Экономический аспект Homecoming

+
Cugel_Vance;n10844321 said:
Чушь не надо нести только. За 2-3 месяца ты не соберешь даже половину от всех обычных карт, а уж про анимированые и речи не идет. Мне первая золотая анимированая карта упала только через 200 или даже 250+ часов игры.

Игроки которые начали играть с старта обт, то у них кончено есть полная или почти полная коллекция(не считая анимашек) но стоит понимать, что за это время было вагон акций, а вначале акции были на мнооооого лучше т.к меняли на много больше карт и в целом халявы было в разы больше чем сейчас.

Хорошо я ошибаюсь но это кардинально не меняет всей картины...У средне статистического игрока который играет с начала ОБТ ну половина всей коллекции точно есть у меня на моих 200 часов есть кажется 2 золотых анимированых карты которые достал с бочек, а пыль я не трачу вообще она просто копится.

Зашел в игру посмотреть свое количество карт и того за 230 ч игры:
41 лвл
660/875
Высший ранг за все время 17.
Донатил только на один стартовый набор который стоил 299 р кажется.
 
Last edited:
L_Lio;n10844041 said:
Гвинт лояльный к новым игрокам и собрать полностью всю коллекцию карт можно за 2-3 месяца активной игры.
Cugel_Vance;n10844321 said:
Чушь не надо нести только. За 2-3 месяца ты не соберешь даже половину от всех обычных карт
Думаю, истина находится где-то посередине.
Играю около полутора месяцев, ГОГ показывает 143 часа, правда он считает и свёрнутую игру тоже (что я бывает практикую) На данный момент имею две тир-1 колоды и при желании из имеющихся обрывков могу докрафтить карты на ещё как минимум 2 играбельных колоды. Деньги платил только за стартовый набор, не так ради карт, как из уважения к разработчикам. Выпали 2 прем голды, хотя, думаю что анимированные карты это уже вопрос десятый. Прогресс коллекции 569/878
https://www.playgwent.com/ru/profile/oDHopyKuu
 
Я не знаю, чего тут народ гадает про кампанию. Уже давно сказали, что он будет за реал онли, при этом карты из нее либо не будут играть в ПВП, либо их можно будет скрафтить за обрывки.
 
spyro000;n10843631 said:
А я не против платной кампании, но при условии что новые карты можно будет скрафтить, не покупая её. Если я буду побеждать противника только потому что у меня куплена кампания, то это уже P2W.

Согласен. Ну или, если карты их компании можно купить каким-то паком, дешевле, чем в компании что ли, потому что крафт их как-то не логичен. Ну например купить эти карты за 500 р, если компания будет стоить 1000. Сам я компанию покупать не собираюсь, но карты, если их нельзя будет скрафтить, купил бы.
Secretkeeper;n10844261 said:
Жду пруфы полной коллекции с нового акка через 2-3 месяца.
За 60-70% игроков пруфов не спрошу, трудно мониторить.

Да это нереально, у меня вот не было фракции Севера вообще (даже халявных лидеров распылил, а на пыль крафтил анимированные карты), я ей не играл просто, потом только захотел ее собрать, потребовалось около 3 недель, при условии, что у меня вообще все остальные карты были и все карты, что выпадали из бочек я пылил, потому что они все были повторные уже, и вдобавок этот момент выпал на конец сезона, так что я получил бочки за ранги и бочки за 12 стартовый ранг при старте следующего - это было еще, когда сезоны шли по 2 месяца. Так что за 2-3 месяца собрать всю коллекцию нереально, скорее всего даже если играть полный дейлик. Такое возможно только при очень удачном дропе, когда много золота падает.
 
Last edited by a moderator:
Если не играть Арену, то максимум, что вы сможете нафармить за день - 1 легендарка (при наличии у вас полной коллекции). Это в самом лучшем случае. Обычно в день поднимается примерно 500 обрывков.
 
За 2-3 месяца собрать полную коллекцию невозможно конечно, 5-6 вполне, правда не целиком анимированную
 
L_Lio;n10841741 said:
1. Как вы считаете будет ли ужесточена экономика игры? имеется ввиду сложность получения новых карт с бочек, обрывков и пыли. 2. Возможно образование большого обрыва между теми кто будет играть в период застоя и копить ресурсы и теми кто придет в игру только осенью на релиз большого патча? тут опасения связаны все-же больше с ново пришедшими людьми. 3. Как и самое главное куда можно будет потратить полученные ресурсы? ибо накопить можно достаточно не плохую базу ресурсов которой хватит на несколько патчей вперед.

1. А зачем что-то ужесточать, когда игра на рельсы встанет то лишние ресурсы сами разойдутся, пару новых дополнений и у старых игроков не останется запасов.

2. Судя по другой кки, новичкам всегда обрыв компенсировался уходом старых дополнений и всяческими бонусами. А зачем новичкам все и сразу, базовый набор же дают карт и за один-два месяца игры любой новичек вновь пришедший сможет скрафтить одну тир-1 тир-2 деку, что бы конкурентно играть.

3. Основная масса игроков те которые играю не больше пару часов в день, а не фармят сутками руду. Но даже для таких что-то говорили что рассматривают варианты доп контента или украшений.
 
А что тут обсуждать? Старые игроки получат x4 коллекцию, у меня 33к тряпок запасных карт + 50к получаешь за распил коллекции, ну будет в 4 раза больше, 340к тряпок, но ведь кампания выйдет крутой, Реды начнут выпускать картишки со скоростью пулемета, хватит ли х4 с барского плеча на постоянную фул коллекцию? Возможно, да и в целом ничего особо не поменяется, дают х4, но станут выпускать в 4 раза больше контента.
Зы. правда в случае неудачи кампании проект наверняка прикроют гыгыгы. :hai:
 
Имхо, подход с часами довольно расплывчатый (может кто любит позалипать на немытых северянок часами - гог ведь записывает) - возможно, проще считать по игровым уровням. Я вот сейчас пересчитала, чего хватает, чего нет - у меня получалось докрафтить полнуя коллекция (без фойла, всей бронзы по 3 копии, все серебро и золото по 1 экземпляру) с учетом акций и подгадываний с патчами - где-то к 70 уровню, может быть если управляться с ресурсами более взвешенно, то к 65. Хотя у меня выходили регулярные короткие сессии без глубокого гринда, а это повышает отношение прибыли ко времени, так что если кто-то выфармливал регулярно "глубокие" дейлики, то часов и уровней у него будет больше, а золота процентно меньше.
 
первую деку с нуля я собрал на 24-м, а полную непремиальную коллекцию не раньше 78. И да, у меня примерно в два раза больше часов в игре, чем часов собственно в игре.
 
LOCb87;n10850641 said:
Реды начнут выпускать картишки со скоростью пулемета
Ой сомневаюсь!!! :)
Вангование про период "тайм-аута" до хоумкаминга:
- создание новых колод затухнет (банально не из чего);
- ранкед завянет... активность будет только первые дни каждого месяца - потому что в ранкеде идёт доп. лёгкий фарм бочек до 18 уровня;
- многие игроки перейдут в режим "дейлик на 1 полоску" (100 руды) в день на одной (максимум двух) колодах;
- тематические дейлики не совпадающие с "интересом" (привычной колодой) будут просто перескипываться пока не выдает "удобный";
- общий он-лайн игры упадет минимум на 30%;
Всё это про основную массу игроков, конечно.
Всегда найдутся люди просаживающие в игре весь день, оголтело борющиеся за 21-й, или самозабвенно ищущие удовольствие в Арене! Но...
 
Secretkeeper;n10853501 said:
Имхо, подход с часами довольно расплывчатый (может кто любит позалипать на немытых северянок часами - гог ведь записывает) - возможно, проще считать по игровым уровням. Я вот сейчас пересчитала, чего хватает, чего нет - у меня получалось докрафтить полнуя коллекция (без фойла, всей бронзы по 3 копии, все серебро и золото по 1 экземпляру) с учетом акций и подгадываний с патчами - где-то к 70 уровню, может быть если управляться с ресурсами более взвешенно, то к 65. Хотя у меня выходили регулярные короткие сессии без глубокого гринда, а это повышает отношение прибыли ко времени, так что если кто-то выфармливал регулярно "глубокие" дейлики, то часов и уровней у него будет больше, а золота процентно меньше.

Верно. Сравнить, к примеру, общий прогресс двух игроков по достижению 100 уровня. Один из игроков будет выполнять каждый день по 2 полоски (18 раундов+дейлик), а другой по 4 полоски (66 раундов+дейлик). Коллекция будет разительно отличаться.
 
Secretkeeper;n10853501 said:
Имхо, подход с часами довольно расплывчатый (может кто любит позалипать на немытых северянок часами - гог ведь записывает)

Эй, хватит за мной следить!

Только Императору не доносите
 
Не вводи людей в заблуждение.
Вайп - когда тебе всю коллекцию распылят и дадут вместо неё бибу. Ну и задоченные бочечки, так и быть, вернут.
Нас же ждёт распыл по полной стоимости. была у тебя анимированная колода - сможешь ту же анимированную колоду собрать обратно. Или любую другую.
 
Ну как же так, Дагон же и в мифологии присутствует, и в игре он босс со своими собственными миньонами, и даже песни про него есть... Разрабы там совсем что ли уже?

Они давно уже... когда сделали из геральта бесполезную карту, а он то главный персонаж книг и игр.
 
Не вводи людей в заблуждение.
Ну в моём понимании вайп - это распыл всех карт. За полную цену или нет - это уже вопрос деталей.
 
Ну в моём понимании вайп - это распыл всех карт. За полную цену или нет - это уже вопрос деталей

Вайп - обнуление всей базы, а распыл, причем за полную стоимость - это невозможно назвать вайпом. Ну распылили тебе полную коллекцию, так создай ее. Также не забываем, что копии карт тоже будут идти в расчет, а их то сейчас у многих тысячи.
 
Вайп - обнуление всей базы, а распыл, причем за полную стоимость - это невозможно назвать вайпо
Окей, пацаны, учту на будущее.
 
Большинство разумных игроков вообще карты перестали молоть после объявления о ХК, так что у большинства ресурсов должно хватить на полную коллекцию, особенно у тех, кто открывал только на премвыходные.
 
Top Bottom