Колода: Королевства Севера

+
WildMrak;n7537260 said:
Не знаю работают или нет, попробуй добавь в друзья, я дома когда буду посмотрю, можно и поиграть по тренироваться :) Но сразу скажу, против белок нужен почти идеальный заход :( Они сейчас слишком сильны...

С белками сложно) Я про грибную пехоту говорю, против хипстера.

WildMrak;n7537280 said:
Оквист как раз хорошо работает против деки а которой нет контроля, каждые 4 хода +1 карта это довольно сильно, не считая урона который он наносит.

Хорошо работает. Но я считал. Из 35 игр где он зашел в 31 он не дал ниодной карты. =( Увы контроль чаще есть.
 
Last edited:
Ппротив грибопехтуры играл этой декой раз 6-7, и вроде ниразу не проиграл. Грибопехтура сейчас уже не тащит по моему ;)
 
WildMrak;n7537690 said:
Ппротив грибопехтуры играл этой декой раз 6-7, и вроде ниразу не проиграл. Грибопехтура сейчас уже не тащит по моему ;)

Давай тестить! Играю грибопехтурой, этой деке редко проигрываю.
 
Feuermond;n7537980 said:
Давай тестить! Играю грибопехтурой, этой деке редко проигрываю.
Я дома уже, только что взял 2300. Как тебя добавить в друзья то?
 
WildMrak;n7538870 said:
Я дома уже, только что взял 2300. Как тебя добавить в друзья то?

Я вроде бы кинул тебе инвайт. Как будешь принимай. Прости, я вчера по работе задержался.
 
Cearvm;n7500870 said:
Кто-то пытался сделать фановую деку на позолочение и погоду? Какие результаты? Я из интереса слепил из того, что было. В анранкеде на удивление даже можно побеждать. Но у меня есть подозрения, что тестировать (подбирать карты и т.д) смысла нет, потому как победы даются тяжело. И все же хочется разнообразия.
P.s Если кто-то не понял, о чем я. Прикрепляю ниже скриншот, как примерно это может выглядеть "в деле".

Во кто-то всё-таки задался вопросом о погоде на Севере:)
Играю уже давно такой. Принципиально не пользуюсь грибами, жду когда подправят. Ещё золотых карт не много, не хватает барона, да и борха можно положить, я думаю.
Вот так она выглядит сейчас:

https://pp.vk.me/c639219/v639219887/2238/PCUeZrLGS9A.jpg
(Какая-то миниатюра добавляется, как в нормальном разрешении сдлеть так и не разобрался)

Пробовал разные варианты, но без контроля она не дееспособна. Поэтому требушеты пришлось положить обратно, а так же добавить гром Альзура.
Отлично противостоит колодам которые играют на первых двух рядах, там я почти не напрягаюсь, играть легко. Никто не ожидает зиму и туман от Фольтеста:glee:
С колодами которые играют в осадном ряду, в частности Скелеге уже пыхтишь как паровоз. Очень трудно, но выигрывать можно. Особенно пригорает если Скелеге на погоде.
Также дело обстоит с погодными чудищами, при первой раздаче выкидываешь всю погоду, в надежде что зайдут рассветы. Но иногда Дагоны удивляют, начиная играть через поглощение, тогда опять можно расслабиться и наслаждаться:)
В общем колода для получения удовольствия и небольшого поднятия в рейтинге.
 
Last edited:

Guest 3973540

Guest
Спрошу здесь. Какие есть варианты ПРОТИВ Радовида на контроле, играя не за север (то есть без возможности золотого спама и без сотников)? У меня не хватает слишком многих северных легендарок, чтобы самому потестировать слабые места.

Стандартно Радовид начинает реданская элита, 2-й раунд Вилли, Роше и Барон, 3-й раунд Шани+Вилли, и Роше или Барон .... Йен иногда залетает. Эти сотники и элита такие толстые, что просто подготавливая 3-й раунд, он вынуждает меня выбросить много карт.

Если не брать экзотику в виде таскания кандалов, то кроме Йорвета вместе с Трисс ничего в голову не приходит. Грибами еще завалить посеребренного Барона. Но нужно 2 гриба (а на Вилли 3, и чтобы у него грибов не нашлось), плюс иногда он не серебрит, а играет Возрождение, тогда если грибы держать, можно остаться вообще ни с чем.

Буду благодарен за идеи. Легендарок мало, но обрывков подкопил.
 
xiong2mao;n7552380 said:
Спрошу здесь. Какие есть варианты ПРОТИВ Радовида на контроле, играя не за север (то есть без возможности золотого спама и без сотников)? У меня не хватает слишком многих северных легендарок, чтобы самому потестировать слабые места.

Стандартно Радовид начинает реданская элита, 2-й раунд Вилли, Роше и Барон, 3-й раунд Шани+Вилли, и Роше или Барон .... Йен иногда залетает. Эти сотники и элита такие толстые, что просто подготавливая 3-й раунд, он вынуждает меня выбросить много карт.

Если не брать экзотику в виде таскания кандалов, то кроме Йорвета вместе с Трисс ничего в голову не приходит. Грибами еще завалить посеребренного Барона. Но нужно 2 гриба (а на Вилли 3, и чтобы у него грибов не нашлось), плюс иногда он не серебрит, а играет Возрождение, тогда если грибы держать, можно остаться вообще ни с чем.

Буду благодарен за идеи. Легендарок мало, но обрывков подкопил.

Против Борха, банально кандалы что бы он сжег сам себя. А так радовида надо спамить погодой (аэромантия, ливень, аглаиса, шторм скеллеге), уничтожать присциллу грибами. В идеале нельзя дать ему выиграть и закрепится в первом раунде.
 
Блин какая дека за КС сейчас играет нормально против белок и скеллиге??? Дошел до 2680 на хипстере но дальше сливы пошли... что белки что скеллиге закидывают шпионами, потом одни ставят сраных оквистов, другие бафают плотву... Что им за СК противопоставить? Есть почти все карты за эту фракцию... Радовидом пробовал, но тоже на тащит он... причем проигрыш идет в основном из за погоды и разного количества карт :(
 
Карта Кровавый Барон

Все карты севера имеющие способность к воскрешению обладают пометкой невоскрешаемые, включая Шани и Неннеке, то есть нельзя бесконечно ресать одну карту за другой. Почему же карта кровавый барон, один из эффектов которой, Чур, обладает полностью аналогичным описанием с Неннеке данной пометкой необладает.
 
Oroomis;n7565710 said:
Все карты севера имеющие способность к воскрешению обладают пометкой невоскрешаемые, включая Шани и Неннеке, то есть нельзя бесконечно ресать одну карту за другой. Почему же карта кровавый барон, один из эффектов которой, Чур, обладает полностью аналогичным описанием с Неннеке данной пометкой необладает.

Что бы в игре было разнообразие и все карты не были одинаковыми. Внезапно.
 
То есть абузить воскрешение через одну карту, это не то же самое что абузить воскрешение через другую карту? Могли тогда вообще не вводить эту механику.
 
Барону не дали статус невоскрешаемого, ибо помимо Чура умеет создавать Игошу.
Полагаю этот эксплойт фиксить надо не через Барона, а через механику раззолочения карт, ибо ловить Игни по 3-4 раза за игру тоже не айс. Оптимальный вариант - сделать, чтоб золотой статус возвращался к картам, когда они уходят в отбой.
 
Feuermond;n7565940 said:
Что бы в игре было разнообразие и все карты не были одинаковыми. Внезапно.

Любая игра против КС:
3й раунд = Шани-Присцила-медик - Барон.
Р- разнообразие.
 
Menturkmen;n7566250 said:
Любая игра против КС:
3й раунд = Шани-Присцила-медик - Барон.
Р- разнообразие.

давайте-давайте, надо донерфить КС, а то как же против них играть остальными, такими разнообразными фракциями как Скеллиге и эльфы. Причем, у эльфов еще можно наткнуться на варианты через краснолюдов, но у островов после появления аарда - все играют через убафай драккар
 
Draglodrunchik;n7566480 said:
давайте-давайте, надо донерфить КС, а то как же против них играть остальными, такими разнообразными фракциями как Скеллиге и эльфы. Причем, у эльфов еще можно наткнуться на варианты через краснолюдов, но у островов после появления аарда - все играют через убафай драккар

КС надо нефрить, и это факт. Как нерфить вопрос, но КС и (особенно) Белки имбуют сейчас. Скеллиге на дне, ну а Чудовища его пробили. И да, именно у КС однообразие в третьем раунде ничем не отличается от драккаров Скеллиге.
 
Draglodrunchik;n7566480 said:
но у островов после появления аарда - все играют через убафай драккар
Потому что все остальное убито, не? А у белок относительно неплохо можно гамать и через краснолюдов, и через гавенкаров, и через ловушки, и через Изенгрима.
 
Feahao;n7566560 said:
Потому что все остальное убито, не? А у белок относительно неплохо можно гамать и через краснолюдов, и через гавенкаров, и через ловушки, и через Изенгрима.

я разве не об этом написал? просто массовое перемещение в 3й ряд у островов состоялось после появления аарда. вот так, вроде добавляют новые карты - а играбельность падает. гавенкаров у эльфов я бы выкинул из твоего списка, против контроль колод они ничего не могут кмк (ну или мне такие попадаются, а все умеющие играть пересели с них)
 
Любая игра против КС:
3й раунд = Шани-Присцила-медик - Барон.
Р- разнообразие.


Ну точно, а любая игра против скеллиге 3й раунд = возрождение -зигфрида-жричка-драккар-корабль Горн. Это по вашему не надо нерфить? И это при том, что у скеллиге шпионов больше, чем где бы то нибыло, и по картам они почти всегда лидируют, только может белок обогнать не могут.
А у белок 3й раунд вообще очень разнообразный = Цири+плотва. И так всегда. А так то да, СК очень сильны, только что то в топе ими не играют особо.
 
Покажите мне хоть одну деку у КС котрая сейчас в топ 100 играет нормально против скеллиге и белок.
 
Top Bottom