Петиция об ослаблении карт фракции Нильфгаарда.

+

Наша цель - одна тысяча голосов. Ссылка на статью выше.


  • Total voters
    20
я вот не знаю, что писать человеку, не нарушая правил форума, который не может даже в математику начальных классов. может модераторам стоит просто закрыть тему и опрос ввиду того, что кроме флейма и флуда тут не будет ничего конструктивного?
Для начала спокойно и аргументированно объяснить свою позицию, показать в чём по вашему не прав или ошибается автор.
 
Какие движки, какие золотые карты ты будешь сбрасывать? Начнем с того, что в метовых деках скеллиге движки принципиально отсутствуют, а сильное золото тебе придется сбросить разве что в одном случае из ста
 
Какие движки, какие золотые карты ты будешь сбрасывать? Начнем с того, что в метовых деках скеллиге движки принципиально отсутствуют, а сильное золото тебе придется сбросить разве что в одном случае из ста
При чём тут метовые деки? Ты вообще играешь на Скеллиге с механикой сброса? Ты много колод собрал с синергией Коралл и Бирны?
 
Какая разница бронза не бронза. Я что в ОБТ вернулся(а хорошо бы было).
Сейчас есть только провизия.
По факту. Я ответил и за провизию, и за бронзу/золото. ПО ФАКТУ: 31 единица за 31 провизию, или 22 единицы за 16 провизии? Или у тебя тоже с математикой плохо?

Стесняюсь сказать, но пока ровно наоборот: всей толпой на автора петиции.

Не то чтоб я защищал бы всякоразные петиции, но тенденция налицо. И ведь, пожалуй. если я употреблю слово "стая", то на меня обидятся, верно?


===============
Auster_FoZZZ, вы говорите, что рады принять критику и хотите конкретики - присмотритесь к словам "вы сравниваете карты из базового пула и новых выпусков с бешенным паверкрипом". ЦМ очень сильно изменила игру и сравнивать новые карты со старыми, наверное, не очень логично.

Я понимаю, что нильфы многим попортили немало игр, но... подобные карты сейчас есть у каждой фракции - всех ослаблять?
Скажем, Олаф (10 за 10) и Хим (1 за 7) вместе дают за два хода 28 статов за 17 провизии - их следует ослабить?
Моя позиция такова: Разработчики допускают ошибку, выпуская новые повер-апнутые карты. Нужно их делать не сильнее и дизбаланснее, а интереснее, например: путём добавления новых механик. Я вообще за то, что бы все карты по провизии стоили столько, сколько в среднем они могут выжать. Думаю, моя математика понятна. И дело не в нильфгаарде, а в факте обращения внимания на то, что "новые классные" карты, просто ломают игру. Я с этим не согласен.

Для начала спокойно и аргументированно объяснить свою позицию, показать в чём по вашему не прав или ошибается автор.
Наконец-то, здравые люди. Спасибо что проявляете активность, мне приятно :)
 
Last edited:

Guest 4354681

Guest
Даже с учетом этих карт нильфы намного слабее скеллиге, мыслить надо глобальнее. От того что пару картонок нильфов ослабят игра не изменится
 
Даже с учетом этих карт нильфы намного слабее скеллиге, мыслить надо глобальнее. От того что пару картонок нильфов ослабят игра не изменится
Как раз таки! Если пару картонок изменить, игра изменится
 
При чём тут метовые деки? Ты вообще играешь на Скеллиге с механикой сброса? Ты много колод собрал с синергией Коралл и Бирны?
Ну я много играл против скеллиге на нильфах, объективно губители намного слабее. У нильфов вообще не так много статов и губители по большому счету единственная возможность набрать принты в первом раунде, да и то их не всегда хватает. Я бы на самом деле даже бафнул их на один, потому что если играть их против скеллиге первым ходом те ставят корал и просто тебя перетемповывают, в итоге уходишь в минус карте,а дальше скорее всего закономерный луз. Поэтому на мой взгляд надо или нерфить коралл, провизии до 12 (она с учётом сброса играет минимум на такие же статы) или баффать губителей на единицу
 
Ну я много играл против скеллиге на нильфах, объективно губители намного слабее. У нильфов вообще не так много статов и губители по большому счету единственная возможность набрать принты в первом раунде, да и то их не всегда хватает. Я бы на самом деле даже бафнул их на один, потому что если играть их против скеллиге первым ходом те ставят корал и просто тебя перетемповывают, в итоге уходишь в минус карте,а дальше скорее всего закономерный луз. Поэтому на мой взгляд надо или нерфить коралл, провизии до 12 (она с учётом сброса играет минимум на такие же статы) или баффать губителей на единицу
Чел, ты.... она, КАК ЗОЛОТО, играет как-раз таки с учётом сброса на 31 пойнт за 31 провизию, с жёсткими условиями, а ты ноешь, что твои губители слишком слабы? О чём речь? Это 22 пойнта за 16 провизии вообще без условия (если для тебя условие, то что карта должна быть в руке - сочувствую). Может быть, у вас ещё и инвок слишком дешёвый?
 
