Колода: Нильфгаард

+
v07ulias;n10882691 said:
Товарищи вейперы и алкоголики, что вы думаете о такой идее алхимгаарда: заменить кальвейта и погонщиков на Воорхиса и големов. Из минусов: 1) ход лидера в среднем слабее 2) сложнее муллиган 3) големов не хочется воскрешать. Из плюсов: 1) прокрутка колоды аж на три карты 2) не придется гореть с погонщиков, дающих мусор 3) какая-нибудь инфа о колоде противника 4) все офигеют

С Големами вместо погонщиков будет меньше целей под притирки,особо сильная прокрутка нехорошо т.к в руку будут забегать коктейли не с неофитов (ходы на 12 вместо 14 ,плотва опять таки,у кого она есть,Алхимики большинство носят Стефана = Кальвейт + Стефан = возможность достать что то очень полезное в нужный момент времени. (Раинфарна в шпиона,Весемира,Ассире,Точечный арт обстрел в виде Ведьмака) = нужно достал,не нужно сдаешь Стефана во втором раунде и получаешь нужный Финиш к короткому третьему. + все эти големы будут заходить в стартовую руку = и големы и коктейли и притирки = слишком много уже менять в стартовой руке.В лиге регулярно незаходы случаются, когда в руку заходит просто все, что не надо ,все коктейли притирки и плотва довеском, и ни одного ведьмака.
 
Last edited:
Я бы скорее для усиления алхимии попробовал увеличить колоду до 26-27 карт, чтобы туда добавить больше бронзовой алхимии.
Это позволит либо заменить что-то из серебра, либо усилить ведьмаков настолько, чтобы они разом выбивали такие цели, как золотой дракон и шпионка.

Или кагыра заменить на Голубой Сон Ханмарвина с той же целью, но это ещё более рискованно, чем Кагыр...
 
Oleg_Andreev;n10885971 said:
Я бы скорее для усиления алхимии попробовал увеличить колоду до 26-27 карт, чтобы туда добавить больше бронзовой алхимии.
Это позволит либо заменить что-то из серебра, либо усилить ведьмаков настолько, чтобы они разом выбивали такие цели, как золотой дракон и шпионка.

Или кагыра заменить на Голубой Сон Ханмарвина с той же целью, но это ещё более рискованно, чем Кагыр...

Сон довольно специфичный = золото частенько берегут плоть до 3 раунда = испытание травами повыгоднее будет (тем более 3 ведьмака и весемир почти, всегда под рукой, Как раз ношу 26 карт,добавил еще одну ласточку чтобы 2 притирки не вылетали с неофита = лучше ход на 10-12 чем на 2 невовремя.
 
Заодно спрошу,коллеги алхимики, а стоит ли, носить в колоде черную кровь? Регулярно тащит Озрела, когда ему нечего жрать ну и предлагает на выбор Гнильца Экиму и Гурберта Рейка или Чудовище которое жрет собственный сброс (ведьмаков змеи и погонщиков!!!!) = иногда конечно притаскивает лунный свет или Абайу для Антипогоды или Озрела вовремя = делает малотемповые ходы,она с такой же частотой как и делает что то полезное.Хотя снести трупоеда у монстров тоже полезно = но враги в основном Бруверы, Лодки Каноэ,и Каэдвенский король.
 
Last edited:
Haossith;n10887531 said:
Заодно спрошу,коллеги алхимики, а стоит ли, носить в колоде черную кровь?
Картонка спорная, согласен. Почти всегда стараюсь от неё избавляться. Но иногда она божит.
Однако есть такая вещь... остальные серебряные алхимии ещё более спорные. В теории, ДБ/мечта дракона ещё как-то могут зайти на нежданчике (но чаще не заходят), про яд даже говорить не хочу.
 
Я вот на алхимии застрял в районе 3750-3800. И хрен куда двинешься. И вроде бы Бруверов нагибаю, зеркало нагибаю, а все равно слетаешь. По-моему, на этом ранге вообще никого нет, кроме Бруверов и Кальветов на алхимии...
 
APTEMOH4UK;n10887921 said:
В теории, ДБ/мечта дракона ещё как-то могут зайти на нежданчике (но чаще не заходят), про яд даже говорить не хочу.
Самая нормальная руна, потом чёрная кровь (хотя бы на 7 она сыграет точно), двимеритка и мечта дракона полное днище, они могут вообще на ноль сыграть, как и яд, а вот испорченный эль нормальный. Под него подставляешь де ветта и он играет на свои 18. Только против мечников ан-крайтов он бесполезен. Ну и мандрагора тоже серебряная алхимия нормальная.

Чёрная кровь в альгуля наоборот может законтрить идеально Ан-Крайтов и Ольгерда фон Эверека.
Haossith;n10886611 said:
Сон довольно специфичный = золото частенько берегут плоть до 3 раунда = испытание травами повыгоднее будет (тем более 3 ведьмака и весемир почти, всегда под рукой, Как раз ношу 26 карт,добавил еще одну ласточку чтобы 2 притирки не вылетали с неофита = лучше ход на 10-12 чем на 2 невовремя.
Да. Поэтому я и не беру сон, но Кагэр тоже иногда не очень к месту, особенно если противник сразу пасует в первом раунде. Иногда приходится вильгефорцем собственного лидера сжигать.
А испытание нормальное вообще, когда его только ввели, от него отыгрывали, а сейчас его так мало используют, что противник вообще легко отдаёт Ширру на альгуля или даже на меньшие цели, совершенно игнорируя, что у алхимика может быть испытание.
 
Oleg_Andreev;n10888471 said:
Самая нормальная руна, потом чёрная кровь (хотя бы на 7 она сыграет точно), двимеритка и мечта дракона полное днище, они могут вообще на ноль сыграть, как и яд, а вот испорченный эль нормальный. Под него подставляешь де ветта и он играет на свои 18. Только против мечников ан-крайтов он бесполезен. Ну и мандрагора тоже серебряная алхимия нормальная.

Чёрная кровь в альгуля наоборот может законтрить идеально Ан-Крайтов и Ольгерда фон Эверека.

Да. Поэтому я и не беру сон, но Кагэр тоже иногда не очень к месту, особенно если противник сразу пасует в первом раунде. Иногда приходится вильгефорцем собственного лидера сжигать.
А испытание нормальное вообще, когда его только ввели, от него отыгрывали, а сейчас его так мало используют, что противник вообще легко отдаёт Ширру на альгуля или даже на меньшие цели, совершенно игнорируя, что у алхимика может быть испытание.

Нифига мечта дракона не днище. У моей эитнэ она на миллионы очков против бруверов выходит, да и вообще редко меньше 12
 
APTEMOH4UK;n10887921 said:
Картонка спорная, согласен. Почти всегда стараюсь от неё избавляться. Но иногда она божит.
Однако есть такая вещь... остальные серебряные алхимии ещё более спорные. В теории, ДБ/мечта дракона ещё как-то могут зайти на нежданчике (но чаще не заходят), про яд даже говорить не хочу.

В Колоде как раз, нету Только яда и Двимеритовой бомбы = (Яд заходит только против Ушастых,А Двимерит отнимает жирные цели у ведьмаков да и Мандрагора уже есть) = Не знаешь чем заменить а положишь, не алхимию -1 урона у артиллерии = тоже жалко. Может все таки что то не из алхимии туда добавить? Ассире,Некромантия против скеллиге?

П.С.Cмех смехом когда добавляю, яд и сон одновременно = после этого просто, не калибрует с Бруверами!!!! = Как только добавил их на 20 ранге играл против Шпиона со стрелками,(это я реально удивился),Радовида на Губерте, адептках и Кровавом бароне, и даже Чудищ на жоре = убрал яд = опять 4 игры против Бруверов = бывает же :stoptrolling:
Rigfeinnid;n10888361 said:
Я вот на алхимии застрял в районе 3750-3800. И хрен куда двинешься. И вроде бы Бруверов нагибаю, зеркало нагибаю, а все равно слетаешь. По-моему, на этом ранге вообще никого нет, кроме Бруверов и Кальветов на алхимии...

Cейчас тоже застрял на 4000 = сначала с 4000 рухнул на 3500,потом выехал назад = иногда бывают жуткие незаходы, и твой ход первым:facepalm:
Oleg_Andreev;n10888471 said:
Самая нормальная руна, потом чёрная кровь (хотя бы на 7 она сыграет точно), двимеритка и мечта дракона полное днище, они могут вообще на ноль сыграть, как и яд, а вот испорченный эль нормальный. Под него подставляешь де ветта и он играет на свои 18. Только против мечников ан-крайтов он бесполезен. Ну и мандрагора тоже серебряная алхимия нормальная.

Чёрная кровь в альгуля наоборот может законтрить идеально Ан-Крайтов и Ольгерда фон Эверека.

Да. Поэтому я и не беру сон, но Кагыр тоже иногда не очень к месту, особенно если противник сразу пасует в первом раунде. Иногда приходится вильгефорцем собственного лидера сжигать.
А испытание нормальное вообще, когда его только ввели, от него отыгрывали, а сейчас его так мало используют, что противник вообще легко отдаёт Ширру на альгуля или даже на меньшие цели, совершенно игнорируя, что у алхимика может быть испытание.

Ну если ходишь вторым ход ,на 7-8 очков в 1 раунде, может очень сильно подвести,слить раунд просесть в карту и стоять длинный третий раунд (хотя еще 1 очко к выстрелу ведьмака,)= во втором раунде если Блидиш оппонента к короткому третьему, ход на 8 тоже частенько подводит = ну и в третьем раунде, только бы не зашла в руку = Нова или Медведь 100% сыграют а у тебя рулетка.

Кагыра тоже не ношу,Вильгефорца в принципе по той же причине что может встать вопрос сжечь своего ведьмака при наличии Испытания трав или заранее забафанную Стефаном карту = да и вытащит чего не то (Сон дракона или Эль Мандрагору в 3 раунде) = Стефан,Раинфарн,Испытание Травами,Весемир (выходит 2 варианта на Финиш раундов).= если ходишь последним Испытание,Частенько выручает.(тем более +1 к урону стрелков школы змеи)

Порченый эль уже в колоде,поэтому хз даже чем заменить? Двимерит и Трупный яд и правда специфичные (а Двемирит цели у ведьмаков отнимет еще)

Мечта дракона кстати любимая карта в серебре, свои 12 -16 очков вполне себе отыгрывает (главное убирать с руки в 1 раунде (просадит тебя по темпу) и доставать с Весемира при необходимости желательно к концу второго раунда = ушастых шарашит просто пачками= смотря как выставились иногда достаю Сон иногда Эль c Весемира = иногда сдаю и то и то,неплохо темпует для блида

Может вместо крови не Алхимию а Ассире, снова вернуть Или некромантию против Скеллиге? (но тогда -1 урона у ведьмаков) = просто Кровь,подводит постоянно
 
Last edited by a moderator:
А я криворукая, на любой колоде дальше 3000 рейтинга пока что пройти не удавалось. Нильфы почему-то больше всех нравятся.:facepalm:
 
Вчера на вскрытии за часик взлетел с 4150 до 4250 взлетел, а потом Бурза лично посмотрел на это безобразие и подкрутил незаходы с монеткой, а ещё бруверов из соперников убрал, другого объяснения я не вижу. В итоге день закончил на 3990.

Кстати, кто знает, это баг или фича - при переманивании рубайлы намордником триггернулись абилки у других рубайл. Мне казалось, только при выставлении из руки такое должно быть
 
Rianel;n10889211 said:
А я криворукая, на любой колоде дальше 3000 рейтинга пока что пройти не удавалось. Нильфы почему-то больше всех нравятся.:facepalm:

Не печалься,всему свое время,у тебя еще все получится:affection:. Научим тебя, всем хитростям,нашей империи.
 
Я сейчас попробовал колоду перестроить. И положить вместо Ласточек два Зелья Петри для первого раунда (ибо погонщики против белок тащат много разной хрени). Ведьмаки бьют на 13.

Золото
Стефан Скеллен
Весемир: Наставник
Раинфарн из Аттре
Испытание Травами
Серебро
Иоахим де Ветт
Кантарелла
Испорченный эль
Мандрагора
Чёрная кровь
Рунный камень Даждьбог
Бронза
Погонщик рабов х3
Неофит из Виковаро х3
Ведьмак Школы Змеи х3
Махакамский эль х3
Притирка х3
Зелье Петри х2

Из пяти партий выиграл четыре. Слил только зеркалу, но только потому, что он выбил всех ведьмаков в третьем раунде.
Кстати, думал Сорокопутку положить, но она еще рандомнее, чем Зелье Петри.



Бтв, кто-нить врубал вчера трансляцию турнира? Я поставил без звука и пошел гулять. За это время накапало аж 200 пыли и три бочки (я бы предпочел бочки, но да ладно). Плюс титулы и бочка за три часа просмотра.
 
Last edited:
Rigfeinnid;n10891111 said:
Бтв, кто-нить врубал вчера трансляцию турнира? Я поставил без звука и пошел гулять. За это время накапало аж 200 пыли и три бочки (я бы предпочел бочки, но да ладно). Плюс титулы и бочка за три часа просмотра.

Рандом. У меня 50 пыли.
 
Rigfeinnid;n10891111 said:
Бтв, кто-нить врубал вчера трансляцию турнира? Я поставил без звука и пошел гулять. За это время накапало аж 200 пыли и три бочки (я бы предпочел бочки, но да ладно). Плюс титулы и бочка за три часа просмотра.

9 бочек, а пыль не считал (потому что в твиче не приходили оповещения). Ну и плюс одна гарантированная бочка.
 
Haossith;n10890161 said:
Не печалься,всему свое время,у тебя еще все получится:affection:. Научим тебя, всем хитростям,нашей империи.

Это вообще наверное единственная игра, которая пошла на моём ведре.:facepalm2:

 
Rianel;n10892331 said:
Это вообще наверное единственная игра, которая пошла на моём ведре.:facepalm2:

Эта игра у меня похлеще третьего ведьмака лагает :)
 
v07ulias;n10892591 said:
Эта игра у меня похлеще третьего ведьмака лагает :)

У меня лагает всё, что только можно. А уж о том, сколько у меня Гвинт скачивался, я молчу.:uma:
 
Таак, судя по второй Мандрагоре в моей коллекции, сраный лайми все-таки продул. Как же я этого ждал, такую мать!!! И сейчас глянул обсуждения - в конце концов бедняжку Фредди дернули Кальвейтом на алхимии.
Слава Великому Солнцу!!!
Слава Императору!!!
:doubt2:
 
Что то проблематично даются дагоны на последнем желании. Буду благодарен за дельные советы
 
Top Bottom