Хотфикс 1.06

+
Я точно слышал что они не захотели делать вертикальный паркур и метро.

Сам искал её три дня блин, могли хотя бы обвести красным по краям.

Нагрузка геометрии в сцене больше. А бегунок это ещё плюс к работе и минус к времени а ещё нужно многое сделать.
Что мешало сделать адекватным ИИ полиции хотя бы? Фиг с глупой массовкой и врагами-идиотами. Всё это выглядит отмазкой и я уверен, что при желании они доделают ИИ т.к. опыт и инструментарий у разработчиков не сравниться с модами-затычками.
 
Last edited by a moderator:
Так что смело отключай его а потом после игры включи

Вот два Батника которые справляются с этим идеально (Батники нельзя прикрепить как файлы :( )
1. Создать два батника и назвать их например On и Off
2. Текст для батника на включение SysMain
sc config "SysMain" start=auto & sc start "SysMain"

3.Текст для батника на выключение SysMain
sc stop "SysMain" & sc config "SysMain" start=disabled
Спасиб за инфу.
Да я его уже давно отрубил, а тут недавно чё т вспомнил. Да и на Ютубе инфа была. Смотрю, а он после обнов давно уже работает. А я и не знал. Кстати не рекомендуют полностью отключать, а лишь компонент кеширования. Где то инфа гуляла об этом

Что мешало сделать адекватным ИИ полиции хотя бы? Фиг с глупой массовкой и врагами-идиотами. Всё это выглядит отмазкой и я уверен, что при желании они доделают ИИ т.к. опыт и инструментарий у разработчиков не сравниться с модами-затычками.
Мешало то, что игра недоделана. Я жду когда январский патч выйдет Надеюсь завезут исправления и оптимизации дальности и фикса толпы и ментов
 
Last edited by a moderator:
Когда уже Дум-Дум придёт из толчка? Две недели прошло, он там утонул? Я квест пройти не могу с "Тотентанцем".
Если вы в фиксе указали, что починили, но оказалось, что нет, может нужно выпустить апдейт хотфикса, чтобы люди не ждали следующего хотфикса?
 
Когда уже Дум-Дум придёт из толчка? Две недели прошло, он там утонул? Я квест пройти не могу с "Тотентанцем".
Если вы в фиксе указали, что починили, но оказалось, что нет, может нужно выпустить апдейт хотфикса, чтобы люди не ждали следующего хотфикса?
А ты загружал сейв до начала квеста?
 
Спасиб за инфу.
Да я его уже давно отрубил, а тут недавно чё т вспомнил. Да и на Ютубе инфа была. Смотрю, а он после обнов давно уже работает. А я и не знал. Кстати не рекомендуют полностью отключать, а лишь компонент кеширования. Где то инфа гуляла об этом

Мешало то, что игра недоделана. Я жду когда январский патч выйдет Надеюсь завезут исправления и оптимизации дальности и фикса толпы и ментов
Я бы ждал второй крупный патч и то не факт, что там ИИ поправят. После стольких обещаний я не жду от игры нечего в ближайшем будущем.
P.S. А лучше вообще нечего от игры не ждать.
 
Last edited by a moderator:
Что мешало сделать адекватным ИИ полиции хотя бы? Фиг с глупой массовкой и врагами-идиотами. Всё это выглядит отмазкой и я уверен, что при желании они доделают ИИ т.к. опыт и инструментарий у разработчиков не сравниться с модами-затычками.
Конечно не сравниться, но видно что времени не хватило.

Спасиб за инфу.
Да я его уже давно отрубил, а тут недавно чё т вспомнил. Да и на Ютубе инфа была. Смотрю, а он после обнов давно уже работает. А я и не знал. Кстати не рекомендуют полностью отключать, а лишь компонент кеширования. Где то инфа гуляла об этом

Мешало то, что игра недоделана. Я жду когда январский патч выйдет Надеюсь завезут исправления и оптимизации дальности и фикса толпы и ментов
Ну винда после обнов любит сбрасывать всё к "заводу". Кеш ускоряет открытие часто используемых программ, но в играх этот сисмеин в принципе не нужен.
Или мне кажется или нет, но болванчики стали умнее в сравнении с 1.03
 
Last edited by a moderator:
Там вроде щас нельзя подымать частоту памяти 2666Mhz (3000Mhz это мало конечно для такой системы

Я смотрела сотни сравнений. Даже с частотой 4800 Mhz никакой разницы. Мне в DNS сказали, что смысла в гонке частот нет, у меня мол отличная оператива для моей конфигурации. Вот что я смотрела как на замену:
Kingston HyperX Predator [HX448C19PB3K2/16] ,
A-Data SPECTRIX D50 Xtreme RGB [AX4U480038G19K-DGM50X]

А вот и падение фпс до 7 кадров в 1080P)))))))))))))))))))))))))))) У дома V. После этого везде всё лагает и держится в районе 20-30 фпс. И как это понимать?? Игра поломанная. Происходит это если менять настройки графики с низких на ультра. И чтобы это прошло, нужно обязательно перезапускать игру.

На низких в 1080P фпс проседает с 80 до 53. Даже на низких невозможно стабильно играть с такими фризами и просадками.
 

Attachments

  • После быстрой смены пресета графики (Ультра + невероятное).png .png
    После быстрой смены пресета графики (Ультра + невероятное).png .png
    3.6 MB · Views: 91
  • Падение фпс после смены настроек графики.png
    Падение фпс после смены настроек графики.png
    3.6 MB · Views: 79
  • CYBERBUG2077.png
    CYBERBUG2077.png
    3.9 MB · Views: 68
  • После этого фпс везде держится на 20-30.png
    После этого фпс везде держится на 20-30.png
    3.6 MB · Views: 70
Last edited by a moderator:
Я смотрела сотни сравнений. Даже с частотой 4800 Mhz никакой разницы. Мне в DNS сказали, что смысла в гонке частот нет, у меня мол отличная оператива для моей конфигурации. Вот что я смотрела как на замену:
Kingston HyperX Predator [HX448C19PB3K2/16] ,
A-Data SPECTRIX D50 Xtreme RGB [AX4U480038G19K-DGM50X]

А вот и падение фпс до 7 кадров в 1080P)))))))))))))))))))))))))))) У дома V. После этого везде всё лагает и держится в районе 20-30 фпс. И как это понимать?? Игра поломанная. Происходит это если менять настройки графики с низких на ультра. И чтобы это прошло, нужно обязательно перезапускать игру.
На просторах английского Ютуба в видео по оптимизации пару раз народ обмолвился тоже что нужно после смены настроек перезапускать игру. А иначе траблы. Так что не вы одна. Проблема точно игры.

И ещё потенциально проблема тут может и не в частоте а в том что у вас выставлено по таймингам. На Интел, да, частота не сильно решает из за особенности подсистемы памяти, чего не скажешь о Рязани. Но таймингам и субтайминги дает прирост. В коридорниках может и слабый да, а вот в играх с открытым миром они влияют на редкие и очень редкие события, то бишь стартеры и просадки по ФПС. Не прям заоблачно но если со всего железа "следить" по проценту уже в конце картина будет куда приятнее и стабильнее. Может вам там влепили с днса авто какое нибудь Аля memory try it. Он там от балды чё нить высокое выставил.

А память что выше на 4800 б зашла)) Рязань любит такое.
 
Last edited by a moderator:
Ну вот и противник, заспавнившийся под землей) Причем его не берет даже электромагнитное оружие, а без убийства дальше сюжет не пойдет. Придется перезапускать. Кстати уже не в первый раз, но раньше это происходило с разбойными нападениями и электромагнитные стволы позволяли решить проблему, а тут непробиваемая почва
1609607945845.png

[/spoler]
На низких в 1080P фпс проседает с 80 до 53. Даже на низких невозможно стабильно играть с такими фризами и просадками.

Походу такие проблемы только у вас. У меня даже не бывает таких диких фризов и просадок. Ну и 50-55 фпс это вполне себе играбельные. Консольщикам во влажных мечтах такое только снится, даже писюшникам пять)
 
Last edited by a moderator:
На просторах английского Ютуба в видео по оптимизации пару раз народ обмолвился тоже что нужно после смены настроек перезапускать игру. А иначе траблы. Так что не вы одна. Проблема точно игры.

И ещё потенциально проблема тут может и не в частоте а в том что у вас выставлено по таймингам. На Интел, да, частота не сильно решает из за особенности подсистемы памяти, чего не скажешь о Рязани. Но таймингам и субтайминги дает прирост. В коридорниках может и слабый да, а вот в играх с открытым миром они влияют на редкие и очень редкие события, то бишь стартеры и просадки по ФПС. Не прям заоблачно но если со всего железа "следить" по проценту уже в конце картина будет куда приятнее и стабильнее. Может вам там влепили с днса авто какое нибудь Аля memory try it. Он там от балды чё нить высокое выставил.

А память что выше на 4800 б зашла)) Рязань любит такое.
Сейчас потестил и вроде просадок нет если переключать настройки, но я так то с максималок на средние и потом на низкие переключался, но не в обратном порядке. А по поводу частоты таки да это важно и даже очень, ведь сама архитектура от этого зависит, у амд вообще желательно иметь скорость оперативной памяти не неэи 3000-3200 и на таких частотах шина инфинити фабрик будет иметь скорость 1500-1600. Это так сказать минимум, желательно больше. Кстати, вот нашёл интересный тест из которого и выходит что Киберпанк и Ватчдог проц. зависимые игры.

Киберпанк в начале, а ватчдогс начинается с 2:06
Походу такие проблемы только у вас. У меня даже не бывает таких диких фризов и просадок. Ну и 50-55 фпс это вполне себе играбельные. Консольщикам во влажных мечтах такое только снится, даже писюшникам пять)
Да им много чего сниться, наверное уже хватит издеваться над людьми которых обманывают. Уже даже не смешно если честно. Там же не все приходят и глумятся над Пекой когда разрабы в очередной раз выпускают не оптим. игру.
И не все пытаются доказать превосходство консоли над пк, хотя ПС в плане железа это тот же пк только в уникальном корпусе.
 
Last edited by a moderator:
Ну вот и противник, заспавнившийся под землей) Причем его не берет даже электромагнитное оружие, а без убийства дальше сюжет не пойдет. Придется перезапускать.
Ага, тоже словила этот баг с "чертовой дюжиной", перезагружала сейв. Сначала зачистила локацию внутри базы, не давая никому никуда провалиться, и только потом пошла за ворота на робота (или кто там стоит, большая техническая штука).
 
Сейчас потестил и вроде просадок нет если переключать настройки, но я так то с максималок на средние и потом на низкие переключался, но не в обратном порядке. А по поводу частоты таки да это важно и даже очень, ведь сама архитектура от этого зависит, у амд вообще желательно иметь скорость оперативной памяти не неэи 3000-3200 и на таких частотах шина инфинити фабрик будет иметь скорость 1500-1600. Это так сказать минимум, желательно больше. Кстати, вот нашёл интересный тест из которого и выходит что Киберпанк и Ватчдог проц. зависимые игры.

Он специально по окраине города ехал? Они прикалываются что ле? Че то процаки так то не сильно и отличаются, но Кибер даже 5600 на лопатки ложит. 73% в среднем, я думал меньше будет.
Может это как то от определенных мест зависит я хз. По поводу памяти да, ох я тогда пожалел что купил платформу Рязань. Две недели ручками настраивал параметры Самсунг ОЕМ. Результат, из 2666 в 3466 с макс ужатыми таймингами, но я тогда проклял все)) С интелом по проще. Но там тоже можно колдовать с таймингами. Потому я ей и советовал проверить.

Ну вот и противник, заспавнившийся под землей) Причем его не берет даже электромагнитное оружие, а без убийства дальше сюжет не пойдет. Придется перезапускать. Кстати уже не в первый раз, но раньше это происходило с разбойными нападениями и электромагнитные стволы позволяли решить проблему, а тут непробиваемая почва

Post automatically merged:



Походу такие проблемы только у вас. У меня даже не бывает таких диких фризов и просадок. Ну и 50-55 фпс это вполне себе играбельные. Консольщикам во влажных мечтах такое только снится, даже писюшникам пять)
Ага, тоже словила этот баг с "чертовой дюжиной", перезагружала сейв. Сначала зачистила локацию внутри базы, не давая никому никуда провалиться, и только потом пошла за ворота на робота (или кто там стоит, большая техническая штука).

Странно, прошел этот квест без такого бага, но зато был другой баг. Панам телепортировалась по ходу квеста. Ей там видимо лень было ходить она решила дебаг функциями воспользоваться))
 
Когда загрузил контрольную точку в миссии с Панам XD
2021-01-02 (6).png

2021-01-02 (7).png


2021-01-02 (9).png

Ага, тоже словила этот баг с "чертовой дюжиной", перезагружала сейв. Сначала зачистила локацию внутри базы, не давая никому никуда провалиться, и только потом пошла за ворота на робота (или кто там стоит, большая техническая штука).
Ну вот и противник, заспавнившийся под землей) Причем его не берет даже электромагнитное оружие, а без убийства дальше сюжет не пойдет. Придется перезапускать. Кстати уже не в первый раз, но раньше это происходило с разбойными нападениями и электромагнитные стволы позволяли решить проблему, а тут непробиваемая почва

Гранаты на него работали или нет? Чисто интересно. У меня была +- похожая ситуация только там

Был момент в финальном квесте Деламейна, там после взаимодействия с ядром нужно сесть в машину которая внутри здания. У меня два раза машина была заблочена, первый раз с двух сторон, второй раз со стороны водителя. А проблема в том что игра не даёт засейвится и приходилось проходить три раза :c.

П.С. Там машины которые устраивали локальное дерби так удачно блочили водительскую дверь, а сесть за руль через сидение пассажира не даёт. И их даже толкнуть нечем.
 
кстати, в киберпространстве у меня также не более 55фпс. Казалось бы тут чернота, мизерные локации, полигонов практически нет) Самый высокий фпс если смотреть просто в небо - 70. У людей с более мощными картами, возможно 90-100 (потому что небо по сути это пустота). Отсюда вытекает, что никакая видеокарта пока не способна выдавать 100+ фпс в киберпанке. Скорее это связано уже с движком игры. Ну оно синглплеерной игре и не нужно.

1609610796653.png

Гранаты на него работали или нет? Чисто интересно. У меня была +- похожая ситуация только там

не, ничего не работало. Пришлось грузить ближайшее сохранение (как раз перед приездом Милитеховцев). Благо я уже прокаченный перс и всех бейсбольной битой завалил по новой.

У меня два раза машина была заблочена, первый раз с двух сторон, второй раз со стороны водителя. А проблема в том что игра не даёт засейвится и приходилось проходить три раза :c.

а у меня там как раз все было без проблем. И засейвиться я смог как раз перед входом в ядро для эксперимента с отношениями Джонни (он там настойчиво советовал один из вариантов...как оказалось вообще не повлияло на наши отношения с ним)
 
Last edited by a moderator:
Я хочу фикс, а не перепроходить всю игру по новой. У меня нет сохранения до получения этого квеста.
В патчноуте английском где то была инфа что надо именно перезапускать сохранение до получения, тогда вроде как фиксится.
 
Я хочу фикс, а не перепроходить всю игру по новой. У меня нет сохранения до получения этого квеста.

Вход в клуб это когда надо найти репортершу Нэнси (Исиду Бес)? Странно, у меня Дум-дума на входе не было, но меня пустили внутрь (конечно меня узнали, начали быковать, но вышла девушка мальстромовец и всех заткнула, а мне приказала следовать за ней к Брику, которого я спас).

А перед квестом где надо было стащить бот у мальстремовцев с дум-думом проблем не было, вошли, затянулись с ним, поболтали) Это еще было на версии 1.0.3, если не на релизной
Post automatically merged:

Кстати, вспомнил. Самые жуткие просадки по фпс (до 35-40) были еще в лагере Альдекальдос (до их переезда подальше от города). Не знаю почему, может из-за большого количества НПС, травы и техники в такой маленькой локации.
 
Last edited:
Нашла программу, которая проверяет железо на состояние производительности и тд. "UserBenchMark". Никаких проблем с ПК не имеется. Все проблемы именно с CP2077. Остаётся ждать 1.07.
 

Attachments

  • userbenchmark.png
    userbenchmark.png
    99.3 KB · Views: 60
Top Bottom