Колода: Нильфгаард

+
AdeLaida;n10765351 said:
Если трупный яд даже от эльфов не помогает - нафиг трупный яд. Он против них лучше всего заходит, против остальных он вообще печальный.
Имхо, алхимия против этих Бруверов плохо играет в принципе, как и против любого заспама. А при том, что Бруверы еще и на Цири-нове играть стали - вообще труба: без нее у них не было адекватного финишера, а значит короткий третий раунд с сильной рукой был рецептом победы (ну либо планомерный отстрел всей этой пузатой мелочи, но это уже к Хенсельту). А с Цири им и короткий третий на руку, и длинный.
Тут либо не на алхимии играть, либо ждать патч.

Как раз алхимия,да Цири Нова + Торувьель финишем = ну и Саския на замену двух карт в два авангарда Врихед и оператор + еще Бригады Врихед = тем более последний ход не за мной, просто из за того что соперник не играл первый раунд при первом ходе, а потом сдал танцора клинка и получил +1 карту = на шпиона отвечают шпионом, если пытаешься перебить этого танцора и заставить сходить таки во втором раунде.А так не знаю даже если также спасую в первом раунде ничего не выставив = во втором раунде первый ход мой и хожу не последним = мой финишь горит,а Торувьель + Цири нова уже нет))))

Кстати на Открывашке Закрывашке тоже были проблемы с ушастыми = Катапульты с отстрелом этой бафающейся толпы эльфов и полуэльфов,просто не справляются.А Ватье Де ридо и Мастер маскировки прекрасно горят.

Еще любопытно чем бороться против Монстров с завещаниями = тоже довольно неплохо стол очками заваливают = особенно радует когда в 3 раунде делают золотую карту на воскрешение двух карт с завещанием и ставят 2 Архиспоры например.Тяжеловато с ними.
 
Last edited by a moderator:
Haossith;n10766521 said:
Кстати на Открывашке Закрывашке тоже были проблемы с ушастыми = Катапульты с отстрелом этой бафающейся толпы эльфов и полуэльфов,просто не справляются.А Ватье Де ридо и Мастер маскировки прекрасно горят.

Когда я чувствую жжение пониже спины, а особенно при частом появлении сварм колод, беру эту колоду.

Снижение темпа к середине игры компенсируется погодой, а на Цири-Нову нам пофигу, привет трём казням. Народ часто тратит на мангонелки своих Ид с Детмольдами, а то и вовсе уходит в ранний пас при виде двух мангонел на поле. Колода может крутиться в ноль, и особое спасибо Авалашке, который удлиняет раунд. Проблемы - Хенсельт, алхимия, Имлерих (так как нет точечных ремувов), чужое вскрытие. С мечниками тяжко, но можно бодаться. Венендаль и накусочки опциональны - мне заходят, но можно поменять что-нибудь на второго скорпа с медиком.

PS: Ватье мусор. Уж лучше Кагыр.
 
APTEMOH4UK;n10766691 said:
Когда я чувствую жжение пониже спины, а особенно при частом появлении сварм колод, беру эту колоду.

Снижение темпа к середине игры компенсируется погодой, а на Цири-Нову нам пофигу, привет трём казням. Народ часто тратит на мангонелки своих Ид с Детмольдами, а то и вовсе уходит в ранний пас при виде двух мангонел на поле. Колода может крутиться в ноль, и особое спасибо Авалашке, который удлиняет раунд. Проблемы - Хенсельт, алхимия, Имлерих (так как нет точечных ремувов), чужое вскрытие. С мечниками тяжко, но можно бодаться. Венендаль и накусочки опциональны - мне заходят, но можно поменять что-нибудь на второго скорпа с медиком.

PS: Ватье мусор. Уж лучше Кагыр.

Большое спасибо,попробуем,как раз все есть кроме Дракончика Борха Три Галки который Виллитретмент,= Засуху Раг Нарогом наверное можно заменить,раз уж он есть а засухи нету.Мангонелки в обычном вскрытие как раз ни одной выставить не дают никогда.Тут хоть не без дела молнии ловить будут.

А я и Ватье и Кагыра и Бонарта ношу = потом Послом Вар Атре закрываю карты = тем более он две вражеские карты иногда в конце удачно может вскрыть (Ширу,Вилли,Геральт Игни итд,) = А кагыр на свои катапульты в руке уходит обычно.
 
