У какой фракции самая сильная способность?

+

У какой фракции самая сильная способность?

  • Королевства Севера

    Votes: 0 0.0%
  • Нильфгаард

    Votes: 13 14.0%
  • Скеллиге

    Votes: 6 6.5%
  • Скоя`таэли

    Votes: 54 58.1%
  • Чудовища

    Votes: 20 21.5%

  • Total voters
    93
Status
Not open for further replies.
У какой фракции самая сильная способность?

Как по вашему, у какой фракции, самая сильная и универсальная способность?
Для меня так это у белок, подходит практически для любой сборки, дает халявный КА в каждой игре.
 
Как по мне самая слабая у севера, с нее что-то ощутимое только Хенсельт может поиметь. А на счет того, что самая сильная абилка у скотов тут соглашусь, КА решает.

По силе я бы выставил их так:
1) Скоя'таэли
2) Чудики
3) Нильфы
4) Скеллиге
5) Север.

Но места, 2, 3 и 4 я бы, в принципе поставил бы вместе.
 
Last edited:
Я думаю, что вопрос не совсем корректен. Что вы имеете под словами "Самая Сильная":
- дает больший профит
- легче всего реализовать(на пустом столе, на полном, впринципе, другое)
- в сочетании со всеми картами
- лучше всего сочетается с лидерами и комбинациями фракции
- другое

Что имеется ввиду?
С одной стороны - да, в каком-то смысле абилку белок реализовать проще на пустом столе
С другой стороны, в долгосрочной перспективе абилка Скеллиге также легко реализуется.

Назовите критерии, пожалуйста.
 
У Скоя "ты всегда ходишь первым в последнем раунде"таэлей.
 
DdSerg;n8326490 said:
У Скоя "ты всегда ходишь первым в последнем раунде"таэлей.

Не всегда
Иногда - крайне редко - они подсовывают ловушки и эпидемии
 
Mr.Zorro;n8326450 said:
Я думаю, что вопрос не совсем корректен. Что вы имеете под словами "Самая Сильная": - дает больший профит - легче всего реализовать(на пустом столе, на полном, впринципе, другое) - в сочетании со всеми картами - лучше всего сочетается с лидерами и комбинациями фракции - другое
Там написано самая сильная и универсальная, в это понятие можно включить все, что вы написали. Дает больше профита, легче реализуемая, имеет синергию с большим количеством карт и т.д.

Mr.Zorro;n8326450 said:
С одной стороны - да, в каком-то смысле абилку белок реализовать проще на пустом столе
С другой стороны, в долгосрочной перспективе абилка Скеллиге также легко реализуется.
Но в итоге КА полезнее. Тут можно и законтрить противника... и с другой стороны в 3м раунде не так много карт на столе, в результате чего, скеллиге получают от абилки не так много очков. Допустим, у них была бы другая способность, но карты были бы на единичку сильнее, тогда скеллиге получали бы более стабильную игру на протяжении всех 3х раундов и еще какой то профит от другой абилки, а потеряли бы всего 4-6 силы на столе в 3м раунде.

По мне так самые слабые это несомненно север, за ним скеллиге. В основном из за того, что обе фракции имеют меньшую силу определенных существ изначально(занижена сила у скеллиге в 1м раунде, занижена сила золота у севера на протяжении всей игры).
Эти две способности нужно переделывать. Делать их подобными нильфам и белкам, давать преимущество не по силе на столе, а тактическое.
 
Last edited:
Cagniant;n8326900 said:
2 рыла по 9 (18) за собачий хрен (который бафается на 36 одной картой) - Скеллиге не имба, конечно.

Речь не про лидеров. А про способности фракций.

А так, конечно, у Белок.
 
mc_ren;n8326950 said:
речь не про лидеров. а про способности фракций.

а так, конечно, у белок.

север
+2 к золотушкам (которые уже имеют завышенные статы + способности, что даёт овервелью и способность к сноуболлу).

в игре против белок главное выйграть первый раунд либо просадить оппонента по картам(на +1 карту и выше) в конце первого раунда.


Ps: смысл оценивать отдельно умения фракций в вакууме от их карт? играют же карты, а умения корректируют игру. неправильно вы колбасу жрёте.
 
Cagniant;n8327390 said:
север
+2 к золотушкам (которые уже имеют завышенные статы + способности, что даёт овервелью и способность к сноуболлу).

в игре против белок главное выйграть первый раунд либо просадить оппонента по картам(на +1 карту и выше) в конце первого раунда.


Ps: смысл оценивать отдельно умения фракций в вакууме от их карт? играют же карты, а умения корректируют игру. неправильно вы колбасу жрёте.

Фишка в том, что Белки могут, не играя шпионов, дающих силу противнику, выходить вперед по картам. Белкам проще всего переигрывать казнь, погоду, что очень круто делать в конце игры. Поэтому белки в любой мете играют. Всегда.
Собственно, это самая имбовая способность. Ибо КА самое главное в этой игре.

И, конечно, у Севера самая бестолковая способность, от нее никакого прока. Только Скеллиге рядом по бесполезности.
 
Last edited:
Cagniant;n8327390 said:
север
+2 к золотушкам (которые уже имеют завышенные статы + способности, что даёт овервелью и способность к сноуболлу).

в игре против белок главное выйграть первый раунд либо просадить оппонента по картам(на +1 карту и выше) в конце первого раунда.


Ps: смысл оценивать отдельно умения фракций в вакууме от их карт? играют же карты, а умения корректируют игру. неправильно вы колбасу жрёте.
Где ты у севера увидел завышенные статы золота? Его как раз таки резанули еще, та же Шани сначала была 5 очков, потом 4 сделали, а сейчас вообще 2. В итоге только Хенсельт может получить за матч 20-30 очков с этой абилки, а Фольтест с Радовидом в среднем 8-10 очков за матч получат.
 
Last edited:
У Скоя`таэлей самая полезная. А если еще использовать различные техники, вроде возврата Плотвы в руку первым ходом и прочие фишки, Скоятели без всяких проблем могут вперед на карты 4 уйти.

Способность Монстров хорошая, но сейчас редко удается много силы оставить на следующий ход, с преобладанием Белок и Казни в текущей мете, Игни тоже бьет сильно.
 
Cagniant;n8327390 said:
север
+2 к золотушкам (которые уже имеют завышенные статы + способности, что даёт овервелью и способность к сноуболлу).

в игре против белок главное выйграть первый раунд либо просадить оппонента по картам(на +1 карту и выше) в конце первого раунда.


Ps: смысл оценивать отдельно умения фракций в вакууме от их карт? играют же карты, а умения корректируют игру. неправильно вы колбасу жрёте.

Отличный тролинг:hmm3::smile:
 
Скоя'таэли
Нильфгаард
Чудовища
Скеллиге
Север
А если чуть подробнее, то однозначно первые конечно Скоя'таэли. Потому что преимущество по картам еще никто не отменял, хотя после патча и с дефицитом карт можно выиграть. Но все же Скоя'таэли имеют самую интересную способность.
А вот на второе место можно поставить одновременно три фракции. Тут уже зависит от ваших приоритетов и умения использовать абилку фракции. Ну и конечно от случайных факторов, вроде стартовой руки и скилла соперника. Нильфгаард чуть может полезнее, ведь заменить карту порой очень полезно. Но и у Чудовищ абилка годная, как раз для того же создания преимущества по картам. Скеллиге просто набирают силу к третьему раунду, что дает возможность отдать первый раунд, выиграв второй и добив в третьем.
Север - ну тут видимо на любителя. Однако абилка с золочением - это вот больше способности карт, чем именно фракционная вещь, потому что у всех других фракций есть гарантия успешного использования способности, а северу для золочения еще и карты на столе нужны как бы, при чем желательно не одна. Тут все сложнее.
 
Cagniant;n8327390 said:
север
+2 к золотушкам (которые уже имеют завышенные статы + способности, что даёт овервелью и способность к сноуболлу).

в игре против белок главное выйграть первый раунд либо просадить оппонента по картам(на +1 карту и выше) в конце первого раунда.


Ps: смысл оценивать отдельно умения фракций в вакууме от их карт? играют же карты, а умения корректируют игру. неправильно вы колбасу жрёте.

Замечательный пост.

Собственно этим грешат многие типо аналитики и якобы-про.

Уже писал -повторюсь, разница между игроком ТОП-100 и обычным(как бы он не хотел и не старался в ТОП100) - в мышлении. Высокоуровневые игроки мыслят именно связками, видят целиком картину, колоду - любые изменения они оценивают с точки зрения того, как они повлияют на другие карты. Обычные же игроки оценивают карты в вакууме, что не есть хорошо.
ЗА примером далеко ходить не надо - стали ли так сильно распрострянены Кандалы? Носит ли каждый по 3 копии этой карты у себя?

Теперь вернемся к вопросу ТопикСтартера.

Какой именно этап развития игрока он хочет узнать?
Если брать новичковые колоды, то Север лидирует, ибо +2 за каждую золотую карту решает на уровне новичковых колод очень сильно. Герыч за 12 ли за 14? Чтобы одного герыча перебить - нужны 2 карты - и тут уже никакое КА не поможет.

Если же брать более высокие уровни, где у игроков уже по-более картишек - ситуация немного стабилизируется. Однако и там КА далеко не всегда решает. помогает - да, но чтобы прям так решала...Всегда есть карты типо Цири, Осклизга и т.д., которые могут все выравнить.

Именно поэтому я не могу дать оценку по Фракциям.

А вот по лидерам Фракций - это другое дело.
 
Mr.Zorro;n8328730 said:
Какой именно этап развития игрока он хочет узнать? Если брать новичковые колоды, то Север лидирует, ибо +2 за каждую золотую карту решает на уровне новичковых колод очень сильно. Герыч за 12 ли за 14? Чтобы одного герыча перебить - нужны 2 карты - и тут уже никакое КА не поможет.
Если же брать более высокие уровни, где у игроков уже по-более картишек - ситуация немного стабилизируется. Однако и там КА далеко не всегда решает. помогает - да, но чтобы прям так решала...Всегда есть карты типо Цири, Осклизга и т.д., которые могут все выравнить.
Именно поэтому я не могу дать оценку по Фракциям.
Хм, странно такое читать, хоть в вакууме, хоть нет, абилка севера максимально раскроется только в одном архетипе и только с одним лидером. При этом вы должны использовать карты типа "повышения" "осадные башни" и т.д. Это уже огромный минус. Такого в принципе не должно быть. Фракционная способность должна в равной степени быть полезна любому архетипу колоды этой фракции.
Скеллиге фракционной способностью хотели уровнять как бы, в 1м раунде они должны быть самыми слабыми, в 3м самыми сильными. Но в данный момент мы видим как раз то, что победа в 1м раунде зачастую приносит победу в партии, т.к. во втором раунде можно диктовать свои условия противнику, разыгрывать без ущерба для себя шпионов и т.д. Тем самым подготовив себе наиболее выгодный 3й раунд... к тому же играя против скеллиге и выиграв в 1м раунде, не составит труда оставить на 3й минимум карт, в итоге фракционная абилка скеллиге даст очень мало профита. Опять же, если бы у скеллиге базовая сила карт была на 1 выше, а фракционная способность давала другой бонус, они были бы намного сильнее. Максимальное количество карт разыгрывается как раз таки в 1м и 2м раунде. Мое мнение эту способность так же как способность КС нужно менять.

Карты типа Цири, Оквиста и др. используются белками в таком же кол-ве как и другими фракциями. Если смотреть со стороны разрабав, лишняя карта стоит примерно 18 очков силы(шпионы сейчас почти все по 14 силы+иммунитет к погоде). Из этого можно сделать вывод, что фракционная способность дает белкам в любой игре 18 халявной силы. Это конечно бредовое рассуждение, но пофиг ;) Даже без всякой силы, возможность законтрить последним ходом противника... это очень сильно. Тем более с гарантией почти 100% в каждой партии.

Нильфы и чудики по мне так самые сбалансированные в плане фракционной способности, примерно на таком уровне должны быть и остальные способности фракций.

ИМХО нужно переделывать способности севера, белок и скеллиге, приравнивая их к чудикам и нильфам по влиянию на игру.

ЗЫ А еще есть мысля, что если бы фракционная способность зависела от лидера, было бы интересней, с каждым лидером другая способность фракции, конечно забалансить это очень сложно, но вариантов составления дек было бы больше :)
 
Last edited:
WildMrak;n8329210 said:
Хм, странно такое читать, хоть в вакууме, хоть нет, абилка севера максимально раскроется только в одном архетипе и только с одним лидером. При этом вы должны использовать карты типа "повышения" "осадные башни" и т.д. Это уже огромный минус. Такого в принципе не должно быть. Фракционная способность должна в равной степени быть полезна любому архетипу колоды этой фракции.
Скеллиге фракционной способностью хотели уровнять как бы, в 1м раунде они должны быть самыми слабыми, в 3м самыми сильными. Но в данный момент мы видим как раз то, что победа в 1м раунде зачастую приносит победу в партии, т.к. во втором раунде можно диктовать свои условия противнику, разыгрывать без ущерба для себя шпионов и т.д. Тем самым подготовив себе наиболее выгодный 3й раунд... к тому же играя против скеллиге и выиграв в 1м раунде, не составит труда оставить на 3й минимум карт, в итоге фракционная абилка скеллиге даст очень мало профита. Опять же, если бы у скеллиге базовая сила карт была на 1 выше, а фракционная способность давала другой бонус, они были бы намного сильнее. Максимальное количество карт разыгрывается как раз таки в 1м и 2м раунде. Мое мнение эту способность так же как способность КС нужно менять.

Карты типа Цири, Оквиста и др. используются белками в таком же кол-ве как и другими фракциями. Если смотреть со стороны разрабав, лишняя карта стоит примерно 18 очков силы(шпионы сейчас почти все по 14 силы+иммунитет к погоде). Из этого можно сделать вывод, что фракционная способность дает белкам в любой игре 18 халявной силы. Это конечно бредовое рассуждение, но пофиг ;) Даже без всякой силы, возможность законтрить последним ходом противника... это очень сильно. Тем более с гарантией почти 100% в каждой партии.

Нильфы и чудики по мне так самые сбалансированные в плане фракционной способности, примерно на таком уровне должны быть и остальные способности фракций.

ИМХО нужно переделывать способности севера, белок и скеллиге, приравнивая их к чудикам и нильфам по влиянию на игру.

ЗЫ А еще есть мысля, что если бы фракционная способность зависела от лидера, было бы интересней, с каждым лидером другая способность фракции, конечно забалансить это очень сложно, но вариантов составления дек было бы больше :)

серьезно -18?
Стенис -12
Авалакх - 8
кантарелла -12
Яввин -14
Донар - 13(14/15)

так где 18?
 
Mr.Zorro;n8333260 said:
серьезно -18? Стенис -12 Авалакх - 8 кантарелла -12 Яввин -14 Донар - 13(14/15)
так где 18?
кантарелла вообще то 12 когда шпионит. И не забывайте про резист к погоде.
 
Cagniant;n8326900 said:
2 рыла по 9 (18) за собачий хрен (который бафается на 36 одной картой) - Скеллиге не имба, конечно.

Конечно нет. Прямой кандидат на казнь и делов...

По способностям фракций не скажу однозначно - я в основном за белок играю и к способностям остальных фракций еще не привыкла.

ЗЫ: Но в целом не считаю, что белки за счет выбора так уж сильно впереди. Выбор то у них всего раз за бой. В отличие от тех же монстров, оставляющих каждый раунд последнего монстра. Или того же Нильфгаарда, меняющего карты. Имхо, если будет подобрана колода (а у противника нет)), то любая фракция заиграет)
 
Думаю разрабы постарались на славу с абилками и геймдизайном. Имбой ничего не могу назвать, но при определенных обстоятельствах очень сильными могут быть чудовища, если противник спасует раньше (через пожирание самого сильного моба). Белки сильны если им дать выиграть 1 раунд, а потом они вам во втором раунде поставят ослизга, яевина и вилитретенмерта. Королевства сильны, если у противника недостаточно ремувалов и он даёт заплодить стол сранью всякой типа катапульт и пехтуры золочёной. Со скеллиге ситуация такая, что чем больше оставите им карт на 2-3 раунд тем тяжелее будет ваша игра. Нильфгаард хорош своей приспосабливаемостью и шпионством, хорошего нильфа в расплох не возьмешь ничем, заранее все видит знает, понимает, читает вашу стратегию по увиденным картам.
 
WildMrak;n8329210 said:
А еще есть мысля, что если бы фракционная способность зависела от лидера, было бы интересней, с каждым лидером другая способность фракции, конечно забалансить это очень сложно, но вариантов составления дек было бы больше


Лучше и то, и то :)
Что бы у нас была фракционная способность + карта Лидера + пассивная способность Лидера, действующая на протяжении всего боя.
Или даже что бы Лидер мог выбирать одну из трёх пассивных способностей!
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom