И о погоде в новых условиях позиционирования

+
И о погоде в новых условиях позиционирования

В связи с выходом новой механики позиционирования родилась у меня идея влияния позиционирования на погоду. Идея пока что сырая, но надеюсь, что ее домыслят.

Суть: сделать погоду также на весь ряд, но позиционной. Как я это вижу? Допустим, вы играете на мили-ряд мороз. Карта мороза просит вас указать на два отряда - на ваш и вражеский. Эти два отряда попадают в так называемый эпицентр снежной бури и становятся единичками. Отрядам, которые находятся справа и слева от выбранных, тоже холодно, но поменьше. Ну и далее по логике: чем дальше от эпицентра стоят неимунные к погоде отряды, тем меньше вреда им эта погода приносит.
 
Да, и погоду перестанут играть.
Суть погоды в том, чтобы наложить дебафф поверх баффа противника, что даст преимущество по очкам и заставит противника либо играть по другой тактике, либо тратить ресурсы на то, чтобы эффект от погоды снять.
А теперь представь, что против тебя играют белки, которые взяли раунд своими махакамцами, они играют несколько карт и кладут ещё одного махакамца, ты играешь погоду и максимум — задеваешь одного из них, оставляя второго почти нетронутым. Найс идея.
 
Если говорить о лорной составляющей погоды, то:
Мороз - это когда на поле боя -50, и гузно рыцарей примерзают к доспехам. Следовательно все рукопашники (первый ряд) дерутся намного хуже.
Туман - это когда на поле боя не видно дальше собственного носа. Следовательно лучники (второй ряд) в таких условиях почти бесполезны.
Ливень - это когда с неба сплошным потоком льётся такой сильный дождь, что снаряды баллисты прибивает к земле сразу после выстрела. Следовательно все осадные отряды (третий ряд) работают с минимальной эффективностью.

Так что там не подразумевается никаких локальных явлений. Это эффекты на всё поле боя.
На английском форуме вообще дичь предлагают, с накладыванием погоды слева или справа.
 
KnifeTime;n8114350 said:
На английском форуме вообще дичь предлагают, с накладыванием погоды слева или справа.
Сразу вспомнил фильм "Фантоцци"
 
Надо карту ветра привнести, чтобы он этот снег или дождь нес "по косой" по ряду (вот вам и позиционирование). ;) Крайний юнит в сугробе/ в луже. В туман добавить яд, чтоб туман стал смогом и все потравились и умерли.
 
Rabastanka;n8117570 said:
Надо карту ветра привнести, чтобы он этот снег или дождь нес "по косой" по ряду (вот вам и позиционирование). ;) Крайний юнит в сугробе/ в луже. В туман добавить яд, чтоб туман стал смогом и все потравились и умерли.

Я считаю, все ряды должны быть абсолютно равносильны между собой в плане вот таких "уникальных" эффектов. Мне казалось, это одна из основ концепции игры. Поэтому мне лично не очень понравился выпуск таких карт как Корал и Аард. Одна делает уникальным первый ряд, другой - третий. Впрочем, рано или поздно наверное все равно пришли бы к этому, потому как иначе неоткуда брать новые идеи для карт.
 

hnori

Forum regular
погода должна действовать на весь ряд, но с погодой в целом надо что-то делать и менять. или пусть снимает половину силы, или пусть снимает только изначальную силу, или что-то еще...
 
Мне лично кажется логичным, что если поменяли карты, бафающие весь ряд, то надо менять и карты, дебафающие весь ряд. Возможно, я не прав.
 
Окститесь, куда еще погоду резать? Итак Ясное небо возвращает юниту все бафы что были, а не как раньше только чистую белую силу.
Рагнарок вроде хотят переделать.
Что вы на бедных чудищ бочку катите, бузите чтобы белкам и скеллиге перебор порезали.
 
NGAJE;n8126550 said:
Окститесь, куда еще погоду резать? Итак Ясное небо возвращает юниту все бафы что были, а не как раньше только чистую белую силу.
Рагнарок вроде хотят переделать.
Что вы на бедных чудищ бочку катите, бузите чтобы белкам и скеллиге перебор порезали.

Ты возможно не заметил, но режут все фракции. Что же касается неба, ты возможно не в курсе, но раньше одна его карта чистила сразу весь стол.
 
Azenael;n8126780 said:
Ты возможно не заметил, но режут все фракции. Что же касается неба, ты возможно не в курсе, но раньше одна его карта чистила сразу весь стол.

И к чему относится коммент, просто вякнуть?
 
Пусть погода снимает силу каждых ход.
Допустим у нас отряд с силой Х под погодой.
Наложение погоды сила Х/2
Второй ход - Х/2/2

и так дальше
 
Arden4ik;n8126890 said:
Пусть погода снимает силу каждых ход.
Допустим у нас отряд с силой Х под погодой.
Наложение погоды сила Х/2
Второй ход - Х/2/2

и так дальше

волне зравая мысль, так погода и дебафать/ (бафать некоторыхчудиков) будет, и при этом сразу убивать ряд не сможет
 
На месте разработчиков я бы устроил массовый опрос игроков, на тему, как вы видите погоду в Гвинте. Лучшие варианты опубликовать и провести опрос, какие нравятся больше всего. И в нескольких НЕДОЛГИХ патчах ввести лучшие варианты. И в итоге выбрать один-самый балансный.
 
Ruslan1320;n8127300 said:
На месте разработчиков я бы устроил массовый опрос игроков, на тему, как вы видите погоду в Гвинте. Лучшие варианты опубликовать и провести опрос, какие нравятся больше всего. И в нескольких НЕДОЛГИХ патчах ввести лучшие варианты. И в итоге выбрать один-самый балансный.

А че только по погоде? Давай по каждому аспекту игры по отдельному голосованию.
 
NGAJE;n8127640 said:
А че только по погоде? Давай по каждому аспекту игры по отдельному голосованию.

Эм? Как раз таки именно с погодой больше всего проблем в плане баланса

 
Ruslan1320;n8127700 said:
Эм? Как раз таки именно с погодой больше всего проблем в плане баланса

То-то мне белки и скеллиге через одного попадаются. Видать не знают за кого побеждать надо.
 
Господи, да че там балансить. Вернуть как было до последнего патча - эпик бронза на 2 ряда, аэромантию сделать на один ряд из трех, но только на вражеское поле. А чтобы снова все на погоду не пересели просто добавить отрядов с имунном к погоде, щитами и прочей фигней.
 
NGAJE;n8128470 said:
То-то мне белки и скеллиге через одного попадаются. Видать не знают за кого побеждать надо.

Так в том то и проблема. Что погодой должны так или иначе пользоваться все. ПУсть не во всех деках, но пользоваться. Нейтральная она не просто так. А потому из неё надо сделать нормальную контроль механику. Можно, чтобы серебряная погода только на вражеское поле действовала. Хз.
 
Рог удваивал, и уносил силу отрядов в небеса. Но теперь у него фиксированный бафф.

То же нужно и с Погодой сделать. Как я уже предложил - резать силу на 10, но не ниже 1.
 
Top Bottom