Last edited:
APTEMOH4UK;n10766691 said:
эту колоду

О, кстати, да. В сезоне волчат (когда Лето давали) терроризировала ранкед милл-Воорхисом с засухой и Йен в казнь \ град. Бруверы тогда играли на гномах, острова на мишках - их попки прекрасно горели. Да и антипогоду вообще никто не брал - круг призыва же у всех был.

Haossith;n10766851 said:
Большое спасибо,попробуем,как раз все есть кроме Дракончика Борха Три Галки который Виллитретмент,= Засуху Раг Нарогом наверное можно заменить,раз уж он есть а засухи нету.Мангонелки в обычном вскрытие как раз ни одной выставить не дают никогда.Тут хоть не без дела молнии ловить будут.

А я и Ватье и Кагыра и Бонарта ношу = потом Послом Вар Атре закрываю карты = тем более он две вражеские карты иногда в конце удачно может вскрыть (Ширу,Вилли,Геральт Игни итд,) = А кагыр на свои катапульты в руке уходит обычно.

Засуха казни не мешает, а рагнарроог - мешает, т.к. бьет самых сильных. Контролировать подравнивание под казнь лучше вручную, чем подгадывать, пока погода подравняет.
 
AdeLaida;n10766921 said:
О, кстати, да. В сезоне волчат (когда Лето давали) терроризировала ранкед милл-Воорхисом с засухой и Йен в казнь \ град. Бруверы тогда играли на гномах, острова на мишках - их попки прекрасно горели. Да и антипогоду вообще никто не брал - круг призыва же у всех был.



Засуха казни не мешает, а рагнарроог - мешает, т.к. бьет самых сильных. Контролировать подравнивание под казнь лучше вручную, чем подгадывать, пока погода подравняет.

Понял = значит Коплю и на Вилли и на Засуху = хорошо хоть Нильфгаард и Авалакх уже есть.
 
Haossith;n10766531 said:
Еще любопытно чем бороться против Монстров с завещаниями = тоже довольно неплохо стол очками заваливают = особенно радует когда в 3 раунде делают золотую карту на воскрешение двух карт с завещанием и ставят 2 Архиспоры например.Тяжеловато с ними.

Если хочется не иметь никаких проблем именно с эльфами и монстрами, моя дека с сигилем против них очень хороша (разве что с Цири сложнее, но не намного). Они спамят маленьких големчиков - а мне пофиг, я их потом всех сигилем сношу. Они спамят эльфов - если правильно их подравнять будет то же самое, что и с големчиками. Правда, с хенсельта и и крахами сложновато
 
v07ulias;n10768971 said:
Если хочется не иметь никаких проблем именно с эльфами и монстрами, моя дека с сигилем против них очень хороша (разве что с Цири сложнее, но не намного). Они спамят маленьких големчиков - а мне пофиг, я их потом всех сигилем сношу. Они спамят эльфов - если правильно их подравнять будет то же самое, что и с големчиками. Правда, с хенсельта и и крахами сложновато

На Сигиль тоже глаз положил, пока обрывков на все сразу не хватает,добираю нейтралки по мере возможности.Пока к трупному яду доложил еще Сон дракона,вроде тоже по очкам неплохо заходит.

А вообще дошел на алхимии до 16 ранга = дальше уже тяжеловато,надо что то менять.Даже испытание травами и перевес в 2 карты уже не спасают. Региса и Цири нову что ль добавить.Не хватает темпа на последний раунд = проигрываю с перевесом в 2 карты даже бывает.Ну и скеллиге с 2 погодами сначала золотую сдают потом шторм скеллиге,а Вангемар у меня один.
 
Last edited:
Haossith;n10766951 said:
Понял = значит Коплю и на Вилли и на Засуху = хорошо хоть Нильфгаард и Авалакх уже есть.
ТакНадо на твиче посмотри. Он сейчас часто и вполне годно играет ревилом. А поучиться есть чему, ревил на казнях - очень непростая дека.
Ну т.е. как... С одной стороны ты видишь почти всю руку противника и заранее можешь просчитывать ходы. Но с другой стороны просчитывать тут надо очень тонко, ревилл вообще плохо с казнями синергирует - у него юниты довольно жирные, так что тут важно самому не подставиться.
 
Last edited:
APTEMOH4UK;n10766691 said:
Когда я чувствую жжение пониже спины, а особенно при частом появлении сварм колод, беру эту колоду.
Жаль, что у нильфов нет точечного отстрела единичек хп, как у скотов или КС, была бы колода Т1. А тут приходится тягать существ тригеррующих других существ, существ с условиями и пр... Зато за это я и люблю нильфов - абсолютно не топорная фракция (хотя щиты с эмгыром добавляют глины в ряды черных).
 
Два дня ни у кого не мог выиграть на этой алхимии, как только не тасовал колоду (Лето + Регис ,+ Цири Нова+Испытание Травами итд) = потом убрал черную Кровь, сон Дракона, и Трупный яд и вернул таки в колоду плотву = сразу взял 17 винстриком = Спасибо плотве, :boring:

Ну и Длинный третий раунд явно не в интересах алхимии =пасовал во втором раунде чтобы получить + 1 карту = делал еще одну карту Кантарелой через Стрегобора и ведя 2 карты проигрывал в 3 раунде мечникам, завещаниям итд
 
Last edited:
Впервые за дооооолгое-доооооолгое время решил взять милл. А прикола ради.
Угадайте, кого я встретил впервые за 2-3 месяца?


PS: у меня так скоро начнётся паранойя. Только 1 противник из 6 с 25 картонками в колоде. Все с 30 минимум.
 
Last edited:
Добавил пару Медиков из Виковаро в деку на Алхимии, апнул 20 ранг против Бранов.
Судя по метаотчетам Брувер на заспам набирает популярность и винрейт, вот думаю о старых добрых Шпиках...
 
HoraceTheHushed;n10777141 said:
Добавил пару Медиков из Виковаро в деку на Алхимии, апнул 20 ранг против Бранов.
Судя по метаотчетам Брувер на заспам набирает популярность и винрейт, вот думаю о старых добрых Шпиках...

Брувера на заспам легко блидить. В коротком р3 ему нечего алхимии противопоставить. Кроме... Аглаиссы. Вот от неё надо стараться отыгрывать.
 
HoraceTheHushed;n10777141 said:
Добавил пару Медиков из Виковаро в деку на Алхимии, апнул 20 ранг против Бранов.
Судя по метаотчетам Брувер на заспам набирает популярность и винрейт, вот думаю о старых добрых Шпиках...
Третий день на 19, сплошные бруверы. В чем секрет?

Nanto_home;n10779151 said:
Брувера на заспам легко блидить. В коротком р3 ему нечего алхимии противопоставить. Кроме... Аглаиссы. Вот от неё надо стараться отыгрывать.
:hai:А еще в зависимости от деки мастер меча на 15 силы(только мне появляться начали, попроще, чем обычный брувер), нова либо лавк. Когда ты вынужден брать первый в -2 не так то просто блидить
 
Nanto_home;n10779151 said:
Брувера на заспам легко блидить. В коротком р3 ему нечего алхимии противопоставить.
Это в старых сборках, нынешние Бруверы поголовно пересели на вариант с Цири Новой.
 
Lev-real;n10780551 said:
Это в старых сборках, нынешние Бруверы поголовно пересели на вариант с Цири Новой.
При вдумчивой игре всё это легко вычисляется. Потом просто Вильгефорц в Нову...
 
anonimprosto;n10780461 said:
:hai:А еще в зависимости от деки мастер меча на 15 силы(только мне появляться начали, попроще, чем обычный брувер), нова либо лавк. Когда ты вынужден брать первый в -2 не так то просто блидить
Опять таки легко просчитывается - и просто разводим отряды по силе. Кальвейта можно и не бафать тогда. Вариантов масса! Химия - очень гибкая и "продумчивая" дека. Она может и в жёсткий контроль, и в жир, и оппоненту с заходом подгадить и т.д.
Вот Брувер вообще не соперник химии!
 
Nanto_home;n10781871 said:
При вдумчивой игре всё это легко вычисляется. Потом просто Вильгефорц в Нову...
Если ты ходишь первым то ты всегда просядешь одну карту при игре с Брувером.
 
Nanto_home;n10782081 said:

Объясни, что делать, если ты алхимик и у тебя первый ход, не только против Брувера, но в принципе. Даже погонщик иногда лажает и создает стрелков, которые не играют на полные очки. А если погонщиков не нашлось? Это на полном серьёзе вопрос.

P.S. Сам играю через испытание травами, вроде неплохо. Вильгефорца недавно только скрафтил и не особо опробовал, но он какой-то неадекватный по первым впечатлениям.
 
Top Bottom