Колода: Нильфгаард

+
v07ulias;n10163952 said:
А почему никому новый меч (сигиль который) не нравится?
Слишком уж муторное условие, имхо. Вот и не пользуются.
 
MAD1VAN-RU;n10164092 said:
Слишком уж муторное условие, имхо. Вот и не пользуются.

ну не знаю, я его даже в свою фановую нильфгаардскую колоду с Лавком засунул, где почти никакого взаимодействия с чужим столом, никаких трудностей с реализацией :) правда, в анранкеде, естественно. Но в последней игре самого что ни на есть стандартного Брувера обыграл. Ему, правда, Итлина не зашла, с ней бы скорее проиграл, но не сильно
 
Стефан Скеллен хорошо себя показывает? Я всё думаю, какое золото четвёртым во вскрытие положить. Он выглядит очень ленивым вариантом, но достаточно интересным.
 
В открывашке Скеллен точно не нужен. Для нее есть куча другого золота по вкусу, но Филин тут не при чем)

Скеллена хорошо использовать в связке со Стрегобором и Кантареллой (класть ее на топдек и вытаскивать единичкой), но это достаточно сложно из-за необходимости наличия нужных карт в руке. Венендаль удобнее.

А больше всего нравятся чужие Скеллены - почти во всех последних деках лежит Шилярд, в итоге у меня обычно становится на одно золото больше, а у соперника - на одно меньше :D
 
Last edited:
zzmeioka;n10165962 said:
В открывашке Скеллен точно не нужен. Для нее есть куча другого золота по вкусу, но Филин тут не при чем)

Скеллена хорошо использовать в связке со Стрегобором и Кантареллой (класть ее на топдек и вытаскивать единичкой), но это достаточно сложно из-за необходимости наличия нужных карт в руке. Венендаль удобнее.

А больше всего нравятся чужие Скеллены - почти во всех последних деках лежит Шилярд, в итоге у меня обычно становится на одно золото больше, а у соперника - на одно меньше :D
Что это за куча золота по вкусу?

 
Sylar_grey;n10165952 said:
Стефан Скеллен хорошо себя показывает? Я всё думаю, какое золото четвёртым во вскрытие положить. Он выглядит очень ленивым вариантом, но достаточно интересным.
Нормально показывает, взял кинул первым ходом, получил топ дек с даэрлянца, но да есть Шилярд как уже сказали может всё испортить, но я вообще не вижу Шилярда в других деках, разве что у себя его видел. Когда играл на алхимии. :troll:

Ну так да он не сильно нужен, но мне часто не везет с заходом, да и кого взять? Шилярда? Вильгефорц нафиг не уперся. Да и Шилярда опасно брать, вот отдашь алхимика, он возьмет и вскроет тебе скорпионов.
 
Last edited:
zzmeioka;n10167742 said:
Смотря какие у тебя первые 3 :D
Ваттье, Бонарт и Эскель.

Nesonis;n10167802 said:
Нормально показывает, взял кинул первым ходом, получил топ дек с даэрлянца, но да есть Шилярд как уже сказали может всё испортить, но я вообще не вижу Шилярда в других деках, разве что у себя его видел. Когда играл на алхимии. :troll:

Ну так да он не сильно нужен, но мне часто не везет с заходом, да и кого взять? Шилярда? Вильгефорц нафиг не уперся. Да и Шилярда опасно брать, вот отдашь алхимика, он возьмет и вскроет тебе скорпионов.
Печально звучит, больше хотелось бы иметь дополнительные 5 очков в последнем раунде.
п.с. Почему-то захотел Ксартизия взять, больно он красивый. Только боюсь, что он не особенно сильный и бомбление заставит меня убрать эту карту.

 
Sylar_grey;n10167582 said:
Что это за куча золота по вкусу?

я вот взял сигиль несколько дней назад в колоду вскрытия, взлетел по рейтингу с 3850 до 4270, из последних 10 игр 9 побед :) если заходит в стартовую руку -- почти автовин против всех колод, которые обычно играют больше одного отряда в ход, а таких сейчас дофига. Только Итлина иногда проблемы доставляет, но против неё неплохо показала себя тактика отказа от даэрлянцев -- ей тогда сложно голема создать и не так уж сильно бьёт её землетряс. Но да, под него тогда тактику строить надо и стол оппонента грамотно дамажить, не очень просто, но результат отличный. Проблема с реализацией была только с жоромонстрами, которые при этом большую паучиху не ставили, но там Свирс наотлично зашел
 
v07ulias;n10168632 said:
я вот взял сигиль несколько дней назад в колоду вскрытия, взлетел по рейтингу с 3850 до 4270, из последних 10 игр 9 побед :) если заходит в стартовую руку -- почти автовин против всех колод, которые обычно играют больше одного отряда в ход, а таких сейчас дофига. Только Итлина иногда проблемы доставляет, но против неё неплохо показала себя тактика отказа от даэрлянцев -- ей тогда сложно голема создать и не так уж сильно бьёт её землетряс. Но да, под него тогда тактику строить надо и стол оппонента грамотно дамажить, не очень просто, но результат отличный. Проблема с реализацией была только с жоромонстрами, которые при этом большую паучиху не ставили, но там Свирс наотлично зашел
В моём декбилдинге очень многое ощущения решают, а брать на золотой слот меч не особенно хочется. Я поэтому так монстров люблю, там балдёжное золото. Но меч- хороший совет, так как это нестандартное решение, люблю такое. Посмотрим, если выпадет с подарочных бочек, то потестирую. А сейчас реально Ксартизия скрафтить хочу, слишком красивая карта, пусть и слабая. Да и символично его во вскрытии использовать, т.к. смотришь чужую колоду)
 
