Ваши предложения по улучшению игры

+
Это же очевидная глупость делать время хода прямо пропорциональным кол-ву карт в руке. Скорее уж наоборот -первые несколько ходов занимают немного по времени, а когда сделано уже 4-6 ходов, вариативность возрастает и соответственно, требуется больше времени для просчета вариантов.
ЗЫ. Если бы разработчики осуществляли хотя бы 10% того, что пишется на этом форуме, игра бы стала неиграбельным дерьмом в рекордно короткий срок.
 
Ну короче, по собранной статистике сверсат более-менее адекватную модель...

Ваше предложение - ошибка на уровне геймдизайна, которую, конечно же, никогда не реализуют. Вы предлагаете сделать так, чтобы длительность каждого хода постоянно плавала. Вам кажется, что это логично, однако по факту это создает неинтуитивный и рванный игровой процесс.

Наш мозг так работает, что выявляет закономерности. Выявив он берет на себе фоновую работу, не загружая каждый раз анализом ситуации. Текущая длительность хода - всегда стандарта, поэтому мы не отвлекаемся на то, чтобы держать в голове эту информацию, она анализируется на автомате, экономя нам время и упрощая игровой процесс. Вы предлагаете убрать стандартизацию на длину хода, из-за чего каждый ход придется дополнительно анализировать. Т.е. вы предлагаете навесить в игру дополнительный пласт, которого нет сейчас - анализ длины возможного хода. Т.е. вы не просто хотите сократить длину хода , но вы еще предлагаете тратить дополнительную энергию на игру. Если сейчас вам не нужно вначале хода думать о его длине, то в результате вашей новации мне придется в начале хода сначала анализировать сколько у меня времени на этот ход, а уже потом анализировать сам ход - как итог для меня игра станет сложнее и энергозатратнее.

И это я уже не говорю о том, что вы предлагаете предельно эгоистичное решение, полностью исключая из схемы таких игроков, которые любят саму концепцию пошаговости и размеренности геймплея. Ну, идите играйте в шутаны, в доту - в игры на реакцию. ГВИНТ - пошаговая игра, в которой много нюансов и поводов для анализа, 60 секунд абсолютный минимум с учетом того, что можно сыграть лидера, приказы, карту с руки, посмотреть колоду, сброс, сброс оппонента, просто проанализировать, что у оппонента может быть в руке - переменных уже очень много и 60 секунд совершенно для этого мало, а вы ищите возможность отнять это. Эгоистично и некрасиво.

p.s. В МТГ вообще дается 30 минут каждому игроку. И игрок может делать ход 5 минут. И это всегда считалось нормальным, потому что это пошаговая карточная игра, где ходы могут быть чрезвычайно сложные.
 
предельно эгоистичное решение, полностью исключая из схемы таких игроков, которые любят саму концепцию пошаговости и размеренности геймплея. Ну, идите играйте в шутаны, в доту - в игры на реакцию.
Не играю в шутеры и мобы, но что то даже обидно как то за игроков этих жанров, что их в каком то негативном аспекте часто представляют, а точнее обобщают. Речь, думаю, не столько про "реакцию" идёт, а сколько про БМ последней/предпоследней карты на фитиле в 3 раунде или про игру индивидов, которые в 100500 раз разыгрывают воду броклиона или сценарий за север с катапультами на не рейтинговой класике.

Про стандартное время не согласен, а как же игроки третьих Героев, например? При сокращающимся лимите времени им не мешает анализировать текущее положение дел и выстраивать стратегию на ход(ы) вперёд? И это пошаговая игра, а не какой то там кс-го.
Пресловутые 60 секунд, это не более чем привычка, а не абсолютный минимум.

Но Реды, естественно, ничего менять не будут. Да и не нужно этого делать в рейтинговом режиме точно. А вот в обычном режиме подобная система (блиц) не помешала бы, только не перегруженная дополнительными факторами и переменными.

Только вот не нужно, пожалуйста, ханжества в отношении тех игроков, которые ратуют за ускорение процесса игры, якобы из-за таких пойдет оказуаливание Гвинта или эти люди, якобы не могут в анализ, размеренность и пошаговость, нет, это не всегда так. Просто, поверьте, есть люди, которые в разы быстрее могут соображать и принимать правильные и обдуманные решения, чем другие. И такие я уверен есть в Гвинте.
 
О да. Скорость игры, это то, что больше всего меня напрягает в Гвинте. Можно было бы хотябы увеличить скорость анимации лидеров. Некоторые лидеры рожают свою анимацию миллион лет.
То есть, можно без каких-то радикальных методов. Оптимизировать скорость анимации, скорость перехода между раундами, возможно как-то оптимизировать интрефейс. И глядишь на какое-то время удастся ужать матч.
 
А что если и правда сделать фиксированное время на всю игру для игрока, допустим 3 минуты. Итого весь матч будет максимум 6 минут. И распоряжайся как хочешь этим временем. Вначале ходишь быстро, в третьем раунде думай на сэкономленное время. И тактическая составляющая в этом есть и бм-щиков не будет. Все в равных условиях. А на туриках пусть убирают, раз чемпионы любят растянуть партию на 4 часа. Монетку же они так фиксят и ничего :think:
 
Last edited:
Для любителей сверхбыстрой игры (их, действительно, может быть много) можно было бы в перспективе создать отдельный скоростной режим, типа "пули" в интернет-шахматах. Общее время на всю игру в принципе тоже здравая идея (не по 3 мин каждому, конечно, что есть абсурд) , но это не решит вопрос для скорострелов, которые будут недовольны медленной игрой оппонента
 
Общее время на игру - отстой. Надо 30 секунд на ход и 3 минуты запасного времени, которое можно тратить как угодно. Смотреть, как карты улетают в сброс из-за того, что осталось 0 секунд, никому не понравится
 
Если осталось ноль секунд, то давать 10 секунд на ход. А если как вы говорите это 8 + 3 минут на одного игрока. Я повешусь скорее, чем буду играть партию 22 минуты :facepalm:
 

Guest 4238581

Guest
Отстаньте от времени хода. Я кидаю карту, передаю ход и убегаю налить себе кофе. Как раз успеваю, вернуться к своему фитилю (иногда даже с бутером). Так что оставить волнения, все нормально.
 
Если осталось ноль секунд, то давать 10 секунд на ход. А если как вы говорите это 8 + 3 минут на одного игрока. Я повешусь скорее, чем буду играть партию 22 минуты :facepalm:
А вы, значит, тоже всегда до фитиля думаете, раз свое максимальное время тоже добавили? Ну поделом тогда. И по такой логике сейчас партии по 32+ минут длятся
 
А вы, значит, тоже всегда до фитиля думаете, раз свое максимальное время тоже добавили?
Если противник думает до фитиля то и я. Я трачу на ход, если нормальный противник, 5-10 секунд, так как успеваю обдумать свой ход во время хода противника.
Post automatically merged:

Отстаньте от времени хода. Я кидаю карту, передаю ход и убегаю налить себе кофе. Как раз успеваю, вернуться к своему фитилю (иногда даже с бутером).
Так вот из-за кого партии слишком долгие :think:
 
Обычная партия без тупарей идёт минут 10.
И это много на самом деле. 5-7 минут на партию идеально.
Назло маме отморожу уши? Или в чем прикол?
Ну в это время я спамлю эмоции, смотрю ролики на втором мониторе и делаю много чего. Если попался подонок-тугодум то и отношение к нему соответствующее. :shrug:
 
Нормально и ещё как нормально. Она так и длится если ходить до фитиля.
Post automatically merged:

В прошке у себя играйте хоть сутками на партию. А я выделил час на игру и хочу хотя бы 6 раундов закрыть.
 
Она так и длится если ходить до фитиля.
До фитиля? По минуте на ход, 15 карт за игру - это уже 15 минут. И это только с твоей стороны. Ты это понимаешь?

Я вижу, что ты уже и сам запутался в своих аргументах, а посему просто прекрати писать чушь, пожалуйста.
 
Предложение.
Всем давно известно что распределение времени по раундам это самое грамотное решение из всех представленных! Когда игрок тратит основное время то он имеет право тратить и дополнительное время. Так как в игре у игроков разные ситуации и они по сложности хода могут быть разными. Поэтому согласен с тем что лишние 20 секунд 2 раза, 1) за компанию. 2) за съэкономленое время. Никому не помешаю и сделают игру более приятной.

P.S. Короче по простому дайте доп время для хода когда у противника допустим 2 карты, а у тебя десять с 20 туторами.. пояснять не намерен.
P.S.S. Ну есть же такое есть, иногда на ход надо 10 сек иногда под финал и 2 минуты если долго обдумывать. последние карты.
 
Last edited:
И это много на самом деле. 5-7 минут на партию идеально.

Забавно, как-то я посчитал среднюю свою игру в мтг бо1. Там вышло что-то в районе 5 минут. Тогда было много агро дек, да и я играл на достаточно темпвой колоде. Обычно такая партия заканчивалась около 5 хода. Если учесть, что первые раунды ты просто кладёшь кричи по курве, то обычно исход партии зависел от захода, и от твоих решений в одном или двух раундах.

Подобный геймплей мне напоминал рулетку. Да, кому-то нравиться в такое играть, лично я от гвинта жду другого.

P.S. Ещё я помню, когда обсуждали бан Нео, многие говорили: "чего там думать, зачем он тянет до фитиля, и так всё ясно." Я попытался разобрать тот матч, и только с 3 раза смог вычислить конечное число поинтов (там баффались коробли, игоша бил в самый сильный отряд, а это был медведь и он восстановить все поинты), и при определённых стечениях обстоятельств, ему бы их хватило. В гвинте есть множество нюансов, которые стоит учитывать в ходе партии, если вам не хочется напрягаться, то можно играть в нон ранкед или сезонку.
 
Last edited:
Top Bottom