Гвинт: вопросы разработчикам.

+
Status
Not open for further replies.
Идёт ли расследование по поводу обвинений в сторону ПроНео от ГэймКинга, Алессио и Фреддибебиса? История неприятная, хочется чтобы CDPR поставили в ней точку... Виноват ли ПроНео или зарубежные киберспортсмены необоснованно подняли хэйт против российского и китайского игровых сообществ
 
Вы не исправляете проблемы с квестами (не засчитывались победы в битве фракций в специальных квестах в прошлом сезоне, не засчитываются дейлики в этом), т.к. ненавидите игроков или вам не хватает квалифицированных кадров, либо есть какая-то другая причина? Это вообще принципиальная позиция или так случайно вышло?
 
Спасибо разработчикам за задания с очками наград. Возникают два вопроса:
1. Крайне интересно рассматриваются ли еще альтернативные пути их получения (помимо контрактов)? Например, бонусом к покупке в магазине за реальные деньги или сезонные события.
2. Как часто будут добавляться новые контракты? Только ли в глобальных обновлениях вместе с лидерами?
 
Хотелось бы узнать мнение разработчиков по более глобальным вопросам:

1. Арена
Вообще из-за этого режима Гвинта я и перешёл играть после релиза и снизил активность в других ККИ.
Мне он даже больше нравится, чем рейтинг - нерфы карт не мешают (есть куча замен), разнообразия возможных ситуаций больше стандарта и каждый раз не знаешь, чего ожидаешь от соперника.

Но вот после нескольких последних обновлений он стал куда скучнее, планируется ли переработка режимы Арена по следующим принципам?:
1) Система «Блоков» карт для выбора на арене - во многих ККИ она есть.
Т.е. разделение всех карт по блокам, их ценности и эффективности, и на основе этих данных (с разным шансом выпадения) выдавать подборки 4х карт по выбору при составлении колоды на Арене. А также с учетом популярности и эффективности тех или иных карт у игроков (сбор статистики).
Раньше на Арене больше половины колоды были леги и эпики, сейчас просто искусственно уменьшили их выдачу (это надо было сделать, но без нормальной системы блоков получилось не очень).

2) Удаление лишних карт с арены.
Таких карт немного - обычно требуют сложных условий (пр. отряд в руке уже должен быть усилен), тогда как есть аналогичные карты, но без условий или с простым выполнением.
Именно в режиме арены они ни к чему.
Также есть много слабых карт за 4 провизии и этих карт с аналогичным эффектом несколько, может при разработке системы блоков убрать дубли этих слабых карт (кровотечение на 6 ходов и т.д.), оставить только лучшие из них и снизить их выдачу в блоках?

Ещё добавили базовые карты на арену (некоторых очень там не хватало, но многие бесполезные), следовало бы тоже часть из них убрать, особенно тройку ведьмаков за 2 силы (шанс сборки очень низок, а собравший имеет большую прокрутку, чем остальные игроки), т.к. они занимают слот выбора в блоке карт.

3) награда за победу - бочка
Планируется ли добавление небольшого шанса на выпадение дополнительной бочки (из других дополнений) на арене при получении награды (например за 6-9 побед)?
Как и возможность получения (по выбору или автом.) бочки после завершения арены вместо обычной - из кровной вражды/других дополнений или только последнего?

2. Повторки в бочках.
1) Хотя в коллекции Гвинта уже много карт, но большая их часть находится в обычных (стандартных) бочках.
И поэтому из бочек выпадает слишком много повторок.

Планируется ли введение такого условия (как во многих ККИ) при открытии любой бочки?:
- если при открытии бочки выпала легендарная карта в системе выбора из 3х карт (т.е. первые 4 не учитываются), то как минимум одна из 3х будет всегда уникальная (та, которой ещё нет в коллекции).
Ну можно было бы сделать и все 3 уникальные.
Если в коллекции есть все легендарки (из кровной вражды разумеется не учитываются), тогда снова будет случайная.

2) Фракционные бочки.
Их смысл я так и не понял - можно получить только в дереве развития или в магазине во время акций.
В первом случае их мало, большой роли не играет.
В магазине покупать не выгодно даже за 200 руды (можно взять обычные, а затем получить больше обрывков).

Поэтому следует или снижать их стоимость до 150 руды (повлияет на экономику Гвинта), либо сделать бочки более привлекательными:
В каждой фракционной бочке при выборе из 3х карт (первые 4е не учитываются) будут выдаваться премиальные карты.
Т.к. эти бочки "редкие" и в магазине стоят дороже (200руды), то это достойная компенсация, чтобы сделать их покупку более привлекательной.
Ну а делать премиалкой одну из первых 4х нет смысла, т.к. чаще всегда она будет обычная/редкая.

Недавно были акции с покупкой дорогих премиальных бочек за деньги или обрывки (выгодней было просто пыль купить), и основная их проблема в повторках (там следовало не только делать уникальные легендарки, но и повышать немного шанс выпадения более ценных карт).

3. Прокрутка
Сейчас прокрутки в игре почти нет (разными путями выкручиваешься из того, что есть).
Это было сделано с учётом последующих аддонов или планируется новая механика с прокруткой?
Например введение нескольких карт, которые требуют условий для получения новой карты из колоды в руку или вербовки на стол.

4. уточнения
Пока что у нас нет планов по изменению блокировки.
По поводу Чудовищ, мы посмотрим на расклад после выхода грядущего патча.
1) Чудовища.
У этой фракции были как минимум 3 особенности - завещания (с выходом "алого проклятья" они мало эффективны), синергия (бывшее процветание) и превосходство (часто зависит от синергии).
Если другим фракциям порезать силу карт, они лишь будут слабее, тогда как с монстрами это задевает сразу 2 механики фракции.
В данном случае снижение эффективности синергии (меньше карт синергируют и они стали слабее) и это влияет на превосходство, т.к. карты не набирают достаточно силы.
В результате стало можно нормально играть на этих механиках только с опр. лидером и колоде только с этой механикой.
Т.е. различных комбинаций этих механик (в особенности контроль-колодах) с разными лидерами сейчас почти нет, что снижает разнообразие и игры и тактик.

Надеюсь разработчики придумают другой способ нерфа монстров без существеннего задевания механики этой фракции или вообще новые механики для них.

2) Блокировка.
Аналогично с фракцией нильфград, которая в значительной мере связана с механикой блокировки, которая сейчас уж сильно понерфлена и почти замещена картами с механикой удаления карт.
 
Last edited:
Уважаемые разработчики!
Так как в игре есть возможность просматривать сброс и колоду в любой момент, то почему бы не сделать колоду в отдельном маленьком окошке. В крайнем случае можно сделать опцию в настройках показывать трекер отдельно или нет.
 
День добрый,хотел бы спросить почему разработчики когда делают премиальный коллекционный скин на предзаказ не продумывают один момент. Озвучка и портрет героя анимационный, лично я данный комплект как коллекционер приобрел бочек и так посолить,да основная причина в том,что решил сказать разработчикам спасибо за исправленный баланс,но не кажеться ли вам ,что предзаказ проклятия не был оконченым,отсюда вопрос планируеться ли это исправить ?

Ведь согласитесь для погружения в мир игры это важный аспект,когда ее графическая составляющая все более уникальна это добавляет более глубокое ощущение вашего присутствия в мире Ведьмака!

С Уважением
 
Last edited:
Уже который день не работает автоматическое перемалывание карт, выдает ошибку какую-то. Ведутся ли работы по её устранению? p.s. вручную искать и перемалывать карты можно, но уходит много времени
 
Добрый день! Есть пару вопросов...
1. Собираетесь ли вы, добавлять картам иконки ряда (ближний, дальний)? Ведь сейчас можно сделать ошибочные ходы со многими картами, у которых не сработает способность на определенном ряду. Если вы до сих пор не нашли визуального решения для этой проблемы, тогда я предлагаю вам достаточно элегантное решение. При выставлении карты на поле в определенный ряд, вы можете подсвечивать красным цветом карту, если способность этой карты не будет работать на этом ряду.
2. Описание свойства "блокировка" недостаточно полное, или ошибочное. Если у отряда есть способность "стойкость", то блокировка ее не снимает. Почему?
3. Украденная карта "Адептика из Аретузы" с помощью карты "Меч из Хен Гайдт" не смогла сыграть свою способность - "Приказ: увеличьте число зарядов у дружественных отряда на 1" для моих карт - "Павко Галье" или Древень Веперь". Это БАГ или неточное описание карты с приказами?
4. В одном из последних апдейтов, вы ускорили анимацию конца матча. Теперь если соперник сыграл последнюю карту, которая работает с необычным комбо эффектом, то я не смогу понять как он ее разыграл и как он победил, ведь матч немедленно заканчивается. Не могли бы вы добавить историю карт на финальном экране матча "WinScreen"?
5. Во время игры на поле может появиться карта которая была создана или разыграна специальным свойством другой карты, НО в истории весь цикл не отображается, что не дает понять мне как игроку, что произошло, если я пропустил этот розыгрыш карты. Будете ли вы улучшать историю разыгранных карт?
Спасибо, буду ждать вашего ответа!
 
Простите, знаю что вопрос немного не по теме обсуждения, но хотелось бы знать, выйдет ли Кровная вражда вместе с Гвинтом на мобильные устройства?
 
Как долго еще придется играть против безюнитовых дек в 3 раунде? Как долго вы будете продолжать делать вид, что в игре все хорошо? Когда, наконец, у вас хватит смелости признать, что введение в игру артефактов, которые можно просто выставить на стол и сыграть разом на последнем ходу, было категорически неверным? Артефакты в этой игре НЕ контрятся!
 
Last edited by a moderator:
Как долго Ваша игра будет игрой одной фракции? Почему нет статистики? Или боитесь, что плейрейт и винрейт Скеллиге будет бить все рекорды?
 

Guest 4354681

Guest
Когда почините карты: рыцарь нильгаарда? его кидают на пустой стол, значит пусть наносит себе 2 урона, а мародер скеллиге пусть наносит только 2 единицы урона если у противника один юнит, также атаку с воздуха почините, она не должна работать если у одной стороны нет юнитов
 

Guest 4354681

Guest
А реально ли сделать для карт альтернативные скины? на сайте ведьмак вики там есть очень крутые арты типа этого
Литта_нейд_гвинт_карта1.png
 
Уважаемые разработчики, обращаюсь к вам как игрок, а не защитник proNEO3001 и прошу разъяснить некоторые спорные моменты, которые вытекают из вашего дисциплинарного решения:

1. "-proNEO3001 получал “подаренные” победные результаты в матчах, в которых его оппоненты сдавались с целью улучшить его положение в рейтинге".
Прошу рассказать как можно отказаться от "подаренных" победных результатов. Разве в игре существует такой инструментарий? Если нет, то зачем эта строчка присутствует в приговоре, ведь в ней нет никакой криминальной составляющей.
Означает ли это также, что вы можете забанить с такой формулировкой любого игрока, которому сдалась пара оппонентов?

2. "-proNEO3001 использовал известный баг с целью сведения неблагоприятных матчей в ничью в нескольких матчах в течение сезона".
Можете ли вы огласить точное число случаев бага с фитилем у proNEO3001 и в какое время они произошли (в начале сезона, в середине или в конце)? Так как "несколько матчей" может подпадать под единичное использование бага (например, 2 случая), так и под многократное (9 случаев), а время свершения может дать понять насколько оправданным было бы намеренное использование бага.

3. Одинаковую ли ответственность несут все игроки Про ранга, в том числе и одинаковое ли наказание? Или вы их как-то разделяете по топам?
Если не разделяете, то почему за использование бага торговца (намеренное использование которого проще увидеть) вы афишировали наказание в виде бана на 3 дня (даже без разделения игроков на обычные и про ранги)?
А также почему условный багоюзер на условном 400-м месте в Про ладдере в прошлом сезоне имеет возможность попасть на условный турнир через пол года (потому что получил слабое наказание), когда как proNEO3001 не сможет попасть на турниры в течении года (потому что получил суровое наказание)?

4. Почему вы выдаете такое серьезное наказание игрокам (возможно за единичные случаи бага), когда именно ваше опрометчивое решение по замене результата этого известного бага с поражения на ничью привели к тому, что с помощью него можно получить преимущество (даже когда этого не хочешь)?
 
Добрый день, Bzzziiik
Я отвечу на ваши вопросы ниже, только чур без дополнительных вопросов после - я дал огромное количество комментариев по этой теме на форумах, reddit, twitter в личных сообщениях, но поток вопросов не иссякает. Спасибо за понимание!

Итак, ответы:
1) Отказаться от "подаренных" побед в игре действительно нельзя, но, само собой, для игроков, соревнующихся за путевку на главный турнир сезона, наличие таких матчей однозначно является, как минимум, подозрительным и требует дальнейшего расследования с целью понять масштаб и контекст ситуации. "Пара матчей" не является достаточным критерием для бана, кроме того, важно учитывать мотивацию игроков получать такие победы в каждом конкретном случае.
2) Мы обнаружили более чем единичное успешное (и однозначно намеренное) использование бага в первой половине сезона, когда он все еще был достаточно легко воспроизводим. Замечу, что и единичного использования было также достаточно для выдачи наказания, но, возможно, его масштаб был бы другим.
3) Разделяем. Любые нарушения правил чреваты наказаниями, но про-игроки находятся под особенно пристальным вниманием как со стороны сообщества, так и со стороны CDPR. Суровость наказания также зависит от множества факторов, но в конечном счете всегда остается на усмотрение CDPR. Условный "багоюзер" на 400 строчке про-ранга действительно рискует меньше, чем игрок, претендующий на первые позиции и участие в официальных турнирах. Невозможность обнаружить и выдать справедливое наказание 100% читеров не является и никогда не будет являться препятствием для того, чтобы подвергнуть наказанию с особой строгостью тех игроков, которые должны служить примером прочим (этот подход едва ли является уникальным для Gwent, посмотрите на примеры в League of Legends, где издатель тоже активно контролирует про-сцену).
4) Ваш вопрос уже содержит утверждение, поэтому на него сложно ответить. Я попробую: если игрок намеренно использует баг с целью получения преимущества, то он виновен и заслуживает наказания независимо от контекста появления бага, того, насколько легко или сложно его воспроизвести. Опрометчиво в данном случае думать, что нечестная игра может быть оправдана такими сомнительными аргументами.
 
@ThorSerpent Задам тогда вопрос связаный с другим игроком и произошедший на квалификации на челенджер:
2 раза под ряд у одного и того же игрока просходит *баг фитиля* после чего обоим игрокам присуждают техническую ничью, ни банов, ни официальных заявлений тогда не последовало, можете прояснить данную ситуцию?
 
@ThorSerpent Задам тогда вопрос связаный с другим игроком и произошедший на квалификации на челенджер:
2 раза под ряд у одного и того же игрока просходит *баг фитиля* после чего обоим игрокам присуждают техническую ничью, ни банов, ни официальных заявлений тогда не последовало, можете прояснить данную ситуцию?
По ссылке, которую вы приводите, уже есть мой комментарий. В той ситуации проявил себя тот же баг, но обстоятельства его срабатывания (игровая ситуация, действия активного игрока) были совершенно иными, чем в случае намеренного использования бага со стороны НЕО, обнаруженного в ходе расследования.
 
Вопрос к уважаемым разработчикам куда писать свои предложения по развитию игры? (новые механики, какие-нибудь интересные идеи), просто в этой теме не так заметно и на многие посты нет ответа.
PS: что бы вы не думали что вам пишет тупой ноунейм, скажу что очень много играю в ККИ, начиная с 2008г, и выигрывал крупные турниры по настольной МТГ
 
Вопрос к уважаемым разработчикам куда писать свои предложения по развитию игры? (новые механики, какие-нибудь интересные идеи), просто в этой теме не так заметно и на многие посты нет ответа.
PS: что бы вы не думали что вам пишет тупой ноунейм, скажу что очень много играю в ККИ, начиная с 2008г, и выигрывал крупные турниры по настольной МТГ
Можете писать свои предложения в эту тему: Ваши предложения по улучшению игры , либо создать отдельную тему в том разделе.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom