Правила начисления ММР, Рейтинг, Ранг Pro и т.п.

+
Так что безосновательная претензия :shrug:
Дело в том, что лично я вообще не согласен с методом подсчёта. В принципе. На мой взгляд, нужно считать так: количество игр / процент побед * на какой-нибудь коэффициент задействования разных фракций (4 фракции для максимума). Здесь же подсчёт ведётся совершенно тупо. К концу прошлого сезона, в топе были игроки с винрейтом меньше 50%. Как тут ни крути, это ущербный метод подсчёта.
 
Так что безосновательная претензия

Можешь приводить любые примеры и доказывать что угодно. Но факт есть факт - система рейтинга и его начисление самая бредовая из всех возможных. Это даже звучит нелепо: Человек с счетом 9/105/0 на 1 месте в таблице.
Посмотри любую другую игру с рейтингом и там даже намека на такую чушь нету, чтобы человек с отрицательным % побед был на 1 месте? такое могли только поляки придумали.
 
Шел 2021 год. Люди все еще смотрят на циферки в обычном ладдере
Смотреть на цифры в ладдере не так бессмысленно, как лепить на аватарку змарагский флажок.
 
Вот, например, третье, четвёртое, пятое и шестое место гуру Гвинта. Прям сердце радуется. Реально, вот приходит человек со стороны, ставит игру (она же бесплатная) и смотрит: а что тут такой амбициозный парень как он может получить? И видит этих "лидеров". Я вот всегда и везде защищаю CD Projekt RED, но тут я даже не знаю, что сказать в их защиту. Реально, более тупой формулы подсчёта я не встречал нигде.
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    418.9 KB · Views: 55
Вот, например, третье, четвёртое, пятое и шестое место гуру Гвинта. Прям сердце радуется. Реально, вот приходит человек со стороны, ставит игру (она же бесплатная) и смотрит: а что тут такой амбициозный парень как он может получить? И видит этих "лидеров". Я вот всегда и везде защищаю CD Projekt RED, но тут я даже не знаю, что сказать в их защиту. Реально, более тупой формулы подсчёта я не встречал нигде.
Они недавно (сезон только начался) выпали из про, теперь оседают потихоньку. Может играют на какой дичи и без Жары в своё удовольствие.
 
Вот, например, третье, четвёртое, пятое и шестое место гуру Гвинта. Прям сердце радуется. Реально, вот приходит человек со стороны, ставит игру (она же бесплатная) и смотрит: а что тут такой амбициозный парень как он может получить? И видит этих "лидеров". Я вот всегда и везде защищаю CD Projekt RED, но тут я даже не знаю, что сказать в их защиту. Реально, более тупой формулы подсчёта я не встречал нигде.
Ну давайте сдедаем стстему, которая не считает пики, а смотрит по общему винрейу. Посмотрим как горят киберкотлеты, от того, что одно поражение заставит их отыгрывать десятки побед, чтобы выровнять винрейт. Нынешняя система продуманна и логична. Новички туда если и посмотрят- то ничего не поймут, оно им и не надо. А если у старичков не хватает чего-то, чтобы понять принцип работы системы и почему она сделана так, не смотря на то, что абсолютно все киберкотлеты похвалили новую систему ммр и указали, что она объективно лучше старой, то таким старичкам явно не стоит биться за место в топах :shrug:
 
Это абузеры рейтинга, таких банить по факту стоит.
21/117 нереально получить играя честно.
Ещё и проверить на разрывы соединения надо. Кто то же этим занимается, каждую 4-5 игру.
 
В игре идёт подбор соперников по рейтингу (может ммр, винрейту, не важно), в любом случае, угробив себе стату на 2 фракциях сейчас, потом будут в Про набивать ммр на 4 фракциях с слабыми соперниками.
 
Но считать то будут по девственным 4 фракциям.

кароче, я ничего не понимаю в этой игре, когда по кронпоинтам в топе люди бросившие Гвинт 2 года назад, а этот Барт даже не рядом с турнирами
 
Но считать то будут по девственным 4 фракциям.
Да какая разница то? Любой игрок перешедший в про и откалибровавшийся отбросит таких игроков абузеров моментально вниз. Такие игроки только и вылезают в топы в первые дни сезона, а потом методично выбиваются оттуда. Да, сразу видно их абуз, а именно их быстрый слив, чтобы побыстрее получить заветные 2400 на фракции, за 25 отыгранных игр, но в рамках сезона- это не играет никакой серьёзной роли. Можно таких банить например, потому что абуз на лицо, но менять нормальную систему, основываясь на двух таких идиотах- это уже дебилизм :shrug:
Post automatically merged:

Можешь приводить любые примеры и доказывать что угодно. Но факт есть факт - система рейтинга и его начисление самая бредовая из всех возможных. Это даже звучит нелепо: Человек с счетом 9/105/0 на 1 месте в таблице.
Посмотри любую другую игру с рейтингом и там даже намека на такую чушь нету, чтобы человек с отрицательным % побед был на 1 месте? такое могли только поляки придумали.
Што ты говоришь?
То есть если игра только стартовала, никто в неё не поиграл, кроме одного человека, который проиграл одну игру- это повод истерить о несправедливой системе? Ведь он проиграл, имеет отрицательный винрейт и он первый в рейтинге. Что за чушь? Такие персонажи мигом исчезнут, стоит большим людям банально поиграть в игру и войти в про :disapprove:
 
Last edited:
Ребята, вы приводите разумные аргументы про "выпал из топа" и прочая. А я всё о своём, о старом: ну не имеет права находится в ТОПе человек не то, чтобы с отрицательным рейтингом побед, а с таким ужасным рейтингом как 10% или около того. Система подсчёта полностью ущербна, хоть выпал тот человек, хоть не выпал. Не стоит цепляться за победы, чтобы киберы не обижались, но стоит всё-таки внести более вменяемую систему начисления, а не ту, которая сейчас, и которая ориентирована не на КОЛИЧЕСТВО наигранных игр, а на их качество, если вы понимаете, о чём я.
 
Ребята, вы приводите разумные аргументы про "выпал из топа" и прочая. А я всё о своём, о старом: ну не имеет права находится в ТОПе человек не то, чтобы с отрицательным рейтингом побед, а с таким ужасным рейтингом как 10% или около того. Система подсчёта полностью ущербна, хоть выпал тот человек, хоть не выпал. Не стоит цепляться за победы, чтобы киберы не обижались, но стоит всё-таки внести более вменяемую систему начисления, а не ту, которая сейчас, и которая ориентирована не на КОЛИЧЕСТВО наигранных игр, а на их качество, если вы понимаете, о чём я.
Оставить только таблицу про-ранга, об этом уже давно говорили :)
 
Top Bottom