Хотфикс 1.06

+
RTX 3070 не тянет 1080p. Сколько обновлений вышло, ничего лучше не стало. Баги все те же, производительность на дне. Уже десять раз делала переустановку, на разные виды дисков и M.2 и Sata SSD и жёсткие разных брендов, ничего не помогло. Поломанная игра.

Это очень странно. На 2080ti в 4к с ультра настройками с DLSS Quality 50фпс. Значит 3070 в 1080р должна выдавать еще больше или как минимум не меньше. Может у вас процессор не справляется?
 
RTX 3070 не тянет 1080p. Сколько обновлений вышло, ничего лучше не стало. Баги все те же, производительность на дне. Уже десять раз делала переустановку, на разные виды дисков и M.2 и Sata SSD и жёсткие разных брендов, ничего не помогло. Поломанная игра.
чтобы выдать диагноз надо получить ответ на два вопроса - какие выставлены настройки RTX и DLSS и какой процессор
 
Чуваки, какие настройки не ставлю, уже и скидывал на самое дно и врубал всё на ультра, а ФПС всё равно не выше 40. RTX 3070 + R5 1600 + 16Gb игра на SSD. С другими играми при RTX ON 60-80 ФПС в FULL HD стабильно, А тут как будто заблокировано фпс и ничего не сделать.
 
Чуваки, какие настройки не ставлю, уже и скидывал на самое дно и врубал всё на ультра, а ФПС всё равно не выше 40. RTX 3070 + R5 1600 + 16Gb игра на SSD. С другими играми при RTX ON 60-80 ФПС в FULL HD стабильно, А тут как будто заблокировано фпс и ничего не сделать.
Проблема в проце.
На моём r5 2600 (4.1) в городе фпс бывает и 40 кадров (играю на ульрах без дллс и ртх). Хотя обычно ближе к 50-60.
 
Это очень странно. На 2080ti в 4к с ультра настройками с DLSS Quality 50фпс. Значит 3070 в 1080р должна выдавать еще больше или как минимум не меньше. Может у вас процессор не справляется?
3090 такой фпс не выдает в 4к а вы говорите 2080ti. пример:
.
 
3090 такой фпс не выдает в 4к а вы говорите 2080ti. пример:
.

Я лично это тестировал. Райзен 9 3950х, 32гб ОЗУ 3200МГц, 2080ти, в 4к с длсс качество выдавала 45-50 фпс (перепутал, такой фпс в DLSS Performance, а с Quality консольные 25-30фпс :D ). В настройках все было на максимум, сами лучи были на уровне "впечатляющее", а не "невероятно". Если покрутить ползунок "качество отражений", то можно ещё больше выдать фпс особенно не портя качество картинки.
 
Last edited:
Интересный баг обнаружил на консолях, раньше его не видел. Через раз невозможно выйти из настроек игры. Кнопка кружка просто не отзывается, приходится перезапускать. При следующем заходе часто выдает сообщение а-ля "настройки повреждены". Не понимаю, с чем может быть связано. Боюсь открывать настройки игры каждый раз

Как несчастный пользователь консоли прошлого поколения, хочу подметить, что игра стала идти лучше на PS4, но оптимизации все еще никакой. Однако, прогрузка текстур занимает меньше времени и во время езды по центру реже ловишь размытые текстуры. Дальность прорисовки не слишком режет глаза, но то, как машины и нпс появляются из воздуха прямо перед носом или противники спавнятся в метре от Ви - это невыносимо бьет по картинке и мешает геймплею. Касательно графики выдавить нечто большее может оказаться сложной вещью, даже с приличной оптимизацией, это очевидно. Но вот выпилить некоторые ужасные эффекты, уверен, возможно. Замечал, что на ПК и консолях нового поколения такая проблема с графикой тоже есть, где-то в большей мере, где-то в меньшей - очень странный эффект, делающий отражения на многих объектах (главным образом автомобилях и дорогах) такими, будто поверхность по кд как после дождя. Не знаю, как описать точнее, это очень бросается в глаза. Если бы такого эффекта не было, картинка даже на консолях была сносной.

Спасибо за хотфиксы, они действительно постепенно фиксят игру.
 
Last edited by a moderator:
противники спавнятся в метре от Ви - это невыносимо бьет по картинке и мешает геймплею.
Полагаю, что это не проблема консоли, а механика игры, так поступает полиция, когда совершаешь преступление, или несколько противников допоявляются, когда начинается бой. У меня почти постоянно после начала боя пара противников материализуются из воздуха, полагаю, что так реализована сложность игры.
очень странный эффект, делающий отражения на многих объектах (главным образом автомобилях и дорогах) такими, будто поверхность по кд как после дождя. Не знаю, как описать точнее, это очень бросается в глаза.
у меня (на компьютере) этот эффект на лицах/коже у персонажей, когда приближаешь камеру, ощущение, что они из глянцевого пластика.
 
Я лично это тестировал. Райзен 9 3950х, 32гб ОЗУ 3200МГц, 2080ти, в 4к с длсс качество выдавала 45-50 фпс (перепутал, такой фпс в DLSS Performance, а с Quality консольные 25-30фпс :D ). В настройках все было на максимум, сами лучи были на уровне "впечатляющее", а не "невероятно". Если покрутить ползунок "качество отражений", то можно ещё больше выдать фпс особенно не портя качество картинки.
ну разве что за городом и то не уверен. в городе:
 
Тут люди про многие баги пишут, но я пока ничего серьёзного не находил. Один раз только нашёл место где можно попасть под карту, если во время выполнения квеста соблюдать определённые условия.

У меня иногда складывается впечатление что у меня другая игра. Много читал, смотрел ролики про баги в кп, у меня и 70% этого не было. Наиграно +130 часов, играю с релиза игры, (игра не пройдена, растягиваю удовольствие) За это время: вылетов 0, сломаных квестов - 0, замеченных Т поз - 1 (после сейва, нпс разТепозился пока до него добежал). Критичных и вырви глаз визуальных багов не было. / что было/есть: парящие телефоны, сигареты и тд, нпс стояли друг в друге, комбинезон - меши мимо скелета, сапоги у 1 нпс текстуры рваные, встречал текстуры очень низкого качества как и одежды так и предметов, интерьера и тд, после загр сейва откл диалоги остаются на экране. В принципе стандартные баги и косяки как у многих, о них уже писали, думаю нет смысла все их писать, их много, мелочные но их много. Ни каких критичных (надеюсь пользователи правильно толкуют это слово) багов не встречал.
 
ну разве что за городом и то не уверен. в городе:

Ну вот тебе мои скриншоты из города в ночное время на rtx 2080ti. RTX на Высоком. Если RTX выкрутить на "невероятное" или какой там самый высокий уровень качества и вырубить DLSS и играть в нативном 4к, то фпс будет 10 )). А так можно настроить графон на 50-60фпс без особой потери качества. Например снизить ползунок "качество отражений" на "высокое" и еще включить DLSS (там же много степеней сжатия изображения). А чтобы побороть мыло можно сверху накинуть reshade с фильтром sharpness)) Мыж ПК-бояре, мы можем это делать))

RTX (High) + DLSS Performance 4k
1609134266432.png

RTX(High) + DLSS Quality 4k.
1609134362006.png
Post automatically merged:

У меня иногда складывается впечатление что у меня другая игра. Много читал, смотрел ролики про баги в кп, у меня и 70% этого не было. Наиграно +130 часов, играю с релиза игры, (игра не пройдена, растягиваю удовольствие)
Аналогичная ситуация. Играю с первого дня. 112 часов наиграл. Выполнил все сайды, все машины купил, осталось несколько сюжетных квестов. Один раз игра вылетела, но я тогда совсем с физикой баловался: на машине катался по мусорным мешкам, а потом еще вышел и прыгал по ним пока те катились вниз. Т-поз словил парочку: в баре Лизис (за корпа играю) и еще одного охранника когда проникал на склад Арасаки. А, еще был баг с охранником в лифте: при побеге из башни Арасаки охранник застрял в лифте и не мог выйти, кричал "в бой", но даже не атаковал. Не было ни одного чипа пустого, не было предметов, которые нельзя брать. Ни один квест не сломался. Хотя был квест где надо было загрузить вирус одному нетраннеру и в качестве допа было "если найдешь его, то убей". Я обошел все квартире в Мегабашне, всех просканировал, обезвредил, но так его и не нашел.

Игру запускал на двух разных машинах

Домашний ПК:
1080p
Xeon e5-2678v3
1660 Ti
32gb RAM ECC REG 1333Mhz
m2 nvme (500mb/s)

и рабочий ПК:
4k
Ryzen 9 3950x
RTX 2080Ti
32Gb RAM 3200MHz
m2 nvme (3500mb/s)

запускается сразу, вылетов не наблюдается.
 
Last edited by a moderator:
Играю на xbox one x. Проблема с производительностью остается открытой! Местоами 15 ФПС!!! Не играбельно по прежнему. Графика стала лучше, меньше мыла, текстуры улучшились местами не считая китайских фонариков! Баги все на месте. Джеки как проходил сквозь двери в лифте так и проходит. Боты застревают местами и просто ничего не делают. Дергающийся чувак в лифте тоже остался! Стрельба из пальца в погонях тоже осталась. Машина в ролике рендериться прямо на глазах. В этом плане по мойму вообще ничего не делается. город местами вообще без людей и авто. в центре сумасшедшие фризы. При встрече с Такэмурой в закусочной если посмотреть в окно игра начинает жутко фризить. ФПС падает наверное до 10 кадров!!!! Да и вообще в районе той локации все очень плохо с оптимизацией!!!! Местами NPC проваливаются в текстуры! Когда джеки везет Ви домой он врезается в автомобиль на парковке в гараже! и продолжает таранить ее пока не проедет!!!!! Прикрепляю картинку закусочной где сильно фризит игра, картинку где Джеки проходит сквозь двери лифта и там машина которую Джеки таранил!! Если включить вид от 3го лица на мотоцикле, пропадает головной убор на несколько секунд!
 

Attachments

  • 1608644185_1.jpg
    1608644185_1.jpg
    84.5 KB · Views: 56
  • photo_2020-12-28_09-42-28.jpg
    photo_2020-12-28_09-42-28.jpg
    39.1 KB · Views: 43
  • photo_2020-12-28_09-42-29.jpg
    photo_2020-12-28_09-42-29.jpg
    48.9 KB · Views: 41
Last edited:
мне повезло поймать почти все возможные баги в первое прохождение, после двух патчей багов стало меньше (возможно я уже привык, поэтому не замечаю), но осталось куча недоработок (рельсовые пешеходы и автомобили, телепортирующиеся копы, долгий и нудный крафт, странный стелс и другое), вот они наверняка и у вас есть.

А, еще был баг с охранником в лифте: при побеге из башни Арасаки охранник застрял в лифте и не мог выйти, кричал "в бой", но даже не атаковал.
ага, штурмовик в тяжелом доспехе, у меня он один раз из четырех прохождений застрял
 
У меня иногда складывается впечатление что у меня другая игра. Много читал, смотрел ролики про баги в кп, у меня и 70% этого не было. Наиграно +130 часов, играю с релиза игры, (игра не пройдена, растягиваю удовольствие) За это время: вылетов 0, сломаных квестов - 0, замеченных Т поз - 1 (после сейва, нпс разТепозился пока до него добежал). Критичных и вырви глаз визуальных багов не было. / что было/есть: парящие телефоны, сигареты и тд, нпс стояли друг в друге, комбинезон - меши мимо скелета, сапоги у 1 нпс текстуры рваные, встречал текстуры очень низкого качества как и одежды так и предметов, интерьера и тд, после загр сейва откл диалоги остаются на экране. В принципе стандартные баги и косяки как у многих, о них уже писали, думаю нет смысла все их писать, их много, мелочные но их много. Ни каких критичных (надеюсь пользователи правильно толкуют это слово) багов не встречал.
Разгадка проста. У большинства "багоборцев", как можно понять даже из этого форума, да и из многих других - АМД проц на средне-дешевой мамке с 20-30хх видюхой. Экономичненько же. Плевали они на протоколы, поддержки и прочие глупости. Видюху же купили с лучиками, а то что она дороже остального железа в целом - никого не смущает. У кого звезды сошлись на такой офигенной конфигурации - тот играет, как и обладатели нормальных компов, собранных с умом, а не подешевле с манагером из сетевого магазина, остальные страдают здесь.
 
Last edited:
А, еще был баг с охранником в лифте: при побеге из башни Арасаки охранник застрял в лифте и не мог выйти, кричал "в бой",

Домашний ПК:
1080p
Xeon e5-2678v3
1660 Ti
32gb RAM ECC REG 1333Mhz
m2 nvme (500mb/s)

запускается сразу, вылетов не наблюдается.
Точно точно вот это было. Всего не упомнишь. Но повторюсь и подчеркну, критичного, чтоб сломало игру, пока не было.

Почти такое же железо, мама интеловская.
 
Мда, вчера купил игру, сегодня первый запуск - сразу Ошибка, ещё даже до заставки. Обновил дрова на GTX1060, стартанул, заставка, выберете историю Ви, тыкаю - вылет с ошибкой. Как поиграть то???
 
Хотя был квест где надо было загрузить вирус одному нетраннеру и в качестве допа было "если найдешь его, то убей". Я обошел все квартире в Мегабашне, всех просканировал, обезвредил, но так его и не нашел.
Он совершенно неприметный. Я его случайно первым просканировала, когда уже всё зачистила, и хедшотнула, просто повезло.

Плевали они на протоколы, поддержки и прочие глупости.
Я играю реально на ведре.
  • Asus P8P67 Deluxe
  • QuadCore Intel Core i7-2600, 4133 MHz
  • ОЗУ 8168 МБ (DDR3 SDRAM)
  • NVIDIA GeForce GTX 1080 (8 ГБ)
  • плюс кулера, сами понимате, пенсинного возраста
Вылеты были только один раз из-за отключения видеочипа, когда я слишком долго играла, не давая видяхе передохнуть. Сейчас меня научили настроить работу кулеров на видяхе, и даже этот риск пофикшен. Очень редко бывают микрофризы. Играю на средних с отключением всяких спецэффектов. Но я бы и на топовом конфиге их отключила, ибо бесят.
 
Last edited:
Ребят, в интернете появилась программа EZ Optimizer для Киберпанка. При использовании создает user.ini c настройками недоступными в меню. Это повышает производительность на слабых пк. Так вот не устанавливайте ее! Там есть криптовирус который устанавливается на ваш комп. Если уж так охота заюзать эти настройки то поищите отдельно эти параметры (в инете уже гуляют) и сами создайте этот файл.
 
Это очень странно. На 2080ti в 4к с ультра настройками с DLSS Quality 50фпс. Значит 3070 в 1080р должна выдавать еще больше или как минимум не меньше. Может у вас процессор не справляется?
Процессор I7 8700K работает при разгоне - 4,90 ГГц постоянно. Я смотрела тест, где 3070 на 3-4 фпс меньше чем 2080Ti с частотой 5,00 ГГц в CP2077. Карта ущербная, та же 2080 Ti только с новым названием, урезанной памятью и кристаллом 8 нанометров. То, что тёр про 3070 Хуанг всё ложь. В январе беру 3080 и буду смотреть разницу. Лучший тест производительности это Deus Ex Mankind Divided, там в настройках имеется бенчмарк. AMD не Nvidia, обмана в их тесте в пользу новоиспечённых карт Nvidia нет. У меня до 3070 была 1080Ti, фпс увеличился всего лишь на 10 фпс. 24-55 фпс 3070 в 1080P. На тесте в ютубе 3080 4K 67-105 фпс. Вот и делайте выводы, игра 2016 года.
 
Top Bottom