Хотфикс 1.06

+
Очень вас прошу, почините громкость музыки в игре - что-то не то с балансом. В игре очень тихо играет всё, что звучит из колонок - радио - в авто и из магнитофонов, телевизоры (включая тот что в квартире V), даже в клубах еле слышно. Весь остальной звук в порядке - город, авто, голоса, музыка на фоне в игре. А радио словно и нет. Саундтрека нет вообще считай, он еле шепчет, даже если ползунок в настройках задрать на максимум. Realtek звуковая, если надо. Драйвера последние. Судя по Твиттеру - не у меня одного такая проблема.

Также проблема со звуком на 7.1 realtek.
весь второстепенный звук (обращения к npc, музыка из радио, и другие... )
еле слышно, разговоры Ви с сюжетными персонажеми, основная музыка в порядке....
 
Спасибо за фиксы багов!! Жаль что большинство приходят когда уже не надо. Дум Дума суммонил через подсказки с ютуба. Вчера так же прошел заказ "пропавший без вести". Пришлось очень медленно и аккуратно проехать по пунктиру что бы появился выбор "ждать". На самой локации была не понятна связь между отключением камеры и открытием дверей. Потом только догнал что рядом ключ лежал.)) А я уже привык двери открывать через панели после миссий с Делорианом.
Так же есть баг с золотым оружием. Золотой пекаль JKE-X2 Кэнсин выпавший с боса зверей на миссии вудуистов. Данное оружие не отображает свои характеристики, не дает себя модернизировать, а после снаряжения в слот обрубает любые попытки появления окна сравнения в "снаряжении". При попытке продать стволы в магазинах или почтоматах так же пропадают любые окна характеристик стволов, если данный пистолет снаряжен в руку. Приходиться менять пекаль на любой другой в инвентаре что бы появились окна сравнения.
В чем смысл трехмерной проекции карты если на ней нет значков событий?
Дерево навыков до сих пор кажется максимально сырым. Нет ощущения что мне все это нужно.
Спавны машин и людей очень смешные. Особенно когда в кадре пявляется сразу 5 машин, одна в другую и тут же пропадают. Или персонажи которые варпаются перед тобой и так же пропадают пройдя пару шагов. Списываю все это на сбои чипа у Ви. Так проще играть. :ROFLMAO:
И да. Присоединяюсь к отзывам про звук. Иногда пропадают шаги, звуки мотора, стрельбы на гонках и погонях, радио, или шум улиц. Так в клубе «Тотентанц», после десяток перезагрузок миссий, пропал звук с танцпола. Ходил по клубу в тишине.
 
Говорят в РДР2 на релизе была ужасная оптимизация.

Не знаю, я его не качал, я комп специально под киберпанк обновлял, ну и чтобы потом с запасом мощностей хватало, поэтому у меня нет жалоб на производительность, да, игра конечно не оптимизирована, но вполне играбельно на максимальных настройках
 
Квест с ДумДум после патча 1.06, теперь вообще не показывает путь куда идти, где этот клуб? Или нужно загружать сохранение до первого появления там? Так уже прошёл другие миссии, хотел вернутся туда, теперь незнаю как найти место...
 
Помимо багов, будут ли ещё какие-то исправления?Например никому не режет глаз тот факт, что в игре 2020 года, которую делали 8 лет нигде нельзя разбить ни один источник освещения? Я наиграл 41 час и не смог разбить с огнестрела и тп ни одну лампочку, ни одну фару автомобиля. Вода при попадани в неё пуль всплесков никаких не даёт,вообще никаких всплесков, все пули летят будто в другое измерение, гранаты фонтаны воды, волны ничего такого не вызывают. Про общую разрушаемость тоже отдельный разговор, при попадании пуль в металлические поверхности, красивых искр как например в F. E. A. R. и Half life 2 (игры 2004-2005 годов) нет в помине и дело не в моей видеокарте, у меня с железом все нормально. Зачем в машине гудок здесь в игре, если он своих и вообще никаких функций кроме как звуковых не выполняет? Как-то раз я специально вышел на проезжую часть и встал перед автомобилем, он посигналил мне всего один раз, затем я отвлекся от игры на час, затем вернулся и ничего не поменялось, водитель как сидел за рулём вытарищив глаза в пустоту так и сидит, в ГТА меня бы уже сбили давно либо вышли из машины и дали люлей. Отдельная песня это звук в игре, передвижение главного героя где-то имеет звук (шаги, бег), где-то его вообще нет (прыжки на поверхности с большой высоты, рывки, удары кулаками, передвижение, падение на металлические поверхности, блин все не вспомнить и все как то через одно место ) смеситель в квартире Ви льёт воду без звука)) это я придираюсь, однако звука у смесителя всеравно нет, некоторые болванчики на улице разговаривают с закрытыми губами, диалоги между ними повторяются и вообще звук это то, что реально нужно обратить внимание. Господи элементарные вещи, которые выполнены в стрелялках ноунеймах здесь до конца не сделаны, я написал по факту все как есть и на хейт не настроен, всех с Наступающим Новым Годом
Полностью согласен, вот такие вещи больше всего давят на атмосферу в игре. В некоторых местах тупо отсутствует физика и нифига не понятно это баг такой или просто халтура?
 
