Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
NovijAlMud;n9062960 said:
омбы белок, Коралл, Геральт Аард, градобитие Меригольд, на куски (особенно) и прочие подобные карты передают тебе большой привет.
Угу, угу. Я играю в эту игру с начала ОБТ. Я ни разу еще не видел в игре ни Аард, ни градобитие. Это от большой их эффективности, наверное. На куски только пару раз встречал у спеллтаелей (которые после нового патча начисто вымрут, это минус архетип) и с серебрянного мага монстров (маги тоже, имхо, станут резко менее популярными, т.к. из 3 абилок на выбор аж 2 будут бесполезными (чистое небо и погода), и носить просто серебро с 3 силы нафиг никому не надо). + у монстров эта связка идет через карантира, которого нерфят и самого и мороз, и никто его играть не будет, а без него, с бесполезной погодой и чистым небом, эта баба со свайпом будет ну совершенно не актуальна. Ведь у монстров все серебро кроме Нитраля клевое, уверен после патча носить бабу при таком раскладе никто не будет. Что остается то? Дохлые коровы нильфов, которые срабатывают никогда (сужу по опыту игры против нильфов, в прошлой мете), бомбы белок, которые срабатывают чуть чаще (их кстати уже нерфят, хотя пока не сильно) и то только потому, что за белок мало играют и для народа это нежданчик. Если белки чаще встречаться будут, то бомбы тоже перестанут срабатвать, как и коровы нильфов т.к. народ будет готов. Коралл... ну хз, в отличие от аарда с градобитьем которых я не встречал ни разу эту карту я видел... пару раз. Ок убедил)). При игре против скеллиге нужно будет сильно напрячь извилины и разложить свой пасьянс равномерно в 3 рядка, а не в 1, как обычно. Оки, угу.:smile:
А по существу, без погоды все резко станет проще. Просто выкладываешь карты из руки на стол и побеждаешь, ни о чем особо не парясь. И это будет нифига не интереснее и не "интеллектуальнее" и т.д. чем засрать 3 ряда погодой. Будешь засирать 3 ряда отрядами. Те же яйца только в профиль.
 
Last edited:
vshkpop;n9063190 said:
Угу, угу. Я играю в эту игру с начала ОБТ. Я ни разу еще не видел в игре ни Аард, ни градобитие. Это от большой их эффективности, наверное. На куски только пару раз встречал у спеллтаелей (которые после нового патча начисто вымрут, это минус архетип) и с серебрянного мага монстров (маги тоже, имхо, станут резко менее популярными, т.к. из 3 абилок на выбор аж 2 будут бесполезными (чистое небо и погода), и носить просто серебро с 3 силы нафиг никому не надо). + у монстров эта связка идет через карантира, которого нерфят и самого и мороз, и никто его играть не будет, а без него, с бесполезной погодой и чистым небом, эта баба со свайпом будет ну совершенно не актуальна. Ведь у монстров все серебро кроме Нитраля клевое, уверен после патча носить бабу при таком раскладе никто не будет. Что остается то? Дохлые коровы нильфов, которые срабатывают никогда (сужу по опыту игры против нильфов, в прошлой мете), бомбы белок, которые срабатывают чуть чаще (их кстати уже нерфят, хотя пока не сильно) и то только потому, что за белок мало играют и для народа это нежданчик. Если белки чаще встречаться будут, то бомбы тоже перестанут срабатвать, как и коровы нильфов т.к. народ будет готов. Коралл... ну хз, в отличие от аарда с градобитьем которых я не встречал ни разу эту карту я видел... пару раз. Ок убедил)). При игре против скеллиге нужно будет сильно напрячь извилины и разложить свой пасьянс равномерно в 3 рядка, а не в 1, как обычно. Оки, угу.:smile:
А по существу, без погоды все резко станет проще. Просто выкладываешь карты из руки на стол и побеждаешь, ни о чем особо не парясь. И это будет нифига не интереснее и не "интеллектуальнее" и т.д. чем засрать 3 ряда погодой. Будешь засирать 3 ряда отрядами. Те же яйца только в профиль.

Строя логическую цепочку таким образом, ты совершаешь большую ошибку. Многие карты плохо играют не потому, что плохи, а потому, что мета такая. Вот ты часто видел суккуба до прошлого патча? А потом поперли скеллиге и тырить раскачанных морквартов оказалось очень выгодно. Я играю в гвинт месяц и всё из выше перечисленного встречал и по возможности сам использую. И когда после нерфа погоды, как ты выразился, все станут раскладывать пасьянсы в 1 ряд, эти карты заиграют. А погода, которой сейчас ВСЕ или играют или от неё защищаются, займёт своё заслуженное место полуфановых дек, навроде Эмгыра на истощении.

Нытьё про убитый контроль не соответствует действительности. Просто все привыкли понимать под ним или спам погоды, или ультимативную зачистку стола оппонента, практически не выкладывая при этом своей силы. А мешать противнику реализовывать свою стратегию можно множеством путей: разве Борх/игни не убивает разбухшийся отряд? разве коровья туша не портит малину Трисс-целительнице? разве Регис не сжирает ключевую бронзу? разве кандалы не обесценивают экимму? разве правильно поставленный шпион не портит Вепря? ит.д. и т.п.

П.С. куллстори про бесполезных разносчиков заразы порадовала. Если бы они чаще срабатывали, учитывая их баф импере, сейчас они были бы ОП похлеще медведей. Не говоря уж о том, что спасовавшего оппонента коровы насилуют в хвост.

 
Как же у меня жопа горит от этого поделия! Сейчас запустил - решил напоследок погуляться в ранкеде. Тащу партию, хренак - "проблемы на стороне клиента"... И потом соперников не ищет. Захожу на форум почитать что к чему - а весь домен не отвечает. На "стороне клиента" говорите?
И никто и не думает всё это дерьмо разгребать! У них "хотфиксы" предназначены для тусования туда-сюда единичек силы.
Я вообще поражаюсь терпению игроков! Играю всего ничего, но у меня в танчиках так не бомбило отродясь. Хотя там много что может из себя вывести.

ПОЧЕМУ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ФИКСЯТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ БАГИ???
 
ну что, господа игроки, делайте ваши ставки - кого теперь ненавидеть будем?

P.s. из стрима сильнее всего насторожили вроде как старые цены на милл карточек. неужто убоялись своей щедрости?
 
Видимо цены не успели фиксануть. Было сказано что молоть ослабленные карты можно будет за полную стоимость в течении 3 дней. Но пыль теперь абузить не получится т к прем карты будут пылится за обрывки и руду.
 
Mortang;n9064720 said:
ну что, господа игроки, делайте ваши ставки - кого теперь ненавидеть будем?

P.s. из стрима сильнее всего насторожили вроде как старые цены на милл карточек. неужто убоялись своей щедрости?

Знакомьтесь, новая мета :smile:
 
Mortang;n9064720 said:
ну что, господа игроки, делайте ваши ставки - кого теперь ненавидеть будем?

уверен, что машины наконец-то дадут бой, и вангую их в мете. Они и сейчас неплохи, после нерфа скеллиге у них тупо пасьянс будет круче выходить =)

 
Mortang;n9064720 said:
ну что, господа игроки, делайте ваши ставки - кого теперь ненавидеть будем?

P.s. из стрима сильнее всего насторожили вроде как старые цены на милл карточек. неужто убоялись своей щедрости?

Север в отсутствие конкуренции, это было понятно ещё некоторое время назад. Пожиратели, несмотря на нерф медведей и погоды, выше тиер 2 вряд ли поднимутся, хотя тоже возможно.

 
NovijAlMud;n9062700 said:
Ну и Скеллиге нерфанули знатно, но заслуженно. Единственное, на мой взгляд, 16 с петуха - это перебор. Откуда они ввобще такую цифру взяли, почему не 15?

Теперь лорда Ундвика можно заблочить фракционным серебром с оковами и Хьялмар останется на 15 очков. 16 > 15
 
static-ghost;n9067870 said:
Теперь лорда Ундвика можно заблочить фракционным серебром с оковами и Хьялмар останется на 15 очков. 16 > 15

у лорда ундвика нет абилити. абилка висит непосредственно на Хьялморе, и вы можете сколько угодно блочить его - когда его грохнут - хьялмор апнется
 
static-ghost;n9067870 said:
Теперь лорда Ундвика можно заблочить фракционным серебром с оковами и Хьялмар останется на 15 очков. 16 > 15

boba_excellent;n9068460 said:
у лорда ундвика нет абилити. абилка висит непосредственно на Хьялморе, и вы можете сколько угодно блочить его - когда его грохнут - хьялмор апнется

Каждый из вас немного ошибается: Хьялмор теперь не 15 а 13, а способность действительно вернули великану. pic.jpg
 
Miketsinchenko;n9068800 said:
Хьялмор теперь не 15 а 13, а способность действительно вернули великану.

Как-то не очень, золото на 8 очков: 13 - 5 на сторону оппонента.

Великана еще убить нужно, это еще - 5 очков, получается 23 - 10 + 10 = 13 очков, или чего-то не понимаю?


 
static-ghost;n9069030 said:
Как-то не очень, золото на 8 очков: 13 - 5 на сторону оппонента.

Великана еще убить нужно, это еще - 5 очков, получается 23 - 10 + 10 = 13 очков, или чего-то не понимаю?

Выходит, что за 2 хода, выставляется 23 единицы силы золотом, плюс сила того, чем был убит великан (Трисс, Хольгер, Харольд, и т.п.)
 
static-ghost;n9069030 said:
Как-то не очень, золото на 8 очков: 13 - 5 на сторону оппонента.

Великана еще убить нужно, это еще - 5 очков, получается 23 - 10 + 10 = 13 очков, или чего-то не понимаю?
Это золотая туша на 23 силы. У монстров и Нильфов тоже такие есть, но они дают оппоненту преимущество по картам, что очень плохо, тут же просто нужно нанести 5 дмг. Это лучший финишер в игре, здравствуйте.

 
Sylar_grey;n9069540 said:
Это золотая туша на 23 силы. У монстров и Нильфов тоже такие есть, но они дают оппоненту преимущество по картам, что очень плохо, тут же просто нужно нанести 5 дмг. Это лучший финишер в игре, здравствуйте.

Здрасьте, математика 1 класса: сначала +5 очков на сторону противника в виде великана, потом еще - 5 очков урона нужно нанести, если громом Альзура, то все - 7 потратить. Это - 10 очков, таким образом, по силе бонуса от всей процедуры нет.
 
static-ghost;n9069600 said:
Здрасьте, математика 1 класса: сначала +5 очков на сторону противника в виде великана, потом еще - 5 очков урона нужно нанести, если громом Альзура, то все - 7 потратить. Это - 10 очков, таким образом, по силе бонуса от всей процедуры нет.

По суммарной силе нет, а по золотой - есть.
 
static-ghost;n9069600 said:
Здрасьте, математика 1 класса: сначала +5 очков на сторону противника в виде великана, потом еще - 5 очков урона нужно нанести, если громом Альзура, то все - 7 потратить. Это - 10 очков, таким образом, по силе бонуса от всей процедуры нет.

Здрасьте, а чего это сразу Альзур? Что-то я не припомню таких ходов, а вот Камби или даже Трисс - ну да, за 2 хода делаем, но получаем уже не 23, а 30 золота на столе.
 
Nanto_home;n9069650 said:
Здрасьте, а чего это сразу Альзур? Что-то я не припомню таких ходов, а вот Камби или даже Трисс - ну да, за 2 хода делаем, но получаем уже не 23, а 30 золота на столе.


Что такого необычного в громе Альзура? Кладется во многие билды, в основном против медведей и вражеских тиршахов, но если другие средства исчерпаны, то иногда приходится сбивать великана им.

Если используем Трисс, то суть от этого не меняется - тратим 5 очков силы перед тем как дали оппоненту еще 5 очков, таким образом, кладем на стол 23 очка золотой силы, но вычитаем из них 10.
 
Это не троллинг? Кто-то на полном серьезе начал считать Хьялмора слабым из-за минус 2 силы?

Радует, что разрабы смогли грамотно нерфануть Моркварга с Ольгердом, не делая из них полную шляпу. Складывается впечатление, что Скеллиге как-то очень аккуратно что ли подпиливали, а не особо играбельным Нильфам просто наотмашь рубанули что осталось. И хрен бы с Вангемаром и Стаммельфордом, но Кальвейта то за что? По 1 стату на Скеллена и Зеррита не сделают их играбельными. Вот Бонарта на хрена надо бы трогать? Он мог выстрелить на огромный урон только в зеркалке, пусть тогда и бьет по базовой силе, почему бы и нет.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom