Колода: Нильфгаард

+
Нанто, мне тут попался один твой последователь)) я не поленился, ради интереса заскринил весь ход партии.

1. http://joxi.ru/823dK0PH6YqoPA – чувак дает мне выставить обе мангонелы, засветился Тибор, он отдает 1 раунд. Я по Авалакху понимаю, что сейчас будет прокрутка.
2. http://joxi.ru/5mdg3wJTvgnNyr – во 2 раунде скидываю шпиона, пас. Передаю КА, чтобы был небольшой запас в р3.
3. http://joxi.ru/Dr8ROb5Ck9lVl2 - картина на начало р3.
4. http://joxi.ru/J2bgav8T4bE8DA – жжет Вильгефорцем мою мангонелу, Свирс отрабатывает как обычно – впустую.
5. http://joxi.ru/krDz0dXt0qOMv2 - продолжаем вскрывать его руку, чтобы убедиться в отсутствии антипогодников (его Вангемар и мой БХ уже отыграны). Чувак запускает картоху, рассчитывая побаффаться.
6. http://joxi.ru/MAjE9W4hvDXvW2 - обе картохи обработал Эган, все ряды заставлены, самое время поджигать.
7. http://joxi.ru/823dK0PH6YGJlA – я почти сухой, соперник выставил всю магну и дальше выставит еще, КА -3. Но мы помним, что у него в колоде есть Тибор.
8. http://joxi.ru/5mdg3wJTvgZ3Pr - противник тоже высушен, я предпоследним ходом играю своего Тибора и тут немного лоханулся, надо было сразу пасовать, но вместо этого разыграл грабодой, что позволило разыграть и второго Тибора, впрочем, это не особо повлияло. Итоговый счет 73 на 50 с чем-то.
 
а кто-нибудь тестил эту хрень с просмотром твитчей? у меня уже сутки крутится несколько окон круглосуточно на впс-серваке. и ни одной награды так и не прилетело xDDD
не, ну понятное дело я их периодически обновляю раз там в два-три часа поглядываю чтоб все работало. но награды - ни пылинки, ни бочонки.
 
Last edited:
Дивные новости. Я тут встретил в ранговой игре пана zzmeioka

Видимо, играл он на новой версии своей авторской колоде, которую тут как-то светил, хотя я ожидал какой-то милл на подходе к 4000. Опыт был интересный, но я бы не рекомендовал таки ему играть против Фольтеста у которого аж сорок (40!) карт в колоде дивизию Магну.

Вопросов аж два:
1) Что было с рукой раз так отдал первый раунд?
2) Зачем нужен квен на Алхимиков?

derMitay;n10005401 said:
а кто-нибудь тестил эту хрень с просмотром твитчей? у меня уже сутки крутится несколько окон круглосуточно на впс-серваке. и ни одной награды так и не прилетело xDDD
не, ну понятное дело я их периодически обновляю раз там в два-три часа поглядываю чтоб все работало. но награды - ни пылинки, ни бочонки.

50 пыли выпало. Я бы не рассчитывал на серьёзную отдачу с таких мероприятий. Не для того оно.
 
von_Oldenburg, привет-привет ))


von_Oldenburg;n10005521 said:
дивизию Магну

Это я не тебя, а себя докручиваю) големов и даэрляндцев не хватает.

von_Oldenburg;n10005521 said:
Что было с рукой раз так отдал первый раунд?

Ммм не помню, а что было?

von_Oldenburg;n10005521 said:
Зачем нужен квен на Алхимиков?

Несчастный случай :D так-то я его для арты ношу, задолбали тырить) с щитом в большинстве случаев удается выставиться.
 
zzmeioka;n10005631 said:
Это я не тебя, а себя докручиваю) големов и даэрляндцев не хватает.
Ну, это плохая идея. Бери рекрутов с новым патчем. Магна могла бы тебе ещё сильнее подгадить подвези она мне не рубайлу, а сотника или аретузку.

zzmeioka;n10005631 said:
Ммм не помню, а что было?
Ты поставил две мангонели и сдался когда первую убил мороз, а вторая получила цепи. Что с рукой-то было?

zzmeioka;n10005631 said:
Несчастный случай :D так-то я его для арты ношу, задолбали тырить) с щитом в большинстве случаев удается выставиться.

Но зачем его давать на отряд через который колода в 40 карт точно играет?_?
 
Last edited:
von_Oldenburg;n10005691 said:
Ну, это плохая идея. Бери рекрутов с новым патчем. Магна могла бы тебе ещё сильнее подгадить подвези она мне не рубайлу, а сотника или аретузку.

Это точно. Иногда гадит, иногда вывозит. Больше всего люблю, когда она даэрляндца или квен привозит в конце, вот это обычно выстегивает)

von_Oldenburg;n10005691 said:
Ты поставил две мангонели и сдался когда первую убил мороз, а вторая получила цепи. Что с рукой-то было?

Для меня это тоже загадка)) как мороз успел убить неотстрелявшуюся мангу) не помню, но видимо что-то очень мерзкое было)

von_Oldenburg;n10005691 said:
Но зачем его давать на отряд через который колода в 40 карт точно играет?_?

Так у меня из бронзы больше ничего нет считай. Либо манги, либо алхимики.

ps квен только сегодня добавил, и думаю все-таки убрать, больно часто работает не так, как надо.
 
Last edited:
zzmeioka;n10005741 said:
Для меня это тоже загадка)) как мороз успел убить неотстрелявшуюся мангу) не помню, но видимо что-то очень мерзкое было)
Так она отстрелялась. Ты вторую поставил после того как первой остался залп. Я побоялся Ватье и дал замок.

zzmeioka;n10005741 said:
Так у меня из бронзы больше ничего нет считай. Либо манги, либо алхимики.

ps квен только сегодня добавил, и думаю все-таки убрать, больно часто работает не так, как надо.
Кроме алхимиков положить было не на кого? Ты реально сделал так что все охотники сработали в плюс. Это редкость.
 
von_Oldenburg;n10005931 said:
Так она отстрелялась. Ты вторую поставил после того как первой остался залп. Я побоялся Ватье и дал замок.

У меня нет Ватье) 2 золотые погоды, Кагыр и Тибор.
 
zzmeioka;n10005961 said:
У меня нет Ватье) 2 золотые погоды, Кагыр и Тибор.

Тогда почему ты сразу не выставил обе мангонели под лидера?
 
von_Oldenburg;n10005991 said:
Тогда почему ты сразу не выставил обе мангонели под лидера?

Вот хорошие вопросы ты задаешь)) не помню я))
 
von_Oldenburg;n10006071 said:
Но я написал сразу после боя. Быстро ты всё забыл))

Блин, я сегодня полдня играю, у меня все бои как один))
 
zzmeioka;n10003931 said:
Нанто, мне тут попался один твой последователь)) я не поленился, ради интереса заскринил весь ход партии.
Не, ну у него хреновая дека. Это самый первый вариант. Я почти сразу от Альбы отказался. Ну и три моих антипогодника зарешали бы в любом случае (плюс чучело, плюс круг) - очень популярные сейчас Эредины отлетают на ура: в р1 обычно знаменосцев вообще не трогаю - даю ему прокрутить мороз, в идеале скидываю Свирсом или всадников или утопцев - собак не надо - пусть крутится. Ну и пасую обычно (если противник сам не спасовал, т.к. первые ходы у меня темповые) - нет желания там знаменсоцев тратить. А вот в р2-3, уже остатки его морозов снимаю сразу. И всё - весь его винкондишен псу под хвост. Утопцы не работают, всадники тем более. Ирис уже не убить - на неё сразу баф летит. Сам я под Ирис берегу круг (вот где арбалетчики кстати), ну и замиллить там уже дело техники.
Милл без антипогоды вообще играть не будет нормально.
 
Nanto_home, так у меня и не взлетела сегодня твоя колода, руки не той конструкции) не могу досушить ни себя, ни соперника. Завтра еще помучаю. Чую, что-то не то делаю)
 
zzmeioka;n10006141 said:
Nanto_home, так у меня и не взлетела сегодня твоя колода, руки не той конструкции) не могу досушить ни себя, ни соперника. Завтра еще помучаю. Чую, что-то не то делаю)

чучело/круг под альбрыха/магну/тибора на конец держи. ну и свирса старайся не сразу давать а придержать и с умом выдавать. вобще чучело и круг держи до р2 и р3. у меня почти всегда если юзаю его в р1 то помто жалею так как позже выявляется гораздо профитное использование.

ну то есть тут помыслить нужно как оппонент, почему он не выстрелил балистой например, или а чего он второго всадника/утопца с эредина тащит а не с руки ну и т.д. и т.п., прикинуть что у него в руке ну и плюс как уже неоднократно говорилось регисом желательно проверять что там перед свирсом. ну и главное правило - не врубать милл сразу же, не мешать ему крутить самого себя(тех же первых троек которые бафают на +1 у севера например, осадные спецы которые, или как выше папка Нанто про псин у Эредина).

против хенсельта я например всегда в р1 темпую чтобы выйти в 21+ очко чтобы сразу же просушить его же колоду от "ковбоев". оппонент типа радый, а я так еще больше xDDD
deck3.jpg

ЗЫ: фигня какая-то с загрузкой картинки. качество загружаю норм а полноразмерные вставки все равно с гумнокачеством...
ЗЫЫ: чет много шпиков появилось на 4100-4250. пересел пока на ориджинал версион.
 

Attachments

  • deck3.jpg
    deck3.jpg
    25.4 KB · Views: 54
Last edited:
Добрый вечер, зарегистрировалась только чтобы сказать спасибо Nanto_home за его вариант колоды. Играю месяц и только за нильфгаард, и застряла на Яне на 14м ранге. Переходить на другие фракции пока категорически не хочу. Так что этот вариант стал настоящим открытием. Кое что модифицировала, и в итоге уже 4100+ именно благодаря вашим советам. Играть миллом одно удовольствие. :)
 

Guest 3973540

Guest
Сумасшедшая колода милл на Воорхисе. Пока 6-0 на 4100.
Правда, соперники очевидно лажают. И, как было отмечено, тухлое пиво не разыгрывают.
 
Last edited by a moderator:
xiong2mao;n10006691 said:
Сумасшедшая колода милл на Воорхисе. Пока 6-0 на 4100.
Правда, соперники очевидно лажают. И, как было отмечено, тухлое пиво не разыгрывают.

Да она не то что бы сумасшедшая - скорее оппоненты не умеют против милла катать. На автомате играют на глиносевере или скеллиге и все подряд кидают, не думая. А милл хоть какую-то встряску им дает. Плюс какой-никакой порог вхождения имеется. Это тебе не скеллиге на ветеранах, где достаточно трех каток для понимания деки, которая тебе, новичку, легко обеспечит 80% винрейт без каких-либо проблем (собственный опыт :) ). Да и мониторить бронзу противника приходится, запоминать все копии, если грамотного свирса хочешь получить. Опять же, это посложнее будет, нежели взятие Хенсельтом первого раунда за полтора действия с киданием башенки да лидера и мгновенным отрывом в 40+ очков. Кхм, простите, не удержался и излил чутка желчи :)
 
хз как вы играете на милле, но сейчас от него не отыгрывают только новички, особенно когда видят морврана. потому что у эмгыра вполне вероятно встретить шпиков и поэтому мулиганить карты сложнее, то у второго сразу ясно что милл, а если не милл, то еще проще ибо вскрытие вообще не играет
 
После 4к, Воорхис не прет вообще. В основном из за того, что дядя авалакх любит сидеть на дне колоды. Даже казалось бы простые матчапы становятся сложны. И да, Хенсельт с балистами задрал.
 
Top Bottom