Немного о рейтинговой системе...

+
psysteel;n10805321 said:
Что делает это фактом? Короткий сезон? Ничего не изменилось в плане начисления и снятия ммр. Изменилось только время, за которое нужно эту планку взять.
Если раньше человек брал эту планку набивая 100500 игр, то сейчас ему сложнее - да. Времени меньше, поэтому все желающие толкутся в одном месте. От того и кажется, что сложнее стало. Зато проще стало тем, кто играет на качество, а не на количество.
скоро мы вас на опене увидим?

 
Рейтинговая система - полный идиотизм, мало того, что за победу меньше очков, чем за поражение, так при подборе ТУПО учитывается только ММР.
Достиг 20 уровня с ММР 4003 сегодня с утра сыграл более 10 матчей с винрейтом 20% (потерял более 150 очков), на ххх мне такой подбор соперников сдался - ушел в Херстоун играть. Про дисконекты я вообще молчу.
Пока преимуществ по сравнению с ХС не видно.
 
ixsci;n10806611 said:
А что ещё учитывать, цвет волос?

Можно ничего не учитывать, а просто игроков нах посылать. Не удивительно, что ХС, в котором учитывается WIN-Rate, играют и смотрят в сотни раз больше.
В чем проблема сделать 30 очков за победа -20 за поражение?
 
Zubr_;n10806661 said:
Не удивительно, что ХС, в котором учитывается WIN-Rate
Да ну, правда что ли? Это прямо открытая информация? Вот, что утверждает один ресурс:
https://hearthstone.gamepedia.com said:
The player's matchmaking value is the only data used in the matchmaking process: other details, such as class, deck, or playing history are not taken into account and never affect matchmaking.

Zubr_;n10806661 said:
В чем проблема сделать 30 очков за победа -20 за поражение?
На низких рангах так и есть, там и играйте, в чём проблема? В легенде ХС тоже места теряются очень быстро, а набираются медленно (опыт наблюдения, своего нет).
 
Last edited:
Zubr_;n10806581 said:
Рейтинговая система - полный идиотизм, мало того, что за победу меньше очков, чем за поражение, так при подборе ТУПО учитывается только ММР.
Достиг 20 уровня с ММР 4003 сегодня с утра сыграл более 10 матчей с винрейтом 20% (потерял более 150 очков), на ххх мне такой подбор соперников сдался - ушел в Херстоун играть. Про дисконекты я вообще молчу.
Пока преимуществ по сравнению с ХС не видно.

Вот читаю я такое сообщение, и решительно не понимаю человека его написавшего.Рейтинговая система проста и понятна,что помимо ММР учитывать? Лвл,? Не поможет,лвл вообще не показатель,может учитывать лидеров? Вариант так себе. ММР универсальный показатель,для этого он и создан.То,что ты словил лузстрик не говорит ,что система не правильно работает,это говорит,только о твоем мастерстве игры.
 
ixsci;n10806701 said:
Да, ну, правда что ли? Это прямо открытая информация? Вот, что утверждает один ресурс:



На низких рангах так и есть, там и играйте, в чём проблема? В легенде ХС тоже места теряются очень быстро, а набираются медленно (опыт наблюдения, своего нет).

То, что написано и то как работает две разные вещи. В среднем в ХС поддерживается win-rate около 50%, иначе игроки будут разбегаться. И если ты ловишь lose-strike, то затем тебе система через MMR дает win-strike, при сильном отклонении от 50%.
MMR в гвинте, это полная хххня с математической точки зрения.

Насчет мастерства - можно плакать. Мастерство это на брувере тесака сбросить, который удивительным образом в 80% случаях в стартовую руку приходит - абсолютно случайно.
 
Лично мне ММР вообще не сдался, при вин-рейте ниже 45% разработчики сами с собой могут играть и сами у себя покупать.
 
Antikatisto;n10806791 said:
Вот читаю я такое сообщение, и решительно не понимаю человека его написавшего.Рейтинговая система проста и понятна,что помимо ММР учитывать? Лвл,? Не поможет,лвл вообще не показатель,может учитывать лидеров? Вариант так себе. ММР универсальный показатель,для этого он и создан.То,что ты словил лузстрик не говорит ,что система не правильно работает,это говорит,только о твоем мастерстве игры.

Должна учитывать ТОЛЬКО WIN-Rate,, до всего остального массовому игроку дела нет. Не будет народ играть при WIN-Rate 40%, что кстати и наблюдается.
 
Не понимаю, какие у вас проблемы. Ещё полсезона не прошло, а я за 99 игр уже взял 4100. 70 побед, 28 поражений, 1 ничья.
При этом играю, конечно, на алхимии, но я сам создал колоду, и ведёт её сам Узурпатор. И я считаю, моя колода лучше стандартной.:yes:
 
Zubr_;n10807021 said:
Должна учитывать ТОЛЬКО WIN-Rate,, до всего остального массовому игроку дела нет. Не будет народ играть при WIN-Rate 40%, что кстати и наблюдается.

Это самое абсурдно, что я когда-либо читал. Человек просит ввести подкрутку, потому что он проигрывает и ему нужна помощь, чтобы держать винрейт 50%. ГЕНИАЛЬНО.

Представляешь, народ, который не будет играть с винрейтм 40%, кому-то проигрывает. А эти кто-то - выигрывают. Берущие 21 ранги в большинстве своем держат общий винрейт 55+, а начиная с 4к ммр - 60-65+.
 
Last edited:
Zubr_;n10806581 said:
Рейтинговая система - полный идиотизм, мало того, что за победу меньше очков, чем за поражение, так при подборе ТУПО учитывается только ММР.
Достиг 20 уровня с ММР 4003 сегодня с утра сыграл более 10 матчей с винрейтом 20% (потерял более 150 очков), на ххх мне такой подбор соперников сдался - ушел в Херстоун играть. Про дисконекты я вообще молчу.
Пока преимуществ по сравнению с ХС не видно.

У любой игры есть преимущество по сравнению с ХС, просто потому что она не хс.
Стандартный шахматный рейтинг мешает вам?) Есть некая легенда про танцора...
 
Zubr_;n10806971 said:
Лично мне ММР вообще не сдался, при вин-рейте ниже 45% разработчики сами с собой могут играть и сами у себя покупать.

То есть если ты не тянешь даже 50%, то тебе подкручивать должны что ли? Да иди ты в Хс с такими взглядами. Серьёзно. Уже перебрал с идиотскими сообщениями. Вообще никто не думает так же, как ты. Завязывай
 
Lord_Raistlin;n10807171 said:
Есть некая легенда про танцора...
Плохой танцор всегда приходит в третьем раунде после муллигана?
 
Lord_Raistlin;n10807171 said:
У любой игры есть преимущество по сравнению с ХС, просто потому что она не хс.
Стандартный шахматный рейтинг мешает вам?) Есть некая легенда про танцора...

hellofwin;n10807281 said:
То есть если ты не тянешь даже 50%, то тебе подкручивать должны что ли? Да иди ты в Хс с такими взглядами. Серьёзно. Уже перебрал с идиотскими сообщениями. Вообще никто не думает так же, как ты. Завязывай

Lord_Raistlin;n10807171 said:
У любой игры есть преимущество по сравнению с ХС, просто потому что она не хс. Стандартный шахматный рейтинг мешает вам?) Есть некая легенда про танцора...

Ты бы профиль открыл и мы бы обсудили танцоров. А то боюсь, что на форуме только игроки чата пишут. Я в гвинт играю меньше месяца, 5 апреля взял 20 уровень (для этого даже 50% вин-рейт не нужен), дальше играть математически смысла нет.
 
hellofwin;n10807281 said:
То есть если ты не тянешь даже 50%, то тебе подкручивать должны что ли? Да иди ты в Хс с такими взглядами. Серьёзно. Уже перебрал с идиотскими сообщениями. Вообще никто не думает так же, как ты. Завязывай


hellofwinранг: 18
Рейтинговая таблица
Позиция: 11 320
MMR: 3 525
Zubr_ранг: 20
Рейтинговая таблица
Позиция: 4 218
MMR: 3 838
Еще вопросы есть?
 
Zubr_;n10807531 said:
hellofwinранг: 18
Рейтинговая таблица
Позиция: 11 320
MMR: 3 525
Zubr_ранг: 20
Рейтинговая таблица
Позиция: 4 218
MMR: 3 838
Еще вопросы есть?

И чо? Ты типа крутой?) иди в Хс говорю
 
Zubr_;n10807511 said:
Ты бы профиль открыл и мы бы обсудили танцоров. А то боюсь, что на форуме только игроки чата пишут. Я в гвинт играю меньше месяца, 5 апреля взял 20 уровень (для этого даже 50% вин-рейт не нужен), дальше играть математически смысла нет.

Математически нет смысла играть после 20 ранга только тем, кто не умеет играть. Потому что до этого не требуется умение играть, и 20 ранг берется с винрейтом около 40%.
 
Zubr_;n10807531 said:
hellofwinранг: 18
Рейтинговая таблица
Позиция: 11 320
MMR: 3 525
Zubr_ранг: 20
Рейтинговая таблица
Позиция: 4 218
MMR: 3 838
Еще вопросы есть?

Рак ты, у меня игр втрое меньше, а ММР на 300 выше:comeatmebro:
Все свидетели, профиль открытый:huh:
 
Secretkeeper;n10807491 said:
Плохой танцор всегда приходит в третьем раунде после муллигана?

я за сегодняшние девять партий таких шесть штук видел, причем одного у соперника. В двух из них у меня была лошадь...А еще, на минуточку, у меня их даже не три в колоде)
Так что это не то что не легенда, а даже не быль!
Zubr_;n10807511 said:
Ты бы профиль открыл и мы бы обсудили танцоров. А то боюсь, что на форуме только игроки чата пишут. Я в гвинт играю меньше месяца, 5 апреля взял 20 уровень (для этого даже 50% вин-рейт не нужен), дальше играть математически смысла нет.

я дно.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom