Новые карты из «Алого проклятия»!

+
Status
Not open for further replies.
Но перекос в контроль не радует, да

Контроль мета никогда не пропадет, если и дальше будут делать карты с силой 2-3 и нанеси 1-2-3 урона. Смысл класть что-то другое, если цель можно просто убить.

В обт с уроном и силой был хоть какой-то баланс. Были алхимики которые убивали 99% карт с базовой силой, но и сами имели силу в 2+ раза меньше чем у обычной бронзы. Были и всякие ветераны с высокой силой и средним уроном, и конечно машины севера, которые могли наглухо зачистить стол. Ну а всякие монстры которые имели низкий разовый урон, но его было много(капуста c погодой)
Все вот это имело разный геймплей и игралось по разному. Но что мы имеем сейчас? все фракции имеют почти одинаковые карты.
 
Эх, загоняют себя рэды в угол, сделав два ряда с ограничением карт в каждом. Каждый раз убеждаюсь в этом всё больше и больше. Спешл карты всех мастей плодятся со страшной скоростью (даже арты, которые, я уверен, были нарисованы для карт отрядов, превратили в спешл), карты отрядов по большему счёту призваны наносить урон - всё сделано для того, чтобы жалкие 18 слотов на твоём поле не забивались под завязку. Плюсуем сюда маленькие статы у самих карт, которые сильно сужают вариативность различных комбинаций в плане количества очков - да даже банально интереса меньше играть с этими маленькими цифрами. Алое проклятие наглядно показывает, что тупик уже близок. Ещё пару дополнений можно будет клепать юниты на "нанеси 2 урона", щедро разбавляя спешл картами, а дальше уже придётся сложнее... Очень сложно будет ввести карты тяжеловесы, которые будут твёрдо стоять на столе, играть интересные комбинации (про прокрутку забудьте вообще) и делать, в принципе, то, чего хотели (!) рэды в своей концепции - воссоздавать ощущения поля боя (это в принципе невозможно с 18 картами на сторону). Пока что у них получилось лишь четыре овражека, из которых отряды ведут вялую перестрелку друг с другом, кидаясь спешлами. Вся эта мешанина с уменьшением рядов, ограничением количества карт на ряд, уменьшением количества бронзы до двух копий, визуальным отказом от серебра, уменьшением силы карт на детские показатели (чтобы отлетали от каждого чиха и не засоряли драгоценное пространство), очки провизии у лидеров (да, я понимаю, что это интересная мехника, но где-то она и тупиковая) - всё это ряд ограничений и мер, который с огромной долей вероятности ведёт в тупик, ну или сделает все последующие карты очень однообразными, а турниры - такими же "интересными", как последний, я даже сравнивать его не хочу с турнирами ОБТ.
Смотрю на новые карты и понимаю, что вроде интересно, что вроде и движется всё куда-то, механики новые вводят и всё такое, но не покидает твёрдое ощущение что это чуть ли не потолок, что следующее обновление будет ну очень похожим на Алое проклятие - лишь арты будут другие, да циферки. Очень надеюсь, что ошибаюсь.

Я тут вовсе не рекламирую другие ККИ, но буквально недавно кое-где моя моногрин (кто в курсе, тот поймёт) колода выкрутилась в ноль и, что самое интересное - она вся присутствовала на столе (карт существ было реально много!), в сбросе не было ничего, количество статов у карт зашкаливало, противник понял, что уже не победит, но и не уходил из партии - ему самому (!) было интересно, какие цифры у меня выйдут в итоге! После этого я вышел и снова взглянул на карты будущего дополнения для Гвинта... И вот моя мысль во всём этом сообщении
 
Last edited:
Эх, загоняют себя рэды в угол, сделав два ряда с ограничением карт в каждом

В целом 2 ряда может очень хорошо себя показать. Но только при условии, что у карт будет больше требований для ряда, а что мы имеем на деле? все ставят куда хотят и большая часть карт вообще ничего не получает или не зависит от ряда.
Почему только белкам дали по 2 разные абилки в зависимости от ряда? а монстрам при этом вообще срать на ряд. Север же больше всех страдает от ряда и при этом мало что от этого получает, кроме разве что высогота, который при длинном раунде выдает дофига силы. Только в реалиях игры он редко стоит дольше 1 хода.
 
Last edited:
Север же больше всех страдает от ряда и при этом ничего от этого не получает.
Так северу вроде введут фишку на некоторые карты которые если размещаются в переднем ряду то они получают возможность сразу использовать приказ.
 
Так северу вроде введут фишку на некоторые карты которые если размещаются в переднем ряду то они получают возможность сразу использовать приказ

Это где такое написано или кто про это говорил?
 

Guest 4320203

Guest
В целом 2 ряда может очень хорошо себя показать. Но только при условии, что у карт будет больше требований для ряда, а что мы имеем на деле? все ставят куда хотят и большая часть карт вообще ничего не получает или не зависит от ряда.
Почему только белкам дали по 2 разные абилки в зависимости от ряда? а монстрам при этом вообще срать на ряд. Север же больше всех страдает от ряда и при этом ничего от этого не получает.
Этот турнир хорошо показал как 2 ряда влияют, почти у каждой деки валяется На куски. А то что их затея давать карте разные варианты разыгровки в 2-ух рядах, практически всегда имеет приоритет на 1 ряд. Да и таких карт очень мало.

Это где такое написано или кто про это говорил?
Строй: добавьте этой карте рвение, если играете ее в рукопашном ряду. Если играете ее в дальнобойном ряду, усильте эту карту на 1 ед.

Ну и новая Взаимосвязь, есть только у 1 карты, что печально, хоть давало какие-то пляски вокруг 2-ой копии бронзы.
 
Да и таких карт очень мало

И все они у одной фракции.
Этот турнир хорошо показал как 2 ряда влияют, почти у каждой деки валяется На куски

Да ничего он не показал. Положи 1шт на куски которые сыграют дай бог раз в несколько игр. Я вот после турнира их видел в бою пару раз и сыграли они максимально хреново.

Это на турнире какие-то нереальные лакерки попались, что не игра, так у всех в 3 раунде рог+ассирэ и менно, а сверху еще на куски. Стоит самому взять что-то подобное и все это будет или заходить сразу в 1 раунде, что не позволяет сыграть длинный 1 раунд, или вообще не заходят.
 
Контроль мета никогда не пропадет, если и дальше будут делать карты с силой 2-3 и нанеси 1-2-3 урона. Смысл класть что-то другое, если цель можно просто убить.

В обт с уроном и силой был хоть какой-то баланс. Были алхимики которые убивали 99% карт с базовой силой, но и сами имели силу в 2+ раза меньше чем у обычной бронзы. Были и всякие ветераны с высокой силой и средним уроном, и конечно машины севера, которые могли наглухо зачистить стол. Ну а всякие монстры которые имели низкий разовый урон, но его было много(капуста c погодой)
Все вот это имело разный геймплей и игралось по разному. Но что мы имеем сейчас? все фракции имеют почти одинаковые карты.
Карты с уроном 2 это тащемта и не контроль вовсе, они убьют движок только с помощью лидера разве что или с помощью других движков (а второго шанса убить может и не представиться). Рэды слишком упоролись в контроль в базовом сете, сделав кучу мощного нейтрального контроля, именно из-за него несколько размылась граница между фракциями. Обнова как раз таки не особо контрольная. Ещё щиты подвезут, хотя мне все равно не очень верится, что они сделают Демавенда грейт эгейн. Ящитаю, необходимо а) увеличивать все числа в +- 2 раза б) убирать или нерфить относительно дешёвый ультимативный нейтральный контроль (особенно коней), в) нерфить или изменять карты с уроном по всему ряду. Тогда и заиграет разница между фракциями - машинами севера, сильным контролем со слабыми тушками у белок, локами и другими пакостями у нильфов
 
Строй: добавьте этой карте рвение, если играете ее в рукопашном ряду. Если играете ее в дальнобойном ряду, усильте эту карту на 1 ед

Не понимаю. Это пассивный эффект? или просто карта вроде бьянки?
 
Карты с уроном 2 это тащемта и не контроль вовсе

После обновление большая часть бронзы, особенно с приказами т.к имеют чаще всего 3 силы будут подыхать или сразу или на след ход.
 
Я тут вовсе не рекламирую другие ККИ, но буквально недавно кое-где моя моногрин (кто в курсе, тот поймёт) колода выкрутилась в ноль и, что самое интересное - она вся присутствовала на столе (карт существ было реально много!), в сбросе не было ничего, количество статов у карт зашкаливало, противник понял, что уже не победит, но и не уходил из партии - ему самому (!) было интересно, какие цифры у меня выйдут в итоге! После этого я вышел и снова взглянул на карты будущего дополнения для Гвинта... И вот моя мысль во всём этом сообщении
Мне вот интересно,ты видел МТГ в самом начале своего существования?Уверяю в два разу хуже гвинта просто в то время не было альтернатив.МТГ уже 25 лет это полноцено сформировавшаяся игра с огромным количеством карт их больше 14к!!это ОЧЕНЬ много.А вот Гвиту имено ХК всего полгода, он только начал свой путь,не чесно его сравнивать с МТГ.
 
В целом 2 ряда может очень хорошо себя показать. Но только при условии, что у карт будет больше требований для ряда, а что мы имеем на деле?

А три ряда, а четыре, если с требованиями к ряду? Ещё же лучше, получается. Дело не в том, что карты слабо синергируют с рядами, а в том, что 2 ряда по 9 карт в каждом - чертовски мало. Можно сделать хоть кучу карт, которые зависят от ряда, синергируют с ним, создать целые колоды, которые будут устраивать свистопляски на рядах, да какой в этом толк, если есть строгое ограничение на 18 карт?

а) увеличивать все числа в +- 2 раза б) убирать или нерфить относительно дешёвый ультимативный нейтральный контроль (особенно коней), в) нерфить или изменять карты с уроном по всему ряду. Тогда и заиграет разница между фракциями - машинами севера, сильным контролем со слабыми тушками у белок, локами и другими пакостями у нильфов

Из всех этих предложений достаточно ввести первое, и то несколько в изменённом виде - увеличение исключительно силы отрядов, причём заметно. Я ЗА то, чтобы Гвинт снова оброс большими цифрами. Тогда уже спешл карты можно размазывать по степени дамага и дороговизны как угодно. Даже те же карты, которые дамажат весь ряд! Нет смысла их нерфить, если у тебя в ряду стоят тушки по 20 статов, а спешл на ряд продамажит каждую карту на 1-2 поинта - ты потеряешь в очках, да, но не смертельно. По сути, я тут пересказываю Гвинт таким, каким он был в ОБТ и ранее. Хочешь - жахни громом Альзура на большое количество статов по одному юниту, хочешь - размажь каким-нибудь ядом главоглаза по смежным отрядам средним дамагом, хочешь - на куски весь ряд порви, но по чуть-чуть - вот она, вариативность, которая работала в старом Гвинте и не работает в ХК, и всё из-за тотального нерфа всего - рядов, количества карт на ряд, количество очков у карт
 
Last edited:
сделав кучу мощного нейтрального контроля

Так если они не порежут нейтральные карты, то в целом ничего и не поменяется. Единорогов, рог, ведьмаков и т.п как носили так и будут носить.
 
Мне вот интересно,ты видел МТГ в самом начале своего существования?Уверяю в два разу хуже гвинта просто в то время не было альтернатив.МТГ уже 25 лет это полноцено сформировавшаяся игра с огромным количеством карт их больше 14к!!это ОЧЕНЬ много.А вот Гвиту имено ХК всего полгода, он только начал свой путь,не чесно его сравнивать с МТГ.

Не честно? Окей! Сравню с ЗБТ Гвинта, когда Хенсельт на золочении мог выдать СТОЛЬКО карт на стол, что ты мог спокойно уйти готовить ужин, в ожидании когда все эти карты вылетят на поле боя. В то время тоже можно было спокойно выложить всю колоду на стол без единой карты в сбросе - это единственный критерий, по которому я сравнил Гвинт с МТГ. Так сойдёт?
 
Не честно? Окей! Сравню с ЗБТ Гвинта, когда Хенсельт на золочении мог выдать СТОЛЬКО карт на стол, что ты мог спокойно уйти готовить ужин, в ожидании когда все эти карты вылетят на поле боя. Так сойдёт?
Ты предвзят, еще раз 25 ЛЕТ МТГ и 14к карт - у них были и пробы и ошибки что бы довести игру, до того состояния что есть сейчас,не все сразу выходит хорошо.Гвинт ХК это новая игра и Рэды будут ее развивать и косячить а потом изправлять косяки, ЗБТ пройденый этап как и ОБТ харе уже скулить.Если не нравиться игра свали и не порть воздух другим.
 
Под портал наверное неплохо?
młoda-driada-1.png
 
Ждём пубертатников! Теперь же к "Трисс vs Йен" добавилось "Фламиника vs Дриада".
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom