только выйдут из новогоднего запоя.
 
Ребят, рунный камень - это дно. Дизайнерское дно.
Так можно каждую карту в игре продублировать в каждую фракцию (уже начали, кстати). И с гордостью называть это "Новые 100 карт для игры!".

А ещё у нас есть карта "Пивная пена".
Пивная пена, Карл! Даже не само пиво! (Хотя оно у нас тоже есть!).

Ждём "Пивной кружки" (шпион. создайте бронзовую специальную карту) и "Пивной отрыжки" (благо. усильте всех темерских эльфов на 2 чудовища) :hai:

 
И верните языки пламени ( или как это назвать) при открывании бочек, когда наводишь мышака на карты и если карта ценная, ее края загораются соответствующим цветом.
 
Endorin;n10123862 said:
И верните языки пламени ( или как это назвать) при открывании бочек, когда наводишь мышака на карты и если карта ценная, ее края загораются соответствующим цветом.

Они загораются, только с опозданием.
 
KnifeTime;n10123642 said:
А ещё у нас есть карта "Пивная пена".
Пивная пена, Карл! Даже не само пиво! (Хотя оно у нас тоже есть!).

Ну разве было бы круто, если бы только серебряная Аэромантия вызывала туман? Отдельная бронзовая карта туман тоже есть.

Есть бочка которая спавнит пиво, по этой логике добавили и пену.

Тематика Гвента это средневековая пивная таверна

 
static-ghost;n10125812 said:
Тематика Гвента это средневековая пивная таверна
Тематика гвИнта это средневековое фентези поле битвы!
 
AceVi;n10125872 said:
Тематика гвИнта это средневековое фентези поле битвы!

Гвент в английском языке - Gwent - фЭнтази пишется через Э, разработчики хотели придерживаться тематика паба, поэтому мы видим дощатое игровое поле, похожее на стол таверны, игры Гвент чаще всего проводятся в пабах.
 
Top Bottom