Homecoming. Предложения. Пожелания. Критика.

+
Я как-то слышал анекдот:

«Мужчина приходит к врачу. Жалуется на депрессию, говорит, любимый Гвинт погряз в глине и с выходом ДорогаДомой всё станет только хуже, что он чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт: «Весёлый комьюнити-менеджер Павел Бужа сегодня на форуме, почитайте его ответы про ДорогаДомой, это вас подбодрит». Мужчина взрывается слезами. «Но доктор», - говорит он - «Я и есть Павел Бужа!»

Хороший анекдот. Всем смеяться. Барабанная дробь. Занавес.
 
Коротко из новостей о "Дорога Додому" :)

Цитата:

"В рамках финансовой презентации студия CD Projekt RED объявила о том, что дополнение Thronebreaker для карточной игры Gwent выйдет в качестве самостоятельной ролевой игры Thronebreaker: The Witcher Tales.

Дополнение, по словам разработчиков, существенно переросло свои масштабы и обзавелось новыми механиками. Более того, Thronebreaker: The Witcher Tales вышла за пределы ККИ и обрела черты полноценной ролевой игры, которая предложит около 30 часов геймплея. Новый проект создается как для фанатов Гвинта, так и фанатов Ведьмака, которые жаждут сюжетных приключений.

Ожидается, что релиз игры состоится в октябре, на который изначально был запланирован выход дополнения. Поскольку Thronebreaker: The Witcher Tales является самостоятельным продуктом, внутриигровая валюта из Гвинта в него не перейдет."

Источник.

Информация подтверждена: ТЫК

Перевод:

1. Thronebreaker: The Witcher Tales выйдет как отдельная РПГ игра, а не карточная.
2. Thronebreaker: The Witcher Tales будет отдельной игрой, сам Гвинт не нужно будет скачивать, чтобы играть в нее.
3. Как будет выглядеть геймплей разработчики будут судить по результатам самого Гвинта.
4. В игре будет не менее 30 часов игрового времени (я так понимаю - основной сюжет).
5. Игра будет работать параллельно Гвинту, но каким образом - рано говорить.
6. Новое лого Thronebreaker: The Witcher Tales:

0hKWBj8.jpg


7. Многие спрашивали, можно ли будет использовать валюту в Гвинте для совершения покупок в Thronebreaker: The Witcher Tales, так вот, поскольку это будут отдельные игры, это будет невозможно.
8. Аккаунты Гвинта будут связаны с аккаунтами Thronebreaker: The Witcher Tales, заново регистрироваться не нужно будет (только на бету, если дадут).

Всё мужики, прибили табличку, идем домой.
Post automatically merged:

 
Last edited:
Вот смотрите, получается что сюжетная линии Тронбрейка будет доступна только за деньги как самостоятельный продукт, покупая её игрок бонусом получает карты для ККИ Гвинт. Все отлично вполне классная схема, очень желаю чтоб все получилось и в мае 2019 мы увидели очередную порцию сюжета с новыми картами. Только одно но:

Думается мне что больше половины а то и три четверти кто играет сейчас в Гвинт фанаты Ведьмака, соответственно приключения с удовольствием купят и разблокируют очередную порцию карт. Вопрос в том - раз планируется такая схема пополнения карт то что делать с кучей скопившихся ресурсов, картежники конечно не будут в накладе и просто будут крафтить новые карты но таких мало.

Возможно будет какое-то чередование по классике, приключение на 40-50 карт, затем выпуск дополнения на 110-120 с новыми бочками? Такой расклад более очевиден, но значит что приключения будут выходить реже, кругом одни загадки.

В общем нужен какой-то альтернативный способ куда можно сливать лишние ресурсы, раз не на приключения. Метелица в свое время делала мега потасовки с супер пупер наградами, не в курсе прижилась ли эта идея до сих-пор.
 
Last edited:
Здраствуйте хотел внести свои предложения по всеми нами любимой игре. Уважаемые разработчики вами была проделпна огромная работа и создана прекрасная игра со саоими плюсами и минусами, котороая имеет хоть и не самую большую но внушительную аудиторию. Вами было уже совершенно много ошибок и странных решений так давайте не будет совершать еще одно совсем фатальное, изменения это конечно хорошо мы их ждем и будем рады, но в игру в данном виде убирать ни в коем случае нельзя. Новый гвинт сразу не превличет новую аудиторию, а расстерять старую вы можете очень легко. Предлагаю оставить данный гвинт как обычный режим а новый будет в рейтинге и ладере, карты будут отличаться в новлм и старом гвинте вам нк придется возвращать ресурсы за карты после переделки игры, это повличет в игру вливание средств что важно для развития. Предложения по экономике игрв сейчас за сезон новый игрок собирает любую топовую колоду, уже за следующий сезон нет ни каких проблем чтоб собрать любую желаемую колоду. В новом гвинте нужно поднять минимкм в 2раза стоимость карт, очень приятно вобирать колоду и достигать желаемого. Если оставить старый гвинт а нем можно снизить цены и испрльзовать его будут восновном новички и старые пользователи которым новый режим не понравиться. Бочки как и есть в обычном режиме изменить в каждой бочке 4 карты для старого оежима и одна бля нового в новом в рейтинге все для нового.
Обратите внимание на эти предложения давайте сделаем игру вместе.
 
Обратите внимание на эти предложения давайте сделаем игру вместе.

Не будут они ни чего оставлять, они делают как решили что правильно. Все покажет по итогу май 2019 сколько игроков будет онлайн.
 
Last edited:
Обратите внимание на эти предложения давайте сделаем игру вместе.
Твоё предложение нереально.
ГвинтПослеХК будет отличаться от ГвинтаДоХК многими механиками: сбором колоды, структурой колоды, взаимодействием карт, эффектами, новыми элементами, отсутствием старых элементов. Они между собой будут просто несовместимы. Это значит, что нет никакой возможности их объединить. Следовательно, твоё предложение подразумевает то, что для того, чтобы оставить старый Гвинт доступным игрокам (даже в виде простого режима) им придётся поддерживать 2 разных версии игры. И править баги в 2 версиях. И балансить в 2 версиях. И всё остальное в 2 версиях. А теперь, внимание, вопрос: есть ли хоть 0.00000000000001% вероятности того, что твоё предложение хотя бы рассмотрят, учитывая то, что они и с одной версией с трудом управляются?)
 
Они уже больше 3ех месяцев не поддерживают сегодняшний гвинт, игра живет, неразаивпется конечно( но она обзавелась свей аудиторией. А насчет поддерживать два разных режима было бы желание придумать какие нибудь задачи ин ересные награды и тд. Насчет обтединения нет никакой нужды их обьединять делают две разные колоды, ну там можно что придумать различные анимации рубашки было бы желание.
Ну и конечно ни кто из разрабов меня не услышит. Хотя жаль сегодняшний гвинт вполне самостоятелен.
 
было бы желание.
Ну со стороны обывателя - да, это просто "было бы желание". А со стороны разработчика - это время, деньги, человекочасы.
 
Что решили с полем для битвы? Думаю что это одно из самых крутых решение,если опять не фикция какая нибудь.Если будет так,то пусть хээсники играю в таверне,а мы настоящие полководцы и нам подавай самые настоящие жёсткие поля для сражений! Прям представляю как начинаешь игру,а там буря,скалы,туман,пасмурно всё мммм..... больше эпика ребят не скупитесь!
Можно ещё музона боевого добавить перед боем,у каждой фракции свой,или на выбор,или даже покупать за ресурсы,это было бы,круто,а то мягко говоря та музыка что сейчас уже очень сильно достала,и причём по ощущением что там всего один трек на рипите)

П.с для не далёких коих тут много,если ты решил прокомментировать что то про полководцев,подумай зачем тебе это? И просто с этим подумай,пройди мимо,ок?;)


От сестры чувака, который знаком с чуваком, который доставил пиццу чуваку, который лечил зубы чувихе, которая продавала велосипед Бурже и подслушала, как тот говорил об этом с другой чувихой из CDPR.
Короче, инфа - 100%.
Оценил на 3+,заезжена у тебя каламбуристика про инфу,бородой поросла,21 век ,брить пора,а ты всё в бояринах ходишь со времён Петра)
 
Last edited:
Не могу пока ничего критиковать, меня пока что полностью всё устраивает, нужно сыграть пару партий чтобы понять чего не хватает или что не так работает.

На данный момент я более чем доволен проделанной работой.
 
Небольшая просьба разработчикам. В ХК показали карты с накапливаемой и "постепенной" способностью, типа Врана-Воина и Имлериха. Думаю, не помешало бы как-то выделить карты, у которых можно использовать способность во время своего хода.
 
Небольшая просьба разработчикам. В ХК показали карты с накапливаемой и "постепенной" способностью, типа Врана-Воина и Имлериха. Думаю, не помешало бы как-то выделить карты, у которых можно использовать способность во время своего хода.
По-моему такие способности выделены на карте значком "zZz".
 
Заметил, что броня в ТроноЛоме не является уникальной механикой Севера.
В принципе, логично. Механика хорошая, и возможно не стоит ограничивать её одной фракцией.

Но в то же время становиться обидно за Ловушки Белок.

Эта механика ещё более интересная и перспективная чем Броня, но она тем не менее в ДД будет принадлежать только Белкам.

А ведь на розыгрыше закрытых карт можно было бы добавить в Гвинт ещё одну плоскость для геймплея.
Такие карты например могли бы взаимодействовать с противником во время его хода, в свою очередь у противника могли бы быть карты взаимодействующие во время его хода с нашими картами, вскрывающимися во время его хода, и т.д.
Получились бы своего рода Инстанты как в МТГ. И даже разыгрывать их можно было бы, подобно новым Лидерам, отдельно от прочих карт, а то и на отдельном специальном поле для них.

В общем думаю, было бы перспективно оформить Ловушки Белок в виде нового класса карт - Секреты(или типа того).
 
Когда было серебро, надобность в картах вроде Крест Альзура или Приказе о выступлении была велика, она есть и сейчас, но суть в том, что раньше можно было выстроить колоду, чтобы крест вытянул например Бьянку, или приказ вытянул Зигфриду. В общем нужный стратегический юнит. Сейчас Крест тянет бронзу, что само по себе не хорошо. На мой взгляд, либо следует уменьшить ценность (провизию) этих карт, либо вообще, что еще лучше, вернуть серебро.
Да и в принципе, а зачем нужно было убирать серебро, когда с золотыми рамками карты ведь все равно остались эпичными, такими же по стоимости. В чем тут смысл?
 
Да и в принципе, а зачем нужно было убирать серебро, когда с золотыми рамками карты ведь все равно остались эпичными, такими же по стоимости. В чем тут смысл?
Возвращение домой.
Не было же в В3 серебра. Не было. Вот и радуйтесь.

Вопрос. "В вашем распоряжении" - как это блин понимать?
Имеется ввиду дриада, что бьёт, когда "есть в распоряжении" 2 другие дриады.
Это в стартовой колоде, да?
 
Я за время игры в новый гвинт уже раза 4 долбанул по столу когда в игру вступал артефакт "Сигилль", пожелание чтоб понерфили, это же ужс, а не карта, на фоне уменьшенной силы отрядов в новом гвинте дамаг каждый ход минимум на 1 и по возрастающей это что вообще? А карт которые уничтожают артефакты совсем немного и они часто не в руке и в отличие от хс тут нужная карта для уничтожения не может прийти тебе в руку сама. В общем если всё так и останется, то игру можно переименовывать в "Сиггилестоун" потому-что кроме этого игра стала наполовину хс, добавились карты типа "раскопки" в хс, добавили сжигающие карты для убирания верхней карты из колоды опонента, из левой части руки, добавили артефакты аналогичные секретам в хс, крч больше рандома и т.д. и т.п. как-то жаль очень
 
Last edited:
Top Bottom