Колода: Нильфгаард

+
Rabastanka;n10526912 said:
Мне что, приснился этот титул?.. :worried:

Тоже что-то такое припоминаю. Быть может, это английское название титула? Случается же, что у нас отсебятину локализаторы лепят. Не помню только, где я его видел. Мб на последнем ПТР?
 
Rabastanka;n10525892 said:
братухи-борцухи за фракцию, а проверьте, пожалуйста, есть ли у вас в титулах "Черный рыцарь"?

Это был не титул, а название рамки.
Которое в примерочной отображалось под рамкой и создавало иллюзию наличия такого титула.
Сам вначале хотел его поставить, и огорчился потом.

PS: примечательно, что у белок рамка называется просто "Скотоели".
 
Last edited:
APTEMOH4UK;n10527442 said:
Это был не титул, а название рамки.
Ну вот... Ну хоть не поглючилось, и то хвала богам.
Спасибо за разъяснение! :)
 
Что-то пробил среди всех карт тег "солдат" и не понял, а толку нам с такой новой йен. Слишком узконаправленно. Нестабильно. Нереальная зависимость от меты. И слишком слабая синергия с нашими солдатами. Хотя она должна будет эту синергию наоборот создать. На слот голды она просто не выдерживает конкуренцию.
Пока с стрима отмечу 4 важных по-моему мнению карт для нильфов.
1) Трисс. Алхимодеки. Там она может найти свою нишу. Конечно, в качестве альтернативы в 4ый слот золота.
2) Новый Лютик на прокрутку. Тут надо проверять какую карту он будет брать, т.к. если будет идти работа с топ деком, то он может занять свою нишу в Имперских колодах.
3) Новая Керис. Она может не дать нам реализовывать эффективно медиков. Т.е. ломать комбо сбросу станет чуть труднее.
4) Золотая засада. Отмена спелла, что сильно бьет по декам алхимии и любителей йен колдуньи. С другой стороны это пустая карта против шпиков(надеюсь их апнут в патче небольшим ребалансом, т.к. имперы не стоят и хода в данный момент, ну только если играешь против пожирания).
Как-то так. Ждем-с патч 28 числа.
ПС: все-таки арты почти все получились шикарные, имхо только моренн и единорог не получились на высоком уровне, а новая версия нашей йен просто вау

 
Lamys;n10528152 said:
Что-то пробил среди всех карт тег "солдат" и не понял, а толку нам с такой новой йен. Слишком узконаправленно. Нестабильно. Нереальная зависимость от меты. И слишком слабая синергия с нашими солдатами. Хотя она должна будет эту синергию наоборот создать. На слот голды она просто не выдерживает конкуренцию.
Сказали же, она для арены. Там 3-4 солдата у противника всегда есть.
 
Ну тогда, имхо. Сдпр идут по неправильному пути. Делать карты заточенные толькотпо фановый небалансный режим, которым является арена..это путь к банальному засорению убогими по механике картонкам. Не есть хорошо.
 
Lamys;n10529352 said:
Сдпр идут по неправильному пути. Делать карты заточенные толькотпо фановый небалансный режим, которым является арена..это путь к банальному засорению убогими по механике картонкам. Не есть хорошо.
Да с чего они заточены под арену? Стартовые Геральт с Трисс, которые просто дают грубые 15 силы, имхо, будут лучше на арене чем 9 из 10 этих новых золотых карт. В каком месте это золото "под арену", я не понимаю?

Лютик на прокрутку выглядит адекватным. Еще к Имлериху есть вопросы, но мне кажется, что он будет норм, возможно, только в деках "под него", с каким-нибудь королевским указом, мандрагорой и ренью, и еще чем-то подобным. Хз, с Имлерихом пока не понятно насколько он может быть хорош/плох, его нужно пробовать. Все остальное... ну я бы лучше взял ванильного Геральта на 15 стат на арену, чем что-то из этого нового...

И откуда вообще берутся такие мысли, что что-то ситуативное и очень "негибкое" может быть хорошим в драфте? В этом нет никакой логики, такие карты наоборот на арене нафиг не нужны (я сужу по хс, и по тесл). Там простое правило действует - чем проще карта, чем меньше она требует синергий, каких-то особых игровых ситуаций и разных заморочек, тем она лучше, и наоборот. Да обычный бронзовый рыцарь нильфовский на 12 стат лучше на арене сыграет, чем золото со вчерашнего стрима.
 
Last edited:
Lamys;n10528152 said:
Золотая засада. Отмена спелла, что сильно бьет по декам алхимии и любителей йен колдуньи. С другой стороны это пустая карта против шпиков
Аглаиса тоже пустая против шпиков может быть и от этого она разве хуже становится? Тем более даже шпики частенько играют Вангемара.
 
Вообще-то да. Для нас аглайиса была выгодна в прошлом патче. Т.к. у соперника просто пустая тушка хуже бронзы. И это нередко вытягивало игру. Т.к. соперник не мог додавить ею. Правда шпиков сейчас все равно загнали в разряд тир3 дек. Орну, если не апнут имперы. Я, когда пробовал поиграть, так бойцов точечно контролили. Бригаду на изи ровняли под казни/мандрагорили и т.д. Только против новичков и годится этот архетип сейчас(
 
vshkpop;n10529382 said:
Да с чего они заточены под арену? Стартовые Геральт с Трисс, которые просто дают грубые 15 силы, имхо, будут лучше на арене чем 9 из 10 этих новых золотых карт. В каком месте это золото "под арену", я не понимаю?

Лютик на прокрутку выглядит адекватным. Еще к Имлериху есть вопросы, но мне кажется, что он будет норм, возможно, только в деках "под него", с каким-нибудь королевским указом, мандрагорой и ренью, и еще чем-то подобным. Хз, с Имлерихом пока не понятно насколько он может быть хорош/плох, его нужно пробовать. Все остальное... ну я бы лучше взял ванильного Геральта на 15 стат на арену, чем что-то из этого нового...

И откуда вообще берутся такие мысли, что что-то ситуативное и очень "негибкое" может быть хорошим в драфте? В этом нет никакой логики, такие карты наоборот на арене нафиг не нужны (я сужу по хс, и по тесл). Там простое правило действует - чем проще карта, чем меньше она требует синергий, каких-то особых игровых ситуаций и разных заморочек, тем она лучше, и наоборот. Да обычный бронзовый рыцарь нильфовский на 12 стат лучше на арене сыграет, чем золото со вчерашнего стрима.

Лютик на прокрутку выглядит обалденным. Это точно такой же Вильгефорц без возможности сжигания карты оппонента, только его можно играть, не боясь, что сейчас внезапно выйдет условная Казнь/Плотва невовремя, или, с другой стороны, не надо контролировать, что там верхней картой лежит. Плюс он нейтральный, так что он зайдёт всем архетипам, у которых традиционно не нулевые прокрутки.

Конкретно новый Роше может быть в драфте сносным, по банальной причине - по бронзе многие будут брать жирные юниты, а самая жирная бронза белок - как раз сапёр. Остальные - специфично, Керис точно не будет играть в драфте, ей нужна комбинация. Имлерих выглядит очень интересно, но не в драфте, так как опять же нужна комбинация(кстати, это так-то несколько апает корабельный архетип, так как Имлерих сразу будет получать баф, ему до Зельткирка как раз 3 очков не хватает). Моренн теоретически может играть в драфте, но я б на это не рассчитывал, она, как и старая Ида, контр-контр-метовая, так что только обычный режим:) А, ну и да - героический Лютик может быть сносным, это 18-21 силы, если позаходят всякие Геральты). Ну и часть просто мусорных лег.
 
Имлериха сразу мандрагорить, иначе больно будет. Ну или казнь там.
прикинул вэлью новой трисс в алхимии при ведьмаках бьющих на 9.
если готовить как финишера то топ выходит.
Готовим плотву на 10 через мандрагору и ассирэ.
Затем в р3 играем трисс 6 статов плотва 10 статов притирка в ведьмака 5+9(с условием что есть куда жахнуть) плюс комба усиливается за каждую притирку в деке на 2 стата от прокрутки неофитами.
Да, нужно готовить такой финиш. Но если мы закрываем раунд, а не ходим первыми, то 99% не контрится.
Своего рода подстраховка на случай если лидера замандрагорили и у нас пустой кагыр.
Вообще уже жду эту картонку.
 
Lamys;n10532312 said:
Имлериха сразу мандрагорить, иначе больно будет. Ну или казнь там.
прикинул вэлью новой трисс в алхимии при ведьмаках бьющих на 9.
если готовить как финишера то топ выходит.
Готовим плотву на 10 через мандрагору и ассирэ.
Затем в р3 играем трисс 6 статов плотва 10 статов притирка в ведьмака 5+9(с условием что есть куда жахнуть) плюс комба усиливается за каждую притирку в деке на 2 стата от прокрутки неофитами.
Да, нужно готовить такой финиш. Но если мы закрываем раунд, а не ходим первыми, то 99% не контрится.
Своего рода подстраховка на случай если лидера замандрагорили и у нас пустой кагыр.
Вообще уже жду эту картонку.

Чем сложнее план, тем меньше шансов на его выполнение, как вы думаете?
 
Эм но сейчас такое же комбо делается, не? И успешно. Также бафается плотва и также замешивается. Также через кагыр идет последний ход на кальвейта в вильгефорца в притирку с вылетевшей от кагыра плотвой.
По сути трисс просто даст альтернативу в тм плане, что сможет финишировать вместо кагыра в ситуации, когда лидера мандрарят сходу. Что сделает нас стабильнее. Все-таки мандрагору сейчас только север не носит.
 
vshkpop;n10529382 said:
И откуда вообще берутся такие мысли, что что-то ситуативное и очень "негибкое" может быть хорошим в драфте? В этом нет никакой логики, такие карты наоборот на арене нафиг не нужны (я сужу по хс, и по тесл). Там простое правило действует - чем проще карта, чем меньше она требует синергий, каких-то особых игровых ситуаций и разных заморочек, тем она лучше, и наоборот. Да обычный бронзовый рыцарь нильфовский на 12 стат лучше на арене сыграет, чем золото со вчерашнего стрима.
Я говорил конкретно про Йенифер. Что она делает? Воскрешает солдата. А большинство простых, дающих много очков без каких либо синергий карт этот как раз солдаты. Тот же нильфовский рыцарь на 12. Отсюда и такие мысли, все будут пикать эти карты, значит новая Йенифер будет там хорошо играть.
 
только что впервые встретил чувака с сигилем :) правда, он играл на алхимгаарде с уроном 11 у ведьмаков... Это прикол такой, или я чего-то не понимаю?
 
v07ulias;n10535372 said:
только что впервые встретил чувака с сигилем
Кстати, я положила Сигилль в свою еретическую колоду на Кальвейте, вместо Засухи. Может быть, это поможет! :)
 
Rabastanka;n10535392 said:
Кстати, я положила Сигилль в свою еретическую колоду на Кальвейте, вместо Засухи. Может быть, это поможет! :)

два дня назад эльфы почти пропали :( сплошные крахи на саморанениях были и прочая пакость. Как итог -- 12 поражений и 4 победы (два поражения, впрочем, исключительно из-за тупого мисплея). Я по этому делу решил поизвращаться и собрал колоду на охотниках за рабами и ведьмаках с уроном в 7. Она, правда, кроме саморанений ни с кем почти не работает :)
 
Lamys;n10533402 said:
Эм но сейчас такое же комбо делается, не? И успешно. Также бафается плотва и также замешивается. Также через кагыр идет последний ход на кальвейта в вильгефорца в притирку с вылетевшей от кагыра плотвой.
По сути трисс просто даст альтернативу в тм плане, что сможет финишировать вместо кагыра в ситуации, когда лидера мандрарят сходу. Что сделает нас стабильнее. Все-таки мандрагору сейчас только север не носит.

Не изобретайте велосипед - положите Раинфарна с Йоахимом. Вот вам навскиду финальная комба:
Кальвейт (+11) + Вильгефорц (+9) + Раинфарн (+5) + Неофит(+7) + притирка в ведьмака (+5 и +10) = 47 пойнтов за один ход ;)
 
Как ты надоел не читать сообщения полностью. Или так сложно прочитать, что данная комба подстраховка от мертвого кагыра? Сейчас в каждой второй игре соперник держит мандрагору на него. К тому же держат прокрутку под нее через ведьму/весемира. Так что в таких условиях кагыр играет либо против незахода соперника, либо когда лидер ставится после паса соперника. У остальных он тупо удаляется с игры. Мини шансы рольнуть с лидера мандрагору еще остаются, но это исключение из правил.
 
Lamys;n10550652 said:
Как ты надоел не читать сообщения полностью. Или так сложно прочитать, что данная комба подстраховка от мертвого кагыра? Сейчас в каждой второй игре соперник держит мандрагору на него. К тому же держат прокрутку под нее через ведьму/весемира. Так что в таких условиях кагыр играет либо против незахода соперника, либо когда лидер ставится после паса соперника. У остальных он тупо удаляется с игры. Мини шансы рольнуть с лидера мандрагору еще остаются, но это исключение из правил.

Не понял, а хамить зачем? Как это страхует от мёртвого Кагыра? Или если добавить в деку Трисс - Кальвейт сразу семёркой станет?
И не надо мне рассказывать как играть на алхимии...
 
Top Bottom