Открытое письмо от команды ГВИНТА

+
Status
Not open for further replies.
"...поблагодарить разработчиков за их слова. Признать свои ошибки..."
Пи**еть - не мешки ворочать.
Слова пишут правильные, но лимит доверия подорван, а никаких положительных подвижек на лайве не видно.
Не верю.
 
N.O.D.;n10262372 said:
Ты написал полнейший бред
Это твоё личное мнение. А ты бы, хоть потрудился после столь громкого начала, привести, хоть, какие-то внятные аргументы, кроме "а мне больше нравится так".
 
"Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Черт знает почему, но мне приятно видеть подобное письмо.
 

Q255

Forum veteran
Спасибо за неравнодушие к игрокам и увлечённость работой. Вы одна из тех компаний, которая возводит компьютерные игры в разряд искусства. Вы ставите перед собой амбициозные задачи, это не может не восхищать.

Со своей стороны хотелось бы порекомендовать вам взять в штат специалиста по социальной психологии, думаю это минимизирует имидживые и финансовые потери и окупится сторицей.
 
N.O.D.;n10262372 said:
Второй пункт это ты не про ведьмака 3 надеюсь... Ибо размер карт как был так и остался неизменным с ЗБТ.

Простите, что? О_О Карты стали меньше, определенно.

Уважаемые разработчики, извинения - это замечательно, мы благодарны за них. Вот только игроки ругали не столько поменявшийся баланс, сколько поменявшуюся визуальную составляющую игры.

Увеличьте карты, верните им старые названия и подписи художников, сделайте нормальное окно коллекции, а не слизанное с хартстоуна и добавьте наконец-то возможность заменять дейлики.

Вопросы баланса лучше решать внутри студии, имхо - вы лучше обычных игроков знаете о частоте использования каких-то определенных карт и колод. А вот визуальную составляющую невольно оценивает каждый игрок :)

 
По моему гвинт в самом начале выглядел круто. Жаль разработчики пошил по другому пути развития графической составляющей игры, а самое главное теряется та атмосферы настольной игры из Ведьмака да и самой вселенной Ведьмака.
 
Приятно видеть такие письма, в наши дни признание разработчиков в своих ошибках это редкость )
 
Farengeyt451;n10263012 said:
По моему гвинт в самом начале выглядел круто. Жаль разработчики пошил по другому пути развития графической составляющей игры, а самое главное теряется та атмосферы настольной игры из Ведьмака да и самой вселенной Ведьмака.

Мне тоже этот дизайн видится просто нереально круче, чем то, что есть сейчас. И вообще, сейчас он самый унылый за все время игры...
 
Чую долю лукавства.Ну да ладно,всё равно правильное письмо.
В ведьмака не играл и не собираюсь,Сапковского не читал и не собираюсь(если что-то интересно,то знакомлюсь с лором в вики),зато играл во множество кки.Гвинт довольно долго был безальтернативен,но последние обновы родили ассоциацию гвинт=некачественно(вы можете себе представить,чтобы обнова в нормальной кки вышла с не до конца анимированными картами?И далее по списку...).
И письмом тут не отделаться.Вы же не будете заказывать работу халтурщику дяде Мише,хотя он отличный парень(сделал когда-то прекрасного ведьмака).
Искренне надеюсь,что письмо будет началом улучшения качества игры.
Anastess;n10261512 said:
Мы очень хотели закрыть основной набор карт
Следующие карты уже будут в в каких-нибудь "розовых" бочках?
 
Да, многие правы. Написать открытое письмо с признаниями того что они с чем либо поспешили и не всё предусмотрели, многого стоит. От Близов вы такое не увидите. Я полностью согласен с N.O.D. , что в целом игра движется в правильном направлении. Я тоже не заметил изменений в размере карт кстати (сравнил видео как было раньше и новый патч) для принципа. Игре нужны просто скажем так некоторые поправки. На самом деле CDPR можно понять с их спешкой. Одни требуют новизны и скорее-скорее патч (нам всем скучно стало), а потом "нахрен вы его выкатили?". Они рискнули и поняли что зря. Теперь CDPR вернутся к прежнему подходу выпуска патчей. Так что патчи будем ждать как и раньше. CDPR - Вы молодцы, у вас всё получится.
 
Last edited:
Oleg_Andreev;n10261772 said:
Вроде карт в патче было 109, теперь их уже стало более 120?.. Или Лавка за 3 карты считаем?

Ты просто бронзу за одну карту считаешь, а не как надо - за три
 
Pesochnik;n10263562 said:
Да, многие правы. Написать открытое письмо с признаниями того что они с чем либо поспешили и не всё предусмотрели, многого стоит. От Близов вы такое не увидите. Я согласен с N.O.D что в целом игра движется в правильном направлении. Я тоже не заметил изменений в размере карт кстати (сравнил видео как было раньше и новый патч) для принципа. Игре нужны просто скажем так некоторые поправки. На самом деле разрабов можно понять с их спешкой. Одни требуют новизны и скорее-скорее патч (нам всем скучно стало), а потом "нахрен вы его выкатили?". Разрабы вернутся к прежнему подходу выпуска патчей. Так что теперь патчи будем ждать как и раньше. CDPR - Вы молодцы, у вас всё получится.

Вот в этом то и проблема, что разрабы пытаются угодить и старым пердунам, который фапают на привязку к рядам и старый дикбилдер, и новичкам, которым по душе лайтовый гвинт, максимальной простой и веселый (хс). Идти по этому пути нереально, вот и получается треш. Разрабам нужно уйти в вакуум и делать то, что они считают нужным, а не то что хотят бомбящие школьники с реддита.

В гвинте есть 2 нерешаемые проблемы, которые никогда не сделают эту игру балансной - это монетка и шпики, дающие КА.
 
И на том спасибо. Жаль, правда, что из-за этого патча весь 4 сезон пошел насмарку. Каких-то глобальных изменений ждать придется месяц минимум... :hurt:
 
Это реально хорошо. Вызывает определённые надежды. Посмотрим как пойдёт дальше развитие.
 
von_Oldenburg;n10263782 said:
Это реально хорошо. Вызывает определённые надежды. Посмотрим как пойдёт дальше развитие.

Им сейчас главное не в очередной раз не налажа... не перепутать звезды с их отражением в поверхности пруда...
 
Zakat22;n10263222 said:
гвинт=некачественно(вы можете себе представить,чтобы обнова в нормальной кки вышла с не до конца анимированными картами?И далее по списку...).
Блин, как же я люблю всяких "умников", которые в полной мере сравнивают уже готовые продукты (особенно если они уже не первый год на рынке) с еще только только формирующимися...
Это как придти в стим, купить игру с ранним доступом, а потом где только можно поливать разрабов за все что только можно - всюду баги, глюки, там текстур нет, там скрип не запускается, физика вообще не пашет и тд и тп....
Одним словом это все безумно ЛОГИЧНО, а главное оправданно:comeatmebro:
 
Главное, чтоб краснолюдов теперь совсем не укокошили. Нерф нерфу рознь. Там нужно-то чуть-чуть две картонки подправить, а то и одну. Вопли по их поводу преувеличены.
 
Diwireal;n10263962 said:
Блин, как же я люблю всяких "умников", которые в полной мере сравнивают уже готовые продукты (особенно если они уже не первый год на рынке) с еще только только формирующимися...
Это как придти в стим, купить игру с ранним доступом, а потом где только можно поливать разрабов за все что только можно - всюду баги, глюки, там текстур нет, там скрип не запускается, физика вообще не пашет и тд и тп....
Одним словом это все безумно ЛОГИЧНО, а главное оправданно:comeatmebro:

Мне кажется, ты упускаешь одну немаловажную вещь: игра в бета-тестировании уже полтора года. И уж за это время можно было нащупать нужный курс. Мне также могут возразить, мол, они переписали движок с нуля, сделали новый, и так далее. А я отвечу - зачем в таком случае нужны были эти полтора года - чтобы выбросить их на помойку?

Я сейчас не хаю рэдов, они всё же молодцы. Но у меня их работа над проектом всё еще ассоциируется с припевом песни Агаты Кристи "Два корабля". И это продолжает меня огорчать. Не злить, не раздражать, а именно огорчать.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom