Как вы относитесь к гипотетическому исчезновению осадного ряда?

+

Как вы относитесь к гипотетическому исчезновению осадного ряда?


  • Total voters
    158
Status
Not open for further replies.
greenmeh;n10889651 said:
К любым изменениям правил отношусь резко отрицательно. Начиная с погоды и иммунитета к ней.

А вот это уже синдром утенка. Применяю знак Аксий и внушаю: погода в начале ЗБТ была жутким трэшем, отравлявшим игру, усвойте это наконец.
 
Secretkeeper;n10890361 said:
MtG(A), Artefact, Eternal, HEX, Duelyst, Pokemon, Yu-Gi-Oh!(нет), Shadowverse(нет), <продолжает длинный бессмысленный ряд>, Urban Rivals, Берсерк Онлайн!

А ну да, там Герки нет, разрабы это понимают, расходимся.:hatsoff:

Ну, часть мертва, часть вырвиглазна. МТГ и Покемон - это не прямой конкурент, это несколько другой жанр. А так - будем посмотреть, чего уж там:)
 
Secretkeeper;n10890361 said:
MtG(A), Artefact, Eternal, HEX, Duelyst, Pokemon, Yu-Gi-Oh!(нет), Shadowverse(нет), <продолжает длинный бессмысленный ряд>, Urban Rivals, Берсерк Онлайн!

Тут большая проблема. Все перечисленные игры (кроме Дуэлиста и несуществующего Артефакта) - это МТГ и её клоны. Т.е. если мне не нравится (или надоел) этот концепт с рожей и 20-30 хп, которые нужно удержать от аггро, то все эти игры автоматом отпадают. Я почти каждый день смотрю эти игры, например, вчера играл чёрно-синем контролем в МТГА с Scarab God и т.д. Субъективно после ГВИНТа даже МТГ меня подбешивает.

Т.е. это действительно так, как написал Chemist_2016. Запас прочности у ГВИНТа огромный. Боюсь, что даже после удаления 1 ряда он все еще будет лучше и интереснее, чем все перечисленные игры. Но если он заруинят игру, то да, МТГА, возможно, будет альтернативой. Или Артефакт, если выйдет удачным.

Отдельно стоят такие игры как Дуэлист и Фаэрия, где действительно очень много тактики т.к. есть большое поле с гексами, но там нет аудитории и перспектив, а это тоже важно. До ГВИНТа я присматривался к Фаэрии и сейчас считаю, что это отличная игра с отличным концептом, но этой инди-игре не подняться при такой конкуренции. Прямо сейчас у нее 25 зрителей на твиче, а у Дуэлиста 51.
 
Last edited:
ded_happosai;n10890561 said:
вчера играл чёрно-синем контролем в МТГА с Scarab God и т.д. Субъективно после ГВИНТа даже МТГ меня подбешивает.
Не знаю, у меня зеркально обратная ситуация: запускаю Гвинт, ловлю 3 золота на дне с парой притирок и такая тоска накатывает... Может это просто усталость от однообразия, которая лечится перерывами, но я так не думаю. Зато приду с работки, разложу пасьянс со скарабами на димире до 4 побед и так приятненько на душе.
ded_happosai;n10890561 said:
До ГВИНТа я присматривался к Фаэрии и сейчас считаю, что это отличная игра с отличным концептом, но этой инди-игре не подняться при такой конкуренции.
Отличный проект, обожаю его визуальный стиль и музыку, очень за него переживала. Но мне не очень зашли Пандора вместо арены, не самый дешевый крафт... У меня было чувство, что в игре довольно сильный разрыв между кричами и вообще один большой застой... oh wait!
 
Last edited:
Secretkeeper;n10891571 said:
Не знаю, у меня зеркально обратная ситуация: запускаю Гвинт, ловлю 3 золота на дне с парой притирок и такая тоска накатывает... Может это просто усталость от однообразия, которая лечится перерывами, но я так не думаю. Зато приду с работки, разложу пасьянс со скарабами на димире до 4 побед и так приятненько на душе.

Да. Это усталость. Я почти не играл в этом сезоне(3 месяца меты(вернее, одних и тех же противников) - это больно, я устал уже через полтора), а вчера чёт зашло на 37 партий.
 
Secretkeeper;n10891571 said:
Не знаю, у меня зеркально обратная ситуация: запускаю Гвинт, ловлю 3 золота на дне с парой притирок и такая тоска накатывает...

А еще и "Герки нет" в колоде, "расходимся :hatsoff:"
Благо, никто не держит.
 
NightGuest88;n10890481 said:
А вот это уже синдром утенка. Применяю знак Аксий и внушаю: погода в начале ЗБТ была жутким трэшем, отравлявшим игру, усвойте это наконец.
Тут такое дело, вне зависимости от того "ада" и пр дефиниций. Большая часть игроков пришла играть в гвинт из игры ведьмак 3. И хотела бы видеть именно развитие, а не очередной клон. Усвойте это наконец.
 
greenmeh;n10892311 said:
Тут такое дело, вне зависимости от того "ада" и пр дефиниций. Большая часть игроков пришла играть в гвинт из игры ведьмак 3. И хотела бы видеть именно развитие, а не очередной клон. Усвойте это наконец.

Невозможно развивать игру, когда в ней есть имбень, делающая последний ход не блажью, а обязательным условием победы, и делающая абилку иммунитета к ней ультимативной.
 
Подумал тут недавно о возможной двухрядовости Гвинта. Мысль немного навеяна игрой "Цивилизация", а точнее взаимодействием юнитов в ней.
Небольшое пояснение - "смежный" - значит, одна из ячеек сверху, снизу, справа и слева. В том числе и через ячейку.
"Оказывать влияние" - дуэль, лечение, нанесение урона и т.д.

Допустим, у нас будет только 2 активных ряда у каждого игрока (всего 4), где будут разворачиваться основные сражения и 1 пассивный, он же подготовительный или резерв (рука).
Далее, каждый из рядов будет ограничен ячейками, по типу шахмат/шашек. К примеру, на каждый ряд по 9 ячеек (максимум отрядов в ряду).
Отряды из резерва могут выставляться только на своей стороне поля. Далее, по возможности, отряды смогут передвинуться на вражескую сторону поля.
Каждый отряд будет иметь 1 очко действия каждый ход. Те, кто играл в Цивилизацию, да и вообще в стратегии, поймут.
Вы можете передвигать отряды в смежные ячейки, либо оказывать влияние на смежные ячейки.
Если, к примеру, вы передвинули отряд в смежную ячейку - он уже не сможет оказать влияние. То есть, очки действия будут потрачены на перемещение. Также и обратное, если ваш отряд оказал влияние - он потратил очки действия и не сможет переместиться.

Как, примерно, будет выглядеть само сражение?

Во время своего хода вы будете не просто выкидывать картонки на стол, вы будете управлять каждым своим отрядом ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. При этом дуэлиться могут только смежные отряды - для этого и нужны ячейки в рядах. Да и вообще, оказывать влияние можно только на смежные ячейки.
Во время своего хода игрок сможет передвинуть отряд в одну из смежных ячеек, если она не занята другим отрядом.
-----
Какие типы отрядов могут быть в таком Гвинте? Например:
- медик может подлечить союзный отряд в одной из смежных ячеек;
- осадная машина наносит небольшой урон через одну смежную ячейку. То есть, в прямом столкновении она бесполезна;
- маг может нанести серьёзный урон в любом направлении без ограничения по ячейкам (но только по прямой!), но ему необходима подготовка. То есть, 1 ход - нанесение урона, 2 ход - подготовка, 3 ход - нанесение урона и т.д. Во время подготовки маг может переместиться;
- разведчики могут быстро переместиться на 2 ячейки сразу (в т.ч. через ряд, занятый союзным отрядом, но не через вражеский отряд), для совершения диверсии в тылу противника, либо для поддержки союзного отряда. Также, к примеру, он может передвинуться только на одну ячейку и затем атаковать вражеский отряд;
- само собой, пехота. Она не обладает особыми качествами, зато имеют более высокую силу и броню. Может атаковать одну из смежных ячеек;
- конница не может оказать влияние на смежные ячейки, зато она может атаковать по диагонали;
- и т.д. Придумать можно ещё много чего...
-----
Задача каждого игрока - уничтожение армии противника. При этом у каждого из игроков будет возможность протрубить отступление, но только один раз (пас во время раунда).
Главный минус вышеописанного - партии будут более затянутыми, что, в общем-то, можно скорректировать, к примеру, улучшив фарм руды.
Плюсы больше для любителей стратегий. Вам придётся реально думать над каждым ходом, не хуже, чем в шахматах. Гвинт станет не просто карточной игрой, он станет, скорее, стратегической карточной игрой.
Если разработчики планируют что-то похожее - сра..., то есть, плевать на удаление ряда - я руками и ногами ЗА.
Кстати, в таком случае логичным смотрится полная переделка всех карт - нынешние карты попросту не сочетаются с вышеописанными механиками.
 
Last edited:
Lasron;n10894081 said:
Подумал тут недавно о возможной двухрядовости Гвинта

Это уже совсем не Гвинт и уж точно не уход к истокам. Слишком сложно и не больно то интересно. Никогда такого не будет, имхо
 
Прочитал название темы. Подумал "Как играть в гвинт с одним рядом"? :think: Потом посмотрел дату...
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom