Экономический аспект Homecoming

+
Экономический аспект Homecoming

Доброго времени суток, в общей массе обсуждений дальнейшего будущего Гвинта, а также теоретического исчезновения третьего ряда, затерялся не менее важный аспект игры.
На данный момент у самой активной части игрового комьюнити накопилось N-количество ресурсов бочек, обрывков и пыли которые тратить пока некуда. Так же в основной массе экскременто метателей будет процент людей, которые будут регулярно заходить в игру и копить те же бочки с обрывками, что бы встретить игру осенью во все оружии. Думаю, всем ясно, что за период простоя прирост новых игроков будет минимален...И тут у меня накопился ряд вопросов, на которые конкретных ответов у меня нет, также интересно было бы узнать и мнение других игроков.

1. Как вы считаете будет ли ужесточена экономика игры? имеется ввиду сложность получения новых карт с бочек, обрывков и пыли.
2. Возможно образование большого обрыва между теми кто будет играть в период застоя и копить ресурсы и теми кто придет в игру только осенью на релиз большого патча? тут опасения связаны все-же больше с ново пришедшими людьми.
3. Как и самое главное куда можно будет потратить полученные ресурсы? ибо накопить можно достаточно не плохую базу ресурсов которой хватит на несколько патчей вперед.
 
1.Она будет ужесточена и без всяких хоумкомингов. Хотя бы потому, что бочки 100% будут делиться по сетам.
2. Нет, появления буржуазии из-за такого не будет. Возможно, разрыв будет чуть больше, чем сейчас между олдфагами и новичками, но не слишком.
3. Сложный вопрос. Ответить на него будет можно только когда будут анонсированы изменения, касающиеся сетов и их цен.
 
1. А зачем?
2. И что? Новички будут всегда. Разрыв не влияет на них. Они будут между собой варится.
3. А в чём проблема? Накопил и накопил. Куда потратить - придумаешь.

Вопросы какие-то надуманные и недостойные отдельного топика.
 
1. Возможно, но не обязательно. Накопившиеся запасы у среднестатистических игроков улетят довольно быстро и без ужесточения.
2. Разрыв точно не уменьшится, но тут просто надо помнить, что прежде чем стартовать в любой кки придется какое-то время есть кактус. А в Гвинте он все еще один из наиболее бритых.
3. Возможно, добавят какую-нибудь косметику за ресурсы (что-то в духе рамки со стразиками за 100к голды?), но обычно такое появляется в играх с более жесткой экономикой с легким налетом корейщины. Я бы не делала на это ставку - скорее всего останутся крафт, фойл и пропуска.
 
maxwad;n10841891 said:
1. А зачем?
2. И что? Новички будут всегда. Разрыв не влияет на них. Они будут между собой варится.
3. А в чём проблема? Накопил и накопил. Куда потратить - придумаешь.

Вопросы какие-то надуманные и недостойные отдельного топика.
1. А затем если будет новый контент и карты, его не прошли за два дня.
2 . А есть уверенность в том, что онлайн будет достаточным для варки игроков в разных котлах, да же если и так, то какое будет время ожидания боя?
3. Щас придумать что то сложно, вы либо крафтите карты либо открываете бочки, все вариативность закончилась.
Возможно будут акции где накопленные вещи можно будет обменять на косметические вещи в игре.
 
L_Lio;n10841741 said:
1. Как вы считаете будет ли ужесточена экономика игры? имеется ввиду сложность получения новых карт с бочек, обрывков и пыли. 2. Возможно образование большого обрыва между теми кто будет играть в период застоя и копить ресурсы и теми кто придет в игру только осенью на релиз большого патча? тут опасения связаны все-же больше с ново пришедшими людьми. 3. Как и самое главное куда можно будет потратить полученные ресурсы? ибо накопить можно достаточно не плохую базу ресурсов которой хватит на несколько патчей вперед.
1. Сейчас сложно сказать. Думаю сами разработчики не готовы ответить на этот вопрос.
2. Новички будут всегда. И потом, если уповать на то, что разрыв возникнет из-за того, что одни будут играть все эти полгода, а другие придут осенью - это проблема тех, кто придет осенью. Никто не мешает играть всем сейчас.
3. Куда потратить? Потратить на карты. Странный вопрос. Опять же, о чем можно говорить, если не известно, что будет в игре.
 