Дюпает он вещи через почтомат.Не буду писать как, потому что осуждаю.Наводку дал, захочешь, найдешь гайд.

а я не осуждаю, хоть и понимаю, что не совсем честно это. Но с другой стороны фармить миллионы на машины не хочу, а достижение хочу.
 
Так я и написал, что баги они пофиксят, а вот кастрированные механики вряд ли докрутят, как и вряд ли заменят мусорные активности, коих понавтыкали 90% на всю игру, нормальными квестами, которые обещали. А сейчас из вариативных квестов только Мальстрем с Болтом. Это меньше, чем в первом ведьмаке даже, не говоря уже о 2 или 3. А многие помнят, что они обещали и видят, что получили сейчас. Поэтому на следующие проекты инвесторский пыл поубавится, мягко говоря. Не думаю что найдутся те, кто будет готов вкладывать в их будущие проекты, поэтому финансовая подушка на дальнейшие игры у них будет, в основном, от продаж Киберпанка, а это только так кажется, что там гигантская сумма. Штат тоже немаленький, плюс сейчас наверняка раздача бонусов будет сотрудникам, которые не виноваты, что руководители полное г***о. Понятно, может я рассуждаю наивно, но перспектива банкротства CDPR для меня уже не кажется фантастической.
Ну блин, про то что основные механики кастрированы не согласен. В игре можно создавать много прикольных билдов. В квестах есть зависимость от выбора и прокачки персонажа, для экшен-рпг которой и является киберпанк это вполне годно. Ну блин, "мусорные активности" может они и на самом деле мусорные вот только как показывает статистика народ любит такой гринд, а что насчет знаков вопроса в Ведьмаке? Конечно игра серьезно отличается от первоначальных концептов, но ядро игры точно такое как они и обещали, я не уверен что горизонтальный паркур и метро что-то бы изменило. В любом случае в игре нормальные диалоги, интересный сюжет, нормальная прокачка. Не стоит забывать что разработчик никогда не делал игры в таком сеттинге, оружие, автомобили и хакинг все это реализовано на REDengine.
Глупо было ожидать что мы получим divinity: original sin от первого лица.
 
30 - 40 FPS я не считаю за хорошую оптимизацию. Хорошая оптимизация - когда у вас 80 fps на ультра настройках с красивой картинкой и ультра настройками графики. Сейчас только на 3080 в 2K можно получить 80 fps , и это без RTX.
 
Last edited:
30 - 40 FPS я не считаю за хорошую оптимизацию. Хорошая оптимизация - когда у вас 80 fps на ультра настройках с красивой картинкой и ультра настройками графики. Сейчас только на 3080 в 2K можно получить 80 fps , и это без RTX.

Ну так и во всеми обожаемой РДР2 нет 80фпс ))
 
После установки фикса 1.06 (версия для ПК) начала дергаться картинка. Причем дерганье может начаться в любой момент, просто вдруг.
Помогает только выход из игрового процесса через Esc и заход обратно через "Продолжить". В общем, нужно выпускать фикс 1.07, который фиксит 1.06 и так далее, до бесконечности.
 
Чуваки, почему графика на 1.03 была шикарной, а после скачивания других патчей она ухудшилась и даже на "Впечатляет" дальность прорисовки и мыло оставляет желать лучшего.


В Cyberpunk 2077 после выхода обновления 1.04 графика стала такой мыльной что попросту неприятно играть. До этого я мог спокойно играть на средних и радовался картинкой, а сейчас же даже на самых высоких параметрах графика хуже чем на минимальных...
Немного дальние текстуры ну слишшшком мыльные, все близкие объекты стали какими-то чересчур зернистым.
Кто знает что это за чушь?
Играю на ПК

P.S.Зернистость, Хромо...что-то там и Масштабирование не включал
Оптимизация, тут многие жаловались на производительность, вот её и улучшают.

Ну так и во всеми обожаемой РДР2 нет 80фпс ))
Всеми обожаемая рдр имеет не такую уж и хорошую картинку. Могу скриншоты даже сделать :)
П.С. Перевожу на человеческий: в Кибербулке картинка лучше.

После установки фикса 1.06 (версия для ПК) начала дергаться картинка. Причем дерганье может начаться в любой момент, просто вдруг.
Помогает только выход из игрового процесса через Esc и заход обратно через "Продолжить". В общем, нужно выпускать фикс 1.07, который фиксит 1.06 и так далее, до бесконечности.
Проверку целостности сделай пару раз. Я там выше видел что при подобных проблемах после патчей помогает.

Говорят в РДР2 на релизе была ужасная оптимизация. Жаль, я не застал ее на релизе, подарили пару месяцев назад и вполне себе нормальные 50-60 фпс выдает (фуллХД, конечно же :) )
Как жаль что я её застал на старте, ситуация следующая: комп состоит из 16 гектар оперативы + райзен 5 2600 (4.1 по всем ядрам) и 2070 +160 в среднем по ядру и +1000 по памяти. На старте c ТАА сглаживанием игра на средних настройках в разрешении 2560х1080 (21:9 формат) выдавала 30 кадров в снежных локациях, и на болоте умудрялась падать до 20-25. Но сейчас дела значительно лучше, правда мсаа всё ещё мне не подвластно и приходиться играть с ТАА :(

30 - 40 FPS я не считаю за хорошую оптимизацию. Хорошая оптимизация - когда у вас 80 fps на ультра настройках с красивой картинкой и ультра настройками графики. Сейчас только на 3080 в 2K можно получить 80 fps , и это без RTX.
Ты понимаешь что 2000 поколение РТХ слабо тянет 4к? А тут игра с некс ген графикой.
 
Last edited by a moderator:
Кто-нибудь встречал волнующиеся деревья?
palm02.JPG
 
Квест с ДумДум после патча 1.06, теперь вообще не показывает путь куда идти, где этот клуб? Или нужно загружать сохранение до первого появления там? Так уже прошёл другие миссии, хотел вернутся туда, теперь незнаю как найти место...
Нужно загружать сейв до начала этого квеста.

Оптимизация, тут многие жаловались на производительность, вот её и улучшают.


Всеми обожаемая рдр имеет не такую уж и хорошую картинку. Могу скриншоты даже сделать :)
П.С. Перевожу на человеческий: в Кибербулке картинка лучше.


Проверку целостности сделай пару раз. Я там выше видел что при подобных проблемах после патчей помогает.


Как жаль что я её застал на старте, ситуация следующая: комп состоит из 16 гектар оперативы + райзен 5 2600 (4.1 по всем ядрам) и 2070 +160 в среднем по ядру и +1000 по памяти. На старте c ТАА сглаживанием игра на средних настройках в разрешении 2560х1080 (21:9 формат) выдавала 30 кадров в снежных локациях, и на болоте умудрялась падать до 20-25. Но сейчас дела значительно лучше, правда мсаа всё ещё мне не подвластно и приходиться играть с ТАА :(


Ты понимаешь что 2000 поколение РТХ слабо тянет 4к? А тут игра с некс ген графикой.

Урезать LOD так что прям почти перед носом спавнятся обьекты такая себе оптимизация)))

Я походу сломал себе LOD модификацией DrawDistanceBoost. Или в последнем патче они еще ее срезали. Кароч хз. Мне кажется все таки сейвы оч плохо переносят патчи и что то портится но об этом умалчивается. Уже многие говорят что с лодами после патчей какие то проблемы начинаются. Я уж не говорю про квесты. Мне пока не удалось проверить на чистом сейве дистанцию LOD, надо будет затестить самому.
 
Last edited by a moderator:
К сожалению фик и новый фикс так же как и прошлый 1.05 не устранил проблему по которой квесты деламейна и киберпсих на пирсе зависают и квесты не завершаются. Игра не зависает - зависают сами квесты((( ps4 slim
 
К сожалению фик и новый фикс так же как и прошлый 1.05 не устранил проблему по которой квесты деламейна и киберпсих на пирсе зависают и квесты не завершаются. Игра не зависает - зависают сами квесты((( ps4 slim
У меня несколько квестов с киберпсихами висло, лечилось перезагрузкой сейва и повторным прохождением задания, благо они короткие.
 
Здравствуйте! Хочу выразить слова благодарности и поддержки Вашей компании! Не переживайте, преданные фанаты все равно верят в Вас и мы будем ждать патчей и расширений для игры! Хотелось бы на будущее получить возможность менять прически в игре после ее начала, добавьте туда стилиста!) И если можно добавьте в меню персонажа возможность отображения предметов, которые внешне не очень симпатичны. В частности речь может идти о некрасивом головном уборе, все же кастомизация персонажа играет тут очень большую роль! Поверьте мы как игроки очень любим наших героев)
 
Кто-нибудь смог найти бэтмобиль? Пересмотрел кучу роликов. У меня вообще контейнера нет на нужном месте - просто пустое место и прожектор светит в стену. Прошел уже квест с Панам в этом тоннеле, уже и дальше по сюжету пошел, и заходил в тоннель между 23 и 00:00 - нет контейнера и все.
 
Урезать LOD так что прям почти перед носом спавнятся обьекты такая себе оптимизация)))

Я походу сломал себе LOD модификацией DrawDistanceBoost. Или в последнем патче они еще ее срезали. Кароч хз. Мне кажется все таки сейвы оч плохо переносят патчи и что то портится но об этом умалчивается. Уже многие говорят что с лодами после патчей какие то проблемы начинаются. Я уж не говорю про квесты. Мне пока не удалось проверить на чистом сейве дистанцию LOD, надо будет затестить самому.
Странно, я вот себе выставил и вообще не замечаю прогрузок лода. И сейвы нормально перенеслись, правда фпс упал процентов на 10-20% (20 это в городе), но это не страшно.
Моды стоят следующие:
1.Draw Distance Boost https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/238
2. Better cascade shadows https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/416?tab=description
 

Attachments

  • изображение_2020-12-25_221300.png
    изображение_2020-12-25_221300.png
    221 KB · Views: 52
Top Bottom