Новые карты из «Алого проклятия»!

+
Status
Not open for further replies.
Почитал я всё это и вот что скажу. Проблема комплексная и решать её надо комплексно. Где-то добавить бронзовый тютор, где-то уменьшить провизию для карт типо Мэнно, где-то ещё что-то, но не кидаться в крайности. Будущий нерф ведьмаков огорчает. Не потому что это не правильно, а потому что реды не смогут корректно их отбалансить. Ввиду своего скудоумия они поменяют им абилку, а коней занерфят в хлам самым примитивным образом.
 
Я щас про мтг. Кайфовая колода на нексусе и более скилловая на дрейках. Там столько прокрутки и это круто. Начинаешь игру с лажовыми картами, думаешь хана, а потом находишь все что нужно, а не ждёшь топдека.
Только там минимум 60 карт в колоде + мана-скрю / мана-флуд. В гвинте всего 25 карт и больше половины колоды тебе придет и без прокрутки + мулиганы в каждом раунде.
Post automatically merged:

так это вообще мусорная карта, которая контролится любым движком или блоком.
Любая карта с приказом контрится блоком, это не делает ее мусорной. В игре есть отличная карта - "махакамский эль", которая снимает лок и дает хорошие статы за свою цену. После обновы будет еще проще снять лок, за счет механики очищения.
 
Почему вообще ведьмаки должны тащить друг друга? Вон бабки монстров в обт тоже тащили друг друга, но в хк каждая получила свою абилку, которая имеет шикарную синергию с остальными бабками. Так почему с ведьмаками не сделают тоже самое? только желательно абилки давать не нанеси/бафни, а что-то по интересней.
 
Вообще-то только нуб(или просто лакерок) оставляет ведьмаков на р2 и особенно на р3. Весь смысл от ведьмаков - это прокрутка и более простой муллиган, чтобы найти нужное золото.
А что мешает отдать их в р2? Особенно если блидишь противника (или сопротивляешься блиду). Ведьмаки-то пока как раз перегоняют всадников ДО.
 
Своего лидера в учёт не берём?

Гернихора в этом плане уникальный лидер т.к ее абилка всегда в деле, она может за раунд не так много выдать как другие, но зато играет во всех 3 раундах. Можно конечно и воорхиса отдать в р2, но что делать в р3.
 
Снимок экрана (53).jpg
 
Почему вообще ведьмаки должны тащить друг друга? Вон бабки монстров в обт тоже тащили друг друга, но в хк каждая получила свою абилку, которая имеет шикарную синергию с остальными бабками. Так почему с ведьмаками не сделают тоже самое? только желательно абилки давать не нанеси/бафни, а что-то по интересней.
Так тут люди хотят, чтобы ведьмаки не лежали в каждой колоде. А ведьмы как раз лежат абсолютно у всех чудовищ, так же как ведьмаки школы змеи у всех нильфов. То есть это такая переделка вообще ничего не изменит, более того, мне кажется, ведьмаки школы так станут даже сильнее и их ещё больше носить будут.
 
Так тут люди хотят, чтобы ведьмаки не лежали в каждой колоде. А ведьмы как раз лежат абсолютно у всех чудовищ, так же как ведьмаки школы змеи у всех нильфов.
Ведьмаки школы змею у всех нильфов? В ОБТ их было 50-60%. Я смотрел в гвинтапе. А сейчас я чаще вижу их на арене
 
Считаю, что вот это большая проблема текущей команды. В своё время часто писал, что по проценту розыгрыша нужно нерфить все карты в обязательном порядке, чтобы загнать карту ниже 51%.

Что за дичь??? Тогда все и будут играть однотипными и унылыми деками. Надо апать слабые карты, а не нерфить сильные! Вот тебе и разнообразие дек, и играбельность всех карт.

Улыбнула эта конфронтация мнений , на самом деле задача хорошего геймдизайнера найти баланс между нерфами и апами. Для достижения "гармонии в игре" нужно не забывать про неиграбельные карты и апать/переделывать их , а так же мониторить поломы и нерфить их. В чём проблема применить оба способа балансировки?)
 
нужно не забывать про неиграбельные карты и апать/переделывать их

C этим у поляков большие проблемы. Во времена обт были карты которыми с самого старта обт и до начала хк никто и никогда не играл. Были сильные карты, а потом после нерфа они стали полностью неиграбельными. Ну а про кучу просто забытых карт, которые нуждались в небольшом апе - даже говорить не охота.

Сейчас примерно тоже самое, но неиграбельны в основном особые карты и туторы с бредовой стоимостью в провизии.
 
Я имел в виду Лето/Зеррита/Эгана
А , эти гаврики. Ну их носят потому что в нильфов мало хорошего золота. Ассире да Бонарт. Ведьмаки весьма средние по силе. А лето вообще 2 карты палит
 
приберечь их на р2-3
То все хором кричат, что ведьмаков носят ради прокрутки. Прокрутка наша всё, жить без неё не можем, а выбора нет. То вот оказывается, что их носят для темпа, не смотря на то, что они портят муллиганы, то есть, по сути, прокрутку только снижают.
Дед прав, надо им силу срезать, чтобы они были ТОЛЬКО прокруткой.
 

Guest 4320203

Guest
То все хором кричат, что ведьмаков носят ради прокрутки. Прокрутка наша всё, жить без неё не можем, а выбора нет. То вот оказывается, что их носят для темпа, не смотря на то, что они портят муллиганы, то есть, по сути, прокрутку только снижают.
Дед прав, надо им силу срезать, чтобы они были ТОЛЬКО прокруткой.
Да пускай хоть будут 1-1-1, но и стоят нормально по провизии.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom