Почему убили экономику гвинта?

+
Думаю ни для кого не секрет, что при переходе на хоумкаминг каждый игрок, что играл до обновы получил ОГРОМНУЮ плюшку от разрабов в виде распыления всех карт за полную стоимость. Более того в последние недели была акция "по леге (800 обрывков) в каждой бочке". В итоге у всех кто ранее играл в гвинт сейчас по 50-500к обрывков (лично у меня 170к), а то есть у каждого из игроков есть 100% коллекция.

Думаю никому не стоит объяснять, что если выдать всем игрокам практически неограниченые ресурсы, ничего хорошего не выйдет. Из-за огромного колличества ресурсов у игроков банально теряется интерес к игре, ибо смысла потеть, апать ранги и фармить тупо нету. Более того донат, который и так был бесполезен теперь просто не имеет смысла. Так же для новичков начинать играть в такой атмосфере, когда у всех есть 100% коллекция, более чем не приятно. Мало того что ты бомж среди богачей, так тебе с этими богачами придётся сражаться в ладере начиная с самых низких рангов.

Так что это, Реды идиоты? Люди создавшие 3 игры про ведьмака, гвинт, тронбрейкер и хоумкаминг слишком тупы что бы понять очевидную истину о том, что нельзя в онлайн проекте давать игрокм все ресурсы? Я так не думаю. Понять такую ситуацию можно очень просто, если так же вспомнить о том, что гвинт не портировали на телефоны (и говорят что не планируют) и не выпустили в стим (включая тронбрейкер). Разработчики забили на монетизацию гвинта. Цель гвинта - привлечь внимание к платформе ГОГ, а так же возможно получить опыт в сетивых играх (для киберпанка).
Должен признаться, я и сам лично стал жертвой такой стратегии. У меня куплен ведьмак 3 и тронбрейкер в Гоге, при том что я очень редко покупаю игры даже в стиме.


И так. Мы поняли что разрабы не хотят зарабатывать на гвинте, и что это проект в основном для рекламы и приобретения опыта разрабоки. Но что же это означает для нас, обычных игроков? Верно, то что поддержка игры будет делаться через одно место. Оптимизация,стабильность, баги, баланс и обновления будут делаться через одно место, и Редов даже не в чем упрекнуть, ибо гвинт - убыточный проект.

А что думаете вы? Помимо вышеописанного, хотелось бы вбросить пару фактов, которые я не смог вместить ранее, а точнее:
- Есть слух что реды будут очень сильно финансово зависить от Киберпанка и в случае его провала фирма обанкротится. Интересно, куда ушли деньги от ведьмака 3?
- Хоумкаминг просто невероятно мощно пропиарен.
- Хоумкаминг ввёл первые элементы в игру, которые не получить без доната. Пока что только декоративные, если не учитывать очки награды
 
Last edited by a moderator:
Обычно, для того чтоб кого нибудь заманить дают конфетку. Тут же дали ............ в обертке. Так что вряд ли.
А ресурсы вовсе ни при чем. Просто руки то оказалось - из попы вниз росли.
Post automatically merged:

Я наиграл в гвинт более 1000 часов, даже когда не было обновлений вообще.
В это же ээээээ... твАрение, захожу каждый день и после 5 минут с отвращением выключаю.
 
Обычно, для того чтоб кого нибудь заманить дают конфетку. Тут же дали ............ в обертке. Так что вряд ли.
А ресурсы вовсе ни при чем. Просто руки то оказалось - из попы вниз росли.
Post automatically merged:

Я наиграл в гвинт более 1000 часов, даже когда не было обновлений вообще.
В это же ээээээ... твАрение, захожу каждый день и после 5 минут с отвращением выключаю.
Не согласен. Мне нравится новый гвинт. Даже имея все ресурсы и всю коллекцию я продолжаю играть в него, но именно из-за ресурсов мне хочется играть всё меньше и меньше. А так новый гвинт был бы норм
 
Очевидно, что гвинт не основной источник дохода компании. Скорее всего, он и задумывался как некий проект для рекламы. А вот рекламы чего конкретно - это уже вопрос.
Кстати, два из трёх приведенных тобой так называемых "фактов" максимум тянут на субъективное мнение, но никак не на факты.
 
Очевидно, что гвинт не основной источник дохода компании. Скорее всего, он и задумывался как некий проект для рекламы. А вот рекламы чего конкретно - это уже вопрос.
Кстати, два из трёх приведенных тобой так называемых "фактов" максимум тянут на субъективное мнение, но никак не на факты.
Которые из двух? Первый из одного игрового портала, второй виден сразу, а третий это факт
 
А вот рекламы чего конкретно - это уже вопрос.
Вопрос то плёвый.
Что вышло в стим?

Первый из одного игрового портала, второй виден сразу, а третий это факт
С третьим не поспоришь. 1-й - это уже слушок. 2-ой же и правда тянет на субъективщину.
 
Я думаю, что у кого-то проблемы с логикой. "Богачи" играли в игру как и сейчас "бедняки", просто раньше. С такой логикой и Хартстоун тоже только для пиара, ведь с выходом нового дополнения, у тех, кто играл раньше будут ресурсы, а у тех, кто только придёт - ничего не будет.
Гвинт, конечно, в целом в плане донатов гораздо свободнее и не является доилкой, как другие. Но жаловаться на это - уже маразм. Ваши проблемы, что вас так долго науськивали на доилки, что когда к вам кто-то щедр, вам от этого плохо. Другим людям это нравится.
 
разрабы не хотят зарабатывать на гвинте
гвинт - убыточный проект
Прошу только об одном - хоть какой-то пруф. Ну пожалуйста) Потому что Бужа не раз говорил на стримах и в различных интервью, что у Гвинта всё хорошо с прибылью. Но здесь регулярно вижу, как СДПР жалеют. Считаю, что аудитория Гвинта слишком хороша для игровой индустрии, раз так переживает за чужие доходы :LOL: Финансовый отчёт ещё был, где, если не ошибаюсь, также сообщалось, что Гвинт важный источник дохода для СДПР.

Интересно, куда ушли деньги от ведьмака 3?
На Гвинт, ага.

- Хоумкаминг просто невероятно мощно пропиарен.
Это где же?
 
Last edited:
Разработчик:
Делает стендалон версию мини-игры из Ведьмака как и просило сообщество. Несколько лет трудится над игрой и в конце концов доводит её практически до совершенства, выводя на очень высокий уровень (буквально одну из лучших) визуальную часть, не оказуалив, а сделав интересный и сложный гемплей, отличный от других проектов. При этом не превращая игру в донатную гонку, и позволяя любому получать удовольствие от самой игры, а не от гонки за ежедневными дейликами, чтобы за 5 лет собрать 1/4 коллекции.

Игрок:
Заходит на форум и начинает ныть, что раз игра не донатный деньговымогателный кал, то разработчики будут всё делать спустя рукава, и вообще Гвинт мёртв.

Класс

Плюс еще городит невероятную ахинею про какой-то контент, "которой невозможно получить без доната", хотя обе валюты, доступные в игре (руда и пыль) получаются в огромных количествах как с карты наград, так и просто с распыления анимированных карт, и умудряется практически в одном предложении упомянуть разработку киберпанка и вопрос "куда же делись деньги с ведьмака?", будучи не способным связать одно с другим. Просто пипец
 
Last edited by a moderator:
Таких игроков маловато (500 тыс обрывков +), ты не думаешь о новых игроках после выхода кровной вражды, новичков прибавилось, надо как-то облегчить им задачу с фармом, если ужесточили бы стоимость, то многие из них бросили затею играть в Гвинт. У тебя 170к, регистрировался в 17м гуду, вижу сачковал ты, зря бочку катишь на задротов! Необдуманно ты наговариваешь за поддержку, косяков много, но игру поддерживают и стараются всяческими способами раскрутить.
 
ибо смысла потеть, апать ранги и фармить тупо нету.
много людей получают удовольствие от процесса самой игры, а не от потеть и задротить.
- Хоумкаминг ввёл первые элементы в игру, которые не получить без доната.
это какие? )
 
Плюс еще городит невероятную ахинею про какой-то контент, "которой невозможно получить без доната"
Вот в этом есть долька правды, так как анимированные картонки из тронолома без прохождения тронолома не получишь, гони монету. И даже если подогнал - тоже )
 
Новичков в игру прибавилось точно, так как приключения интересны многим, и многие на этом фоне начинают играть в Гвинт, конечно не сразу они будут всех нагибать, но это закон, если поиграть 2-3 сезона то уже тебя ничего не будет отличать от "старичков", которых хейтить не стоит, они и тестировали тот "убогий гвинт" что бы он стал таким какой сейчас, ну лично для меня старый гвинт хуже в перспективе, новый модерновый так скажем.
 
Так же для новичков начинать играть в такой атмосфере, когда у всех есть 100% коллекция, более чем не приятно. Мало того что ты бомж среди богачей, так тебе с этими богачами придётся сражаться в ладере начиная с самых низких рангов.

Любой новичок в любой игре находится в такой атмосфере. Кроме тех случаев, когда игра только стартовала и новичками являются все.

Мне ключ на збт пришел почти через месяц после старта. Уже к тому моменту у пришедших раньше меня ребят были полностью укомплектованные колоды. И что, надо было развернуться и уйти?)
 
Мнение диванного аналитика, который думает, что видит всех насквозь. О какой "убитой" экономике ты говоришь, если это КОЛЛЕКЦИОННАЯ карточная игра?? В подобных играх новички ВСЕГДА, оказываются уязвимы перед опытными игроки из-за нехватки ресурсов.

Во всех подобных коллекционных играх ты со временем получаешь всё больше и больше карт, и вполне нормальное поведение разрабов - возместить тебе полную стоимость карт, если её меняют. В нашем случае поменяли ВСЕ карты, и логично, что возместили аналогично. Не могло быть по другому.
Я не буду говорить за всех, как громогласно говоришь ты "каждый игрок! все игроки!", но лично я, и многие кого я знаю, что играли в картонки - целью их игры никогда не было составление всей коллекции/фарм. Это просто пунктик, который заполняется сам собой. И, что уж говорить, Гвинт является самой поощряющей карточной игрой. Нигде более ты не можешь фармить так быстро, как в Гвинте. (по моей статистике в каждых 10ти бочка 1 лега и/или 3-5 эпиков. Проверял, когда открывал 120 бочек перед патчем)

А всё остальное тобой сказанное, лишь спикуляция, домыслы, и диванная аналитика.
 
Да это скорее всего бред, что проджекты обанкротятся, если киберпанк не будет успешный. К тому же - а где хоть одна предпосылка, что он будет не успешен? Это вот откуда взяли вы, откуда это взяли сми? Вы видели трейлер с Е3? 40 минут геймплея видели? Какие сомнения? Игра будет, уверен, крутой.
Люди играли 2 года в Гвинт, а теперь, по вашему мнению, они должны были остаться с пустой коллекцией что ли? Это вообще честно?
Плевать я хотел на новичков, у которых нет коллекции. Мы все были когда-то новичками в гвинте, и ничего, выжили, каждый по своему.
Ни разу не видел человека, который против халявы.
И довод, что раз всем раздали кучу руды, на игру забили болт - не очень верен. Болт на игру, возможно, и правда забили, но совсем по другим причинам. Хотя, это тоже не факт. Пока игра хоть как-то, живет, хотя меня не устраивает новый гвинт.
 
Top Bottom