ОБНОВЛЕНИЕ ЗИМНЕГО СОЛТЫЦИЯ - ЗНАКОМСТВО С КАРТАМИ (НИЛЬФГААРД)

+
Чё все так этого Шиллярда к миллу приписали? Ну да, милл может(будет) его юзать. Но, ИМХО, он зайдёт и много кому другому. ИМХО - жутко универсальная и абузная карта, мастхев всем. Только я бы его ограничил бронзой/серебром, ибо стыбзить у противника голду и заменить его своей бронзой - как-то ОП)
 
SuinnyTodd13;n9996101 said:
Ну тогда убрать цинтию и голема на 3, добавить серебряного голема и 2 баферов солдат

Можно выкинуть голема и двух послов положить.
Цинтия без Кальвейта играть не будет, слишком большой шанс, что не зайдёт, когда надо.

А вместо убийц нужно медиков Виковаро положить. Новая Цири, возможно, много у кого играть будет...
 
NovijAlMud;n9996151 said:
Если дека хорошо крутится, то имеет смысл добавить 2 разведчиков и Бонарта. Бронза на 29 не хухры мухры. Но это надо как то раззолачивать и брать Эмгыром в руку.
Раззолачивать 29 очков под статуэтку?
 
Убийцы нужны изза того, что мало шпиков и имперы, соответственно выстрелов у них меньше
 
Я бы посмотрел, как против скелиге с послами вместо убийц играть, да и вобще мы чпорим о пока еще не существующей колоде, несуществующего архетипа.
 
Реально интересно, как Кагыр будет взаимодействовать с Узурпатором.
Например:
Я играю Узурпатора и создаю Кальвейта. При помощи Кальвейта достаю, Бойца Имперы, и убиваю ей Узурпатора (он ведь агент, и ставится на сторону соперника).
А теперь собственно вопрос:
Будет ли после этого можно воскрешать Узурпатора Кагыром, или пока у меня на столе будет Кальвейт, Кагыр бесполезен? Или Узурпатора будет нельзя воскресить поскольку он является агентом?
 
Miketsinchenko;n10016161 said:
Будет ли после этого можно воскрешать Узурпатора Кагыром, или пока у меня на столе будет Кальвейт, Кагыр бесполезен? Или Узурпатора будет нельзя воскресить поскольку он является агентом?

Второе: Кагыр воскресит Кальвейта.


Мне кажется, что Узурпатору стоит добавить выбор: создайте копию лидера противника или сотворите (так перевели Create, судя по офсайту) лидера. Чтобы было играбельно в архетипе игры колодой противника.
 
Upproret;n10016431 said:
Второе: Кагыр воскресит Кальвейта.


Мне кажется, что Узурпатору стоит добавить выбор: создайте копию лидера противника или сотворите (так перевели Create, судя по офсайту) лидера. Чтобы было играбельно в архетипе игры колодой противника.

Про какие архетипы вы говорите? Это лидер для нового режима. Никто их юзать всерьёз не будет
 
Zerrit_i;n10019341 said:
Про какие архетипы вы говорите? Это лидер для нового режима. Никто их юзать всерьёз не будет

Абыдна да, что ТАКОЙ лидер будет играться в каких-то левых режимах. Лучше бы Кальвейта таким сделали, а Узурпатора хотелось бы видеть чаще.
Ну и архетип на чужой колоде выглядит очень неплохо (стабильным он вряд ли будет, а вот веселым очень даже, опять под него Эмгыра юзать, что ли?
 
Upproret;n10019411 said:
Абыдна да, что ТАКОЙ лидер будет играться в каких-то левых режимах. Лучше бы Кальвейта таким сделали, а Узурпатора хотелось бы видеть чаще.
Ну и архетип на чужой колоде выглядит очень неплохо (стабильным он вряд ли будет, а вот веселым очень даже, опять под него Эмгыра юзать, что ли?

Не спорю. Я не против если каждой фракции дадут лидера с рандомом. Но обидно за то, что на это тратят классных персонажей
 
Upproret;n10019411 said:
Абыдна да, что ТАКОЙ лидер будет играться в каких-то левых режимах. Лучше бы Кальвейта таким сделали, а Узурпатора хотелось бы видеть чаще.
Ну и архетип на чужой колоде выглядит очень неплохо (стабильным он вряд ли будет, а вот веселым очень даже, опять под него Эмгыра юзать, что ли?

В летнем патче играть на чужой колоде, по крайней мере в казуале, можно было играть достаточно стабильно, пока вся бронза до астрономических значений не разожралась в следующих патчах.
 
Такое впечатление, что разрабы услышали мое предложение про про сокрытие карт... но зачем-то дали его только нильфам.
 
Upproret;n10016431 said:
Второе: Кагыр воскресит Кальвейта.
А почему Кагыр воскресит Кальвейта, если Кальвейт еще на столе? Я так понимаю, что Узурпатор должен уйти в сброс к противнику (исчезнуть?), Кальвейт умирает на созданной стороне, и уже после этого Кагыр может "воскресить" Кальвейта...
Дайте уже скорее ПТР, чтобы проверить всю эту рандом-вакханалию в действии! ;)
 
Rabastanka;n10020461 said:
А почему Кагыр воскресит Кальвейта, если Кальвейт еще на столе? Я так понимаю, что Узурпатор должен уйти в сброс к противнику (исчезнуть?), Кальвейт умирает на созданной стороне, и уже после этого Кагыр может "воскресить" Кальвейта...

На стриме у лидеров нет метки обреченная. А значит Узурпатор будет уходить в сброс к противнику, а Кагыр будет воскрешать того лидера, что был создан.
 
Miketsinchenko;n10020551 said:
Кагыр будет воскрешать того лидера, что был создан
Да, но после того, как созданный лидер умрет, верно?
Интересно, куда будет деваться умерший лидер, если он не обреченный. Воскрешениями и Снами ведь их нельзя будет из сброса поднимать, иначе какой толк в Кагыре?
 
Rabastanka;n10020621 said:
Да, но после того, как созданный лидер умрет, верно?
Интересно, куда будет деваться умерший лидер, если он не обреченный. Воскрешениями и Снами ведь их нельзя будет из сброса поднимать, иначе какой толк в Кагыре?

Думаю лидеры будут отправляться в сброс, а у Воскрешения и Голубого Сна появится приписка "кроме лидера".

Заметил ещё одну интересную вещь на стриме:
Когда показывали пример матча Агуара способность которой звучит как "Create a Bronze or Silver Spell." предложила на выбор: Последнее желание, Артефактную компрессию и Восстановление. Похоже, что тег Create подразумевает под собой любую карту, подходящую под описание, а не только ту, что игрок мог-бы положить в колоду.
А теперь посмотрим на Узурпатора, способность которого звучит как "Create any Leader and boost it by 2. Spying." Возможно в данном случае "Any" обозначает, что нам будет предоставляться выбор из всех лидеров, а не из трех случайных.
 
Miketsinchenko;n10020781 said:
"Create any Leader and boost it by 2. Spying." Возможно в данном случае "Any" обозначает, что нам будет предоставляться выбор из всех лидеров, а не из трех случайных.
Ох, снова трудности формулировок и перевода... Мейби, "any" в данном случае намекает на все фракции, а не только на нильфских лидеров (с учетом того, что кол-во лидеров в будущем будет расти)?
 
Rabastanka;n10020861 said:
Ох, снова трудности формулировок и перевода... Мейби, "any" в данном случае намекает на все фракции, а не только на нильфских лидеров (с учетом того, что кол-во лидеров в будущем будет расти)?

Может быть и так. Поживем-увидим. Проблема в том, что у некоторых новых карт способности звучат немного непонятно, и хотелось бы увидеть их в действии.
 
Miketsinchenko;n10020781 said:
А теперь посмотрим на Узурпатора, способность которого звучит как "Create any Leader and boost it by 2. Spying." Возможно в данном случае "Any" обозначает, что нам будет предоставляться выбор из всех лидеров, а не из трех случайных.
Если будет выбор из всех лидеров, и даже нильфов, то зачем нужны будут Эмгыр, Ян и Воорхис? Он же круче них получается
 
Top Bottom