[Предложение] Новые форматы турниров по Гвинту. Обсуждение

+
[Предложение] Новые форматы турниров по Гвинту. Обсуждение

Внимание! Тема является переводом топика, начатого мной в англоязычном сегменте Гвинта(по причине того, что разработчики могут ответить на нее только там или в реддите) Собственно, при желании можно отвечать и там. Тут я также буду поддерживать дискуссию и с удовольствием отвечу на ваши вопросы/предложения/другое.

Прежде чем читать основной текст я хочу ответить на 2 главных вопроса
1) данное предложение никак не затрагивает ранговую систему Гвинта, существующую сейчас
2) Цель данных форматов - разнообразить игровой процесс Гвинта.

Все эти форматы могут быть вам известны, так как по большей части взяты из других ККИ(а Гвинт отчасти является ККИ) и приспособлены под реалии Гвинт'а
Основная цель - добавить разнообразие.

Формат Арены
Из названия уже может быть понятно, что это такое. Особенно это знакомо тем, кто играл в ХС от Метелицы. Для остальных поясню, как я вижу реализации данного формата у нас в ГВИНТе.
при входе на Арену мы выбираем фракцию, за которую будем играть(либо из предложенных 3, либо из всех 5)
Далее есть 2 варианта развития событий - либо мы самостоятельно выбираем лидера, за которого будем играть из 3, либо же лидера нам назначает система рандомно.

после выбора фракции и лидера(или назначения системой) мы начинаем выбирать 1 карту из 3 предложенных.
Процесс продолжается до тех пор, пока мы не выберем достаточно для полноценной деки. Количество карт обсуждаемо и может быть фиксированно - 25/30/35/другое - не самое ваное, на мой взгляд.

Лично я бы дал возможность набирать до 40 карт, а дальше бы открывалось окно Дек-билдинга(или сбора колоды) где в течении 2-5 минут нам нужно было из выбранных карт собрать колоду и мы сами решали -какие карты брать, сколько карт будет в колоде(от 25 до 40) и т.д.
после этого(как только собрали колоду и нажали кнопку подтверждения) мы уже не можем вносить изменения в колоду.

Задача далее проста -мы играем матчи с другими игроками до 3 поражений или пока не одержим 10/12/15/другое побед. Чем больше побед удалось одержать - тем ценнее приз, который может состоять из метеоритной пыти, обрывков, золота, карт, бочек с картами и т.д.

Думаю, этот формат достаточно известен благодаря ХС. играть можно 24 часа 7 дней в неделю круглый год. Что до правила 4 золотых 6 серебряных карт - можно внести ограничение в систему выбора. Например, мы фиксированно выбираем 1 из 3 золотых карт 4 раза(не более) и 1 из 3 серебряных карт 6 раз(не более)

Формат Драфта

С данным форматом могли сталкиваться те, кто знаком с ККИ типо МТГ или Берсерка(в свое время популярной в странах СНГ).

Для тех, кто не знаком опишу процесс(коим я вижу его в ГВИНТе) подробнее.
Если Арена играется круглосуточно, то турниры формата Драфт можно начинать играть в фиксированное время, скажем в 19:00, 20:00 и т.д.

Расскажу о самом процессе игры - станут ясны причины подобного фиксированного времени.
в определенное время открываются комнаты(отдельные вкладки в клиенте), переходя куда мы сможем принять участие в подобном турнире.
За участие необходимо будет заплатить рудой. Именно вступительные взносы(за участие в турнире) и будут формировать призовой фонд турнира -где за победу игрок получает 70% от взносов, а второе место - 30%.
Количество участников фиксировано - 16/32/64/другое.
как только необходимое число игроков набрано, они делятся на группы по 8 человек(16 - 2 группы по 8, 32 -4 по 8, 64 - 8 по 8 и т.д.)

Каждый игрок в групповой стадии должен сыграть 4 матча, которые и определят его место в таблице. За каждую победу он получает 30 очков, за ничью - 15, за поражение - 0 очков) по итогам 4 матчей игроки, занявшие 1 и 2 места выходят в финальную часть (плей-офф)

В плей офф идет игра на выбывание, как в том же, например, турнире Gwent challenge, прошедший недавно. При ничье в плей-офф идет переигровка матча.

Переходим к более интересному моменту - фазе формирования колод.
после разбивания на группы каждая группа голосует за ту фракцию, которой они будут играть(Группа, не Все игроки турнира!!Другая группа может выбрать иную фракцию)
Пи равенстве голосов система рандомно выбирает фракцию(скажем, голоса поровну разделились между Монстрами и Нильфгардом -система рандомно выберет какую-то из этих фракций.)
Далее каждый игрок сам выбирает лидера, за которого он будет играть(так же как в Арене)
после чего идет вскрытие так называемых Бустеров(или Паков -в англ. версии Packs).
состав Бустеров похож на состав бочек Гвинта с оговоркой, что содержит 7 карт вместо 5 и не дает возможности выбора какой-либо(как 5-ой в Гвинтовской бочке)
Процесс прост - вы сначала выбираете 1 из 7 предложенных карт, далее отдаете свой бустер другому участнику стола и получаете бустер с 6 картами от него. выбираете 1 карту из 6 и передаете бустер и т.д. пока бустеры не закончатся. Далее появляется следующий и т.д.

В итоге благодаря 4(5/6/другое) бустерам у вас будет 28(35/другое)карт.
Игроки отправляются на экран составления колод, где проводят соответствующие действия(как и в случае с Ареной)
изменения в колоду по ходу турнира невозможны.

Сразу может возникнуть вопрос о длительности подобного турнира. Решается это путем добавления таймера на все действия -30 секунд на голосование за фракцию, выбора лидера или карты из бустера. 2-3 минуты на составление колоды. Не успел -система сама рандомно выбирает все за тебя. Сильно затянуть при всем желании не получится.

система Констрактеда.

во многом похожа на Драфты с отличием ,которое заключается в том, что игроки приходят с уже готовой колодой В чем разница между раноговой системой и Констрактедом ,спросите Вы? В том, что за победу в подобном турнире игрок получает золото из призового фонда(который как и драфт формируется из вступительных взносов участников)


собственно цель подобных турниров- внести разнообразие для игроков Гвинта, для тех, кого достала ранговая система, кому она может быть не интересна или кто в принципе не хочет играть в нее. Арена, драфты или констрактеды станут отличным способом разнообразить их времяпрепровождение в Гвинте, увеличить возможное количество дисциплин по Гвинту и т.д.


Кроме того, все будет происходить в клиенте игры и автоматически, что позволит исключить влияние человеческого фактора.


Если вам понравилось предложение и вы хотели бы разнообразия в Гвинте(возможно и не в таком формате, предложенным топикстартером) не поленитесь и нажмите кнопку "Нравится" и оставьте свой комментарий. Спасибо.

обсуждаем.
 
Last edited:
Хотелось бы турниров как на покерных сайтах.
Несколько лобби, к которым можно в любой момент (при наличии соответствующего уровня) присоединиться/зарегистрироваться с любой колодой, для участия в турнире, начинающегося в определённое время.
Резвые соревнования на выбывание, с одним главным призом (сундуком с картами, рудой, обрывками, и пылью), формирующиеся автоматически и доступные в любой момент времени.
 
KnifeTime;n8569080 said:
Хотелось бы турниров как на покерных сайтах.
Несколько лобби, к которым можно в любой момент (при наличии соответствующего уровня) присоединиться/зарегистрироваться с любой колодой, для участия в турнире, начинающегося в определённое время.
Резвые соревнования на выбывание, с одним главным призом (сундуком с картами, рудой, обрывками, и пылью), формирующиеся автоматически и доступные в любой момент времени.

А тем временем, новые режимы нужны
 
А что в итоге ответили разработчики на это все? Какая-то реакция есть с их стороны.
Я конечно же ЗА, как и за любое разнообразие игры.
 
imzzzt;n8679740 said:
А что в итоге ответили разработчики на это все? Какая-то реакция есть с их стороны.
Я конечно же ЗА, как и за любое разнообразие игры.

Будут новые режимы введены во время ОБТ и после релиза. Ожидайте. Арена-мод будет, драфты -возможно, но не факт. Подробности пока не раскрыли. Сейчас больше работают над балансом, чем над новыми модами.
 
еще бы голосование прикрутить к шапке темы, обеими руками и ногами за "формат драфта".

p.s. странно почему эту тему не увидел создал новую (похоже её перенесли с другого раздела).
 
chevaisirp;n8747260 said:
еще бы голосование прикрутить к шапке темы, обеими руками и ногами за "формат драфта".

p.s. странно почему эту тему не увидел создал новую (похоже её перенесли с другого раздела).

прикручу, но не знаю в какой форме.
 
Mr.Zorro;n8804270 said:
прикручу, но не знаю в какой форме.

Так что больше хотят игроки в перспективе: Арена, Турнир, Компания, еще что-то.
 
Сам представляю для себя идеальную ККИ где ключевыми словами будет "разнообразие" и "система наград", чтобы запустив игру ты сразу мог выбирать... пойти сыграть турнир, повысить ранг, пройти часть приключения, сделать достижение для таблицы и еще можно много добавить чего. Когда есть выбор то это всегда интересно.
 
Mr.Zorro;n8568450 said:
Формат Драфта
С данным форматом могли сталкиваться те, кто знаком с ККИ типо МТГ или Берсерка(в свое время популярной в странах СНГ).
Для тех, кто не знаком опишу процесс(коим я вижу его в ГВИНТе) подробнее. Если Арена играется круглосуточно, то турниры формата Драфт можно начинать играть в фиксированное время, скажем в 19:00, 20:00 и т.д.

...

Сразу может возникнуть вопрос о длительности подобного турнира. Решается это путем добавления таймера на все действия -30 секунд на голосование за фракцию, выбора лидера или карты из бустера. 2-3 минуты на составление колоды. Не успел -система сама рандомно выбирает все за тебя. Сильно затянуть при всем желании не получится.

В другой карточной игре — "Eternal", система драфта очень хитро реализована и там можно начинать драфт в любой момент и нету ограничений по времени. Такое можно сделать и в Гвинте, но думаю, что пока еще маловат кардпул для полноценного драфта.
 
spyro000;n9564741 said:
В другой карточной игре — "Eternal", система драфта очень хитро реализована и там можно начинать драфт в любой момент и нету ограничений по времени. Такое можно сделать и в Гвинте, но думаю, что пока еще маловат кардпул для полноценного драфта.

Согласен, но начинать с чего-то нужно. Новый режим вдохнул бы жизнь во многие карты, которые считаются малоиграбельными или просто уступают остальным. Да и добавилось умение грамотно собирать колоду и играть тем, что имеется в наличии, вместо всего пула карт.
 
Думаю, это только вопрос времени, когда введут новые режимы. Здесь проходила информация о каком-то внутриигровом ивенте, связанном с гномами. Думаю, там мы и увидим новый режим. Возможно, это будет что-то наподобие "Потасовки" в ХС.
 
Mr.Zorro;n9577151 said:
Откуда информация, что это - бот?

Проверь историю сообщений.

Я, правда, не думаю, что это бот - чувак скорее по-быстрому набил условный порог в 10 сообщений, чтобы иметь возможность клепать темы.
 
APTEMOH4UK;n9580771 said:
Проверь историю сообщений.

Я, правда, не думаю, что это бот - чувак скорее по-быстрому набил условный порог в 10 сообщений, чтобы иметь возможность клепать темы.

Только вот тем не видно что-то.
 
Top Bottom