Ваши предложения по решению проблемы "монетка"

+
Как по мне - нужно убрать шпионов на КА из игры. Вместо этого добавить всем фракциям бронзовый кэрриовер (пример можете в предложениях глянуть). Думаю, это бы немного углубило игру, добавив "межраундовую" битву.
Как дополнительный вариант - убрать шпионов, но при этом дать шпиона игроку, ходящему первым. Хочешь передать ход? Заодно передай 13 силы и догоняй, как хочешь. В таком случае шпион будет даваться автоматически в стартовую руку. Возможно его изъятие из колоды в случае, если игрок смулиганил шпиона. Тогда мы, кстати, будем знать сразу цвет своей монетки и сможем подстроить руку под нее.
 
Last edited:
Lasron;n10784551 said:
Как по мне - нужно убрать шпионов на КА из игры. Вместо этого добавить всем фракциям бронзовый кэрриовер (пример можете в предложениях глянуть). Думаю, это бы немного углубило игру, добавив "межраундовую" битву.
Ну вот есть арена, где этого шпиона нет. И что мы имеем? Правильно, в 7 случаев из 10 ходящий первым просто пасует, потом драйпасит ходящий вторым (ибо без шпика выровнять КА крайне проблематично), в 2 случаях идёт битва керриоверов, и лишь в одном играются длинные первый или второй раунды. Причём их инициатор, как правило, сливает все картонки и остаётся в третьем раунде сосать лапу.
Шпионы зло, но зло меньшее.
 
Last edited:
APTEMOH4UK;n10785701 said:
Шпионы зло, но зло меньшее. Выбор Геральта
А как же:
— Зло — это зло, Стрегобор, — серьёзно сказал ведьмак, вставая. — Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.
— «Последнее желание», рассказ «Меньшее зло»​
Или я плохо помню и там все поменялось...
 
Last edited:
Secretkeeper;n10786681 said:
А как же:

Или я плохо помню и там все поменялось...

да-да, точно, меня поймали.
 
APTEMOH4UK;n10785701 said:
Ну вот есть арена, где этого шпиона нет. И что мы имеем? Правильно, в 7 случаев из 10 ходящий первым просто пасует, потом драйпасит ходящий вторым (ибо без шпика выровнять КА крайне проблематично), в 2 случаях идёт битва керриоверов, и лишь в одном играются длинные первый или второй раунды. Причём их инициатор, как правило, сливает все картонки и остаётся в третьем раунде сосать лапу.
Шпионы зло, но зло меньшее.

А можно просто убрать их. И приводить в пример арену не аргумент, там просто никто не знает чего ждать от противника. Вот к примеру если за мечников играешь, тебе перед лицом сразу пасуют, р2 придётся играть, иначе воскрешения пустые будут, и вообще, всем крутиться надо, поэтому шпик не шпик, но многие не любят переходить сразу в р3. На арене и крутиться особо не приходится, так что двойной минус к игре в р1 на ней.
 
Secretkeeper;n10786681 said:
А как же:

Или я плохо помню и там все поменялось...

Всё поменялось. Геральт убил всю банду на площади и его камнями закидали. Меньшее зло выбрал. Пришлось.
Всё ж таки надеюсь что шпионов никуда не денут. И сейчас есть деки без них, которые выигрывают
 
Last edited:
Steklou;n10787381 said:
Вот к примеру если за мечников играешь, тебе перед лицом сразу пасуют, р2 придётся играть, иначе воскрешения пустые будут
Мечники - не лучший вариант, так как: 1) им выгоден максимально короткий третий раунд, воскрешая разбафанные тушки; тех, кому выгоден длинный третий раунд гораздо больше; 2) выгода выгодой, но тушки в сбросе они вполне могут делать самостоятельно в течение одного раунда (привет капитанам). Игра же против колод, которым выгоден длинный третий раунд, будет сродни пытке: или проседать на карту, или играть на условиях оппонента.
Простой пример - что делать с троечкой Брувера?
 
Last edited:
APTEMOH4UK;n10787601 said:
Мечники - не лучший вариант, так как: 1) им выгоден максимально короткий третий раунд, воскрешая разбафанные тушки; тех, кому выгоден длинный третий раунд гораздо больше; 2) выгода выгодой, но тушки в сбросе они вполне могут делать самостоятельно в течение одного раунда (привет капитанам). Игра же против колод, которым выгоден длинный третий раунд, будет сродни пытке: или проседать на карту, или играть на условиях оппонента.
Простой пример - что делать с троечкой Брувера?

Я не понимаю как шпионы частично решают эту проблему. 25% шанс что у тебя будет шпик а у противника нет, и ты его заабузишь в р2? Действительно, зачем оно надо такое "меньшее зло". Против троек Брувера делается их нерф, и всё нормально становится.
 
Толи мне в голову пришла гениальная мысль гениального человека, толи я о чем-то не подумал

Почему победитель раунда ходит в следующем раунде первым? Пусть ходит вторым! И больше нет проблемы кериовверов тогда, баланс от бога.
О чем я не подумал, обьясните пожалуста?
 
Vnaturi;n10848671 said:
Толи мне в голову пришла гениальная мысль гениального человека, толи я о чем-то не подумал
Почему победитель раунда ходит в следующем раунде первым? Пусть ходит вторым! И больше нет проблемы кериовверов тогда, баланс от бога. О чем я не подумал, обьясните пожалуста?

Так основная масса механик у карт такая что ходить вторым выгодней чем первым, отыгрываешь от действий соперника. Урон в стол для примера не внесешь же в никуда, а только пока не выставят тушку. Получается что забрал первый раунд даже если ходил первый, еще и будешь преимущество иметь во втором.
Жору вот пофиг на монетку от слова совсем, а все зависит какие контр меры на отжер найдутся у соперника, может не так что-то понимаю конечно. А что за проблемы кэриовера? Перенос же силы это всегда потеря темпа или даже затраты одной карты. Вот сегодня мне попался Имлерих, который кучу карт потратил чтобы свою тушку перенести во второй раунд, но оно того стоило. Если бы не его пас и не шпион с игни то игра слита.
 
Last edited:
Top Bottom