Кривое начисление рейтинга

+
Кривое начисление рейтинга

Знаю, тема уже поднималась неоднократно. Но господа, когда почините наконец? Вот пример:



Четвертая строчка. Я считаю ненормальным, когда в топ-5 попадает человек с менее 50% винрейта, просто потому что у него есть возможность задротить 24/7.
 
Когда в рейтинге на начисление очков влияла только разница ММР между игроками, такое было признаком кривого ладдера. Теперь это адекватно. Для писькомерства есть проладдер
 
AHTOH_OCOKuH;n9529241 said:
Когда в рейтинге на начисление очков влияла только разница ММР между игроками, такое было признаком кривого ладдера. Теперь это адекватно. Для писькомерства есть проладдер

А что сейчас влияет на начисление очков?
 
Azenael;n9529291 said:
что сейчас влияет на начисление очков?
Твой текущий ММР и разница между соперником. Чем выше рейтинг ( не путать с рангом), тем меньше дают и больше снимают. Новичок В ТЕОРИИ может до 10 уровня слить 99% игр, потом в рейтинге слить все их первых 1000 игр и взять топ-1 с гораздо худшим соотношением побед и поражений
 
Играю в топ - 50 сейчас, проигрышей больше на десяток чем побед, получилось так, в начале использовала неудачные билды, когда было непонятно ещё чем играть, было много сливов, сейчас винрейт почти 70% (надеюсь так и останется к концу сезона хочу добить 21 ранг наконец)
 
Last edited:
static-ghost;n9529321 said:
Играю в топ - 50 сейчас, проигрышей больше на десяток чем побед, получилось так, в начале использовала неудачные билды, когда было непонятно ещё чем играть, было много сливов, сейчас винрейт почти 70% (надеюсь так и останется к концу сезона хочу добить 21 ранг наконец)

Нашел, в топ-70 правда. Но опять же, 85й уровень. Хз, мне кажется, это неправильно. По сути решает не скилл, а попочасы.
Вот топ-1 парень красавчик. Всего 28 уровень, но какой винрейт. Конечно, почти наверняка играет на глине, но даже на ней иметь такой процент побед дано далеко не каждому.
 
Last edited:
Azenael;n9529361 said:
Нашел, в топ-70 правда. Но опять же, 85й уровень. Хз, мне кажется, это неправильно. По сути решает не скилл, а попочасы.
Вот топ-1 парень красавчик. Всего 28 уровень, но какой винрейт. Конечно, почти наверняка играет на глине, но даже на ней иметь такой процент побед дано далеко не каждому.

Скорее всего игрок в топ 1 это смурф (второй аккаунт очень опытного игрока, возможно стримера).

Позавчера было 30 место, но другие игроки тоже быстро набирают очки и позиция понемногу падает.
 

Q255

Forum veteran
Azenael;n9529361 said:
По сути решает не скилл, а попочасы.

Ну не играл он в обычке, а только в ладдере, главное нащупать глину и вперёд :)
 
Q255;n9529541 said:
Ну не играл он в обычке, а только в ладдере, главное нащупать глину и вперёд :)

Я тоже в обычке редко играю, учитывая что там поиск соперника по минуте. Видимо, там никто не играет.
На глине иметь винрейт ниже 50% вообще зашквар.
:hai:
 
Azenael;n9529661 said:
На глине иметь винрейт ниже 50% вообще зашквар.
:hai:

Да запросто можно, чем выше поднимаешься в рейтинге, тем меньше плохих игроков тебе попадается, идут соперники уже одного уровня и выше, все на одной и той же глине. Тут решает уже не только скилл, сколько удача, монетка, стартовый набор карт.
 
static-ghost;n9529711 said:
Да запросто можно, чем выше поднимаешься в рейтинге, тем меньше плохих игроков тебе попадается, идут соперники уже одного уровня и выше, все на одной и той же глине. Тут решает уже не только скилл, сколько удача, монетка, стартовый набор карт.

Неужели в топе прям одни глиномесы? Натуралов совсем нет? :fuss:
 
Azenael;n9529751 said:
Неужели в топе прям одни глиномесы? Натуралов совсем нет? :fuss:

Видела вчера в про ладдере всех топ 4 игроков, стримера МегаМогваи, двоих удалось обыграть, Могваи проиграла в 1 очко, лучшая была партия за все мое время игры в Гвинт.

Так по мне сейчас сильнейшие колоды у Севера и Монстров, на третьем месте Нильфы. Скеллиге полный треш.
 
Скеллиге полный треш.
Пока на Капитанах удается довольно бодро карабкаться. Если только нет совсем незахода, выдают очень много очков. Правда, даже на 16 ранге некоторых ещё до сих пор удивляет эта страта. Когда я в третьем раунде начинаю выставлять парней по 25, частенько видно, как оппонент наводит на него курсор и долго изучает.
Даже интересно, с какого ранга уже будут их контрить.
 
Last edited:

Q255

Forum veteran
static-ghost;n9529711 said:
все на одной и той же глине

Но-но, полегче :) Не все на глине. На глине не интересно. Взял двадцатый и полтора месяца свободен.
 
Q255;n9529951 said:
Но-но, полегче :) Не все на глине. На глине не интересно. Взял двадцатый и полтора месяца свободен.

Не интересно сейчас только на одной колоде: передвижение с гномами мародерами, все что нужно, передвинуть все существа противника в один ряд под большой Шторм Меригольд, при этом Мародеры баффаются от взрывных зелий до 25+ очков силы каждый. Ничего проще и тупей придумать невозможно.
 
Azenael;n9529221 said:
Знаю, тема уже поднималась неоднократно. Но господа, когда почините наконец?

уже раз чинили, что никто бы не взял даже 20, спасибо) пусть уже будет как есть)))
 
AHTOH_OCOKuH;n9529241 said:
Когда в рейтинге на начисление очков влияла только разница ММР между игроками, такое было признаком кривого ладдера. Теперь это адекватно. Для писькомерства есть проладдер

такого никогда не было на моей памяти.
Azenael;n9529361 said:
Нашел, в топ-70 правда. Но опять же, 85й уровень. Хз, мне кажется, это неправильно. По сути решает не скилл, а попочасы.
Вот топ-1 парень красавчик. Всего 28 уровень, но какой винрейт. Конечно, почти наверняка играет на глине, но даже на ней иметь такой процент побед дано далеко не каждому.
Нет чтоб восхититься, что с тобой женщина из топ-100 разговаривает, она такая единственная в мире, а может она еще молодая и красивая, а ты вот так вот. Неотесанный мужлан! :D
Azenael;n9529871 said:
Пока на Капитанах удается довольно бодро карабкаться. Если только нет совсем незахода, выдают очень много очков. Правда, даже на 16 ранге некоторых ещё до сих пор удивляет эта страта. Когда я в третьем раунде начинаю выставлять парней по 25, частенько видно, как оппонент наводит на него курсор и долго изучает.
Даже интересно, с какого ранга уже будут их контрить.
Я такого ранга не знаю. Может быть с 21-го.

static-ghost;n9529821 said:
Скеллиге полный треш.
Как бы нет.
 
Last edited:
Нет чтоб восхититься, что с тобой женщина из топ-100 разговаривает, она такая единственная в мире, а может она еще молодая и красивая
Пруфы в студию :smiling2:
 
Lord_Raistlin;n9530231 said:
Нет чтоб восхититься, что с тобой женщина из топ-100 разговаривает, она такая единственная в мире, а может она еще молодая и красивая, а ты вот так вот. Неотесанный мужлан! :D
Я такого ранга не знаю. Может быть с 21-го.

Что значит может, может молодая, может как одна из трио ведьм что ли, даже обидно
 
Top Bottom