Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
почему же 2 кагыра по разные стороны поля не взрывают сервера?
Год назад взрывали и никак кроме alt+f4 этот вечный самобаф остановить было нельзя.

Косяк в очередности ходов. Именно с ними чего-то подкрутили, кмк. Ассимилятор ассимилируется - Кагыр 1 бафается - Кагыр 2 (ассимилятора) бафается. Кагыр 1 уже как бы бафался, а на этом ходу, и дальше бафаться ему лень. Раньше это происходило одновременно, не?
 
Видимо дело в очерёдности ходов, забаф идёт циклами (красный - синий - стоп) и тут цепочка прерывается и он уже не считает забаф близнеца.
 
Хоспаде, прикрутили костыль, чтобы игра не ломалась, а в нем еще логику ищут :confused:
 
Хоспаде, прикрутили костыль, чтобы игра не ломалась, а в нем еще логику ищут :confused:
Я скорее придрался к тому, что костыль-то прикрутили, я догадался, но как всегда исправить описание забыли.

Зачастую в боях я опираюсь на логику описания карт, и реже на опыт, т.к. упомнить все случаи нетепичной работы тяжело ( каждый раз забываю что надо "запомнить стол и руку" прежде чем играть дурацкое "Отлучение", т.к. до сих пор не пофиксили недоработку что при использовании этой карты нельзя свернуть интерфейс выбора) и когда ты играешь Дуду на вражеского Кагыра, по логике описания ожидаешь, что это взорвет игру или хотя бы конкретный раунд и можно идти дальше, но каждый раз наталкиваешься на какой-то "облом" в механике и бежишь на форум за разъяснениями или кидаешь репорт, потому что "Ну сколько можно уже, баг за багом".

Именно поэтому, пока не поправят, тут, да и вообще везде по форумам и репортам будут обсуждать одно и то же неработающее изделие из велосипедных спиц )
 
Вот ещё информация к размышлению, в Ольгерда: бессмертного (Сила карты «Ольгерд» не может быть изменена другими картами, где бы она ни находилась) летит Обрушение Беккера (Нанесите 8 ед. урона отряду). 8 в 7, что будет?
...а ничего!
2020-10-28_0514_2.png
 
Вот ещё информация к размышлению, в Ольгерда: бессмертного (Сила карты «Ольгерд» не может быть изменена другими картами, где бы она ни находилась) летит Обрушение Беккера (Нанесите 8 ед. урона отряду). 8 в 7, что будет?
...а ничего!
View attachment 11066018
И что такого? Сила не может измениться, в том числе стать 0
 
Играл эту карту и весь входящий урон никак не меняй значение силы, но беккера ни разу не получал и поэтому тоже интересен этот случай

Подскажите где в мобильной версии находится верхняя карта колоды? В каком углу и стороне ?
 
Подскажите где в мобильной версии находится верхняя карта колоды? В каком углу и стороне ?
В каком смысле? Если вы тыкнете на колоду, карты в ней будут видны совсем не в том порядке, как в колоде. При использовании, например, банка Вивальди, первая карта вверху слева. Они расположены слева направо, сверху вниз в том порядке, как лежат в колоде (правда, после банка колода тасуется)
 
Вот на картинке скажи мне где верхняя карта колоды?
А то я так и не раздуплился
 

Attachments

  • 36E59DB3-6081-4C8A-831A-D0F10ABF34D3.jpeg
    36E59DB3-6081-4C8A-831A-D0F10ABF34D3.jpeg
    469 KB · Views: 53
Вот на картинке скажи мне где верхняя карта колоды?
А то я так и не раздуплился
Нигде. Они отображаются не в том порядке, что в колоде (и да, это специально сделано)
 
Неужели урон не проходит?
Сила не меняется, 8 должно покрывать 7, как Адда:Стрыга убив Драккар, не получает от него урон.
Вот тут некорректное описание, из него невозможно понять механику встречи двух конкретных карт. Правильней было бы - Ольгерд поглощает весь наносимый урон или забаф.
 
Сила не меняется, 8 должно покрывать 7, как Адда:Стрыга убив Драккар, не получает от него урон.
Вот тут некорректное описание, из него невозможно понять механику встречи двух конкретных карт. Правильней было бы - Ольгерд поглощает весь наносимый урон или забаф.
Неужели так сложно понять, что карта, силу которой нельзя изменить, неуязвима ко всему, что наносит урон (уменьшите силу на n очков, и неважно n больше или меньше, чем сила отряда)
 
Неужели так сложно понять, что карта, силу которой нельзя изменить, неуязвима ко всему, что наносит урон (уменьшите силу на n очков, и неважно n больше или меньше, чем сила отряда)
Только вот в описании написано только про изменение силы, а 0 - не сила. В игре есть очерёдность ходов, наносишь урон Лугосу - он отвечает, ставишь карту - Высогота получает заряд и т.д. Тут должно быть так же - наносишь урон - Ольгерд восстанавливается. Вот это, что написано на карте, а по сути он поглощает урон/забаф.
 
неуязвима ко всему, что наносит урон
Но нанесение урона больше или равном силе карты считается уничтожением или перемещением карты в сброс. По такому приницпу не сработают карты, получившие урон выше своей силы. Тот же Синий Лугос.
 
Только вот в описании написано только про изменение силы, а 0 - не сила. В игре есть очерёдность ходов, наносишь урон Лугосу - он отвечает, ставишь карту - Высогота получает заряд и т.д. Тут должно быть так же - наносишь урон - Ольгерд восстанавливается. Вот это, что написано на карте, а по сути он поглощает урон/забаф.
Всмысле 0 не сила. Это такая же сила, как и любая другая. Просто если у отряда 0 силы, то он умирает. В Гвинте нет силы меньше 0. Когда наносишь 5 урона отряду с 3 силой, то он получит 3 урона, сила опустится до нуля и он умрет. Урон это один из способов уменьшить силу. Нанося Беккером 8 урона Ольгерду, его сила должна опуститься до нуля, то есть отнимается 7 очков, но абилка не позволяет ему отнимать или прибавлять силу, и поэтому он и дальше будет 7. Все логично.
Post automatically merged:

Но нанесение урона больше или равном силе карты считается уничтожением или перемещением карты в сброс. По такому приницпу не сработают карты, получившие урон выше своей силы. Тот же Синий Лугос.
Нанести урон и уничтожить это разные вещи. Если я наношу летальный урон, то сила отряда сначало опустится до нуля, а потом он умрет. Уничтожение на силу не влияет и урон не наносит. Карта просто умирает, перемещается с поля в сброс.
 
Top Bottom