SOLVED Реанимируйте Лже-Цири!

+
Реанимируйте Лже-Цири!

109 новых карт это, конечно, замечательно! Новые архетипы, механики и т.п.
Но почему разработчики и не вспоминают про уже имеющийся контент? Некоторые карты сейчас абсолютно неиграбельны.
И чемпионом в этой дисциплине я считаю ЛжеЦири. Которая, кстати, довольно неплохо играла на ЗБТ.
Я до сегодняшнего дня думал что она не играбельна просто по причине лока/отсутствия анлока в руке и пожирания. А сегодня решил потестить.
Итак. Долго и муторно против голема выходим в р3 с ЛжеЦири и локером на руке. Почему третий раунд спросите вы? Всё просто - "искусственный интеллект" считает ЛжеЦири неконтрящейся имбой и после её выхода на стол пасует при любых раскладах в любом раунде кроме третьего))
Кидаем Цири и лочим её Эганом.
"Глазок" снимается, что вполне логично. Но что же будет после разлока? (не зря Тесака ещё взял - ИИ сам тут же достал Моорвуда и залочил обратно - как оказалось, совершенно напрасно).
Итак! (барабанная дробь)
...она так и остается простой тушкой на 6 (это Эган единичку скинул) и больше и не набафывается, и не возвращается обратно. Просто тушка на стороне поля противника. Т.е. если вы кинули ЛжеЦири, а её локнули - можно про неё забыть. Спасибо что подарили противнику халявную силу в виде 6 очков + кол-во ходов до лока.
Вопрос - а почему подобная (скажем откровенно, довольно сомнительная) механика работает только с ЛжеЦири? Почему себя так не ведёт допустим Ирис?
Для сравнения. Так работала ЛжеЦири на ЗБТ:

Просьба модераторм - донести эту ситуацию до разработчиков. Обидно же - такой шикарный арт зазря пропадает.
 
Last edited:
Отличие карт Лже-Цири и Ирис в формулировке их способностей.
Лже-Цири: "If this Unit is Spying at the start of your turn, Boost it by 1. If it is Spying when your opponent passes, move it to the opposite side.
Deploy: When you play this Unit on your side, Strengthen it by 3"
Пока Лже-Цири шпионит, в начале хода она бафается на 1. Если она шпионит, когда противник пасует, переместите ее на другую (свою) сторону поля.
То есть сняли шпионский глаз - все, она не шпионит, не бафается и не возвращается.
Способность же Ирис - последнее желание, то есть срабатывание способности зависит от умирания Ирис (смерть в кандалах и уничтожения грибами не считаются, конечно).

Я не вижу в вашем вопросе описания какого-либо бага. Касаемо вопроса "почему карта не играет, почему она непопулярна?" - этот вопрос не технический, а предпочтений философский.
Я как модератор могу передать разрабам лишь сожаление на тему того, что карты вроде Лже-Цири, Сабрины, Паветты, нынешнего Барона и ряда других очень редко встречаются или вовсе не встречаются в матчах. Однако я сомневаюсь, что гармония "работы всех карт" вообще достижима.
 
Rabastanka;n9950421 said:
Отличие карт Лже-Цири и Ирис в формулировке их способностей.
Лже-Цири: "If this Unit is Spying at the start of your turn, Boost it by 1. If it is Spying when your opponent passes, move it to the opposite side.
Deploy: When you play this Unit on your side, Strengthen it by 3"
Пока Лже-Цири шпионит, в начале хода она бафается на 1. Если она шпионит, когда противник пасует, переместите ее на другую (свою) сторону поля.
То есть сняли шпионский глаз - все, она не шпионит, не бафается и не возвращается.
Способность же Ирис - последнее желание, то есть срабатывание способности зависит от умирания Ирис (смерть в кандалах и уничтожения грибами не считаются, конечно).

Я не вижу в вашем вопросе описания какого-либо бага. Касаемо вопроса "почему карта не играет, почему она непопулярна?" - этот вопрос не технический, а предпочтений философский.
Я как модератор могу передать разрабам лишь сожаление на тему того, что карты вроде Лже-Цири, Сабрины, Паветты, нынешнего Барона и ряда других очень редко встречаются или вовсе не встречаются в матчах. Однако я сомневаюсь, что гармония "работы всех карт" вообще достижима.

А почему тогда лок снимает шпионский статус, но не абилку последнего желания? Почему анлок не восстанавливает глазок?
Ну и как это Сабрина, Паветта и Барон не играют? Они хотя бы силу на стол противник ане ставят. Сабрина вообще не сильно хуже Ирис - просто не так распиарена. Через Паветту может Север на токенах играть - возвращать единорога с Йен в руку и переигрывать его, может через разведчиков деку прокручивать дальше и т.д.
 
Nanto_home;n9950461 said:
я сомневаюсь, что гармония "работы всех карт" вообще достижима
Неиграбельные карты надо апать периодически , а не добавлять силы Лето до 12 , их надо пересматривать ...
 
Rabastanka;n9950421 said:
Я как модератор могу передать разрабам лишь сожаление на тему того, что карты вроде Лже-Цири, Сабрины, Паветты
К слову. Сейчас встретил в проладдере этого товарища:

Он играл с Паветтой - через неё 2 раза Ронвуда в деку замешивал.
 
Nanto_home;n9950461 said:
А почему тогда лок снимает шпионский статус, но не абилку последнего желания? Почему анлок не восстанавливает глазок?
Видимо, потому, что последнее желание срабатывает в момент ухода карты в сброс, а шпионство - это "процесс", который можо "остановить". Вдобавок для того, чтобы убирать/ ставить глазок, нильфам дали Лазутчика. Интересно, как он взаимодействует с Лже-Цири.
Может быть, разрабы не предполагали, что лок-анлок будет лежать во многих колодах. Но ничто не мешает им на стадии тестирования вносить новын изменения в карты.

Тему переношу в "Уголок стратегов".
 
Nanto_home;n9950461 said:
А почему тогда лок снимает шпионский статус, но не абилку последнего желания? Почему анлок не восстанавливает глазок?
Ну и как это Сабрина, Паветта и Барон не играют? Они хотя бы силу на стол противник ане ставят. Сабрина вообще не сильно хуже Ирис - просто не так распиарена. Через Паветту может Север на токенах играть - возвращать единорога с Йен в руку и переигрывать его, может через разведчиков деку прокручивать дальше и т.д.

Думаю, этот нюанс упустили в момент появления в игре лазутчиков - именно тогда лок начал снимать глазик. Если бы анлок восстанавливал глазок - началось бы нытье "шпики имба, Мэнно имба, лазутчики имба, Лже-Цири оп". Кстати, периодически вижу Лже-Цири в игре у оппонентов; играет плохо, т.к. весь её успех завязан на незаходе противника - чтобы у него было возможности ее сожрать \ залочить \ превратить в медведя \ сжечь Вильгефорцем. Для экимм и Вильгефорца это вообще сладчайший таргет.

Сабрину играют, хоть и не часто. Её беда в сложности реализации и антитемповости - у севера нет возможности убить ее в ход выставления как у Эредина-морозника и шпиков с Ирис. Однажды забирала Эмгыром Сабрину (как раз играла шпиками), хотела сыграть её хотя бы по фану ну и посмотреть, зашла бы она нильфам или нет. Не вышло - оппонент консиднул :(

Паветта убирает карту в колоду, а не в руку. Так что с единорогом не всё так просто будет. Она до жути неудобная, хуже Мильвы. На своей стороне в колоду имеет смысл только лысых убирать; ну можно еще убирать эмиссаров и чумных коров; краааайне редко удастся красиво убрать со стола Ирис. А вот на стороне противника обычно такие юниты, которых возвращать ему в колоду ну никак не хочется - жрички, медики из Виковаро, Плотва.
 
AdeLaida;n9953561 said:
Паветта убирает карту в колоду, а не в руку. Так что с единорогом не всё так просто будет. Она до жути неудобная, хуже Мильвы. На своей стороне в колоду имеет смысл только лысых убирать; ну можно еще убирать эмиссаров и чумных коров; краааайне редко удастся красиво убрать со стола Ирис. А вот на стороне противника обычно такие юниты, которых возвращать ему в колоду ну никак не хочется - жрички, медики из Виковаро, Плотва.
Приказ о выступлении.
 
Rabastanka;n9951941 said:
Интересно, как он взаимодействует с Лже-Цири.
Если с Цири снять глаз то она не уйдет на твою сторону.
 
Lev-real;n9954231 said:
Если с Цири снять глаз то она не уйдет на твою сторону.
А что будет, если на Лже-Цири в кандалах воздействовать Лазутчиком - он поставит ей глаз обратно? Или сможет поставить глаз только на предварительно разлоченную? Но если таки поставит, она продолжит бафаться и вернется на мою сторону поля?
 
Rabastanka;n9954241 said:
А что будет, если на Лже-Цири в кандалах воздействовать Лазутчиком - он поставит ей глаз обратно? Или сможет поставить глаз только на предварительно разлоченную? Но если таки поставит, она продолжит бафаться и вернется на мою сторону поля?

Наличие лока не мешает вешать значок шпика обратно. Другое дело в том, что способность то её (как бафа, так и вовзрата) останется заблокированной.
 
APTEMOH4UK;n9954301 said:
Наличие лока не мешает вешать значок шпика обратно. Другое дело в том, что способность то её (как бафа, так и вовзрата) останется заблокированной.
Хорошо, а если так: снять кандалы с залоченной Лже-Цири, затем Лазутчиком вернуть ей глаз. Способность ее вернется, или она просто пробафает и даст выстрелы Импере?
 
Rabastanka;n9954541 said:
Хорошо, а если так: снять кандалы с залоченной Лже-Цири, затем Лазутчиком вернуть ей глаз. Способность ее вернется, или она просто пробафает и даст выстрелы Импере?

В таком случае да, она заработает снова.
Но это, кхм, ненормально, что для снятия одного лока нужно тратить две картишки, причём одна из них обладает специфичным эффектом.
 
APTEMOH4UK;n9954551 said:
Но это, кхм, ненормально, что для снятия одного лока нужно тратить две картишки
Я вижу тут три основные проблемы:
- при всех тех изменениях, через которые прошли карты нильфов, Лже-Цири осталась прежней. То есть на ней "не сказались" нововведения новых патчей, она как будто выпала из обоймы. Лже-Цири не вписывается в шпионский архетип, т.к. тратить под нее серебряный слот совершенно не выгодно даже в теории;
- разрабы не рассчитали популярность кандалов и юнитов-локеров, которая только возросла с введением воздействия на золото;
- шпионскому архетипу не хватает гибкости, он работает по единственной схеме. Нет шпионов (да и вообще карт) с иммунитетом к кандалам, все карты с любым "продолжительным эффектом" сразу попадают под кандалы, либо уничтожаются любым другим способом (Харальд Хромой, Трисс-бабочка, Йен-заклинательница тоже из их числа).
Так что, ИМХО, проблема глобальная - в кандалах и картах с "продолжительным эффектом". Лже-Цири просто не повезло больше других.
 
AdeLaida;n9953561 said:
Однажды забирала Эмгыром Сабрину
AdeLaida;n9953561 said:
Не вышло - оппонент консиднул
А могло быть иначе? Оппонент понял всю боль шпионства)))
Ну не для Севера Сабрина. У Нильфов эта бы карта была уровня Иоахима. Т.е. очень важной.
 
Подумалось. А может при нынешней механике надо чтобы ЛжеЦири клалась рубашкой вверх? Так она будет успешно избегать простейшего контроля и пожирания. Эдакая антиТорувьель.
 
von_Oldenburg;n9963671 said:
Подумалось. А может при нынешней механике надо чтобы ЛжеЦири клалась рубашкой вверх? Так она будет успешно избегать простейшего контроля и пожирания. Эдакая антиТорувьель.

Ну от лока же это не спасёт. Да и шут бы с этим локом - должна быть некая контра всё же. Но проблема в том, что если её локнули, то анлок ведь не перевернёт её обратно и не запустит снова баф. Ей просто надо отрубать эту механику глазка.
 
Nanto_home;n9964731 said:
Ну от лока же это не спасёт. Да и шут бы с этим локом - должна быть некая контра всё же. Но проблема в том, что если её локнули, то анлок ведь не перевернёт её обратно и не запустит снова баф. Ей просто надо отрубать эту механику глазка.

Да чёрт бы с замком, хотя подпилить механику после снятия цепей стоило бы. Ей большая угроза чем цепи это все сорта поеданий, экимм, статуэток, чучел, громов альзура, казней, медведей из неё и т.п. Она не играет не из-за цепей, а из-за того что на неё ответов кроме цепей до чёрта.
 
von_Oldenburg;n9964781 said:
Да чёрт бы с замком, хотя подпилить механику после снятия цепей стоило бы. Ей большая угроза чем цепи это все сорта поеданий, экимм, статуэток, чучел, громов альзура, казней, медведей из неё и т.п. Она не играет не из-за цепей, а из-за того что на неё ответов кроме цепей до чёрта.

С другой стороны - вон анонсировали же механику "неуязвимости". Вот как раз Лже-Цири она бы отлично подошла))
 
Ну с потенциальной неуязвимостью, слишком имбовато смотрится
 
Top Bottom