можно ли законрить разбафанную торуэль в 3 раунде?

+
Status
Not open for further replies.
Kimirra;n8348570 said:
Кроме того я ниже предложила запретить усилять саперов)) Ну чтоб так обидно не было, что их бафают в руке, пока никто не видит) Хотя я и люблю ими играть. Но я готова поступится некоторыми принципами если медики тоже будут тянуть что-то из сброса))

Тут дело не в обиде:scold:

Просто пока ты честно, в открытою выкладываеш медиков, золотиш юниты, пожираеш враном отряды, ложиш шпионов... Все искренне, все на виду у соперника. А белка в это время втихаря яростно наяривает какую-то картишку у себя в руке... Никакого уважения к партнеру по игре:sadtriss:
 
Azenael;n8354700 said:
Кроме всего прочего, конь то не один, их аж три штуки. И если одного еще можно сразу снять, то 2 или тем более 3 крайне проблематично.

Кроме всего прочего ус.требушетов тоже три штуки и из сброса их можно вернуть без проблем.


von_Oldenburg;n8354760 said:
Если уж так говорить о дисбалансе, то им являются нынешние сапёры, а не Торувьель. Карта абсолютно "нильфгаардская", т.е. жирная, обладает побочным эффектом, не может быть воскрешена. Или, иначе говоря, высокий темп который синергирует с КА которые легко получают белки. Сапёрам надо или дать привязку к осадному ряду, или запретить переворачиваться в пасе, но жёстко привязать к таймеру. Какое-то решение позволяющее решить проблему неуязвимых 8+силы срабатывающих всегда.

Не очень поняла что там про высокий темп и синергию... но почему карта невоскрешаемая? Приписки на ней нет и если мне не изменяет память, то медик из виковаро тянул у меня из сброса сапера и ставил себе на поле. Привязывать саперов к одному ряду - нет уж увольте. Итак белкам многим запретили играть в разных рядах... И саперы переворачиваются не в пасе, а в конце второго хода. В любом случае если противник спасует после выкладывания сапера, то надо сделать еще ход (потратить карту) - тогда сапер откроется. А если ход не делать и спасовать сразу за соперником, то сапер не откроется. Проверено и так и так - так что привязка ко времени у саперов есть.

GantzerKei;n8355000 said:
А белка в это время втихаря яростно наяривает какую-то картишку у себя в руке...
Ну вот такие они белки)) Я когда играла во второго ведьмака, все время в лесу натыкалась на их ловушки. Только обезвредишь, идешь обратно - они опять понатыканы как грибы в лесу после дождя. И при том что ни одного скотоэля в тех местах Геральт не усек. А ловушки - вон они) Их как бы и ставили те саперы, которых фиг разглядишь, пока они сами не откроются ;)

А вот нильфы подглядывают за чужими картами. Свою ну там одну может откроют, а у тебя могут и все/почти все открыть.
 
Last edited:
Я думал, что контра нынешним белкам это читать "Отче наш" и молиться всему божественному пантеону, чтобы было не так больно. А тут...
---
По делу же, выход переигрывать только еще более противной колодой одного каэдвенца, как по мне.
 
Kimirra;n8355210 said:
А если ход не делать и спасовать сразу за соперником, то сапер не откроется. Проверено и так и так - так что привязка ко времени у саперов есть.

Просто отдай раунд белке, которая гарантированно заберет преимущество по картам во втором раунде. Отличный план:cheers:
 
Kimirra;n8355210 said:
Не очень поняла что там про высокий темп и синергию... но почему карта невоскрешаемая? Приписки на ней нет и если мне не изменяет память, то медик из виковаро тянул у меня из сброса сапера и ставил себе на поле. Привязывать саперов к одному ряду - нет уж увольте. Итак белкам многим запретили играть в разных рядах... И саперы переворачиваются не в пасе, а в конце второго хода. В любом случае если противник спасует после выкладывания сапера, то надо сделать еще ход (потратить карту) - тогда сапер откроется. А если ход не делать и спасовать сразу за соперником, то сапер не откроется. Проверено и так и так - так что привязка ко времени у саперов есть.
Ни белки, ни нильфы не умеют воскрешать свой отбой. Речь об этом. Эльфский дизайн предполагает, что колода получает КА, играет ловушки и даже некоторые юниты скачут по рядам за счёт низкой базовой силы. Привязка ряда карт к рядам стала балансом т.к. иначе у того же авангарда Врихедда просто нет минусов. И хочется напомнить об игравшейся зимой схеме, где все эльфы в осадном ряду, а остальное заливается погодой. Привязка могла быть неправильной идеей, но была необходимой. Сейчас вот появились сапёры у которых нет минусов - встают куда хотят, даже без забаффа обладают хорошими показателями силы, избегают целых два хода любые эффекты. Почти как Торувьель.
Тут надо или уже убирать закачку ловушек через драгунов, или костылить самих сапёров. Они слишком универсальны.
 
von_Oldenburg;n8357880 said:
Сейчас вот появились сапёры у которых нет минусов
Один минус есть - иногда могут не вскрыться, если придут невовремя или соперник пасанет
 
Не знаю как там зимой, я тогда мало играла. Но сейчас имея более-менее играбельную колоду только за эльфов, я могу рассчитывать на победу время от времени. 1-2 победы из 4 скажем - смотря как повезет. Монстры с их погодой когда в третьем раунде заливают все ряды погодой, а тебе нечем это убрать и все твои саперы даже разбафаные до 20 силы курят в сторонке... или золотой Киаран, которого разве что кандалами убьем (но это надо еще умудрится и повезло чобы так - когда у тебя кандалы и казнь и ты внезапно поворачиваешь ход в свою сторону (мне пока так не везло)... Лето у нильфов в компании с зеркалом... ну или что помельче - всякие коровы... короче не говорите мне что эльфы дают 100 винрейт - при хорошей колоде побеждать можно любой фракцией. И саперов трогать не надо.

ЗЫ: Хотя если так уже сильно достает - ну пусть сделают чтобы каваления давала усиление +3 (+2) вместо 4.
 
Kimirra;n8358270 said:
ЗЫ: Хотя если так уже сильно достает - ну пусть сделают чтобы каваления давала усиление +3 (+2) вместо 4.
А еще лучше засадам -2, простым отрядам -4
 
Kimirra;n8358270 said:
Не знаю как там зимой, я тогда мало играла. Но сейчас имея более-менее играбельную колоду только за эльфов, я могу рассчитывать на победу время от времени. 1-2 победы из 4 скажем - смотря как повезет. Монстры с их погодой когда в третьем раунде заливают все ряды погодой, а тебе нечем это убрать и все твои саперы даже разбафаные до 20 силы курят в сторонке... или золотой Киаран, которого разве что кандалами убьем (но это надо еще умудрится и повезло чобы так - когда у тебя кандалы и казнь и ты внезапно поворачиваешь ход в свою сторону (мне пока так не везло)... Лето у нильфов в компании с зеркалом... ну или что помельче - всякие коровы... короче не говорите мне что эльфы дают 100 винрейт - при хорошей колоде побеждать можно любой фракцией. И саперов трогать не надо.

ЗЫ: Хотя если так уже сильно достает - ну пусть сделают чтобы каваления давала усиление +3 (+2) вместо 4.

То есть, играя против погодного монстра (а там уже в первом раунде сто процентов видно погодник это или пожиратель) и имея в деке 3 рассвета, которые еще и можно переигрывать Аглайисой, вы позволяете погоднику залить все поле погодой? Это как вообще?)
 
DdSerg;n8358550 said:
То есть, играя против погодного монстра (а там уже в первом раунде сто процентов видно погодник это или пожиратель) и имея в деке 3 рассвета, которые еще и можно переигрывать Аглайисой, вы позволяете погоднику залить все поле погодой? Это как вообще?)

А кто вам сказал что у меня 3 рассвета в руке? У меня 1 и то не всегда заходит.
 
Kimirra;n8358670 said:
А кто вам сказал что у меня 3 рассвета в руке? У меня 1 и то не всегда заходит.

Так я про колоду. Эльфы как правило 3 рассвета берут для прокрутки наемниками, разве нет? Во всяком случае раньше точно брали.
 
DdSerg;n8358720 said:
Так я про колоду. Эльфы как правило 3 рассвета берут для прокрутки наемниками, разве нет? Во всяком случае раньше точно брали.
Сейчас для трех рассветов места нет, как правило
 
AHTOH_OCOKuH;n8358750 said:
Сейчас для трех рассветов места нет, как правило

Любопытно, что изменилось.
 
AHTOH_OCOKuH;n8358130 said:
Один минус есть - иногда могут не вскрыться, если придут невовремя или соперник пасанет
Иногда невовремя приходит всё. Это не аргумент. Контрить ловушку пасом можно ровно один раз. Не особо удачно.


Kimirra;n8358270 said:
Не знаю как там зимой, я тогда мало играла. Но сейчас имея более-менее играбельную колоду только за эльфов, я могу рассчитывать на победу время от времени. 1-2 победы из 4 скажем - смотря как повезет. Монстры с их погодой когда в третьем раунде заливают все ряды погодой, а тебе нечем это убрать и все твои саперы даже разбафаные до 20 силы курят в сторонке... или золотой Киаран, которого разве что кандалами убьем (но это надо еще умудрится и повезло чобы так - когда у тебя кандалы и казнь и ты внезапно поворачиваешь ход в свою сторону (мне пока так не везло)... Лето у нильфов в компании с зеркалом... ну или что помельче - всякие коровы... короче не говорите мне что эльфы дают 100 винрейт - при хорошей колоде побеждать можно любой фракцией. И саперов трогать не надо.

ЗЫ: Хотя если так уже сильно достает - ну пусть сделают чтобы каваления давала усиление +3 (+2) вместо 4.
Нет. Забафф ловушек это зло. Неуязвимые карты для всего кроме погоды, которые надо ставить последним ходом, что против эльфов несколько проблематично. Не в винрейте дело. Дело в отсутствии контры.
 
von_Oldenburg;n8361260 said:
Иногда невовремя приходит всё. Это не аргумент. Контрить ловушку пасом можно ровно один раз. Не особо удачно.
Одно дело когда невовремя приходит Игни, которое имеет хотя бы 4 (6)силы, другое - когда 0. Я и не спорю, что карта очень сильная, просто минусы у нее все же есть, хоть и небольшие
 
Azenael;n8359760 said:
Любопытно, что изменилось.
Добавилась необходимость в кандалах (против Гейнифер) , свайпах ( против монстров) и молниях (против всех). Если все по 3 держать воевать нечем, или больше 25 карт надо иметь, это не вариант
 
AHTOH_OCOKuH;n8363770 said:
Добавилась необходимость в кандалах (против Гейнифер) , свайпах ( против монстров) и молниях (против всех). Если все по 3 держать воевать нечем, или больше 25 карт надо иметь, это не вариант

еще бомба против хенсельта на башнях
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom