Стоит ли начинать, этот ваш Гвинт?

+
Просто они ставку сделали на кровную вражду и дальше планировали зарабатывать на подобных кампаниях.А гвинт так,на самотек решили пустить.Но после ее выхода оказалось,что овчинка выделки не стоит.И у них осталось 2 выбора,или совсем закрыть гвинт,или попытаться его сохранить,но для этого надо чтоб он стал приносить нормальную прибыль.Да надули,но не сейчас,когда стали переделывать экономику,это как раз логичная и вынужденая мера.А пол года назад,когда смотря людям в глаза дали обещание,а сами в это время фактически забили на игру.
 
К сожалению сейчас пора заканчивать играть в гвинт, а не начинать =) Начинать нужно было 2 года назад XD Вкусить всю пехтуру и грибочки по 4 силы каждый.
 
Я не понимаю вас народ вы вечно всем не довольны , я отсидел в хс с самого его начала , с наксрамаса.
и полный пизд происходит в хс , вечный рандом , постоянные ново введения , не успел еще толком на нужные карты набрать как обнова пришла без, к слову поначалу обновления было всего 2 ( тоесть раз в пол года ) , сейчас 4 , привет если не умеешь играть на арене ( плати ) ,без доната фактически не реально взять выше 10-8 ранга для новичка , гвинт вам же такую возможность дает чут-ли не базой , что-то там не вернули , и что у вас все нужное есть пыль и тдд , как не смотришь ю-тубе так вечно у чуваков на 20000 руды и пыли и тдд
 

Q255

Forum veteran
Как говорится "Уходя - уходи", остальные марш играть :)
 
Я не понимаю вас народ вы вечно всем не довольны , я отсидел в хс с самого его начала , с наксрамаса.
и полный пизд происходит в хс , вечный рандом , постоянные ново введения , не успел еще толком на нужные карты набрать как обнова пришла без, к слову поначалу обновления было всего 2 ( тоесть раз в пол года ) , сейчас 4 , привет если не умеешь играть на арене ( плати ) ,без доната фактически не реально взять выше 10-8 ранга для новичка , гвинт вам же такую возможность дает чут-ли не базой , что-то там не вернули , и что у вас все нужное есть пыль и тдд , как не смотришь ю-тубе так вечно у чуваков на 20000 руды и пыли и тдд

А какая польза от этой пыли, если играть неинтересно? Бафни/нанеси урон на 1, вот и весь геймплей.
 
может, стоит более интересные колоды собирать, чтобы не было только "ударь/бафни на 1"? И что кардинально изменилось в гвинте с этой точки зрения? Раньше тоже подавляющее большинство карт имело в опасании "ударь/бафни", иногда при каких-то условиях
 
может, стоит более интересные колоды собирать, чтобы не было только "ударь/бафни на 1"?
Я вот, к примеру, играю только на интересных для меня колодах и если таковых у меня в игре нет - я либо выполняю 1 цепочку наград и убегаю из игры, либо вовсе не играю. Периодически смотрю стримы в надежде увидеть интересную задумку и реализацию колод, но чаще вижу битву клонов (+/- 1-2 другие карты в метовых колодах - это не разные колоды). На данный момент, к своему стыду, играю на колоде с артефактами, модернезирую её и пытаюсь понять что ей не хватает, при этом получая удовольствие от процесса. Играть на метовых колодах, как правило, вообще нет желания, уныние. Очень жду введения новых карт, чтобы придумать какую-нибудь интересную колоду и не быть похожим на своих оппонентов (постфактум).

Ах да, ещё жду новые режимы арены, потому как там я фанюсь и может получиться интересная сборка карт, пусть и не всегда.
 
может, стоит более интересные колоды собирать, чтобы не было только "ударь/бафни на 1"?
Обязательно соберем, ведь в игре такой богатый выбор карт, разнообразие, прям даже не знаю кого лучше выбрать волка или.... может быть.....волка?

Раньше реально было с десяток вариаций одной колоды и все были по-своему эффективны. Удивляюсь как Вы с такой поздней регой можете выгораживать нынешнее недоразумение, в голове не укладывается. Кидать фразы в стиле, - "а че все недовольны, а че изменилось то ребзя?". Серьезно да? Если напрячься и вспомнить что выпилили из геймплея и способностей карт, думаю список наберется минимум из 10-15 пунктов.
 
Обязательно соберем, ведь в игре такой богатый выбор карт, разнообразие, прям даже не знаю кого лучше выбрать волка или.... может быть.....волка?
Имею с десяток интересных мне колод, и ни в одной нет волков, ведьмаков, единорогов. Наверное, просто я идиот и не вижу, что кроме бафа/дамага на 2 ничего нет, всякое может быть.
Серьезно да? Если напрячься и вспомнить что выпилили из геймплея и способностей карт, думаю список наберется минимум из 10-15 пунктов.
Серьёзно, да. Что-то удалили, но и добавили немало
 
Обязательно соберем, ведь в игре такой богатый выбор карт, разнообразие, прям даже не знаю кого лучше выбрать волка или.... может быть.....волка?

Раньше реально было с десяток вариаций одной колоды и все были по-своему эффективны. Удивляюсь как Вы с такой поздней регой можете выгораживать нынешнее недоразумение, в голове не укладывается. Кидать фразы в стиле, - "а че все недовольны, а че изменилось то ребзя?". Серьезно да? Если напрячься и вспомнить что выпилили из геймплея и способностей карт, думаю список наберется минимум из 10-15 пунктов.
Не совсем согласен.Я сам после выхода ХК практически перестал играть.Но сейчас как исправили хотябы мулиган,решил попробовать,и в полне стало терпимо играть.По разнообразию.Отиграл сегодня 13 игр,из них мне одинаковые колоды попались ровно один раз.Я не помню когда на старой версии такое было.Обычно с 10боев ты минимум 5играешь против одного и тогоже.А когда было засилье бруверов,так в один день я 15из15 против них играл.Потом неделю не заходил.
Да,сам выбор карт маловат,и уже с год они одни теже,это надоедат.Но меня к примеру больше напрягало увеличение рандома,сейчас после изменения мулигана он уже стал вполне нормальным.И поиграв в другие подобные игры,в гвинте он для меня самый меньший.ХС вообще не понравился.В МТГ,да играть интересно,но если в гвинте я в большинстве проигранных партий знаю,где я что сделал не так,то тут или не зашло или у соперника просто лучше карты.Да и вообще складывается ощущение,что тебе просто создают иллюзию,что ты както влияешь на происходящее.
 
Обязательно соберем, ведь в игре такой богатый выбор карт, разнообразие, прям даже не знаю кого лучше выбрать волка или.... может быть.....волка?

Раньше реально было с десяток вариаций одной колоды и все были по-своему эффективны. Удивляюсь как Вы с такой поздней регой можете выгораживать нынешнее недоразумение, в голове не укладывается. Кидать фразы в стиле, - "а че все недовольны, а че изменилось то ребзя?". Серьезно да? Если напрячься и вспомнить что выпилили из геймплея и способностей карт, думаю список наберется минимум из 10-15 пунктов.

Да Господи, зашёл дня два назад посмотреть ХС. Зашёл на Дога и посмотрел интересные 5 боёв против охотника с одной и той же колодой. Четверо точно были с одной и той же колодой, а потом ходил туда-сюда, но чем-то отличалась вроде та колода, не играю и не знаю. Пять(четыре) боёв против одной и той же колоды, пиндец.
Это судьба всех таких игр. Также зашёл на стрим Трайнет. Смотрю, Сон Харима, Францеска. Здорово-посмотрим. А тут такой же с такой колодой против него и я перешёл на другую игру.
Не знаю, где они берут это дело и что им мешало сделать это до этого, но смотреть это неинтересно.
 
А тут такой же с такой колодой против него и я перешёл на другую игру.
Ну его же народ смотрит - понравилось, сразу скопировал и играет. Нет ничего удивительного. На то он и стример, чтобы его колоды копировали.
 
В МТГ,да играть интересно,но если в винте я в большинстве проигранных партий знаю,где я что сделал не так,то тут или не зашло или у соперника просто лучше карты.Да и вообще складывается ощущение,что тебе просто создают иллюзию,что ты както влияешь на происходящее.
У меня немножко другие впечатления в последнее время от Гвинта.
Раньше казалось, что я как-то влиял на ход матча. Сейчас же, когда я примерно выявил в какой последовательности карты следует разыгрывать с минимальным количеством ошибок в зависимости от колоды противника - наоборот.

Когда вы оба (ты и противник) играете практически без ошибок, выигрывает тот, у кого колода лучше контрит другую.

Если я играю на "сбалансированной" колоде, то исход матча зависит от того, кто напихал в колоду лучше карт по соотношению цена-качества (или провизия - вельо). Сразу тут вспоминается парочка из Единорога - Хиронекса.

Если я играю на комбо колоде, или колоде, которая может выдать "убер вельо", то все матчи сводятся к ожиданию того - будет ли контра от противника или нет?
 
Если я играю на комбо колоде, или колоде, которая может выдать "убер вельо", то все матчи сводятся к ожиданию того - будет ли контра от противника или нет?
А в ОБТ разве иначе было?
Все комбо колоды отдыхали, если комба контрилась.
Также отдыхали финишеры, если их последним ходом противник выносил.

Я крайне редко отмечаю ситуации, когда я проиграл не по причине того, что отыгрывал от несуществующей карты в руке оппонента, а наоборот, когда играл на максимум эффекта от карт, прямой контры у него не было, но его карты оказались чуточку сильнее. В таких ситуациях, ошибка кроется на более раннем этапе - где-то стоило подавить во втором раунде, пусть рискуя уйти в минус карту и т.п.
 
Автор, судя по профилю, решил, что играть все же стоит. Хоть бы отписался здесь для приличия. Что там как, понравилось, не понравилось. А то уже столько всего в теме обсудили.
 
А в ОБТ разве иначе было?
В обт ты мог вытащить всю свою колоду, здесь такого не происходит, соответственно шанс есть законтрить, но он значительно ниже чем в обт.
 
В обт ты мог вытащить всю свою колоду, здесь такого не происходит, соответственно шанс есть законтрить, но он значительно ниже чем в обт.
Ну после реворка мулигана шансы достать все нужное стали значительно выше.
10 карт со старта, 3 карты ты берешь каждый раунд, и 2 мулигана каждый раунд.
Т.е. без дополнительных средств прокрутки можно крутануть до 22 карт из 25 за игру.
А многие еще таскают ведьмаков, плотву, туторы (которые сами по себе также являются прокруткой, поскольку за одно действие тратят две карты)
 
Ну после реворка мулигана шансы достать все нужное стали значительно выше.
10 карт со старта, 3 карты ты берешь каждый раунд, и 2 мулигана каждый раунд.
Т.е. без дополнительных средств прокрутки можно крутануть до 22 карт из 25 за игру.
А многие еще таскают ведьмаков, плотву, туторы (которые сами по себе также являются прокруткой, поскольку за одно действие тратят две карты)
Хм в теории да получше должно быть чем раньше, а как на практике? Желание пока еще не встает в это играть, но динамику пациента знать хочется.
 
Top Bottom