Как бы не было частичного вайпа или другого ужесточения, т.к. за три месяца там можно жесть сколько нафармить. Зря никто не переживает, уже недавно было ужесточение наград за рейтинг, а сейчас 6 месяцев халявного фарма + выходные премиум-бочек + режим "арена". Это дохрена ресурсов.
 
Oleg_Andreev;n10842281 said:
Как бы не было частичного вайпа или другого ужесточения, т.к. за три месяца там можно жесть сколько нафармить. Зря никто не переживает, уже недавно было ужесточение наград за рейтинг, а сейчас 6 месяцев халявного фарма + выходные премиум-бочек + режим "арена". Это дохрена ресурсов.

Если найдутся такие манчкины, которые захотят в этом вариться целых полгода, и при этом их в конце ещё не потянет блевать от игры настолько, что они при одном упоминании побегут к толчку, пусть упарываются на здоровье.
Задроты есть всегда, в любом проекте, но это обычно настолько небольшой пласт людей, что не стоит брать их в расчет.
 
Можно очень легко зачистить ресурсы у народа, сделав возможность покупки кампании за очень большое количество ресурсов. Думаю, что ради халявной кампании народ будет готов потратить всю руду, открыть все бочки и распылить кучу карт, чтобы потратить все обрывки. Да даже за возможность хорошей скидки, полагаю, можно потратить руду/обрывки.
 
Oleg_Andreev;n10842281 said:
Как бы не было частичного вайпа или другого ужесточения, т.к. за три месяца там можно жесть сколько нафармить. Зря никто не переживает, уже недавно было ужесточение наград за рейтинг, а сейчас 6 месяцев халявного фарма + выходные премиум-бочек + режим "арена". Это дохрена ресурсов.

Пора бы уже понять,что CDPR не видят проблемы в том,что игроки собирают коллекцию быстрее, чем в других ККИ. Об этом как раз и говорят акции с премиум бочками / дешевом анимировании. А вайп они могут сделать в любой момент, если посчитают это необходимым.

L_Lio;n10841741 said:
3. Как и самое главное куда можно будет потратить полученные ресурсы? ибо накопить можно достаточно не плохую базу ресурсов которой хватит на несколько патчей вперед.

Немного о странных вопросах по поводу того, куда тратить ресурсы:
1) У вас фулл премимум коллекция?
2) Вы копите ресурсы ради ресурсов или возможности собирать и играть любой декой, получая удовольствие от партии в Гвинт?
3) Карты останутся и их либо дадут распылить за полную стоимость либо они просто будут в коллекции.
4) Что будет через 6 месяцев и какие будут варианты траты ресурсов вам точно не ответит никто, даже сами разработчики.

Играю с ЗБТ, активно с ОБТ. Беру каждый сезон 18-20 ранг и не возникает вопроса куда потратить ресурсы. А те, кто постоянно катают по 3ч + и регулярно берут топ 1к в рейтинге и должны обладать полным игровым контентом (кто если не они). Можно для таких игроков сделать рамку за 100к золота и звание "Скрудж МакДак", чтобы они не мучались от потери мотивации.
 
L_Lio;n10841741 said:
1. Как вы считаете будет ли ужесточена экономика игры? имеется ввиду сложность получения новых карт с бочек, обрывков и пыли.
Ужесточать экономику в стагнирующей игре не разумно. Через месяц люди будут заходить только за дейликом. Порежут экономику - перестанут заходить вообще.
 
-F3NR1R-;n10842721 said:
3) Карты останутся и их либо дадут распылить за полную стоимость либо они просто будут в коллекции.
Кстати по поводу этого: наверное, есть смысл 6 месяцев копить дубли, чтобы потом всё распылить за полную стоимость коварный план
 
-F3NR1R-;n10842721 said:
Пора бы уже понять,что CDPR не видят проблемы в том,что игроки собирают коллекцию быстрее, чем в других ККИ. Об этом как раз и говорят акции с премиум бочками / дешевом анимировании. А вайп они могут сделать в любой момент, если посчитают это необходимым.

Согласен. Элементарно - посмотрите на название игры в верхней части страницы. "Гвинт. Ведьмак. Карточная игра". Даже не Коллекционная Карточная Игра, а просто Карточная Игра. То есть, разработчики нам сами намекают...
 
Maximilian_I;n10842401 said:
Можно очень легко зачистить ресурсы у народа, сделав возможность покупки кампании за очень большое количество ресурсов.

Уверен, что исключено. Проджекты что, не хотят заработать?
 
1. Есть такое опасение.
2. Между колодой и скиллом новичка и олдфага всегда будет заметная разница. В начале збт вообще уровни на дисконнектах и сливах оппонента брались, т.к. прогресс только за победы был (никаких наград за раунды). Новичку может разве что с метой повезти более или менее.
3. Всегда найдется на что потратить - фулл прем коллекция (а новые карты еще будут), возможность не жалеть руду на пересбор колод на арене (новички явно не могут себе позволить такое расточительство, каждый обрывок на счету), могут появиться какие-то еще способы потратить ресурсы. Уж о чрезмерном богатстве точно не стоит переживать - скорее стоит надеяться, что больше никогда не будет вайпа и всё накопленное не улетучится почем зря.
 
Aragorn_Elendil;n10843521 said:
Уверен, что исключено. Проджекты что, не хотят заработать?

А я не против платной кампании, но при условии что новые карты можно будет скрафтить, не покупая её. Если я буду побеждать противника только потому что у меня куплена кампания, то это уже P2W.
 
spyro000;n10843631 said:
А я не против платной кампании, но при условии что новые карты можно будет скрафтить, не покупая её. Если я буду побеждать противника только потому что у меня куплена кампания, то это уже P2W.
Кампания буде платной, но вроде как имбалансного нечего не будет.

-F3NR1R-;n10842721 said:
Немного о странных вопросах по поводу того, куда тратить ресурсы: 1) У вас фулл премимум коллекция? 2) Вы копите ресурсы ради ресурсов или возможности собирать и играть любой декой, получая удовольствие от партии в Гвинт? 3) Карты останутся и их либо дадут распылить за полную стоимость либо они просто будут в коллекции. 4) Что будет через 6 месяцев и какие будут варианты траты ресурсов вам точно не ответит никто, даже сами разработчики.
Играю с ЗБТ, активно с ОБТ. Беру каждый сезон 18-20 ранг и не возникает вопроса куда потратить ресурсы. А те, кто постоянно катают по 3ч + и регулярно берут топ 1к в рейтинге и должны обладать полным игровым контентом (кто если не они). Можно для таких игроков сделать рамку за 100к золота и звание "Скрудж МакДак", чтобы они не мучались от потери мотивации
1.Нет, и я не особо стремлюсь ее собрать...

Гвинт лояльный к новым игрокам и собрать полностью всю коллекцию карт можно за 2-3 месяца активной игры. Дело тут совсем в другом у 60-70% игроков уже все карты собраны, а за время этого застоя можно нафармить много ресурсов... Проект F2P и ему надо тоже как то зарабатывать на данный момент реал можно вложить только в бочки, а кто эти бочки будет покупать? если по сути за эти шесть месяцев можно нафармить ресурсов и отложить их до лучших времен. Так же не совсем понятно будет ли медийная поддержка игры все это время и некто не берется сказать с каким онлайном мы придем к выходу долгожданного патча.
 
Last edited by a moderator:
L_Lio;n10844041 said:
собрать полностью всю коллекцию карт можно за 2-3 месяца активной игры.
Жду пруфы полной коллекции с нового акка через 2-3 месяца.
За 60-70% игроков пруфов не спрошу, трудно мониторить.
 
Secretkeeper;n10844261 said:
Жду пруфы полной коллекции с нового акка через 2-3 месяца.
За 60-70% игроков пруфов не спрошу, трудно мониторить.

Если честно где-то на форуме прочитал, но раньше и награды были щедрые....Ладно даже если я ошибаюсь за 6 месяцев собрать все карты можно, вопрос лишь сколько вы готовы тратить на игру времени.
 
L_Lio;n10844041 said:
Гвинт лояльный к новым игрокам и собрать полностью всю коллекцию карт можно за 2-3 месяца активной игры

Чушь не надо нести только. За 2-3 месяца ты не соберешь даже половину от всех обычных карт, а уж про анимированые и речи не идет. Мне первая золотая анимированая карта упала только через 200 или даже 250+ часов игры.

Игроки которые начали играть с старта обт, то у них кончено есть полная или почти полная коллекция(не считая анимашек) но стоит понимать, что за это время было вагон акций, а вначале акции были на мнооооого лучше т.к меняли на много больше карт и в целом халявы было в разы больше чем сейчас.
 
Last edited:
Top Bottom