Last edited:
Sylar_grey;n10168802 said:
В моём декбилдинке очень многое ощущения решают, а брать на золотой слот меч не особенно хочется. Я поэтому так монстров люблю, там балдёжное золото. Но меч- хороший совет, так как это нестандартное решение, люблю такое. Посмотрим, если выпадет с подарочных бочек, то потестирую. А сейчас реально Ксартизия скрафтить хочу, слишком красивая карта, пусть и слабая. Да и символично его во вскрытии использовать, т.к. смотришь чужую колоду)

скрафтил я Картизия, когда Цири: Нова в каждой игре была, чтоб её в низ колоды класть. Но как-то плохо он себя показал -- под Цири всегда еще королевский указ носят, а у эльфов слишком много золота мощного, всё не перетаскаешь. Да и вообще у них явный сговор с муллиганом, уже не удивляюсь, открывая Морвраном 3 золота среди 4 карт
 
Да не зайдет Ксартизий во вскрытие. Что толку знать, что у противника в колоде, когда открывашка работает на вскрытую руку? Если много арты в деке, можно взять Кагыра. Также хорошо заходят Вильгефорц, Тибор, Шилярда можно взять.
 
zzmeioka;n10168942 said:
Да не зайдет Ксартизий во вскрытие. Что толку знать, что у противника в колоде, когда открывашка работает на вскрытую руку? Если много арты в деке, можно взять Кагыра. Также хорошо заходят Вильгефорц, Тибор, Шилярда можно взять.
Возможно очень тяжело прочитать про то, что для меня важны ощущения и красота артов? Или, возможно, тяжело понять, что не все сидят на гвинтдб, кладут исключительно тир 1 карты и штурмуют рейтинг?

 
zzmeioka;n10168942 said:
Да не зайдет Ксартизий во вскрытие. Что толку знать, что у противника в колоде, когда открывашка работает на вскрытую руку? Если много арты в деке, можно взять Кагыра. Также хорошо заходят Вильгефорц, Тибор, Шилярда можно взять.

А как Тибора использовать? по факту это золото на 10 или 25-(сила хода пришедшей карты), а сейчас редко какая бронза меньше, чем на 12 играет
 
v07ulias;n10169102 said:
А как Тибора использовать? по факту это золото на 10 или 25-(сила хода пришедшей карты), а сейчас редко какая бронза меньше, чем на 12 играет
Полностью согласен, я и раньше его никогда не юзал, а сейчас и вообще нет смысла, разве что в милл деку адаптировать. Это не весёлая или красивая карта, чтобы просто так её в колоду брать. Разве что кричать АЛЬБААА и бить себя ложкой по голове.

 
Sylar_grey;n10169062 said:
Возможно очень тяжело прочитать про то, что для меня важны ощущения и красота артов

Зачем его тогда брать вообще в колоду? Сшей и наслаждайся ;)
 
zzmeioka;n10169152 said:
Зачем его тогда брать вообще в колоду? Сшей и наслаждайся ;)
Просто прикольно играть чем-то красивым и нестандартным. Я не люблю слишком сильные карты.

 
Что кроме алхимии сейчас у шпиков лучше играет шпики или вскрытие?
 
Sylar_grey;n10169312 said:
Просто прикольно играть чем-то красивым и нестандартным. Я не люблю слишком сильные карты.

имхо из золота у Нильфгаарда красивые анимации только у Вильгефорца и Бонарта. Ещё рагнарёк раньше клёвый был, когда камни сверху падали. Жаль, что порезали анимацию. Ну и сейчас золотая погода малоиграбельна имхо
 
MAD1VAN-RU;n10169532 said:
Что кроме алхимии сейчас у шпиков лучше играет шпики или вскрытие?

Шпики выглядят как-то... маргинально.
Бойцов контрят. Бригаду - Йорвет с Ширру. Медики дают големчиков на сторону глиномеса.
Казневскрытие выглядит ещё более-менее конкуретноспособным.
Против Брувера на удивление хорошо заходит рукобаф. Итлина играет на 10-15 статов, подровнять всех под Ширру своими гомиками-поединщиками Брувер не может, Йорвет даже особо не беспокоит.

PS: так как решил в порыве грусти катать в рейтинге всякое добро, взял в колоду Ксартизия. Встретил в оппонентах шпикоЭмгыра. И познал всю его боль - все шпионы были в колоде, Кеаллах там же, а Раинфарн заботливо положен на донышко колоды. Во втором раунде он просто консиднул.
 
Last edited:
Top Bottom