Дисциплинарное решение: proNEO3001

+
Status
Not open for further replies.
Рандом монетки - это неотъемлемая часть игры, основа основ такая же как то, что из колоды в рандомном порядке приходят карты в руку каждого игрока. Это всё равно, что все бегуны бегают просто на своих двоих, а среди других таких же бегунов проводится свой забег, где у каждого бегуна есть волына и они бегут и перестреливаются на ходу. Это уже разные игры. Получается игроки в массе играют в одну игру, а участники мероприятия в другую игру. У обычных игроков так не бывает, им Бужа монетку не настраивает.
Рандом монетки - вынужденная необходимость, продиктованная онлайном - всех на пары "команда синей монетки" и "команда красной монетки" не разобьёшь, либо фатально увеличивается время ожидания. Турнир позволяет исключить этот рандомный элемент, чтобы игроки могли побеждать за счёт своего скилла, а не слепого случая. Я повторюсь, киберкотлеты составляют свои колоды на турнир в том числе по принципу "эта лучше зайдёт на синей, а эта на красной". В результате все оказываются равны. Мне казалось, что не нужно быть профессором, чтобы понять, что монетку подкручивают только на турнире. Отбираются на турнир в про-ладдере люди на равных условиях с рандомной монеткой. Ствол выдают только в финальном забеге всем, кто в этот забег отобрался. В чём проблема-то?
 
Рандом монетки - вынужденная необходимость, продиктованная онлайном - всех на пары "команда синей монетки" и "команда красной монетки" не разобьёшь, либо фатально увеличивается время ожидания. Турнир позволяет исключить этот рандомный элемент, чтобы игроки могли побеждать за счёт своего скилла, а не слепого случая. Я повторюсь, киберкотлеты составляют свои колоды на турнир в том числе по принципу "эта лучше зайдёт на синей, а эта на красной". В результате все оказываются равны. Мне казалось, что не нужно быть профессором, чтобы понять, что монетку подкручивают только на турнире. Отбираются на турнир в про-ладдере люди на равных условиях с рандомной монеткой. Ствол выдают только в финальном забеге всем, кто в этот забег отобрался. В чём проблема-то?

Я думаю проблема в том, что СДПР, заявили что монетка отбалансирована, и прибегать к таким хитрастям ради киберкотлет смысла нет
 
Я думаю проблема в том, что СДПР, заявили что монетка отбалансирована, и прибегать к таким хитрастям ради киберкотлет смысла нет
Для обычного игрока монетка уже не играет той фатальной роли, которую играла в ОБТ. Но для киберкотлеты очередность хода очень важна. Там совсем другой уровень и на том уровне монетку пофиксить невозможно. На турнире необходимо минимизировать рандом, чтобы киберкотлеты могли показать чистый скилл. А монетка - всегда рандом. Как ты пофиксишь рандом? Только объявив очерёдность выпадения монетки.
 
Для обычного игрока монетка уже не играет той фатальной роли, которую играла в ОБТ. Но для киберкотлеты очередность хода очень важна. Там совсем другой уровень и на том уровне монетку пофиксить невозможно.


Тут я с Вами не согласен. На мой взгляд в ОБТ монетка решала намного меньше как как были шпионы и другой добор карт. Извините если я ошибаюсь, но вроде нет видов спорта в которых меняют правила во время сезонных игр и финалов.
 
Рандом монетки - вынужденная необходимость, продиктованная онлайном - всех на пары "команда синей монетки" и "команда красной монетки" не разобьёшь, либо фатально увеличивается время ожидания. Турнир позволяет исключить этот рандомный элемент, чтобы игроки могли побеждать за счёт своего скилла, а не слепого случая. Я повторюсь, киберкотлеты составляют свои колоды на турнир в том числе по принципу "эта лучше зайдёт на синей, а эта на красной". В результате все оказываются равны. Мне казалось, что не нужно быть профессором, чтобы понять, что монетку подкручивают только на турнире. Отбираются на турнир в про-ладдере люди на равных условиях с рандомной монеткой. Ствол выдают только в финальном забеге всем, кто в этот забег отобрался. В чём проблема-то?
Проблема в том, что это уже другая игра. Убирая элемент рандома при монетке игра меняется кардинально, как ты и написал как минимум в части колодостроения. Разработчики сделали монетку, рандомной для всех игроков в мире, по моему мнению они должны придерживаться своих же правил. Это элемент случайности. При условии, что монетка на турнирах не подкручивается игроки будут вынуждены учитывать при сборе колод на турнир этот момент и колоды будут другими только и всего, соответствующими тому чем играют не на турнирах, в онлайнах. Если ты не видишь в этом проблемы, то ок. Я не против, если это кому-то нравится. Мне не нравится, я вижу в этом определенное лицемерие и недоработку разработчиков. Сейчас то зачем подкручивать монетку? Ведь её скомпенсировали )) или нет... и игроки вынуждены играть в неравных условиях друг перед другом? Только на турнирах обычный работяга может посмотреть как играют элитарии, где этим элитаритям одним подкручивают монетку и настраивают порядок ходов? Ведь баф от токена на столе тоже влияет на карты и колодостроение. Или не влияет? Я как бы тонко намекаю на толстые обстоятельства. Ничего против вас не имею, против тех кого всё устраивает в текущем положении вещей, имеете право любить что хотите. Кто я такой в конце концов, чтобы лезть в чужой монастырь со своими пирогами ))
Post automatically merged:

На турнире необходимо минимизировать рандом, чтобы киберкотлеты могли показать чистый скилл. А монетка - всегда рандом. Как ты пофиксишь рандом? Только объявив очерёдность выпадения монетки.
А разве умение составить колоду которая будет играбельна при обоих ситуациях монетки это не скилл игроков? Так можно договориться, что карты в колодах игроков тоже надо расположить в определенном порядке, а иначе как они покажут скилл на своей колоде. Где та грань в элементах рандома, когда он начинает "мешать" игрокам и есть ли эта грань вообще? Кто её устанавливает и как её оценивать? Какие есть критерии у скилла игрока и как их выявить? Сплошные вопросы.
 
Last edited:
Тут я с Вами не согласен. На мой взгляд в ОБТ монетка решала намного меньше как как были шпионы и другой добор карт. Извините если я ошибаюсь, но вроде нет видов спорта в которых меняют правила во время сезонных игр и финалов.
На этом форуме похоронены тысячи сообщений (включая несколько моих) с жалобами на монетку от игроков, которые хотели на 21-й ранг, так что да, ошибаетесь. :)
В футболе овертайм и серия пенальти только в плей-офф.

По поводу лицемерия. Ну хз. Если они говорят, что монетка полностью пофикшена - это, конечно, бред. Но стало лучше - факт. Собственно от того, что проблема всё равно остаётся, формат турнира такой, какой есть. Просто смотреть на то, как какой-то чувак выйграл турнир просто потому что ему 6 раз подряд в финале выпала красная... Ну это печально. А сколько пойдёт слухов про подкрутку... Или вы считаете, что 6 раз подряд - невероятно?
 
Last edited:
На этом форуме похоронены тысячи сообщений (включая несколько моих) с жалобами на монетку от игроков, которые хотели на 21-й ранг, так что да, ошибаетесь. :)
В футболе овертайм и пенальти только в плей-офф.

Вы не правильно прочитали мое сообщение.)) По поводу монетки я уверен что в ОБТ было лучше и хоть я не сидел в те времена на фруме, но уверен что нытьё было по типу захода и не захода Шпиона, а не 1 хода)) Пенальти в футболе и доп.время это конечно да, но это утвержденные правила игры для выявления победителя которые приминимы к любой игре. И да в футболе тоже кидают монетку, но я не слышал чтобы ее кидали за неделю до матча, чтоб команды смогли подготовить оптимальный состав)))
 
В общем тема не про то, не совсем про турнир. Главный вопрос на повестке дня присяжные заседатели.
uborka-snega.jpg
 
Вы не правильно прочитали мое сообщение.)) По поводу монетки я уверен что в ОБТ было лучше и хоть я не сидел в те времена на фруме, но уверен что нытьё было по типу захода и не захода Шпиона, а не 1 хода)) Пенальти в футболе и доп.время это конечно да, но это утвержденные правила игры для выявления победителя которые приминимы к любой игре. И да в футболе тоже кидают монетку, но я не слышал чтобы ее кидали за неделю до матча, чтоб команды смогли подготовить оптимальный состав)))
Не. Нытьё было, что если ты на синей и у тебя нет Шпиона, а у противника есть - это гарантированная -1 карта в 3-м раунде.
То есть в футболе тоже тот кто выиграл монетку весь первый тайм только атакует?
 
На двух других видео явно видны две неудачные попытки. Да, ты можешь сказать, что он анализировал свои ошибки. Но на примере третьего видео - не практичнее было бы сначала использовать абилку лидера, а потом уже анализировать, сколько очков не хватило, и где было ошибка? Что он хотел проанализировать, используя абилку лидера в самом конце фитиля?
Ты на полном серьезе это пишешь? 3 клипа в которых даже нет разрыва соединения. Бан за подозрения в неудачном багоюзе? Это какой-то новый уровень. Я могу кинуть последнюю карту и пойти по своим делам, это не мои проблемы что что-то там багается.
 
Я понимаю как доказать факт того что баг произошел в матче. Я не понимаю как доказать что имел место абуз бага.
 

Guest 4320203

Guest
А потом на последней секунде фитиля вспоминаешь, что было бы неплохо юзнуть Харальда или кастануть возрождение :).
Это все может быть, но кто это заметил? Человек, которому как раз Нео и мешал, то есть он чужими руками устранил конкурента и вышел чистым. Я не знаю как играет Нео, но я видел достаточно стримлеров которые на последних тиках совершают действия (Коач/Шинмири). Если по сути взять манеру игры и подстроить ее под новообразованнный баг, то можно создать кучу причин, тем более уже была замечена немного грязная игра, в виде спец консидов для подставы оппа.
Ну и о5 же, он мог играть/готовить/смотреть/ параллельно. Да некоторые его высказывания типа "я не знал что такой баг есть", выглядят сомнительно, даже я не играя знал об этом баге, что уж говорить о про игроке. Но о5 же, поражает позиция Рэдов по этому поводу, ну и количество помоев вылитых на Нео от карманных подписчиков конкурентов.

P/s. Это можно было разрулить здесь и сейчас, но походу Рэдам забавно наблюдать за ситуацией. Что тоже вызывает вопросы.
 
Вспомнился "Процесс" Франца Кафки. Без доказательств, без внятных аргументов лишить человека прав на то, что он заслужил честным трудом - это неадекватно. Я Был очень хорошего мнения о СДПР и о Команде Гвинта, мне нравится Гвинт, но этот случай ставит очень большой знак вопроса. К сожалению нам с Вами больше не по пути, я желаю вам удачи, с таким отношением к людям она вам точно понадобится.
 
Дело очень резонансное, имхо. Самое главное, что не представлены прямые доказательства вины. Если в ситуации с Джойнтаймом все всем было понятно, были прямые доказательства и защищать его никто не бросился (я по началу возмутился, а потом понял, что все правильно), то здесь другой уровень. Нет прямых доказательств злого умысла со стороны Нео и сам он категорически отрицает таковой. А в купе с отсутствием аномалий в числе ничьих наталкивает на мысль о предвзятой проверке. Именно поэтому никто особо не защищал Джойна тогда, а сейчас большинство из нас считает, что Нео не виновен.

Можно было бы запилить опрос про мнения о виновности, но модеры не позволят, наверно. Но, судя по количеству высказавшихся, несогласных подавляющее большинство.
 
В общем мое решение господа присяжные - виноват разработчик. Вся ответственность лежит на нем. В первую очередь разработчик несет ответственность за наличие бага и подобной возможности как-то влиять на исход поединков между игроками. Разработчик виноват в полном бездействии в той ситуации, когда от него требовалось приложить максимум усилий задолго до этого рассматриваемого случая. Разработчик обязан был исправить этот баг в кратчайшие сроки с того момента, когда узнал о нем. Разработчик знал, что этот баг существует и что он мешает всем игрокам, ставя одних игроков в неравное положение перед другими игроками. Разработчик перед подготовкой к турниру обязан был исправить этот и все иные имеющиеся в игре баги, поскольку при соревнованиях за денежное вознаграждение часть игроков может поиметь умысел абузить имеющиеся в игре баги, а другая часть игроков может поиметь умысел использовать информацию о наличии багов в рейтинговых играх и про лиге для дискредитации других игроков претендующих на участие в турнире и как следствие борьбу за денежный приз.

Для меня очевидно, что руководство проекта Гвинт на этом примере дисциплинарного решения показало свою некомпетентность в подготовке к турниру. Так же руководство проекта показало свою незаинтересованность в развитии игры, для них не в приоритете исправлять критические баги и поломы в игре, которые могут влиять на результаты матчей между игроками.

Это дисциплинарное решение показало в первую очередь незаинтересованность разработчиков в игре, а не то, что Пронео по их словам виноват в намеренном использовании багов игры влияющих на результаты матчей. Может быть Пронео и виноват в каком-то там багоюзе, а может и нет. Подтверждением являются только слова разработчиков, игроков ставят перед фактом других подтверждений нет - суть не в этом. Суть в отношении разработчиков к своей же игре. Я жалею, что поддерживал материально такую команду Гвинта. Художники то может у вас и ничего, а вот в другом даже не знаю, как выясняется очень сомнительно.

Вопрос разработчикам, когда исправят данный баг?
 
А доказательства того, что пронео жульничает будут опубликованы? Вроде бы, когда челове
Вспомнился "Процесс" Франца Кафки. Без доказательств, без внятных аргументов лишить человека прав на то, что он заслужил честным трудом - это неадекватно. Я Был очень хорошего мнения о СДПР и о Команде Гвинта, мне нравится Гвинт, но этот случай ставит очень большой знак вопроса. К сожалению нам с Вами больше не по пути, я желаю вам удачи, с таким отношением к людям она вам точно понадобится.

Причем тут вся студия CDPR? Вам серия игр про Ведьмака не угодила? Не угодили анонсы и факты про Киберпанк? Старания студии? Решения вокруг данной ситуации принимает подразделение Гвинта. Или вы как думаете, они сейчас пойдут к боссам решать вопрос с пронео и геймкингом?

Мне в принципе плевать на нео, кинга и других киберкотлет, кого там забанили и за что, мне просто не нравится, когда в подобных ситуациях люди начинают винить всех подряд. Разберитесь, и не пишите этот пафосный бред "К сожалению нам с Вами больше не по пути, я желаю вам удачи, с таким отношением к людям она вам точно понадобится".
 
Вопрос разработчикам, когда исправят данный баг?
Исправлена ошибка, из-за которой данные не синхронизировались и матч заканчивался вничью, если какое-либо действие не было завершено, когда счетчик хода доходил до нуля.

_________________________________________________________________________________________________

Вся эта история от начала до конца слишком мутная. И в дурном свете в итоге выглядят все - и тот, кого подозревают, и те, кто подозревает, и те, кто принимает решения.
 
Вопрос разработчикам, когда исправят данный баг?
Re: the bug - it was fixed in it's due time
Это мне ответил модер. И тут возникают сразу вопросы. А когда он был пофикшен? А были ли эти игры Нео до или после фикса? А может Нео просто слили в угоду английского коммьюнити и чтоб те наконец-то угомонились? И никакой информации мы конечно не увидим, потому что если идти на попятную то это еще большая фигня.
 
Last edited by a moderator:
Re: the bug - it was fixed in it's due time
Это мне ответил модер. И тут возникают сразу вопросы. А когда он был пофикшен? А были ли эти игры Нео до или после фикса? А может Нео просто слили в угоду английского коммьюнити и чтоб те наконец-то угомонились? И никакой информации мы конечно не увидим, потому что если идти на попятную то это еще большая фигня.
Вот эта тема от разработчиков о дисциплинарном решении в принципе должна иметь просто уведомительный характер. Она преследует цель публично показать игрокам, что баги юзать нехорошо по мнению разработчика игры и то, что за абуз багов любого из вас, из игроков, настигнет наказание. Странно, что тему вообще оставили открытой для обсуждения. Ну уведомили, ну и все. Тема висит, все читают, на ус мотают, что баги юзать нехорошо. Всегда все готово, всё исправлено, и всё починено тогда когда уже, что-то случилось. До этого случая наверное даже и не почесались бы. Что как бы намекает на отношение разработчика к игре. Вообще не важно виноват Пронео или не виноват. Проблема глубже. Если говорят, что багуле два месяца, а починили только сейчас, когда что-то якобы случилось это тоже толстый намек на тонкие обстоятельства.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom