Колода: Королевства Севера

+
зачем давать северу Агуару тогда, если она нейтральна?

Кэп как бы имел ввиду что Северу нужна своя фракционная карта с тэгами "Человек, чародей(?), агент(?)" с возможностью разблокировать приказы. У нильфов есть Кеаллах, который, как подметили в профильной теме, у Севера смотрелся бы намного уместнее.

почему гордость фольтеста, а катает на ней демавенд?

По той же, по которой эльфийские мувы с Брувером, а краснолюды с Филавандрелью; разрабы не умеют в логику.
 

Guest 4320203

Guest
Кэп как бы имел ввиду что Северу нужна своя фракционная карта с тэгами "Человек, чародей(?), агент(?)" с возможностью разблокировать приказы. У нильфов есть Кеаллах, который, как подметили в профильной теме, у Севера смотрелся бы намного уместнее.
Даже нильфы, в лучшем случае смогут заблочить 4 карты, на важные карты и эля хватит, а если не хотите таская эль, терпите. А то слишком жирно получается.
 
Даже нильфы, в лучшем случае смогут заблочить 4 карты, на важные карты и эля хватит, а если не хотите таская эль, терпите. А то слишком жирно получается.

ВНЕЗАПНА! они ещё и поубивать карты могут и у Севера нет карты способной вытащить алхимию из колоды. Так что нет тут никакого жира.
 
К слову интересный факт, накопленные заряды у залоченной карты никуда не деваются и могут продолжать копиться.
 
Загибаем пальчики:
1. Вильгефорц
2. Лео Бонарт
4. Вангемар по блоку
5. Убийство
6. Измена
7. Разносчик заразы
8. Копейщик Альба
9. Погонщик рабов (за два блока уже бьёт на 4 очка)
Плюс Врыгефф, притирка и Эмгыр всё это дело переразмещающие.
 

Guest 4320203

Guest
Загибаем пальчики:
1. Вильгефорц
2. Лео Бонарт
4. Вангемар по блоку
5. Убийство
6. Измена
7. Разносчик заразы
8. Копейщик Альба
9. Погонщик рабов (за два блока уже бьёт на 4 очка)
Плюс Врыгефф, притирка и Эмгыр всё это дело переразмещающие.
Отгибаем пальчик:
1. Вильгефорц чушь а не контроль.
2. Лео Бонарт - тогда и Геральт: игни контролит.
4. Вангемар ибо блок уже контроль.
5. Убийство никто не носит.
6. Под измену можно раставлять правильно.
7. То же самое что и с изменой только дает время на розыгрыш карты.
8/9. Тут сказать нечего даже.
(Короче как оказалось из прямого контроля только Убийство, которое можно встретить раз на 100 игр.)
(Тем более что речь шла о севере, они разыграют свои карты еще до такого контроля.)
 
Отмазы такие отмазы. Покажите мне колоду Севера на приказах но без призраков, которая нагибает и я с вами соглашусь.
А в чём проблема? Просто не кладёшь призраков в любую деку - делов-то...
Высогота, Анна, солдатня которая стреляет от бафа, в конце ФольтестПрайд.
 

Guest 4320203

Guest
Отмазы такие отмазы. Покажите мне колоду Севера на приказах но без призраков, которая нагибает и я с вами соглашусь.
Какие отмазы, Нильфы не белки, где каждый юнит дамажит.
 
Нильфы не белки, где каждый юнит дамажит.
Справедливости ради не все: начиная от Изенгрима и заканчивая Саперами и медиками-гивенкарами :)
 
А в чём проблема? Просто не кладёшь призраков в любую деку - делов-то...
Высогота, Анна, солдатня которая стреляет от бафа, в конце ФольтестПрайд.

Это микс от колоды на усилении и ущербного архетипа "машины на зарядах".
Сейчас люди на приказах это такой же недоделанный архетип как и у Скеллиге "Корабли пиратов" - вся нужная бронза есть, а адекватного золота мало.
 
Отмазы такие отмазы. Покажите мне колоду Севера на приказах но без призраков, которая нагибает и я с вами соглашусь.

Насчет "нагибает" утверждать не буду, однако призраков тут нет, Драуга тоже.

хенс жив.jpg

Как и во всех сборках Демавенда призраки не лежат - а он очень силен, просто ему много мешают и геймплей ну очень потный. Хотя даже Бруверы и Узурпаторы еще не приговор и периодически обыгрываются.
 
Тьфу, бросил я эту битву фракций. Даже призраками играть, в виду отсутствия адекватной фракционной прокрутки, - лютейший рандом.

И да, если Север такой сильный чёж он битву фракций проигрывает в чистую?
 

Guest 4320203

Guest
Не играет потому что такой сильный! :LOL:
Лично мне Север не нравится как фракция, у меня меньше всего побед именно за Север.
А то что фракция сильная не говорит количество играющих на ней. Ты упускаешь что многие играют в мету, а в мете Север тир 3. И получается что играют только фанаты фракции в основном. Хотя я даже не знаю на каких основаниях кому либо выдают какой либо тир, Адда может насиловать половину ладдера.
Хорошо хоть Фольтеста понерфили, мне хватило каждую 2 игру играть с ним.
 
Хотя я даже не знаю на каких основаниях кому либо выдают какой либо тир, Адда может насиловать половину ладдера.
Север силён длинными комбинациями. Но это прокатывает только против нубоколод без контроля. Даже в обычной игре такие колоды только у новичков. Чтобы реализовать длинную комбу нужны:
а) карты с механикой добора карт в руку (а-ля скальды/неофиты);
б) карта/ы с механикой восстановления (а-ля Кеаллах/Мандрагора/Притирка);
в) карта/ы возрождатели (а не сомнительная Паветта).
 
Top Bottom