Рассуждаем на тему оптимальной колоды

+
Status
Not open for further replies.
Кто-нить объясните зачем нужен Камби с Хеймдалем? 16 очков сопернику. а у скеллиге не так уж много золотых чуваков, разве что Лугос Безумный может больше очков заиметь. Но держать две золотые карты на конец, это верх глупости мне кажется
 
AHTOH_OCOKuH;n6897970 said:
Не чур, а игоша. Ольгерд однозначно багнут. Да и "золотой адреналин" скорее всего понерфят
Похоже багнут не Ольгерд, а сама механика потери бафов золотыми картами. Ибо сегодня подобное соперники проворачивали с плотвой, куча бафов+позолота=плотва приходящая в каждом раунде с 40-60 силы.
 
Скрин выше - похоже моя игра за Хенсельта, частенько фанюсь этой колодой.Вчера ещё чуть изменил её - теперь игры чуть более стабильные и частенько можно выиграть даже если у оппонента есть геральт/казнь/мороз в 1 раунде.Прилагаю дечку, если кому интересно.Помимо Игоши и Ольгерда, можно бафать Геральта: перед этим сняв с него золотой статус, если Ольгерда или барона найти не удалось. В принципе, тут выбор карт опционален - можно добавлять погодные эффекты для блефа и вынуждать противника паснуть; убрать рыцаря, пробафы в виде существ, чтобы гарантировать Ольгерда/Лютика с Присциллы.Но я никогда серьёзно эту колоду не воспринимал, так что даже не пытался подобрать идеальный набор карт для текущей меты. -min.png.jpg
 
Last edited:
No Title

loko_russia;n6898510 said:
Кто-нить объясните зачем нужен Камби с Хеймдалем? 16 очков сопернику. а у скеллиге не так уж много золотых чуваков, разве что Лугос Безумный может больше очков заиметь. Но держать две золотые карты на конец, это верх глупости мне кажется

есть ощущение, что может работать что-то типо этого
 

Attachments

  • photo75520.png
    photo75520.png
    776.2 KB · Views: 44
loko_russia;n6898510 said:
Кто-нить объясните зачем нужен Камби с Хеймдалем?

Это возможность играть погодным вариантом у Скеллиге, который нам подарили разработчики. Пока мало, кто этим пользуется в силу маленьких коллекций. Я, например, отыграв больше 40 часов еще ни разу не видел Камби в игре против себя, поэтому не могу судить о ее силе. А вот Хеймдалем я сам играл - он очень хорошо работает в любой сборке на погоде, т.к. это золотое существо с 20 силой. Я его тестил также и в сборке с медведями, и в сборке с Лугосом на дискарде - почти всегда он работает хорошо, ну а в погодной деке он вообще маст хев.
 
ded_happosai;n6907120 said:
Это возможность играть погодным вариантом у Скеллиге, который нам подарили разработчики. Пока мало, кто этим пользуется в силу маленьких коллекций. Я, например, отыграв больше 40 часов еще ни разу не видел Камби в игре против себя, поэтому не могу судить о ее силе. А вот Хеймдалем я сам играл - он очень хорошо работает в любой сборке на погоде, т.к. это золотое существо с 20 силой. Я его тестил также и в сборке с медведями, и в сборке с Лугосом на дискарде - почти всегда он работает хорошо, ну а в погодной деке он вообще маст хев.

ээм, чет я все равно не понял эту тактику. Может сыграем? интересно посмотреть очень
 
loko_russia;n6909790 said:
твой соперник просто дурак. раз такую комбу профукал
Не аргументированно. Нерф адреналина все ближе)
 
loko_russia;n6909450 said:
ээм, чет я все равно не понял эту тактику. Может сыграем? интересно посмотреть очень

По поводу "Камби", единственный вариант, который приходит мне на ум, когда эта карта может быть полезна - когда противник очень сильно разбафал свои не золотые отряды и законтрить их нечем, а в руках ещё есть карты, которые перекроют 15 очков золота, которые останутся на поле у противника. Но это всё в теории, на деле я пока видел только как противник этой картой сам себя подставлял)
 
Mr.Zorro;n6910040 said:
Не аргументированно. Нерф адреналина все ближе)

да вообще пофиг. у меня адреналин только у белок, и то только две штуки. и то, потому что я хз какую еще особую карту кинуть туда

--- Обновлено 07-11-16, 19:14 ---

PoisonDuck;n6910080 said:
По поводу "Камби", единственный вариант, который приходит мне на ум, когда эта карта может быть полезна - когда противник очень сильно разбафал свои не золотые отряды и законтрить их нечем, а в руках ещё есть карты, которые перекроют 15 очков золота, которые останутся на поле у противника. Но это всё в теории, на деле я пока видел только как противник этой картой сам себя подставлял)



ждать надо 3 хода. у Скеллиге я не знаю кем там так долго тянуть ход можно
 
PoisonDuck;n6910080 said:
По поводу "Камби", единственный вариант, который приходит мне на ум, когда эта карта может быть полезна - когда противник очень сильно разбафал свои не золотые отряды и законтрить их нечем, а в руках ещё есть карты, которые перекроют 15 очков золота, которые останутся на поле у противника. Но это всё в теории, на деле я пока видел только как противник этой картой сам себя подставлял)
Это аналог Филлипы у Скеллиге. Только действует сразу на все 3 ряда.
 
Mr.Zorro;n6910810 said:
Это аналог Филлипы у Скеллиге. Только действует сразу на все 3 ряда.

Филиппа своё поле не выпиливает, в отличии от "Камби")


 
PoisonDuck;n6910860 said:
Филиппа своё поле не выпиливает, в отличии от "Камби")
Потому и аналог, а не точная копия)
 
Mr.Zorro;n6911370 said:
Потому и аналог, а не точная копия)

Слишком уж принципиальная и большая разница, чтобы быть аналогом) Филиппа просто убивает любой ряд у противника до 1 очка, и ей не важно какие там карты + не имеет "побочек". А "Камби" мало того, что и все свои не золотые отряды выпиливает, вместе с вражескими, так ещё и 15 очков золотыми картами противнику дарит) Ещё и срабатывает через 3 хода.
 
Сегодня сыграл 5 партий - 5 из них против КС, 4 из которых играют через требушеты (которые каждые 2 хода сносят по 2 хп). Хотел поинтересоваться, они только у меня такой батхерт вызывают? Играю сейчас за монстров, через погоду и соответствующих существ, так и не понял пока, как с этой заразой бороться. Сама погода их особо не контрит (требушет с 1 очком атаки бьет также больно как и с 10), выпиливать их со стола каждый раунд - соответствующих карт не хватает, их постоянно ресают и размножают. В итоге противник тремя требушетами очень не плохо сокращает наши очки, но даже если и удается выйти с преимуществом по картам на финальный раунд - под конец прилетает добавка в виде геральта-игни и филиппы)

Сильнее таких дек сейчас раздражают только монстры, которые играют через 4 золотых карты + кучу заклинаний)
 
PoisonDuck;n6913990 said:
Сегодня сыграл 5 партий - 5 из них против КС, 4 из которых играют через требушеты (которые каждые 2 хода сносят по 2 хп). Хотел поинтересоваться, они только у меня такой батхерт вызывают? Играю сейчас за монстров, через погоду и соответствующих существ, так и не понял пока, как с этой заразой бороться. Сама погода их особо не контрит (требушет с 1 очком атаки бьет также больно как и с 10), выпиливать их со стола каждый раунд - соответствующих карт не хватает, их постоянно ресают и размножают. В итоге противник тремя требушетами очень не плохо сокращает наши очки, но даже если и удается выйти с преимуществом по картам на финальный раунд - под конец прилетает добавка в виде геральта-игни и филиппы)

Сильнее таких дек сейчас раздражают только монстры, которые играют через 4 золотых карты + кучу заклинаний)
Согласен- сегодня тоже много СК появлялось, а вот Скеллиге куда-то пропали.
Правда я на погодных монстрах сильно проблем не увидел у них. Да. тяжко против требушетов, но можно.
 
PoisonDuck;n6913990 said:
Сегодня сыграл 5 партий - 5 из них против КС, 4 из которых играют через требушеты (которые каждые 2 хода сносят по 2 хп). Хотел поинтересоваться, они только у меня такой батхерт вызывают? Играю сейчас за монстров, через погоду и соответствующих существ, так и не понял пока, как с этой заразой бороться. Сама погода их особо не контрит (требушет с 1 очком атаки бьет также больно как и с 10), выпиливать их со стола каждый раунд - соответствующих карт не хватает, их постоянно ресают и размножают. В итоге противник тремя требушетами очень не плохо сокращает наши очки, но даже если и удается выйти с преимуществом по картам на финальный раунд - под конец прилетает добавка в виде геральта-игни и филиппы)
Пришел на форум именно из-за этого. Карт у меня немного - и я откровенно плохо понимаю, как это контрить. Погода с требушетами справляется плохо - но, похоже, это единственный вариант. На муллигане стараюсь казнь получить - но обычно противник не подставляется и убить получится только один требушет, и то не факт, что получится сделать это в оптимальный момент. Пробовал набрать карт, которые сразу срубают противника - но ведь КС легко воскрешают требушеты. Пока все стратегии противодействия оказываются слишком сложными, чтобы реально можно было на них надеяться.
 
Last edited:
No Title

Доброго времени суток! Ребята, я играю третий день и осваиваюсь в игре. Суть в том, что я, начинающий, не могу выбрать какую из карт лучше взять для хорошей сборки деки. Помогите с выбором)
 

Attachments

  • photo77520.jpg
    photo77520.jpg
    104.4 KB · Views: 33
CordedWare;n6939030 said:
Доброго времени суток! Ребята, я играю третий день и осваиваюсь в игре. Суть в том, что я, начинающий, не могу выбрать какую из карт лучше взять для хорошей сборки деки. Помогите с выбором)

​Белый хлад - одна из ключевых карт чудовищ на погоде(которые сейчас в топе). Остальные более ситуативные, в основном их не используют или используют если не хватает каких-то карт.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom