Воздух наполнился магией! Новый рейтинговый сезон стартовал!

+
Status
Not open for further replies.
Карта, которую если ты не законтрил, тупо выигрывает партию в одно рыло.
имхо, Имлерих - золотая карта и даже если он выиграет 1 раунд, ну есть еще два, а если ты проигрываешь ему весь матч, то имхо, колода либо тактика у тебя хромают. по сути ничего сейчас не бесит в игре, кроме скеллиге на мечниках. у меня была в колоде Итлина на 2 грома, Ида, казнь и блокировка и я все равно через раз только могу победить их с диким трудом, потому что на мечника кидается еще сразу укрепление и привет жрички
 
имхо, Имлерих - золотая карта и даже если он выиграет 1 раунд, ну есть еще два, а если ты проигрываешь ему весь матч, то имхо, колода либо тактика у тебя хромают. по сути ничего сейчас не бесит в игре, кроме скеллиге на мечниках. у меня была в колоде Итлина на 2 грома, Ида, казнь и блокировка и я все равно через раз только могу победить их с диким трудом, потому что на мечника кидается еще сразу укрепление и привет жрички

Либо просто не зашла вовремя контра =)
Как правило, колоды на разьафе Имли суют адреналин и возрождение... после чего убить эту картонку ой как не просто )
 
Либо просто не зашла вовремя контра =)
Как правило, колоды на разьафе Имли суют адреналин и возрождение... после чего убить эту картонку ой как не просто )

Вот-вот, не зайдет контра и автослив.

имхо, Имлерих - золотая карта и даже если он выиграет 1 раунд, ну есть еще два, а если ты проигрываешь ему весь матч, то имхо, колода либо тактика у тебя хромают. по сути ничего сейчас не бесит в игре, кроме скеллиге на мечниках. у меня была в колоде Итлина на 2 грома, Ида, казнь и блокировка и я все равно через раз только могу победить их с диким трудом, потому что на мечника кидается еще сразу укрепление и привет жрички

А мне мечи как-то проще даются. Имлерихов, как специально подкидывают тогда, когда у тебя в деке минимум контроля.
 
Ух ты, форум заработал! Правда отобрали коронные ведьмачьи смайлы, что не есть хорошо, но это всего лишь ИМХО.

Нова - это просто 22 стата. У многих архетипов бронза жирнее играет. А Имлерих тупо выигрывает тебе партии. Разницу чувствуете?
— Пееейн! Я ног не чувствую…
А я ему:
— Буба, у Тебя их нет!
Типа нова никому и никогда партии не выигрывала. Мизерный штраф (у того же лавка при схожей механике срабатывания штраф просто гигантский) приносящий огромнейшее вэлью, к тому же карта - нейтральна. Мне повторить пример о штрафе тибора (добавим ещё фракционную принадлежность) при схожем вэлью?

По поводу бронзы, играющей +- в схожие цифры - зачастую она и является ядром колоды. Как пехтура + щит в рассматриваемом хэндбаффе, как мечники + ракаблики, как накеры + пожиратели, как эльфы и спеллы. Эта же - гвинтовый доктор бум времён ГиГ в тогда ещё не разделённом на стандартный и вольный ладдере, для частичной нейтрализации которого почти все ХС-овские деки в своё время таскали БГХ.

вы предлагаете вместо набафа своих отрядов (при котором не теряется вэлью) набрать ещё этих копей
Ви таки меня неправильно поняли. Для ясности, чтобы было понятно о какой сборке хэндбаффа я говорю:
  • туши - 2 рыцаря по 12 с 2 брони, серебро, дающее мантикору/яд мантикоры в зависимости от соотношения очков моих и оппонента, ассирэ (это если уж совсем всё плохо с муллиганом);
  • пробаф туши - петька и редька, которую хорошо играть через весемира, которого хорошо играть через королевский указ. Дикая прокрутка, если все звёзды сойдутся правильно;
  • собсно комба номер раз - 3 пехотинца по 3 ХП и 3 щита;
  • сосбно комба номер два - 3 разведчика и бонарт с алхимиком, для того, чтобы вскрыть тушу.
Итого 19 карт, которые составляют более-менее стабильное ядро колоды, её винкондишн. Далее технические карты, которые нужны для противодействия мете:
  • то самое копьё в одном экземпляре - предмет, тянется как весемиром, так и пехотинцами (плохо, что во втором случае рандомно; поэтому предпочитаю оставлять его на муллигане в руке, особенно против чудиков, любящих шабашников и жиробасов циклопов-бесов-гулей);
  • разведка в двух экземплярах - прокрутка, nuff said;
  • трисс-телекинез - достать ещё один щит, разведку, копьё (для воскресшего шабашника, ещё одного жиробаса)
Итого ядро деки - 3 золота, 4 серебра, 12 бронзы. Всё остальное - это то, на что хватит умения дэкостроительства/нэтдэкинга. Копьё - не моя придумка, подсмотрел на том же gwentdb, но оно меня не раз спасало, как против шабашников-жиробасов, так и в миррорах. Ещё раз подчеркну - я не призываю в нынешней итерации хэндбафф нильфов носить больше одного копья, или, да хранят боги, заменить все щиты на копья.

Касательно применения редьки на шабашника. Ессесно, ИМХО. Будучи скастованной на пробафф туши эта редька даст свои +6 на каждом пехотинце со щитом/разведчике. Потенциально это до + 4 (один комплект пехотинец + щит можно вернуть из кладбища ассирэ и переиграть) * (масса туши + редька) + 3 разведчика * (масса туши + редька). Вынеся массу туши + редьки за скобки мы получим увеличение вэлью редьки вплоть до 7-икратного. Но это в теории. На практике же даже дефолтные 3-4 раза дадут примерно 20 очков чистого вэлью. Именно чтобы его сохранить и не распылять по всяким шабашникам, которых можно и не встретить в конкретных матчах, я и ношу в деке одно копьё.

P.S. Додумывать за собеседника (это я про дэку из копий) - нехорошо.
 
Правда отобрали коронные ведьмачьи смайлы, что не есть хорошо
Да. смайлы были хороши! Будем надеяться, что в будущем появятся какие-то новые варианты. :)
 
А мне мечи как-то проще даются
сами по себе они проще, конечно, бесит бесконечное воскрешение без потери силы. два раунда ты всей своей контрой их кое-как сливаешь, а в третьем все эти красавчики снова на столе, и хорошо, если тебе удавалось поубивать их на 8-10 силы. имлерих хотя бы золотой, которого не покрутишь вот так до бесконечности кладбище-стол-повторить.

кстати, насчет новы, вчера после обсуждений на форуме мне их встретилось 4 подряд, совпадение?)


новые варианты.
а можно сохранить и добавить новые, на выбор?.... :cry: без Герванта печально так-то
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom