[СПОЙЛЕРЫ] Помогите с некоторыми Ачивками.

+
Там еще, вроде, карта надо, чтобы найти сундук.
Угу. Ну это есть в прохождении по ссылке, думаю разберется. Можно ещё на ютубе найти наглядно. Я сначала там хотел посмотреть эту информацию, но не показывают обычно, что в самом сундуке.

Около второго дорожного указателя стоит крестьянка, говорим с ней несколько раз, и она передаст нам карту сокровищ "Эльфская гравюра" - клад закопан внутри эльфского храма.
 
Всем спасибо,достал сундук.Если мне не изменяет память,то когда я проходил во время релиза игры,заходя в руины был выбор и я сам себе перекрыл вход к сундуку,выбрав ответ на свое усмотрение и после не мог войти в эти руины.Вроде как то так.Но сейчас все вышло как надо.
 
Итак, мой многочасовой труд завершён, а все ачивки получены.
Путь к сейвам: C:\Users\username\AppData\LocalLow\CDProjektRED\Thronebreaker\SaveData
В архиве Chests содержатся сохранения для ачивки "Налоговый инспектор". Открываете сундук и всё.
В архиве Weapon - ачивка для оружия. Берёте город, помилуете кузнеца и он даст вам последнее оружие.
В архиве Letters - ачивка на письма. Забираете последнее письмо и читаете его, всё, ачивка ваша.
Кто хочет ачивку за отряды, до возьмите любой сейв (кроме сундуков) и скрафтите ВСЕ отряды хотя бы по штуке.
Ты просто солнечный лучик в непробудном царстве получения сложных достижений. Добра тебе, милый человек, и исполнения желаний!
 
В архиве Letters - ачивка на письма. Забираете последнее письмо и читаете его, всё, ачивка ваша.

А где брать это письмо? При загрузке сейва мы оказываемся неподалеку от лагеря Демавенда в эпилоге. Взять на карте можно только 1 "кучку ресурсов".
 
А где брать это письмо? При загрузке сейва мы оказываемся неподалеку от лагеря Демавенда в эпилоге. Взять на карте можно только 1 "кучку ресурсов".
Попробуйте все письма в инвентаре прочитать. Мне вроде именно это помогло.
 
Попробуйте все письма в инвентаре прочитать. Мне вроде именно это помогло.

Пробовал, не помогает. Судя по гайдам в интернете (а гайды эти только сами письма показывают, а не их местонахождение) - не хватает некого Guide's Letter из эпилога. Но где по предложенному сейву его искать - без понятия.
 

Guest 4320203

Guest
Пробовал, не помогает. Судя по гайдам в интернете (а гайды эти только сами письма показывают, а не их местонахождение) - не хватает некого Guide's Letter из эпилога. Но где по предложенному сейву его искать - без понятия.
Удали все сейвы и добавь только 1 с письмом.
У меня ачивка с письмами без вот этого вот: "нужен файл сохранения с 2147483647 в названии. Открываешь WordPad'ом, или любым продвинутым редактором и заменяешь всё <m_Status>0</m_Status> на <m_Status>1</m_Status>."
не заработала.
А после того как отредактировал, некоторые письма стали непрочитанными, я их прочекал и получил достижение.
 
Удали все сейвы и добавь только 1 с письмом.

Да не в этом дело. В эпилоге 4 письма. В сейве, который якобы "перед последним письмом" только 3 письма и четвертое взять негде (либо я сильно туплю и в упор его там не вижу).
 

Guest 4320203

Guest
Да не в этом дело. В эпилоге 4 письма. В сейве, который якобы "перед последним письмом" только 3 письма и четвертое взять негде (либо я сильно туплю и в упор его там не вижу).
У меня было подобное, сейвы наслоились друг на друга и получился вообще левый сейв. Насколько я помню, ты должен появиться перед мостом, зачистить мост, прочитать письмо.
 
У меня было подобное, сейвы наслоились друг на друга и получился вообще левый сейв. Насколько я помню, ты должен появиться перед мостом, зачистить мост, прочитать письмо.

Понятно. Странно это, учитывая, что я полностью удалил папку сейвов перед тем, как этот сейв ставить. Действительно, сейв грузит место уже после моста.
 

Guest 4320203

Guest
Понятно. Странно это, учитывая, что я полностью удалил папку сейвов перед тем, как этот сейв ставить. Действительно, сейв грузит место уже после моста.
:shrug:
 
Пробовал, не помогает. Судя по гайдам в интернете (а гайды эти только сами письма показывают, а не их местонахождение) - не хватает некого Guide's Letter из эпилога. Но где по предложенному сейву его искать - без понятия.

А, вспомнил, как делал:

Я взял сейв SallyBons (огромное спасибо ему)
Затем воспользовался способом -R3W1ND- (огромное спасибо ему)

В блокноте использовал автозамену на <m_Status>0</m_Status> на <m_Status>1</m_Status>
Зашел в игру и покликал все непрочитанные письма, ачивка сработала.

А есть у кого список всех ачивок, а то у меня три выделены, как секретные.

Кстати, 4-я стена у меня не зачиталась, хотя точно помню, что проходил через разлом. Надо сейчас попробовать, после обновления.

Вот гайд

Я хакир, могу только подсказать открыть сейв, ячейки начинают считаться с 0, тебе нужен файл с 2147483647 в названии. Открываешь WordPad'ом, или любым продвинутым редактором и заменяешь всё <m_Status>0</m_Status> на <m_Status>1</m_Status>.

Это практически в самом начале.
<CollectibleLetterEntries>
<e0 Type="CollectibleLetterEntry">
<Id>nr_letter_02</Id>
<m_Status>2</m_Status>
Статус 1 это найдено, но не прочитано, заодно узнаешь, что именно и где пропустил.

з.ы. А как сундуки (все) засчитываются? Автоматически и я поймал баг? Я даже пробовал на вторую карту зайти, там сундук взять еще раз не помогло. Прокатит ли последнюю еще раз переиграть?

з.з.ы. Если ты тоже хакир, скиньте плиз сохраненку со всеми отрядами (можно в личку).

Извиняюсь за частичное самоцитирование.
 
есть у кого сейф "улучшить полностью лагерь"? помогите плиз
сделала за половину второго прохождения, в золотых сундуках вместо карт и титулов дается золото , видел от 100 до 900, также везде старался жертвовать отрядами взамен золота и дерева, сохранил жизнь кельтуласу (дали 10000золота).
 
Last edited:
Прошел всю игру, но так и не получил ачивку выиграть битву и не потерять ни одного отряда. Это же невозможно, я много битв выиграл никого не потеряв. Как она работает?
 
Ребята, какие карты нужно чтобы выполнить контакт Большая счастливая семья?
 
Ребята, какие карты нужно чтобы выполнить контакт Большая счастливая семья?
Зачем спрашивать на форуме и ждать, если можно за 5 секунд загуглить?
IMG_20210911_111509.jpg
 
Top Bottom