Опрос: баланс однотипных колод

+

Опрос: баланс однотипных колод

  • Да, хорошая, однозначно надо внедрять в игру!

    Votes: 7 11.3%
  • Да, не плохая, но кое что надо сделать по-другому!

    Votes: 11 17.7%
  • Нет, это никак не исправит ситуацию!

    Votes: 14 22.6%
  • Нет, полный бред, это порушит баланс в игре!

    Votes: 26 41.9%
  • Такую тему обсудили, эту можно закрывать.

    Votes: 4 6.5%

  • Total voters
    62
chevaisirp;n8990610 said:
мне самомому не итересно играть за одну фракцию

как-бы сокращенный смысл всей темы от тса.

P.s. Я люблю играть только одной фракцией, даже если она самая слабая в мете. Предлагаю тем кто во время сезона меняет фракции, выбирая лишь самые сильные, давать штрафы к рейтингу. Это не позволит абузить доминирующую в данный момент фракцию и будет у нас баланс. Каппа.
 
До патча у меня была одна колода - монстры на дикой охоте. Более-менее играла, со временем добавлял в неё золото\серебро что выпадало. Дошел до 14-го, получил некоторые награды - сейчас имею уже более-менее неплохую коллекцию для того что бы поиграть с другими фракциями.

А вот был бы у меня срезан коэффициент - сидел бы на 7-8, с дыркой от бублика.

Что уж говорить о том, что ограничивать пользователей в выборе фракций тем или иным способом (а порезка коэффициента именно ограничение) - дурная затея и администрация вряд ли пойдет на этот шаг.


laukmir;n8987100 said:
Лайфкоач в недавнем интервью предлагал давать отдельные ранги с наградами для каждой фракции.

Вот это прекрасная идея. Если должным образом сбалансировать награды то это будет чудесно.

 
Да не решит это проблему, нужно больше контента, карт, фракций... И вот тогда можно будет рассчитывать на большее количество топ колод. Кто то писал что можно собрать пару колод до 20 лвл, так это бред, может конечно мне не везет, но если играть час или два вдень, не соберете к этому уровню две нормальные колоды. Щас многие намутились на пятидневной акции, попили нильфов и быстро собрали метовые колоды.
 
Я бы выбрал вариант про "полный бред", если бы не эта лишняя дописка про баланс. Такие люди в Думах запрещают курить родившимся после 2014 года, предлагают запретить женщинам выезжать заграницу, чтобы не терять потенциальных матерей, а также запретить анонимность в интернете.
 
L_Lio;n8992710 said:
Да не решит это проблему, нужно больше контента, карт, фракций... И вот тогда можно будет рассчитывать на большее количество топ колод. Кто то писал что можно собрать пару колод до 20 лвл, так это бред, может конечно мне не везет, но если играть час или два вдень, не соберете к этому уровню две нормальные колоды. Щас многие намутились на пятидневной акции, попили нильфов и быстро собрали метовые колоды.


Проблема получается существует и вы с этим согласны? Вариант с "+- добавляем очки за разные колоды" не так плох как кажется на первый взгляд.
Во первых он никак не нарушит систему начисления очков.
Во вторых он совсем малость ограничит тех кто любит поиграть за одну фракцию.

То что вы предлагаете уже пройденный вариант, добавление новых карт или правка старых не решает эту проблему. Всегда! будут колоды на которых играют больше, а зачастую могут заполнить игру на 50 и больше %.

Сам играл в ХС до этого, поэтому немного уже знаком с ККИ, так там постоянно возникают ситуации когда в ранговой игре появляется имба и все начинают на ней играть оставляя в стороне другие классы. Разве это нормальная ситуация - по-моему нет, это проблема!?

Кто критикует это вариант! Напишите пожалуйста конкретно почему система плохая а не просто "мне не нравится.. никогда не добавят... автор мудак..." и т.п.





 
chevaisirp;n8997890 said:
Кто критикует это вариант! Напишите пожалуйста конкретно почему система плохая а не просто "мне не нравится.. никогда не добавят... автор мудак..." и т.п.

Потому что не твое и не разработчиков собачье (ну просто выражение такое, понимаете) дело на скольких колодах я или кто угодно другой любит играть. Если я люблю играть на одной колоде это мое право и мой личный выбор, если я собрал только одну колоду это мой единственный выход. Я тебе раньше уже привел примеры, на что это похоже, но ты видимо решил, что это исключительно для рофлов и никакого смысла в себе не несет. С точки зрения гейм-дизайна условно-бесплатной игры отбирать у игроков бонусы в наказание за "неправильную" игру - это верх абсурда. Тебя, получается, волнует только результат, чтобы все перестали играть одной колодой, а маразм того способа, каким ты этого добиваешься - тебе побоку. А если по дорогам пустить электричество то дети перестанут выбегать на проезжую часть.
 
пусть лучше бонусы какие-нить падают. типа испытаний за день. сыграл несколько игр в ранкеде разными колодами, получи 50 руды к примеру.
 
ViqtorB;n8999080 said:
Потому что не твое и не разработчиков собачье (ну просто выражение такое, понимаете) дело на скольких колодах я или кто угодно другой любит играть. Если я люблю играть на одной колоде это мое право и мой личный выбор, если я собрал только одну колоду это мой единственный выход. Я тебе раньше уже привел примеры, на что это похоже, но ты видимо решил, что это исключительно для рофлов и никакого смысла в себе не несет. С точки зрения гейм-дизайна условно-бесплатной игры отбирать у игроков бонусы в наказание за "неправильную" игру - это верх абсурда. Тебя, получается, волнует только результат, чтобы все перестали играть одной колодой, а маразм того способа, каким ты этого добиваешься - тебе побоку. А если по дорогам пустить электричество то дети перестанут выбегать на проезжую часть.


А ты обратил внимание что было предложение включать это после 30 уровня, когда у игрока уже много вариантов сборок дек? Между прочим в игре множество рамок и ограничений:
Возьмем к примеру запрет играть колодой меньше чем 25 карт или больше чем 40, почему игрокам запрещают это делать, получили результат значит теперь играют все 25 картами, а кто-то хочет играть на 24, вот же беда.

На том же примере можно разобрать вопрос бонусов: кто-то играет 25 картами и получает бонусы в виде быстрой прокрутки колоды и нахождения нужной карты, кто-то играет 40 карт и получает бонусы в виде защиты от истощения карт. У каждого есть свои бонусы и каждый выбирает свой вариант.

Допустим эту схему добавили: кто-то играет на одной-трех деках и получает бонусы в виде возможности играть только сильными деками и иметь хороший винрейт, в кто-то играет на четырех-семи деках использует не самые сильные деки и получает бонус в виде нескольких добавочных очков рейтинга.

Зачем на все смотреть как на ограничение\запрет, посмотри на это со стороны бонусов, если ты не получишь нескольких очков играя на двух-трех деках, то ты получишь другой бонус в виде отказа от игры на слабых деках бонус в виде нестабильности игры на семи деках. (бонусов то еще больше когда играешь на одной деке)

Так что эта схема никакое не ограничение и отбирание бонусов, и не надо чтобы все сразу перестали играть на одной колоде, каждый выбирает играть на одной или семи деках в сезоне, так же как и сколько карт добавлять в деку 25 или 40
 
Last edited:
loko_russia;n8999420 said:
пусть лучше бонусы какие-нить падают. типа испытаний за день. сыграл несколько игр в ранкеде разными колодами, получи 50 руды к примеру.

Не плохой вариант, хотя бы такое сделали уже что-то. Но плохо что на спортивную игру это не повлияет, кому не важны эти 50 руды или еще чего-то будут играть на одной деке и иметь преимущество перед теми кто играет на семи.
 
По моему итоги голосования говорят сами за себя, но ТС все никак не уймется.
 
chevaisirp;n8997890 said:
Проблема получается существует и вы с этим согласны? Вариант с "+- добавляем очки за разные колоды" не так плох как кажется на первый взгляд.
Во первых он никак не нарушит систему начисления очков.
Во вторых он совсем малость ограничит тех кто любит поиграть за одну фракцию.

То что вы предлагаете уже пройденный вариант, добавление новых карт или правка старых не решает эту проблему. Всегда! будут колоды на которых играют больше, а зачастую могут заполнить игру на 50 и больше %.

Сам играл в ХС до этого, поэтому немного уже знаком с ККИ, так там постоянно возникают ситуации когда в ранговой игре появляется имба и все начинают на ней играть оставляя в стороне другие классы. Разве это нормальная ситуация - по-моему нет, это проблема!?

Кто критикует это вариант! Напишите пожалуйста конкретно почему система плохая а не просто "мне не нравится.. никогда не добавят... автор мудак..." и т.п.

Проблема есть, но не ваше предложение и не мое не решит эту проблему на 100%. Есть рейтинг и что бы попасть в топ народ будет играть топ деками. Но как альтернативу тем людям которым ранг побоку, дать возможность играть в другой режим. У меня скромный опыт в ККИ играх, но думаю если бы фракций было 6 а не 4 то и топ дек было бы больше, и соответственно чуть больше разнообразия. Все это гадание на кофейной гуще, информации о грядущий патчах практически нет, но послухам будут дорабатывать систему эло, а это значит, что скорее всего гвинт берет курс на киберспорт, и как то ограничивать или давать больше халявы в рейтинговых играх точно не будут.
 
chevaisirp;n8997890 said:
Кто критикует это вариант! Напишите пожалуйста конкретно почему система плохая а не просто "мне не нравится.. никогда не добавят... автор мудак..." и т.п.

Ты решил не читать аргументацию на предыдущей странице и требовать новой? Это реально побуждает писать о том, кем тебя тут уже считают.
 
Azenael;n8999940 said:
По моему итоги голосования говорят сами за себя, но ТС все никак не уймется.

ТС не умеет признавать ошибок и чужого мнения(и аргументов) А еще он читать не любит, что ему пишут люди.
Одним словом, он из категории людей, исповедующих философию "Если факты противоречат моей теории -тем хуже для фактов"(с)
 
chevaisirp;n8999490 said:
А ты обратил внимание что было предложение включать это после 30 уровня, когда у игрока уже много вариантов сборок дек?
Я что-то пропустил? У меня на 30 уровне собраны нейтральный карты и одна фракция нормально и то там основные леги, а не все. На 20 и 30 лвл мне упало по 200 пыли. Ну типа да, у меня есть пыль, но тратить ее на другие фракции я не хочу. Зачем мне тратить пыль сейчас на них? Если через пару недель может выйти очередной патч, где мои тир 1 колоды порежут, а тир 3 не апнут. И что мне потом сидеть и сосать на всех колодах? нет, спс.

 
chevaisirp;n8997890 said:
Кто критикует это вариант! Напишите пожалуйста конкретно почему система плохая а не просто "мне не нравится.. никогда не добавят... автор мудак..." и т.п.

То есть, ты хочешь загнать людей в определенные рамки и играть разнообразными, иногда не метовыми колодами и не понимаешь почему получаешь столько негативных комментариев?
Есть мета, люди ее придерживаются. В этом патче будут играть одни колоды, в другом все перевернется и люди перейдут на другое. Так во всех онлайн играх. Сейчас минус гвинта в том, что тир 1 колод 1-2 всего, когда каждый патч будет хотя бы 5-6 тир 1 колод, то можно открывать шампанское и праздновать. Пока что у нас только 5-6 тир 2 колод, но гвинт все ближе к балансу. Если просто вводить ограничение, то много людей просто уйдут из игры. Человек хочет клаймбиться на одной деке, а тут ему бах и меньше стали давать просто за то что он играет на одной и той же колоде\фракции. Ты хоть где-то видел чтобы такая система была, хоть в одной онлайн игре?
 
Beordstin;n9000140 said:
Ты решил не читать аргументацию на предыдущей странице и требовать новой? Это реально побуждает писать о том, кем тебя тут уже считают.

А ты решил не читать сообщения на этой странице а искать ответ на аргументацию на той странице... интересная логика, извини на той странице тебе уже не смогу ответить.
Мне побоку кто там меня кем считает, радует что на 10 "особо умных", всегда найдется пару адекватных.

И на дистанции не даст ничего. Разнообразие может появиться, если в тир-1 будет колод так 7-10, желательно разных фракций(сейчас их всё ещё около 5, просто 3 из них - островитяне), и в тир-2 - не меньше. Если же просто за n боёв с 65%(возьмём больше, колода лучшая у игрока ж) побед игрок получит 500 очков рейтинга, а за 55% на другой колоде он получит те же 500, или даже 550, то это его вообще никак не побудит играть более нервные игры. Топов побудило бы, но они, как я уже говорил, и так экспериментируют(вполне успешно) и всё время подстраиваются под свою мету, для них изменится только сам факт наличия/отсутствия штрафа/бонуса. Короче - для большинства это будет просто дополнительный модификатор замедления(или отсутствие бонуса). Процентов 10 порадуются, вот только эти процентов 10 и так играют белками на, например, 15-18 рангах и прочими тир-2.
Только за если в тир-1 будет несколько фракций, но извини все семь туда не поместятся. Этого будет достаточно 10%, кто выберет второй вариант и не будет засиживаться в ранговой игре на одной фракции.

Я тему изучил, и пишу точно так же условно. Сама идея отталкивается от порочного замысла. Игроки будут использовать разные колоды, если они эффективны, а если колоды неэффективны, но игроков насильно(а большие штрафы - уже насилие, большие бонусы в таких случаях интереснее) в них загонять - это кроме негатива ВООБЩЕ ничего не принесёт. Заодно - у Скеллиге 3 очень рабочих архетипа и 2 рабочих, но чуть поменьше, и это то, к чему и должны стремиться разрабы, а не кастрировать сейчас Скеллиге до 1 архетипа(ну, как обычно) и вводить штрафы за игру одной фракцией.
Никто никого не загоняет никуда, каждый выбирает свой бонус, хороший пример подвернулся с 25 и 45 карт, ведь 45 карт мало кто использует так же и с однотипностью - все продолжат играть на небольшом количестве дек скорее всего, что нормально. А у тех кто выбрал второй вариант появится "свой" небольшой бонус.

Кстати, фракция с 3 рабочими архетипами - колоды будут сильно разные, но тоже подвержены штрафу? Серьёзно?:) Я напомню заодно, что эти штрафы не приведут ВООБЩЕ ни к чему, просто указывая на последний патч ЗБТ: в мете, напомню, было 3 лидера. Не фракции, не колоды, просто три лидера, даже сейчас больше. Это Брувер, Дагон и Хенсельт с 33%, 33% и 15% использования в играх 15 ранга на тот момент. Применяем эту "восхитительную идею, ведущую к разнообразию": как раз 40% на Брувере, 40% на Дагоне, и 20% игр Хенсельтом добить. Разнообразие ни разу не увеличилось, штраф ПОЛНОСТЬЮ обойдён. Аплодисменты, мета не поменялась ни на йоту и осталась такой же кондовой и играющей сама с собой.

Со стримов, кстати, копируют именно тир-1. Копировали бы ещё и с тир-2(хотя у Свима могут даже тир-3 скопировать, мне кажется) - вообще не было б проблем с разнообразием уже.
Если уже кто-то начнет играть на 3 фракциях из 7 (если раньше играл на 1), то это уже хорошо и говорит о том что схема работает. Часть игроков не станет опасаться менять фракции и вносить в игру разнообразие играя на 7 за сезон. Просто игрок играющий на семи разных фракция точно теряет определенно преимущество в игре на ранг, так же как и игрок использующий 45 карт. Думаю в дальнейшем колод с 45 картами в деке может стать больше так как разрабы могут добавить какую-то новую механику или карты что побудит такие колоды составлять.

А вот чтоб игроки играли на разных фракциях, а не абузили только одну когда та выделяется на фоне остальных, такого не будет в ранговой игре при текущей ситуации.
Не спорю что разнообразие вносить можно и другими способами, когда колод появится больше и у каждой фракции будет одна сильная колода которая будет играть на уровне всех остальных то не будет повода абузить только одну фракцию.

Это будет еще лучше, чтоб не требовалось вводить схемы на подобии мною предложенной. Но мне вериться в это с трудом, поиграв в ХС постоянно были моменты когда ранг заполнял один герой "царь горы" и доходило что в ранговой игре попадается 60% одного из восьми в противники. (вдумайтесь один из восьми в противниках 60% игр и это на большой дистанции сезона)

Большие у меня сомнения что у проджектов все получиться, но надежа как говорится..


 
Словил лулзов от 45 карт... Что характеризует вовлеченность и серьезность ТСа...он и не знал, что максимум в колоде -40 карт...

Тс пытается всех загнать в рамки, а когда ему отвечают , что сейчас поставят в рамки позы РАКОМ, ему почему-то не нравится. Что не так с логикой в голове ТСа?
 
Mr.Zorro;n9000820 said:
Словил лулзов от 45 карт... Что характеризует вовлеченность и серьезность ТСа...он и не знал, что максимум в колоде -40 карт...

Тс пытается всех загнать в рамки, а когда ему отвечают , что сейчас поставят в рамки позы РАКОМ, ему почему-то не нравится. Что не так с логикой в голове ТСа?

Очередной конструктивный собеседник, спасибо за поправку опечатка - исправил. А так гуляй мимо, мне хватит нескольких человек поддерживающих идею либо обосновано критикуя её, а на особей пытающихся свести диалог в мусорку плевать.
 
FosterSon;n9000550 said:
То есть, ты хочешь загнать людей в определенные рамки и играть разнообразными, иногда не метовыми колодами и не понимаешь почему получаешь столько негативных комментариев?
Есть мета, люди ее придерживаются. В этом патче будут играть одни колоды, в другом все перевернется и люди перейдут на другое. Так во всех онлайн играх. Сейчас минус гвинта в том, что тир 1 колод 1-2 всего, когда каждый патч будет хотя бы 5-6 тир 1 колод, то можно открывать шампанское и праздновать. Пока что у нас только 5-6 тир 2 колод, но гвинт все ближе к балансу. Если просто вводить ограничение, то много людей просто уйдут из игры. Человек хочет клаймбиться на одной деке, а тут ему бах и меньше стали давать просто за то что он играет на одной и той же колоде\фракции. Ты хоть где-то видел чтобы такая система была, хоть в одной онлайн игре?

Разве это ограничение когда игрок целенаправленно играет на одной фракции получая преимущество в большем винрейте что дает ему больше очков рейтинга.
Если не будет перекоса одной фракции в игре больше чем 30%, то согласен можно открывать шампанское, и про эту схему совсем забыть от ненадобности.
Посмотрим... думаю в этом году будет ясно смогут они отбалансировать игру классическими методами.
 
chevaisirp;n9000670 said:
А ты решил не читать сообщения на этой странице а искать ответ на аргументацию на той странице... интересная логика, извини на той странице тебе уже не смогу ответить.
Мне побоку кто там меня кем считает, радует что на 10 "особо умных", всегда найдется пару адекватных.

Если уже кто-то начнет играть на 3 фракциях из 7 (если раньше играл на 1), то это уже хорошо и говорит о том что схема работает. Часть игроков не станет опасаться менять фракции и вносить в игру разнообразие играя на 7 за сезон. Просто игрок играющий на семи разных фракция точно теряет определенно преимущество в игре на ранг, так же как и игрок использующий 45 карт. Думаю в дальнейшем колод с 45 картами в деке может стать больше так как разрабы могут добавить какую-то новую механику или карты что побудит такие колоды составлять.

А вот чтоб игроки играли на разных фракциях, а не абузили только одну когда та выделяется на фоне остальных, такого не будет в ранговой игре при текущей ситуации.
Не спорю что разнообразие вносить можно и другими способами, когда колод появится больше и у каждой фракции будет одна сильная колода которая будет играть на уровне всех остальных то не будет повода абузить только одну фракцию.

Это будет еще лучше, чтоб не требовалось вводить схемы на подобии мною предложенной. Но мне вериться в это с трудом, поиграв в ХС постоянно были моменты когда ранг заполнял один герой "царь горы" и доходило что в ранговой игре попадается 60% одного из восьми в противники. (вдумайтесь один из восьми в противниках 60% игр и это на большой дистанции сезона)

Большие у меня сомнения что у проджектов все получиться, но надежа как говорится..

Ты мне в принципе не ответил, пока я на это тебе не указал, зато начал требовать новой аргументации. Интересная логика.

Диалог с тобой начинает напоминать борьбу с ветряными мельницами. Заново объясняю: в последнем патче ЗБТ разнообразия было НОЛЬ. Туча белок на Бруверах, туча Дагонов-пожирателей и туча поменьше Хенсельтов на башнях. Совершенно плевать, что это 3 фракции из 5(да-да, у нас пять фракций, а не семь), когда в мете 3 колоды, а тир-2 колоды почти отсутствуют, так как лишь немногие колоды можно заточить против одного из двух самых часто встречающихся вариантов. То, что играло АЖ ТРИ ФРАКЦИИ (на самом деле 3 колоды в игре), кондовости меты не отменяло, она была АБСОЛЮТНО ОДНООБРАЗНОЙ(хотя кто-то потел около 4к на тех же Скеллиге и чуть ниже - на нильфах, но 5к - это белки, пожиратели и башни, и то башни только первые 2-3 недели патча.). То есть ситуация даже хуже, чем сейчас у нас. И вот тут въезжаешь ты, весь в белом. И говоришь, что идея - ПРОСТО ОТПАД, СЕЙЧАС МЕТА ИЗМЕНИТСЯ. А ни фига, мета остаётся такой же, ни капли не меняясь, даже штрафы процентов 1-5 будут в итоге, не больше, и то - просто из-за колебаний процентов игр за 40 на небольшой выборке партий.

Ещё раз - положим, сейчас применяют твою "восхитительную" идею. Что мы увидим? 40% игр на Скеллиге, и ещё 60 - на чём-либо ещё в локальной мете: белки ли, нильфы ли, Север ли - ВООБЩЕ НЕВАЖНО, играть будут ТРИ колоды, выдающие максимальный общий винрейт и имеющие достаточную простоту освоения.

Сейчас в мете хоть и полторы фракции(хотя топ-500 не только на Скеллиге играет, как я уже говорил, хотя их там реально много), зато архетипов только в самих Скеллиге 4 + тир-2 различных фракций вполне играют(да и я подозреваю, что ещё пара фрак имеют тир-1, иначе б те же чудовища в топах не игрались).
После данной идеи будет кастрация количества архетипов в мете, не более. Разнообразие УМЕНЬШИТСЯ, так как отлетят все архетипы Скеллиге, признанные чуть менее эффективными, да и вообще - в каждой фракции будет МАКСИМУМ одна, самая эффективная колода. А, ну или штрафы по очкам (которых и так стало меньше). Здорово, правда?
Кругом один негатив, который ты просто видеть не желаешь.
 
Top Bottom