Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
1) скорее всего ты что то пропустил. Скорее всгео соперник подравнял силу твои мечников и потом уже снес.
2) все правильно - ты убил сильнейшее существо.
3) казнь в отличии от игни убивает сильнейшее на всем поле и у тебя и у соперника. все существа с макс силой умрут.
1. Весьма может быть. Часто сижу в картах при игре, пытаясь понять что использовать.
2. Правильно ли я понимаю, что сильнейшее существо не зависит от конкретной цифры, кроме общей 15 на ряд (Геральт игни)? То есть, я по сути могу подровнять трёх бойцов оппонента по 5, общее 15 получается и снесет их всех? Суть в одинаковых цифрах получается, механика берет ее за константу и лупит всех сильнейших (одинаковых по силе максимально в ряду), не взирая на количество в ряду?
3. С казнью так же или там в обязательном порядке только одного у каждого игрока? То есть у оппонента максимальных два по 5, у меня один 15. Снесет у него одного или обоих? И каков выбор сноса, если одного? Начинает с крайнего левого/правого, снизу/сверху или еще как?
 
1. Весьма может быть. Часто сижу в картах при игре, пытаясь понять что использовать.
2. Правильно ли я понимаю, что сильнейшее существо не зависит от конкретной цифры, кроме общей 15 на ряд (Геральт игни)? То есть, я по сути могу подровнять трёх бойцов оппонента по 5, общее 15 получается и снесет их всех? Суть в одинаковых цифрах получается, механика берет ее за константу и лупит всех сильнейших, не взирая на количество в ряду?
3. С казнью так же или там в обязательном порядке только одного у каждого игрока? То есть у оппонента максимальных два по 5, у меня один 15. Снесет у него одного или обоих? И каков выбор сноса, если одного? Начинает с крайнего левого/правого, снизу/сверху или еще как?
2. Да, все правильно.
3. Казнь имеет такую же механику как и Игни, но смотрит на все поле, поэтому в описанной тобой ситуации она снесет твое существо на 15.
 
Кстати, у новой Зигфриды описание звучит, как "призовите" воина из вашего сброса. Большинство карт с тегом "воин" имеют заодно и тег "размещение" то есть надо именно съиграть из руки чтобы "размещение" сработало. Кроме комбы с возвратом из сброса Ютты я вообще не понимаю зачем нужна Зигфрида. Есть у кого то еще мысли подо что можно играть эту картонку?
 
Кстати, у новой Зигфриды описание звучит, как "призовите" воина из вашего сброса. Большинство карт с тегом "воин" имеют заодно и тег "размещение" то есть надо именно съиграть из руки чтобы "размещение" сработало. Кроме комбы с возвратом из сброса Ютты я вообще не понимаю зачем нужна Зигфрида. Есть у кого то еще мысли подо что можно играть эту картонку?
Мечники, тем более она может золотого поднять
 
2. Да, все правильно.
3. Казнь имеет такую же механику как и Игни, но смотрит на все поле, поэтому в описанной тобой ситуации она снесет твое существо на 15.
Благодарю за разъяснения, уже опробовал Геральта игни, результатом доволен)
 
Очень свежо))). Про золото я уже сказал что Ютта, как финишер. И на этом все?!!!
Я имелл ввиду золотого мечника, который от всего поля баффается. Но она слишком дорогая по провизии, что бы кроме Ютты где-то играть. А так, теоретически, со стражей королевы можно.
 
Как работает это чёртово "Дитя леса"?
Что ещё за "основная категория"? Сижу раздумываю... Ну думаю - все равно же карту в колоду замешивает, как минимум, её же и должна достать... Ну вы всё понимаете дальше. В таком виде это не на релиз надо выкатывать, а максимум - на закрытый ПТР отправлять.
 
все равно же карту в колоду замешивает, как минимум, её же и должна достать
Серьёзно?) Я как-то внимание не обращал, можно ли достать ту же карту) Обычно играю на Аэллирен. Тем самым выбираю любого эльфа с колоды, даю ему баф +3, так ещё и возвращается Аэллирен на место после окончания хода))
 

Guest 4320203

Guest
Серьёзно?) Я как-то внимание не обращал, можно ли достать ту же карту) Обычно играю на Аэллирен. Тем самым выбираю любого эльфа с колоды, даю ему баф +3, так ещё и возвращается Аэллирен на место после окончания хода))
:eek::eek:
 
Как работает это чёртово "Дитя леса"?
Что ещё за "основная категория"? Сижу раздумываю... Ну думаю - все равно же карту в колоду замешивает, как минимум, её же и должна достать... Ну вы всё понимаете дальше. В таком виде это не на релиз надо выкатывать, а максимум - на закрытый ПТР отправлять.
Меня ждал неприятный сюрприз, когда противник вернул к колоду одного из тройки ведьмаков и вытащил из колоды Геру игни, после чего сжег к чертям весь мой ряд. Короче, категория это тег.)
Post automatically merged:

теоретически
очень дорого будет для бронзы)
 
Как работает это чёртово "Дитя леса"?
Что ещё за "основная категория"? Сижу раздумываю... Ну думаю - все равно же карту в колоду замешивает, как минимум, её же и должна достать... Ну вы всё понимаете дальше. В таком виде это не на релиз надо выкатывать, а максимум - на закрытый ПТР отправлять.

они теги ваще все поломали. я на арене франциской медиков виковаро тащу(или как их, не те которые муликагнят, а те которые ресают бронзу врага). то есть понял да, отряд, а теперь внезапно он еще и особая карта xDDDD

дитя леса аналогично криво работает. попробуй тыкни ей на карту без тегов - просто так дропнешь карту со стола себе в колоду лол.
 
они теги ваще все поломали. я на арене франциской медиков виковаро тащу(или как их, не те которые муликагнят, а те которые ресают бронзу врага). то есть понял да, отряд, а теперь внезапно он еще и особая карта xDDDD

Это теперь спелл как и куча других бывших отрядов.
 
Специально зарегистрировался на форуме поскольку накопилась куча вопросов, как работают те или иные карты в Хоумкаминге. Надеюсь, что здесь мне помогут найти ответы на них:

1. Карта "Пугач: Спящий". Описание гласит: "разбудите Пугача после того, как будут уничтожены дружественные отряды" и в круглых скобках стоит цифра 3. И что случится, когда его разбудят? Какому количеству врагов он нанесет урон и какой именно? Кто вообще хоть что-нибудь понял из этого описания?
2. Насколько я понял из описания, "Лето Убийцу королей" можно превратить в любую карту того же достоинства. Номинальная сила карты 6 единиц, допустим я дважды бафну ее Весемиром и увеличу ее силу до 8. Внимание вопрос: смогу ли я превратить Лето в карту с номиналом в 7 единиц или нужно, чтобы обязательно было именно 8?
3. Как работает карта "Цири"? В описании указано, что она возвращается в руку каждый раз, когда игрок проигрывает раунд. То есть, если я выставляю ее в первом раунде и сливаю его, она автоматически появится в руке в начале второго? И когда именно она вернется в руку - до нового муллигана или уже после него?
 
Специально зарегистрировался на форуме поскольку накопилась куча вопросов, как работают те или иные карты в Хоумкаминге. Надеюсь, что здесь мне помогут найти ответы на них:

1. Карта "Пугач: Спящий". Описание гласит: "разбудите Пугача после того, как будут уничтожены дружественные отряды" и в круглых скобках стоит цифра 3. И что случится, когда его разбудят? Какому количеству врагов он нанесет урон и какой именно? Кто вообще хоть что-нибудь понял из этого описания?
2. Насколько я понял из описания, "Лето Убийцу королей" можно превратить в любую карту того же достоинства. Номинальная сила карты 6 единиц, допустим я дважды бафну ее Весемиром и увеличу ее силу до 8. Внимание вопрос: смогу ли я превратить Лето в карту с номиналом в 7 единиц или нужно, чтобы обязательно было именно 8?
3. Как работает карта "Цири"? В описании указано, что она возвращается в руку каждый раз, когда игрок проигрывает раунд. То есть, если я выставляю ее в первом раунде и сливаю его, она автоматически появится в руке в начале второго? И когда именно она вернется в руку - до нового муллигана или уже после него?
Гвинт сейчас закрыт, по памяти:
1. После того как 3 дружественных отряда будут уничтожены - Пугач "проснётся". Там какая-то туша жирная на столе появится (пойнтов под 11).
2. Всё наоборот - Лето превращается в любую карту но сохраняет своё вэлью. Т.е. если вы дважды бафните его Весемиром и кликните им на Тибора - он станет Тибором с силой 8. Он при превращении копирует абилку приказа, но не абилку размещения (хотя не факт - может и заабузить как можно). Т.е. смысла юзать его на Весемира нет, а вот на "Иво из Бельхавена" - очень даже.
3. Да. До мулигана.

P.S. Вы не стесняйтесь на карты правой кнопкой мыши тыкать:
Screenshot_59.jpg
 
Last edited:
Спасибо за быстрый ответ, благодаря ему многое прояснилось.
Только вот проблема не в том, что я стесняюсь читать описания, я просто зачастую реально не понимаю их суть. При том, что крафт большинства карт стоит кучу обрывков и тратить их на кота в мешке совсем не хочется.

Возник еще один вопрос по Пугачу. В описании указано, что он конструкт и неуязвим. Я правильно понимаю, что карты-уничтожители артефактов вроде двимеритовой бомбы не смогут его убрать с поля?
 
Last edited:
Только вот проблема не в том, что я стесняюсь читать описания.

Возник еще один вопрос по Пугачу. В описании указано, что он конструкт и неуязвим. Я правильно понимаю, что карты-уничтожители артефактов вроде двимеритовой бомбы не смогут его убрать с поля?
Не надо стесняться )

Могут. Так как "неуязвимость" не а описании артефакта, а в описании уже пробуждённого пугача.
 
Игни не срабатывает, если в ряду есть отряд с неуязвимостью? О_о. Раньше также было? :LOL: Второй раз уже. Тыкаю на ряд, а ничего не происходит) Сначала думал баг, теперь понял, что фича) Я наверное редко брал игни во время ОБТ, честно говоря казалось, что должен сжигать, т.к. работает по типу казни.

 
Я наверное редко брал игни во время ОБТ, честно говоря казалось, что должен сжигать, т.к. работает по типу казни.
В ОБТ волколаки выжигались игни только так, это что-то новенькое и очень сильно похоже на баг.
 
Top Bottom