[ОБСУЖДЕНИЕ НОВОГО РЕЖИМА "АРЕНА"]

+
Azenael;n10586942 said:
Да, было дело.

В продолжение темы о "важности и критичности" количества легендарок в колоде. Сейчас против меня был чувак, у которого в колоде было 13(!!) легендарок. 13, КАРЛ!!1 Посчитал благодаря Ксартизию. Из них он сыграл 8 или 9, не помню точно, и не сказать чтобы плохие. Я сыграл 4, что почему-то не помешало мне выиграть.

Люди ведь свято верят, что золото гарантирует победу. А победу вершит чаще всего бронза.
 
NightGuest88;n10587432 said:
Люди ведь свято верят, что золото гарантирует победу. А победу вершит чаще всего бронза.

а вот и кулстори подъехали, бронза на арене это обычно не более 10-12 статиков, т.к. никаких синергий, которые позволяют бронзе играть сильней чем золото, на арене обычно нет
 
mc_ren;n10582352 said:
Наоборот, тут думать надо еще сильнее, ведь у оппонента 100500 всяких неожиданностей может быть, и нужно отыграть именно от всего этого
Гадание на кофейной гуще. Да, можно отслеживать и запоминать наиболее сильные комбинации, которые будут стараться собирать другие... Ты не сможешь отыгрывать от всего, но иногда будешь угадывать - такой себе майнд геймс.

ЗЫ Прошла эту вашу арену, держу в курсе.
 
PaladinLev;n10587772 said:
а вот и кулстори подъехали, бронза на арене это обычно не более 10-12 статиков, т.к. никаких синергий, которые позволяют бронзе играть сильней чем золото, на арене обычно нет

На арене выигрывают случайные комбинации в 2-3 карты и мозги. Половина карт не работает с золотом, а вытаскивает из колоды или бафает или чёрт-те-то ещё бронзу или серебро. Нет, выиграть арену в колоде, где 15 бронзы и 2-3 золота, понятное дело, почти нереально. Но вот сегодня некто Воробей на стриме показал, что стрик в 4 победы можно сделать и на такой колоде, были бы у тебя мозги и чуть-чуть везения. Проиграл он чуваку, который сыграл 8 золотых карт, проиграл на 2 очка.

Но, положа руку на сердце, скажу. Ограничение таки нужно. В колоде должно быть не менее 4 золотых карт и не менее 8 бронзовых. Как-то так. Рандом разрабам таки надо подкрутить немного.
 
JohnnyIpcom;n10588012 said:
На арене выигрывают случайные комбинации в 2-3 карты и мозги. Половина карт не работает с золотом, а вытаскивает из колоды или бафает или чёрт-те-то ещё бронзу или серебро. Нет, выиграть арену в колоде, где 15 бронзы и 2-3 золота, понятное дело, почти нереально. Но вот сегодня некто Воробей на стриме показал, что стрик в 4 победы можно сделать и на такой колоде, были бы у тебя мозги и чуть-чуть везения. Проиграл он чуваку, который сыграл 8 золотых карт, проиграл на 2 очка.

не переживай, мозги на месте
и да, забавно смотреть на то, как ты сам потом признаешь, что нужно прикреплять ограничения на золото/бронзу
 
PaladinLev;n10587772 said:
а вот и кулстори подъехали, бронза на арене это обычно не более 10-12 статиков, т.к. никаких синергий, которые позволяют бронзе играть сильней чем золото, на арене обычно нет

И поверь мне, на ласт-дрове в третьем раунде ты гораздо больше обрадуешься этим 10-12 (на самом деле 11+) статам, чем доброй половине золотых карт.

Beordstin;n10588172 said:
https://imgur.com/a/zAC51

Вот этой декой откатал 9-1. Мне понравилось:)

Вот ещё пример. Что-то я не вижу тут огромного количества золота.

Я же предлагаю убрать ограничение с золота в констрактеде, и там это будет даже более органично по двум причинам. Во-первых, все будут на равных, и каждый сможет положить себе в колоду столько, сколько сочтет нужным. Хотите нагибать фул декой легендарок - вперёд, попробуйте. И не надо мне задвигать про бедных новичков, РЭДы дают столько халявы, что любой новичек может за недели 2-3 игры собрать полноценную колоду. Ну и во-вторых, там общий пул будет ограничен только твоей фракцией + нейтралами.
Ограничение на золото имело смысл в бытность его неуязвимым, сейчас же этот смысл по сути дела отпал, и я уверен, что коммьюнити само в состоянии отрегулировать норму. Да, поначалу многие противники ограничения кинуться создавать деки из 30 голд карт, думая, что сейчас всех нагнут, но довольно быстро поймут, что это так не работает. В то же время снятие лимита (или значительное расширение, что по сути одно и то же) позволит заиграть картам, которые вроде и неплохи, но сейчас им места в колодах тупо нет, потому что есть более приоритетные вещи, которые надо запихать в лимит.
Впрочем это все, разумеется, так, лирика
 
Last edited:
Azenael;n10588522 said:
Вот ещё пример. Что-то я не вижу тут огромного количества золота.
про то что тут всего 6 бронзовых карт скромно умолчим?
 
PaladinLev;n10588602 said:
про то что тут всего 6 бронзовых карт скромно умолчим?

Речь то в первую очередь идёт о золоте. Я даже больше смысла в общем то вижу в лимите на серебро, потому что оно зачастую более универсально.
 
Last edited:
Azenael;n10588652 said:
Речь то в первую очередь идёт о золоте. Я даже больше смысла в общем то вижу в лимите на бронзу, потому что она зачастую более универсальна.

как бы это все взаимосвязано, чем больше бронзы, тем меньше золота/серебра в колоде

 
PaladinLev;n10588672 said:
как бы это все взаимосвязано, чем больше бронзы, тем меньше золота/серебра в колоде

Я опечатался, имелось в виду серебро, очевидно. Суть в том, что серебро в соло на арене скорее сильнее бронзы, чем золото (имхо).
 
Почему за 9 побед дали обычную карту, на птр анимашки дарились. Это баг или они пофиксили слишком крутые награды?
 
Поиграл, спасибо, досвидули! У меня 5 золота у противника 10(у меня в руке 2, у него 6(!!!). Плюс спасибо за монетку. Что ещё к этому сказать? Хочется просто покрыть матом! зачем этот режим я не понял-по мне это просто рулетка, где от тебя ничего не зависит от слова "совсем" ! Развлечение скажете вы, нет уж увольте, мне нервы дороже! Ладдеру до такой дичи ехать и ехать. Разочарован сильно.
 
Azenael;n10588742 said:
Я опечатался, имелось в виду серебро, очевидно. Суть в том, что серебро в соло на арене скорее сильнее бронзы, чем золото (имхо).

Серебро тоже нужно понижать до каких-то разумных рамок, но сильней ли оно золота на арене спорить не берусь, тем более наличие серебра влияет на ценность части золота ( а-ля Шани в Стенниса >> Шани в бронзу).
Я конечно понимаю, рандом и фан, все дела... но колод с всего парой бронзовых карт быть не должно имхо
 
Заодно мб мне кто-нибудь объяснит, почему люди горят и В ЭТОМ РЕЖИМЕ ТОЖЕ? В нём не играешь в минус(если б игралось в минус - можно было б хоть как-то понять печаль), хоть и берётся плата, в нём можно с интересом посмотреть на то, чего точно не увидишь в обычных играх, поиграть расслабленно, наконец, не в устаканившейся мете, но народ ГОРИТ.
 
Beordstin;n10589232 said:
Заодно мб мне кто-нибудь объяснит, почему люди горят и В ЭТОМ РЕЖИМЕ ТОЖЕ? В нём не играешь в минус(если б игралось в минус - можно было б хоть как-то понять печаль), хоть и берётся плата, в нём можно с интересом посмотреть на то, чего точно не увидишь в обычных играх, поиграть расслабленно, наконец, не в устаканившейся мете, но народ ГОРИТ.
Некоторые горят, только потому, что не умеют делать ничего больше. На форуме огромное кол-во людей, чьи комменты на 95% состоят из критики и критиканства. Я уже не вижу смысла реагировать на подобное, ещё забанят за грубые слова. Они наверное надеятся на идеальную игру, идеальные режимы под свой вкус и прочее, но не учитывают того, что баланса нет ни в одной игре в мире. Кроме, разве что, "Камня, ножницы, бумаги", которая представляет из себя рандомный хаос.

 
Ну что, дамы и господа, пятница, в эфире капитал-шоу "Поле чудес"... Последний рабочий день на этой неделе. Делаем ставки: рэды убегут на выходные, оставив нас с дисконнектами и забагованным Шилярдом, или же всё-таки выпустят сегодня хоть что-то, похожее на хотфикс?
 
NightGuest88;n10590202 said:
Ну что, дамы и господа, пятница, в эфире капитал-шоу "Поле чудес"... Последний рабочий день на этой неделе. Делаем ставки: рэды убегут на выходные, оставив нас с дисконнектами и забагованным Шилярдом, или же всё-таки выпустят сегодня хоть что-то, похожее на хотфикс?

Сыграл кстати с ним ещё одну арену, все жду, когда же он наконец выиграет мне партию...пока не судьба, увы :(
К счастью, правда, оппонентам тоже.
 
NightGuest88;n10590202 said:
Ну что, дамы и господа, пятница, в эфире капитал-шоу "Поле чудес"... Последний рабочий день на этой неделе. Делаем ставки: рэды убегут на выходные, оставив нас с дисконнектами и забагованным Шилярдом, или же всё-таки выпустят сегодня хоть что-то, похожее на хотфикс?
Когда с вероятностью в 100% побеждает 1 вариант делать ставки несколько глупо)

Что же по самой арене - немного размышлений насчёт подкрутки оппонентов: когда я первый раз по незнанию взял Сару - против меня попалось 2 Шилярда, 1 Шеала и 1 раз случился дисконнект с поражением(всё равно откатал 9-1, 13 легендарок в которых 2 коралл с возрождением не контрятся). Ну так вот, когда я потом собирал 4 арены без поломанных карт - о чудо - и против себя я таких не встречал. И дисконнекты перестали докучать. Только один раз выкинуло из почти выигранной партии и написало "вы проиграли", но потом засчитали победу.
 
Beordstin;n10589232 said:
Заодно мб мне кто-нибудь объяснит, почему люди горят и В ЭТОМ РЕЖИМЕ ТОЖЕ? В нём не играешь в минус(если б игралось в минус - можно было б хоть как-то понять печаль), хоть и берётся плата, в нём можно с интересом посмотреть на то, чего точно не увидишь в обычных играх, поиграть расслабленно, наконец, не в устаканившейся мете, но народ ГОРИТ.
Есть такие люди, как я, которые и в обычной игре горят, тут ничего не поделаешь. В арену еще не заходил, так как не хочу играть в баги
 
Top Bottom