Ну я много играл против скеллиге на нильфах, объективно губители намного слабее. У нильфов вообще не так много статов и губители по большому счету единственная возможность набрать принты в первом раунде, да и то их не всегда хватает. Я бы на самом деле даже бафнул их на один, потому что если играть их против скеллиге первым ходом те ставят корал и просто тебя перетемповывают, в итоге уходишь в минус карте,а дальше скорее всего закономерный луз. Поэтому на мой взгляд надо или нерфить коралл, провизии до 12 (она с учётом сброса играет минимум на такие же статы) или баффать губителей на единицу
Ну вот и ответ.
Ты не играешь на скеллиге и не знаешь их механики. Поэтому не неси ересь защищая люто темповую бронзу.
Окей, нерфанём Коралл до 12, при этом даём ей механику бирны и плюёт на 3 урона, я согласен.
Если ты решил поговориь о нерфе голды, чтож......
На мой взгляд надо понерфить Вильгефорца и Инвок за 9 провки, где как минимум инвоку дать 12 провки, Виле 10 или даже сменить механику. Но я согласен всё так оставить, но эти 2 карты сделать нейтральными.
Но мы обсуждаем темп карт, а не дисбаланс. Поэтому не неси чушь. Если есть идея для апа губителя и нерфа Коррал, раскажи в подробностях каждую деталь
 
Чел, ты.... она, КАК ЗОЛОТО, играет как-раз таки с учётом сброса на 31 пойнт за 31 провизию, с жёсткими условиями, а ты ноешь, что твои губители слишком слабы? О чём речь? Это 22 пойнта за 16 провизии вообще без условия (если для тебя условие, то что карта должна быть в руке - сочувствую). Может быть, у вас ещё и инвок слишком дешёвый?
Та в смысле 22 за 16, если 22 за 20
 
То-есть получаеться, 22 стата за 20 ед. и прокрутка двух карт у губителей.
31 стат за 31 ед. и прокрутка 3 карт у Бирно-Корал.
Что не так, даже если не учитывать то, что Бирна и Корал более гибкие
 
То-есть получаеться, 22 стата за 20 ед. и прокрутка двух карт у губителей.
31 стат за 31 ед. и прокрутка 3 карт у Бирно-Корал.
Что не так, даже если не учитывать то, что Бирна и Корал более гибкие
И чем же они гибкие? то что с синей монетой могут хорошо прокрутиться? Или ты о чем?
 
То-есть получаеться, 22 стата за 20 ед. и прокрутка двух карт у губителей.
31 стат за 31 ед. и прокрутка 3 карт у Бирно-Корал.
Что не так, даже если не учитывать то, что Бирна и Корал более гибкие
У нильфов есть такая штука, как Кольгрим, и ведьмаки школы змеи. Которые баффаются на 1 при отрицательной разнице карт в колоде.
Губители - бронза без условий, играющая по любому больше, чем изначальная провизия.
Коралл вместе с бирной - золото с очень жёсткими условиями, только при соблюдении которых, они КАК МАКСИМУМ играют 31 единицу за 31 провизию, а то и меньше.
 
Так и у губителей есть условия захода и цели под стрельбу, поэтому они часто играют как 9 за 10, если не 7 за 6 и 4 за 4. И где тут имбовость?
 
Так и у губителей есть условия захода и цели под стрельбу, поэтому они часто играют как 9 за 10, если не 7 за 6 и 4 за 4. И где тут имбовость?
Я промолчу на счёт того, что у Коралл рандомный дамаг. Объективно - губителей играют ТОЛЬКО с чародеями, а это всегда, как минимум оправданная 11 за 10 с прокруткой.

Смысл тебе ещё что то объяснять, если ты не понимаешь, что в соотношении, Коралл слабее Губителей. Она и все карты под неё - играют сами на свою провизию, или меньше, а губители всегда играют больше.
 
Гера, как говорил один великий ум, отдых - это смена деятельности. Поэтому не спугивай молодняк, дай пожилым порезвиться
Я промолчу на счёт того, что у Коралл рандомный дамаг. Объективно - губителей играют ТОЛЬКО с чародеями, а это всегда, как минимум оправданная 11 за 10 с прокруткой.
Сколько не играл губителей, хоть один стрельнет или в единичку или в молоко. А корал заходит практически всегда. Вот и думай
 
Last edited:
Top Bottom