можно ли законрить разбафанную торуэль в 3 раунде?

+
Status
Not open for further replies.
можно ли законрить разбафанную торуэль в 3 раунде?

Играл против белок, по ходу игры апонет бафал кого то из свой колоды, в 3 раунде через "оператор" клонировал "торуэль", у меня был "Виллигтретермент", я надеялся выжить им как "свою" белку, так и 2 белок у противника, выложил на стол "вилли" когда оставалось 3 карты у меня, как итог сжег свою белку и что то еще, а вражеские раскрылись только после этого. Вопрос: если у меня 3 карты и у противника тоже, я хожу первым, и выкину вилли когда останеться только 1 карта у меня в руке, то сработает ли облка вилли после обоюдного пасса когда раскроются торуэль или законтрить так не получиться???
 
Last edited:
Если ты пасанешь за ход до срабатывания дракона, то торувьели противника вскроются. Но ты должен на этот момент обгонять его по очкам, иначе он тоже пасанет, и дракон уже не сработает.
 
stttriker;n8171640 said:
мне тоже этот чел только что попался

Ты думаешь, он один такой оригинальный?
 
Azenael;n8171770 said:
Ты думаешь, он один такой оригинальный?

вообще - нет, именно в этот час - да, есть такие подозрения что сейчас он один так играет
 
В вашем полку прибыло, мне тоже этот Торувель-оператор попался. Правда, подаренную мне разъевшуюся белку он снес своею Моренн.
 
Где тут в клуб встретивших данного господина записывают? Мою Торувель он тоже безжалостно сжег(
 
stttriker;n8171980 said:
вообще - нет, именно в этот час - да, есть такие подозрения что сейчас он один так играет

Интересно, на каком основании? Идея качать ловушки не нова. Я пречисляю ее к гейским тактикам, потому что оппонент реально почти ничего не может с этим сделать.
 

Q255

Forum veteran
Azenael;n8173590 said:
Я пречисляю ее к гейским тактикам
Поэтому они уже и правят миром, по крайней мере западным :)
 
Если есть возможность сменить карту - сбрасывать полученную ловушку, и его моренн курит. Иначе просто ей не ходить. И пасануть до того как выложит обе торувьели
 
Impaler_thrasher;n8174250 said:
Если есть возможность сменить карту - сбрасывать полученную ловушку, и его моренн курит. Иначе просто ей не ходить. И пасануть до того как выложит обе торувьели

Отличный план (нет). Только вот это какой дикий надо отрыв по очкам иметь. Такое могут только скоты набрать, и то не факт. Там же может быть какой нибудь мороз, и это опять же гг. Кроме того, если оппонент не дебил, он разгадает твой замысел и выложит ловушку пораньше.
 
Еще вариант - сожрать подаренную Торувьельку Принцем Жабой, хоть какой-то профит и защита от Моренн.
На моей памяти из всех встреч с такими ребятами только один раз удалось в третьем раунде пасануть до того, как он успеет сыграть обеих Торувьелей. На моем столе было полно всего, т.к. раунд был с приличным количеством карт у обоих. В итоге противник сдался.
По-хорошему надо выманивать забафанную карту до решающего раунда, тогда оппоненту попросту будет нечем играть в финальном.
 
Я пару раз попадался против таких ребят, выигрывал обоих, играя Скелиге на бафах. Выигрывал за счет преимущества по картам, одну таруэль он ставил во втором раунде, что бы выиграть его, а в 3ем я и он уже могли сыграть одинаковые карты. Главное что бы у тебя был последний ход, тогда то ее можно и поставить. Если ставить раньше то он может убить ее с помощью своей Моренн, а так, когда ход последний за тобой, он использует Моренн на свой скрытый отряд, либо же вовсе пасует. Особых проблем с такими ребятами у меня не возникало

 
Last edited:
И по поводу этих комментариев.

stttriker;n8171640 said:
мне тоже этот чел только что попался
DdSerg;n8172620 said:
Где тут в клуб встретивших данного господина записывают? Мою Торувель он тоже безжалостно сжег(

Вы серьезно думаете что играли против одного и того же человека?)
А ничего что ммр друг друга вы не знаете?)
Или тут каждый играет, например, на 4к?)
 
fireok;n8180900 said:
Я пару раз попадался против таких ребят, выигрывал обоих, играя Скелиге на бафах. Выигрывал за счет преимущества по картам, одну таруэль он ставил во втором раунде, что бы выиграть его, а в 3ем я и он уже могли сыграть одинаковые карты. Главное что бы у тебя был последний ход, тогда то ее можно и поставить. Если ставить раньше то он может убить ее с помощью своей Моренн, а так, когда ход последний за тобой, он использует Моренн на свой скрытый отряд, либо же вовсе пасует. Особых проблем с такими ребятами у меня не возникало

Насколько я помню механику Торувьель, ты не можешь поставить ее, если оппонент уже спасовал. Иными словами, у него всегда есть возможность застрелить ее с Моренн. Либо я туплю, либо ты втираешь сейчас дичь
:hmm:
 
Azenael;n8181490 said:
Насколько я помню механику Торувьель, ты не можешь поставить ее, если оппонент уже спасовал. Иными словами, у него всегда есть возможность застрелить ее с Моренн. Либо я туплю, либо ты втираешь сейчас дичь

Ну хз, противнику приходилось кидать Моренн и стрелять по своим, после этого я уже выкидывал Тарувьель

Смотри, в ласт раунде например у нас осталось у меня 3 карты, у него 2. Я начинаю ходить, и когда у нас остается по 1й карте, он выкидывает свою Моренн, стреляет в свою карту, но еще не пасует, ход же ко мне переходит. Тогда я уже выкидываю Тарувьель, после этого он уже пасует
 
Last edited:
fireok;n8181740 said:
Ну хз, противнику приходилось кидать Моренн и стрелять по своим, после этого я уже выкидывал Тарувьель

Смотри, в ласт раунде например у нас осталось у меня 3 карты, у него 2. Я начинаю ходить, и когда у нас остается по 1й карте, он выкидывает свою Моренн, стреляет в свою карту, но еще не пасует, ход же ко мне переходит. Тогда я уже выкидываю Тарувьель, после этого он уже пасует

После последней карты на сколько я помню пас сразу прожимается. Может и нет, но в любом случае это игра на лезвии ножа.
 
Azenael;n8182110 said:
После последней карты на сколько я помню пас сразу прожимается. Может и нет, но в любом случае это игра на лезвии ножа.

Ты разыгрываешь карту, потом играет противник, и только потом у тебя жмется пас
 
fireok;n8180940 said:
И по поводу этих комментариев.




Вы серьезно думаете что играли против одного и того же человека?)
А ничего что ммр друг друга вы не знаете?)

этот чел был в анранкеде.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom